Ядерный Расклад

New cycle
Аватара пользователя
Fenek Fox
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 10:22 am

Re: Ядерный Расклад

Сообщение Fenek Fox » Сб июл 24, 2010 8:48 pm

роюсь в архиве анибуса:
Недавно мы обсуждали вопрос инициации знания. ХС утверждают, что одним из высших абстрактных ядер является передача полученного знания по цепи наследования (можно считать это требованием Орла по созданию традиции или линии нагвалей, как у ДХ). Суть такая, что для дальнейшего развития на каком-то уровне, ты должен передать свои знания другим людям.
Обсуждая вопрос инициации, я пришла к выводу, что важен личностный контакт с источником, хотя бы виртуальный. Иначе передачи знания или ЭЦ не состоится. Пример: пока СИ или Тамбов были в цепи передачи ЭЦ, люди получали знание, вдохновение и результаты. Они ушли, и поток иссяк. Многие из ярых почитателей СИ теперь называет хацкером или, того хуже, использует его ник для профанации или высметивания идей ХС. У меня создалось впечатление, что при инициации знания, информационная поддержка не так уж и важна. Важна связь с традицией - связь с ЭЦ. Если этот контакт существует, то получатель, в конце концов, получит необходимую информацию. И более того, эта информация может стать знанием только подключении к ЭЦ.
Короче, читая труды КК или материалы ХС, человек вряд ли получит знание. Необходим контакт с традицией, с накопленной ЭЦ. Или необходимо накопление ЭЦ, как то было в случае ХС. И тогда возникает вопрос: как накапливать ЭЦ, чтобы этот процесс гармонично сочетался с законами Орла - чтобы не было противодействий со стороны социума или со стороны законов вселенной.

Аватара пользователя
Fenek Fox
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 10:22 am

Re: Ядерный Расклад

Сообщение Fenek Fox » Вс июл 25, 2010 12:08 am

блин -__- что пост Ксена делает в анибусовском архиве? ааа.. ладно, его дело, там тоже по-существу претензии в общем-то
ПУСТЬ АБСТРАКТНЫЕ ЯДРА ОСТАНУТСЯ АБСТРАКТНЫМИ, А МЫ ОСТАНЕМСЯ КОНКРЕТНЫМИ ЛЮДЬМИ, ЗАНИМАЮЩИМИСЯ КОНКРЕТНЫМИ ВЕЩАМИ - таково мое мнение. Если вы научитесь телепортации или психокинезу (глупо, правда?) - от этого будет больше толку, чем от всех абстрактных ядер на свете.
Вот такой я прагматик. Непостижимое останется непостижимым в любом случае. Штука в том, что наш путь к АБСТРАКТНОМУ всегда КОНКРЕТЕН. Если мы путаем одно с другим - мы маемся дурью.
Все вышесказанное - мое личное мнение. Я очень не люблю словоблудия, а вышеприведенные материалы, в основном, именно словоблудие. Отсюда моя резкость. Я не знаю, что это - упс - умо или еще какая категория. Мне кажется, мы должны работать над сновидением, безупречностью и сталкингом, а не разглагольствовать о том, что почти никому не понятно (а если и понятно, то непонятно, зачем).
Именно "хакеры" намекали на мой счет, что я теоретик, оторванный от жизни. От них я ждал конкретных рецептов, техник и т.п. Но ничего не нашел. Все мною написанное - только выражение моей разочарованности.
короче мне лень параллели АЯ со сфиротом мусолить, действительно ну нафиг марью дуется! контроль снов- тоже освоение намерения, и будь я проклят кровавым поносом если это не будет прикосновение к шестому АЯ :friends:

Аватара пользователя
Fenek Fox
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 10:22 am

Re: Ядерный Расклад

Сообщение Fenek Fox » Вс июл 25, 2010 10:47 pm

Это снова я. Раз уж начал рыться в архиве анибуса то выложу здесь два письма СИ. Первое попало ко мне от одного из нагвалистов Ксена, второе нашел собственно в архиве Анибуса недавно. Возможно кому-то покажется интересным опыт "прошлых поколений" с АЯ :crazy: мне например показалось (может просто показалось?)
----------------------------
"Привет.

Друзья и недруги, я предлагаю вам заняться анализом того материала, который собрала наша исследовательская группа. Если вам хочется выяснять отношения между собой, или если вы хотите высказать друг другу свои впечатления о людях, которые не приписаны к этому форуму (например, о Ксендзюке), то делайте это приватно. На мой взгляд, нехорошо говорить о людях "за глаза". Если вам есть, что им сказать, идите к ним и говорите. Лицо в лицо, гладя на оппонента. Мне кажется, что за спинами шепчутся только слабые люди.

Я перенес эту стадию исследования из "лаборатории" на форум, чтобы подключить к проекту большее количество людей. Я понимаю, что многим интересна эта тема, но они, по разным причинам, обижены на меня, и ни за что не согласятся на мое персональное приглашение к участию. Более того, мне известно, что на сайте "Нагвализм" тоже ожидают наши материалы. Учитывая две эти категории людей, мы выносим свои незначительные наработки на общее обсуждение. Поскольку это обсуждение будет проходить на трех разных уровнях восприятия, я предлагаю классифицировать сабжи в соответствии с этими уровнями.
Что это за уровни?
1. Уровень "морального позирования": здесь каждый желающий может покрасоваться в роли моралиста, высказать мне и моим коллегам свои "фа", слова восторга, презрения или возмущения. Соответственно, я предлагаю обозначать сабжи с таким содержанием, как 1АЯ-умп.
2. Уровень "магических отношений": здесь исследователь и любой желающий могут высказаться о более глубоком и сложном уровне человеческих отношений, который обычно скрыт от восприятия человека; здесь мы будем рассматривать ситуацию, как цепочку событий; анализировать ее "вирусологию", валентность, экспрессивность и т.д. Примерами таких исследований могут служить работы Ала и Каниса. Я ими просто восхищен. Сабжи с таким содержанием мы могли бы обозначать 1АЯ-умо. И, наконец!
3. Уровень "связующего звена": здесь каждый желающий может описать свои впечатления от контакта с духом (если таковой имелся). Соответственно, сабжи можно обозначать 1АЯ-уз.
Зачем такие обозначения? Если мы честно будем придерживать этой классификации, то лично я сэкономлю кучу времени, игнорируя сабжи с индексом 1АЯ-умп. На данной стадии исследований они мне не интересны. Если кто-то из вас сможет убедить меня в обратном, я пересмотрю свою точку зрения. Но многим людям понравится категория 1АЯ-умп (или просто УМП!!!). Зачем нам лишать их удовольствия? Пусть пишут. Пусть читают. Главное, сохранять уважение друг к другу (хотя бы формальное).

КАК ЭТО БЫЛО?
Как вы помните, мысль об исследовании АЯ возникла на форуме где-то месяц-полтора назад. Мы сделали несколько попыток обсуждения. Я предложил вариант с биномом сингулярность-хаос. Завязалась вялая дискуссия, и, в конце концов, дух в письме Colonel дал нам понять, что мы идем не тем путем. По моему почину мы решили изменить направление исследований. Более того, я увидел в медитации способ, которым мы могли бы воспроизвести магические истории абстрактных ядер. Как нельзя кстати, Ghost Cat попросил меня подготовить объяснение 1АЯ и на этой основе дать импульс для общего проекта. Но каким образом, общаясь через сеть, мы с вами могли бы пережить магическую историю? Все вместе - одну и ту же! Естественно, история должна была создаваться на форуме - в виде переписки, обмена мнений по какой-то теме. Каждый участник должен был вовлечься в историю, ничего не зная об этом. Каждого участника следовало подставить знанию с помощью уловки. Такова суть 1 абстрактного ядра. Таковы правила нагвализма.

Конечно, возникает вопрос: а честно ли вовлекать ничего не подозревающих людей в какие-то магические истории? А имею ли я право "использовать" людей в своих целях? На эти вопросы вы можете ответить сами в сабжах 1АЯ-умп. Я, например, считаю, что люди, провозгласившие себя последователями нагвализма, должны время от времени вкушать его плоды. Ogny посчитала это "наездом" на милых и безупречных воинов. Flight_flow утверждает, что я совершил тактическую ошибку. Как видите, мнения разные. Вы можете прибавить к ним свое.

Встал вопрос о форуме. Меня тянуло на "Остров сновидений". Как бы там ни было, я имею кое-какое отношение к созданию этого сайта, и мне хотелось разместить исследования именно там. Но в дело вмешалась коварная Ивета. Она сообщила мне, что на сайте "Нагвализм" ведется дискуссия о непрактичности "хакеров сновидений" (типа того, что все материалы "хакеров" не имеют никакой практической пользы). Когда я подумал о возможности проведения практических занятий на форуме, где обсуждается "непрактичность" хакеров, в воздухе передо мной мелькнула улыбка абстрактного. Это был жест духа - я не мог ему сопротивляться. Мне кажется, что любой на моем месте поступил бы так же.

В чем заключался план магической истории? Мы решили заманить абстрактное своей игрой - то есть, изобразить сцену со всеми стадиями 1 АЯ. Нам казалось, что при хорошем исполнении такой сцены дух должен был проявить себя (как-то подбодрить исполнителей). Между прочим, этот феномен происходит и происходил при съемках многих фильмов. Например, я знаю, что аномальные явления случались на съемочных площадках таких фильмов, как "Кошмар на улице Вязов", "Наследие", "Полтергейст", "Анна Каренина". Имеется много книг, посвященных этому явлению. А гностическое течение орфиков разработало особые ритуалы для вовлечения духа в свои инициации. И не только они! Любой ритуал посвящения, так или иначе, воспроизводит сюжет некоего абстрактного ядра, и это исполнение приманивает духа.

Сценарий сцены был простым. Ивета должна была "трижды перейти путь" всем участникам форума. Наши исследователи правильно заметили, что к моменту появления Иветы на форуме там был создан определенный поток обсуждений - тенденция, которую разделяли все участники. Кто не разделял, тот просто не участвовал в дискуссии. Ивета трижды "перешла им путь". Ее действия вызвали ответную реакцию. Вот, в принципе, и основа для исследования. Мы имеем ситуацию "до" и ситуацию "после". Вы, конечно, можете сказать, что Ивета не могла и не имела право играть роль духа. Здесь я с вами не соглашусь. Мы видели фильмы, в которых простые артисты играли Христа, Будду, Кришну, пророка Мухаммада. Другое дело, как она отыграла свою роль. Это вы тоже можете выразить в сабжах 1АЯ-умп. Возможно, многим из вас не понравится способ, которым Ивета "переходила путь" форуму. Но на вкус и цвет товарищей нет. Запомните одно - я вас уверяю в этом - никто среди "хакеров" не относится к уважаемому Ксендзюку с таким дружеским участием, как Ивета. Она у нас единственная, кто пожелала контактировать с этим человеком.

Итак, у нас на руках имеется магическая история 1АЯ. Ее невольными участниками стали сталкеры и сновидящие форума "Нагвализм". Ее осознанными участниками стали члены исследовательской группы форума "дримхакерс". И теперь вы тоже можете присоединиться к числу участников этой истории. Как правильно заметил Сан, был создан реальный исследовательский полигон, доступный любому желающему поучаствовать в этом эксперименте. Где он находится? Сайт www.nagualism.ru , раздел "Теоретические вопросы", тема "Вопросы о хакерах". Эксперимент охватывал первые 6 скроллов.

Исследовательская группа последовательно прошла через три этапа восприятия материала:
1. Оценку уровня морального позирования
2. Оценку уровня магических отношений
3. Оценку ощущения связующего звена с абстрактным.
Интересно отметить, что результаты прохождения этих уровней были разными. Кто-то был настолько шокирован первым уровнем, что не смог перейти на второй и третий уровни. Кто-то дошел до второго уровня. Кто-то до третьего. На вопрос: "Был ли мальчик?" - был ли дух, четверо из десяти ответили утвердительно. Канис и Ал порадовали двумя различными и, на мой взгляд, классными исследованиями магических отношений. Теперь дело за вами. К сожалению, я не могу повторить в вашем случае поэтапность погружения в материал. Вы получите все и сразу. И конечно, большинство зацепится на первом уровне. Но, возможно, я ошибаюсь, и вы удивите нас новыми разработками, новыми формами анализа представленной вам магической истории.
Жду ваших откликов.

P.S. Было бы славно, если бы кто-то из вас скинул материал исследований на форум "Нагвализм". Ивета укатила в дальние края, а ребята-нагвалисты ждут, не дождутся. Пусть они тоже обсудят материал и выскажут свои суждения. Если им удастся подняться выше "морального позирования", то их информация будет бесценной - ведь именно они были непосредственными участниками магической истории. Только не забудьте снабдить их ознакомительными статьями об АЯ.

Кстати, я должен отлучиться на неделю по своим делам, но, надеюсь, что это не станет поводом для прекращения такой интересной темы.

С уважением, Сергей Изриги."
----------------------------
Вот письмо Сергея Изриги:

Еще раз привет.
Каждый из нас "создал" решение участвовать в этом проекте. Сейчас нам
необходимо провозгласить "единство группы", чтобы затем выступить
перед
абстрактным, как сплоченная и цельная единица. Это позволит группе
объединить
отдельные намерения в один импульс. Провозглашением единства обычно
бывает
договор, который определяет обязательства участников друг перед
другом. Лично я
хотел бы, чтобы в процессе исследований того или иного ядра все
происходящее
между нами оставалось в кругу этой группы. Естественно, когда мы, к
примеру,
разберемся с первым ядром, каждый из вас волен делать с полученным
знанием что
угодно. Вы можете рассказывать о ходе исследований, о наших
результатах или
неудачах - но только после того, как мы завершаем изучение отдельного
ядра.
Если кто-нибудь из вас пожелает прекратить исследования и покинуть
"лабораторию", мы с уважением отнесемся к его или ее решению. Но что
бы ни
произошло между нами, человек, покинувший группу, должен будет
хранить молчание
о наших экспериментах до тех пор, пока мы сами о них не заговорим.
После этого
он может выражать какие угодно мнения об участниках проекта и о ходе
исследований. Со своей стороны я обещаю, что это мероприятие не
отнимет у вас
много времени и не нанесет вам физического вреда. Хотя вы можете
получить
эмоциональное или моральное потрясение.
Кроме того, мне хотелось бы, чтобы после каждого этапа исследований
все вы
давали подробный отчет о своих переживаниях. Позже я остановлюсь на
этом
пункте. Затем, после обсуждения результатов, троим из вас (будем идти
по
списку, как в школе) придется описывать эксперимент, его достоинства и
недостатки в форуме dreamhackers. Такие тройки будут как бы основными
докладчиками от нашей группы, но остальные могут вставлять свои
замечания.
Кому-то это условие может показаться нелепым, но, как я вам уже
говорил, мне
нравятся штучки с двойным дном, и данный трикс нам пригодится в
будущем. Если у
вас будут появляться встречные условия, мы их обязательно обсудим.
Давайте начнем.
Поскольку Ghost Cat предложил мне взять разработку 1-го ядра целиком
на себя и
на примере его показать вам примерный стиль действий, я провел
небольшую
подготовку. То есть, в данном случае нам не придется разрабатывать
стратегию
"взлома" ядра, и вы получите это блюдо на тарелочке. Но со вторым
ядром мы
будем работать вместе.
Итак, с какими проблемами я столкнулся при подготовке этого трикса:
ДХ говорил, что абстрактное, дух и намерение - это один и тот же
феномен (или
ноумен?) вселенной. Он говорил, что духа нельзя не увидеть, не
почувствовать.
Духа можно только переживать. Значит, я должен был подвергнуть вас
какой-то
процедуре, во время которой вы могли бы пережить контакт с духом. Это
первая
проблема. Во-вторых, мы с вами знаем, что первое АЯ является
магической
историей. А это крутая проблема. Как мне создать для вас магическую
историю,
которую вы могли бы пережить? Ответ пришлось бы искать сто лет. Наше
общение
проходит виртуально, через строки, сабжи и экраны мониторов. Но мы с
вами
знаем, что дух всегда над нами. Он постоянно ищет случая -
возможности -
привлечь к себе наше внимание. И как только кто-то из нас становится
доступным
для него, он тут же оформляет реальность так, чтобы могла произойти
его
манифестация.
Мой план был прост: я хотел воспользоваться каким-нибудь форумом
(естественно,
не вашим, хе-хе-хе) и создать там среду для манифестации духа. А
именно так и
называется 1 АЯ - "Манифестация духа". Мы знаем, что хрестоматийная
история
заключается в следующем: жили-были средние люди - ну, допустим
человек 100-150.
Они служили оболочкой духа, но не знали этого, а если и читали книжки
Кастанеды, то просто не врубались в написанные там строки. Эти
средние люди
посещали форум, где болтали о всякой фигне, от которой им было ни
холодно, ни
жарко. Дух без толку пытался наладить с ними контакт. Но они были
заняты
обсуждением других тем и не замечали проявлений абстрактного. Время
от времени
они читали сабжи с очевидными манифестациями духа. Они даже
реагировали на них
критикой, выражением симпатии или антипатии, но проявления
абстрактного так и
оставались незамеченными - потому что иначе и быть не могло. И тогда
дух,
пытаясь вывести ребят из спячки, трижды пересек их путь - он дал им
три
манифестации, которые следовали одна за другой. Но участников форума
волновали
только их личные заботы. Вот такую историю я должен был воссоздать
перед вами,
чтобы вы лично могли пережить ее прелести.
Пока готовился состав нашей исследовательской группы, я приступил к
выполнению
поставленной задачи. Чтобы заманить духа и сделать его участником
нашего
проекта, я придумал уловку. (А уловки - это суть пути воина.) Уловка
была
простой. Я попросил Ивету взять на себя роль духа (как бы стать
средством для
его выражения) и т_р_и_ж_д_ы перейти путь всеми участникам форума.
Сначала мы
хотели выбрать форум "Острова сновидений", но затем остановились на
форуме
сайта "Нагвализм". А что? Раз уж ребята интересуются нагвализмом, то
им, на мой
взгляд, будет стыдно обижаться на трикс непутевых "хакеров".
Возникла новая проблема: как перейти путь всем участникам форума?
чтобы это
всех задело? чтобы это было замечено каждым (или большинством)?
Ивета сказала, что возьмет эту проблему на себя. Но она выставила
передо мной
одно условие: ей хотелось намекнуть участникам форума о сути
происходящего. То
есть, сказать им: "Ребята, мы вас разводим, будьте внимательны. В игре
участвует дух." Она считала, что такое предупреждение снимало бы с нас
обвинения в наглом использовании уважаемых людей. Одним словом, она
убедила
меня, и мы с ней разыграли пьесу под названием "Манифестация духа".
Точнее, это
сделала она. Так что если захотите, то можете высказать ей свои
впечатления.
Она их с радостью примет. Но делайте это на форуме, ладно?
Что удивительно, у нас все получилось. Дух проявил себя. Он увлекся
нашей
игрой. Он оставил нам доктрину намерения. Ее нельзя понять, но можно
пережить.
Поэтому идите и переживайте. Адрес: www.nagualism.ru или что-то
подобное.
Короче, найдете сами. Там в рубрике "Теоретические вопросы" имеется
тема
"Вопросы о хакерах". Прочитайте первые 5-6 скроллов (с 1 по 6). Но
прошу вас об
одном: поднимитесь выше эмоциональных варок, не обращайте большого
внимания на
наезды Иветы; она выполняла одну-единственную цель - "проходила
поперек пути".
Все ее утверждения - это ханжеское дерьмо, которое она использовала
для
выполнения задачи. Попытайтесь определить вход абстрактного. Ощутите
телом
узор, который развернуло намерение. Почувствуйте, как резонирует ваша
воля
(пупочная область). Если кто-то из вас уже читал эти скроллы,
повторите их
чтение снова - на новом уровне понимания. Мне нужно, чтобы каждый из
вас
напитал свое тело истинной манифестацией духа - не игрой Иветы, а
проявлением
абстрактного. Возможно, в мозгу ничего не останется, но тело поймет.
Вы это
как-то почувствуете.
Такая "напитка" очищает наше звено с намерением. Ее последствия могут
быть
разными. Поэтому я хочу, чтобы вы, оценив мою магическую историю,
провели
остаток дня спокойно: чтобы вас никто не трогал и не сбивал
настроения.
Возможно, это даст вам импульс к ОС или инсайт, или решение давней
проблемы,
или чувство близости к духу. Я не знаю, как у вас все это пройдет. Но
в субботу
вы должны написать подробный отчет о своих переживаниях. Свои мысли,
чувства,
ощущения. Свое понимание этого эксперимента. Пока пишите в нашу
группу. И
помните, мы только начинаем, и нам надо начать хорошо. Желаю удачи.
Сергей

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:05 pm

Re: Ядерный Расклад

Сообщение Raven » Пн июл 26, 2010 1:20 am

Спасибо, ФенекФокс.

Хочется верить, что теперь с твоими беспокойствами о Ядре-передаче знаний покончено навсегда :)

Аватара пользователя
Fenek Fox
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 10:22 am

Re: Ядерный Расклад

Сообщение Fenek Fox » Пн июл 26, 2010 5:59 pm

угу, пока оставлю абстрактность, есть дела более насущные -например дом учителей где я так и не был

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:05 pm

Re: Ядерный Расклад

Сообщение Raven » Сб окт 09, 2010 3:32 pm

о да

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя