Не спать

New cycle
Аватара пользователя
lutien
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 6:23 pm

Re: Не спать

Сообщение lutien » Пт янв 03, 2014 6:47 pm

короче - чего флудим почем зря? накидывайте планы действий, прикидывайте, если сможете быть ведущими (вдруг реально группа соберется), прислушайтесь к ожиданию - подходящий момент это или как (мое молчит, как назло), ну и... того - делайте :)

Аватара пользователя
Zenz
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 5:36 pm

Re: Не спать

Сообщение Zenz » Пт янв 03, 2014 7:25 pm

lutien писал(а):короче - чего флудим почем зря? накидывайте планы действий,
Отрешенность (возможный практ)

Краткое изложение:

У меня есть предложение поучаствовать в практе (а скорее исследовании) по «Отрешенности». Моё предложение рассчитано в большей степени на новичков, но всё же закрепление раннее пройденных материалов среди опытных воИнов- считаю полезным занятием.

Итак, практ разделен на 3- части и сам он будет длиться 3-месяца. Сроки выбраны не случайно- это 1-й квартал за это время мы сможем выработать и закрепить базу для следующих, более сложных исследований. но сначала давайте поговорим об отрешенности:

Отрешённость- это такое состояние при котором человек отделяет себя от внешних проявлений окружающей среды или же взаимодействует с окружающим миром через призму отрешенности по аналогии КС (контролируемой глупости). Окружающий мир действует на нас всегда, с самого рождения внедряя образ психологической и физической модели поведения. Все человеческие шаблоны и мировозренческие образы очень жёстко фиксируют нашу точку сборки в первом внимании, с возрастом человек ещё больше потакает в этом самому себе и ещё сильнее фиксирует свою ТC- поэтому если человек не умеет манипулировать своими психическими, эмоциональными и умственными состояниями он и не сможет исследовать мир т. к. он будет все воспринимать с точки зрения своих устоявшихся мироописательных шаблонов, которые как правило не имеют ничего общего с действительностью.

Для того что бы отстраниться и быть как говориться сторонним наблюдателем предлагаю действовать следующим образом:

1) Постоянная и непрерывная осознанность каждую минуту своей жизни.
Я надеюсь каждый понимает, что такое осознанность. Необходимо находиться осознанным постоянно, без этого навыка и во сне невозможно осознать себя, да и потом неосознанное и рефлексирующее сознание очень вкусное лакомство для воладоров (летунов) — поэтому практикуя осознанность человек становится очень быстро «невкусным» для них, летуны переключаются на других жертв, через какое-то время сознание становится чистым т. к. они перестают внедрять свои установки в т.ч. и во снах.

Об осознанности можно говорить бесконечно, я лишь поделюсь своими методами:
Осознанность должна происходить днём и ночью, когда вы спите и когда бодрствуете. Как только вы проснулись и идёте чистить зубы- будьте осознанными в каждом своём действии, к примеру вы можете почистить зубы не правой рукой а левой- это своего рода практика «неделания» рассчитанная для усиления осознания. Когда я иду по улице- то часто представляю своего дубля идущего впереди меня, впрочем своего дубля можно представить идущего на другой улице- это тоже всё помогает расшевелить свою точку сборки и оставаться осознанным. ДХ Кастанеде советовал смотреть на руки, но иногда не очень удобно смотреть на руки на работе или ещё в каком- то людном месте- поэтому можно смотреть на руки своего дубля, таким же образом просто представлять, что вы их поднимаете перед собой, можно даже кого- нибудь ими потрогать :) В общем осознанным нужно быть всегда, при разговоре с людьми, просмотре телевизора, чтении, даже сейчас находясь у компьютера и читая всё что я тут написал.

2) Добиться не менее 15 минут ОВД
ОВД- остановка внутреннего диалога, так же не буду вдаваться в подробности определения ОВД т. к. вся информация имеется в том числе и на этом форуме.

3) Медитация- здесь надо подумать как лучше организовать эту дисциплину.

п.с. Я изложил кратко план действий, если заинтересует можно развить эту тему. Как я уже и говорил исследование рассчитано на 3-ри месяца (1-й квартал). В дальнейшем после подготовки себя можно будет углубляться в исследования связанные с ОС и КС (2-й квартал).
Я бы хотел испытывать ОС хотя бы 5-6 раз в неделю и продолжительные по времени, сейчас у меня всего 1-2. Этого явно недостаточно чтоб заниматься какими-то серьёзными исследованиями в ОСах.

Аватара пользователя
lutien
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 6:23 pm

Re: Не спать

Сообщение lutien » Пт янв 03, 2014 7:40 pm

Zenz, только заранее не надо все карты раскрывать)) внимание распыляется. продумай все по ступеням заранее - учебный план типа.

сама лучше пока помолчу и набросаю свой :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей