Не спать

New cycle
Jassarias

Не спать

Сообщение Jassarias » Чт янв 02, 2014 2:58 pm

Форум превращается черт знает во что после ухода magmas, надо как-то двигаться.
Предлагаю всем взять по одной интересующей теме, будь то старые наработки ХС или что-то вообще новое и провести исследования. Подойдёт любая движуха, не важно зачем и для чего. Главное творческий подход и неуклонность выполнения :)
Создали бы по теме и отписывались бы о своих результатах. Авось выйдет что.

Это единственное что придумалось, если у кого есть идеи лучше - пишем :good:

Аватара пользователя
lutien
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 6:23 pm

Re: Не спать

Сообщение lutien » Чт янв 02, 2014 6:48 pm

ну вот потерпел бы еще один день... :) читаешь мысли, ех. сессию закончим и начну.

можно вообще заранее здесь договориться и, может, если у кого-то есть общие интересы, шагать вместе. потоки-шмотоки там... полегче будет с поддержкой. вроде BritishScientist где-то тут тему эту развивал.

Аватара пользователя
Romul
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 7:45 pm

Re: Не спать

Сообщение Romul » Чт янв 02, 2014 6:52 pm

Собирался предложить эту же идею, но после 15 числа.
Такой же вариант. Собираются интересные темы + развивать дальше друидский практ. Мася не зря нам его дала, причем именно такие упры.

Вдруг она еще вернется?

Аватара пользователя
lutien
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 6:23 pm

Re: Не спать

Сообщение lutien » Чт янв 02, 2014 7:21 pm

Romul, вернется или нет - сейчас не самое важное. множество раз было оговорено, что мы сами - исследователи, и должны сами отрывать попу от стула и делать что-то, а не ждать указаний magmas.

в любом случае - планы есть, почему бы их не выполнить. ща еще разведем демагогию на эту тему :D

Jassarias

Re: Не спать

Сообщение Jassarias » Чт янв 02, 2014 7:25 pm

Брать надо самое захватывающее, это будет стимулировать творческий подход, а не механическое выполнение упражнений которое никогда ни к каким результатам не приводит. Если для тебя это друидский практ - конечно, да :)

Jassarias

Re: Не спать

Сообщение Jassarias » Пт янв 03, 2014 12:42 am

Можем создать пару групп, скажем по ОСам, сталкингу и т.п., но лучше каждый своё, по любому интересы пересекутся.
Главное чтобы был народ. Учитывая то, что эта ветка для пользователей первого уровня и глядя на количество просмотров - внимание многих прочитавших слишком ценно для таких глупостей :)

Аватара пользователя
lutien
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 6:23 pm

Re: Не спать

Сообщение lutien » Пт янв 03, 2014 6:47 am

Jassarias, ты неособо распыляйся-то пока) тем более на группы. то что форум спит, не значит что движухи нет) в общем, сделай показательный пример - создавай тему и вперед) ну и намерение и проч там не забудь))

Аватара пользователя
Zenz
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 5:36 pm

Re: Не спать

Сообщение Zenz » Пт янв 03, 2014 9:22 am

Идея хорошая, хотя мне кажется, что magmas ушла не насовсем с форума и думаю не стоит индульгировать по этому поводу- ну это так лирическое отступление))

Что по теме могу сказать: Как мне видится, лучше задать общий вектор развития что бы в одном потоке находиться а не рассредотачивать внимание на всё подряд.
Вот к примеру мне бы хотелось начать с «азов» и попрактиковать в общей группе исследование связанное с отрешенностью- куда бы входила практика ОВД, медитация и каждодневная, ежечасная осознанность (на ОВД и медитацию можно было бы выделить отдельное время). Я бы хотел растянуть это исследование на три месяца, что бы всё это вошло в привычку. Почему в общей группе а не одному? Просто интересно у кого какие барьеры, блоки при той же практике ОВД или наоборот хорошие и положительные сдвиги.
Естественно отсчёты участников каждый день, даже если не получается.
Это моё предложение, рассчитанное в большей степени на новичков, но думаю полезна будет даже опытным (для закрепления опыта) :)

Аватара пользователя
ltd020
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 7:34 pm

Re: Не спать

Сообщение ltd020 » Пт янв 03, 2014 2:37 pm

ОЖ.
Делать нужно хоть что нибудь, это верно подмечено. Главное определиться с интересами. Продолжить друидский практ? Я конечно офигеваю с него(в хорошем смысле), это клёво, но, кажется, нужна передышка чуть побольше или смена темы в сторону ОС/КС. С другой стороны, посаженные "зёрна" могут не дождаться своего внимания и погибнуть, соответственно практ всё же стоит продолжить.

Итого, ждём предложения остальных, там уже сообразим.

Ps меня всё же интересует контроль и полноценное вхождение в КС по желанию.(СОС, попадание в ДУ - здесь же).

Jassarias

Re: Не спать

Сообщение Jassarias » Пт янв 03, 2014 6:21 pm

Меня тоже интересуют сновидения. Есть еще одна техника по работе с образами которую хотелось бы исследовать получше)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей