ЭКСПЕДИЦИЯ НА СЕВЕР

New cycle
Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:05 pm

Re: ЭКСПЕДИЦИЯ НА СЕВЕР

Сообщение Raven » Ср июн 16, 2010 3:01 pm

Quasar !!!
Ты как раз вовремя! Только что меня поразила мысль, которой я просто должен с тобой поделиться :shock:

Ты помнишь, несколько страниц назад мы говорили о "Хищной Вселенной"?!?!
Так вот, дружище, сижу я, смотрю в окно, и тут - бах! Доминика говорит: "Следуй правилам и всё будет ОК". "ТЫ говоришь: Да всё прекрасно! То, что она хищная - это только ты хищный. На самом деле всё супер, расслабься". Что значит "Ну?" ?!?!?!?!??! Это же разум Хищника!!!! :shock: Ты только вслушайся, это же чистейшее христианство: "Туда не ходи, сюда не ходи, на всё есть свои правила." или "Мир прекрасен, но ты сам грешник-хищник, вот тебе и кажется, что что-то не так." Проповедь какая-то. Но я же видел эти тени. Им насрать на жалость. На твои мечты. На твои достижения. На твою красоту. На твою усталость. На твой ум. На твой опыт. На твой возраст. На твоих детей и жену. На твоё видение прекрасного. Ты для них - хавчик. И они используют мысли, чтобы вызывать у тебя определённые настроения. И жрать тебя. Сидят и давят на кнопочки твоего ума: немножко грусти... так, романтика Пути Воина... та--аа-а--ак, собственничество, ещё какая-нибудь милая дрянь - и вуаля - кушать подано: ты уже бьёшься, отстаивая интересы хичника, полагая, что защищаешь свою светимость. Но ведь это ТАК, Квазар. Скажи, разве не так?

И самое мерзкое - что мы сами дрессируем друг друга каждый день. Усложняем наши взаимоотношения, изощряемся, манипулируем. Но ведь это ТАК.

PS/ О Воине.
Да. Не знаю. Наверное, Воин - это что-то другое. Но по-моему, - самое то - Смиренно выковывать свою Волю в Безупречности, зная, что ты ждёшь. И зная ЧЕГО ты ждёшь.
Не обязательно жаждать битвы, мне кажется. Может, это просто слова. Воин. Игрок - может быть точнее. Или Путешественник. Какая разница. Может,это не по Дон-Хуански...
мне лично нравится то, как действует Равенна. Она не ангел, и она не воинственная. У неё юмор, красота, трезвость и недоступность. Она путешествует и исследует, но в этом выковывается её воля, её нечеловеческий разум. Как-то так. Я чувствую верность того, о чём написал: "Воин - это не тот, кто сражается, а тот, кто побеждает." Именно так. Но это не следует понимать просто. Потому что Победа - это не всегда то, что мы под этим понимаем.


И я написал не для манифестации. Просто, что-то происходит в потоке, я предпочитаю сразу дать это другим. Возможно, я поймал рыбку, которая кого-то накормит.
Индейцы Уичоль (может, ты их знаешь), говорят так "Если Дух даёт тебе понимание (учит тебя), раздели его с ближним (с людьми)".

Аватара пользователя
wiz
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 6:20 pm

Re: ЭКСПЕДИЦИЯ НА СЕВЕР

Сообщение wiz » Ср июн 16, 2010 3:06 pm

darklion, я действительно лазил на восток... Но от электростанции. Потом уперся в "непроходимость" и плюнул, стал шариться где попало.. Опять с целью отработки баланса. Но я никого не помню, может просто не обращал внимание..
По заданию-почти всегда теперь вижу этот Мемориал.. Но чтобы там снова лазить -наверно я много важности этому придаю-мне нужно определенное настроение.. А оно не каждый день..

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:05 pm

Re: ЭКСПЕДИЦИЯ НА СЕВЕР

Сообщение Raven » Ср июн 16, 2010 3:10 pm

:Yahoo!:
Последний раз редактировалось Raven Пт авг 06, 2010 10:04 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fenek Fox
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 10:22 am

Re: ЭКСПЕДИЦИЯ НА СЕВЕР

Сообщение Fenek Fox » Ср июн 16, 2010 3:21 pm

Raven, парень тебя уже можно цитировать, не хочешь книгу напистаь?)))))))
а т оу мну рука так и потянулась поставить на статус высказывание про хищников, клянусь своей бородой :D

Игрок говоришь? Я недавно узнал что на старо-славянском слово "играть" звучало как "гхорать", а в буквице (Аз Буки Веди Глаголь и т.д.) каждая буква что-то означала и созданные с её помощью слова можно было разложить на цельные предложения. "Гхорать" - означало: "с твердостью передавать знания и опыт прошлых поколений людей а так же богов воплощенных на земле" :shock: а это уже не столько развлечение верно? А слово "душа" означало: "добро в трудах человеком приумножаемое".

Ну и? Кто скжет мну что означает Игра Духа? :D

----
и чтоб хоть как-то отчитаться (ну.. не просто же я пофилософствовать изволил! :oops: )
Кажется нашел слабину в своих неудачах с контролем снов. Вчера у меня почти получилось.
Мне не хватает азарта. Черт! Ведь когда-то я этим занимался потому что мне это нравилось а не потому что "надо"!!! Ворон, ты мне об этом напомнил сказав что путь воина просто тебе нравится. Ещё Равенна будучи Иветой писала что на первом этапе нужен азарт. Пофиг что то было сказано про ОС - может так и нужно выражать намерение? Я попробую теперь так 8)

Klementina
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 10:57 am

Re: ЭКСПЕДИЦИЯ НА СЕВЕР

Сообщение Klementina » Ср июн 16, 2010 3:34 pm

Raven, добрая душа, привет :)
Позволь сказать свое скромное мнение о воине. Я большой поклонник КК и мое мировоззрение о сновидении сформировано под влиянием его идей.
Так вот, я думаю , что воин действует не надеясь на победу, потому , что главный бой со смертью мы проиграли не начиная, рождаясь мы начинаем свой неотвратимый путь к встречи со смертью, и нам остается только получать огромную радость от этого пути, путешествия в непознанное , борьбы с самим собой за себя , череды перерождений и переосмыслений себя и своего места в этом и других мирах...
Путь, у каждого свой, у кого-то это борьба, у кого-то путешествие, а у кого-то созерцание ... Путь - это для меня главное. А победа, это всего лишь мгновение, перед новой, казалось бы недостижимой целью...

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:05 pm

Re: ЭКСПЕДИЦИЯ НА СЕВЕР

Сообщение Raven » Ср июн 16, 2010 3:51 pm

:no:
Последний раз редактировалось Raven Пт авг 06, 2010 10:04 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
koder
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 5:09 pm

Re: ЭКСПЕДИЦИЯ НА СЕВЕР

Сообщение koder » Ср июн 16, 2010 3:59 pm

Raven, Вселенная хищная? Один аспект мира не даёт представления о всей вселенной. Да существуют хищники. Да они охотятся и подъедают :"": нашу светимость. Но скажи значит ли это что твой сосед делает то же самое?
Подобное притягивает подобное. Твоя картина мира находит своё отражение в действительности. И реальность всё больше подкидывает тебе события в контексте твоих мыслей. Это не значит, что хищники перестали существовать. Это не значит, что они тебя не смогут найти. Это всего лишь уменьшает шанс "случайной" встречи с ними.
Хотя, конечно ты прав. Нас жрут используя при этом наш собственный разум (или то что мы считаем таковым). Да это так. Но это ведь не значит, что вселенная хищная, это только эти сущности хищные. Хотя другие, наверно, тоже не упустят шанса поживиться чужой светимостью. Но тем не менее то ли ты идешь пробиваясь через хищников, то ли вырабатываешь такое настроение при котором они не смогут тебя зацепить.

Klementina, спасибо :) :friends: Благодаря тебе я наконец понял что значит настроение воина.

Аватара пользователя
Quasar
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 11:02 pm

Re: ЭКСПЕДИЦИЯ НА СЕВЕР

Сообщение Quasar » Ср июн 16, 2010 4:14 pm

Raven, Судя по тому что пишет Klementina она таки да ВОИН. Klementina, мои апплодисметы и позволь я тебя виртуально обниму :friends: . Единственное что, то по смерти не совсем согласен, но тебе же мои согласия или одобрения не нужны - ты же воин :good: . Создам темку по этому вопросу, думаю будет интересно

И еще, Raven, то что я тебе ранее написал к христианству не имеет никакого отношения - какой же я христианин? Евреец по полной программе, но ни в коем случае не иудей, а тем более не христианин - сильно много времени потратил (как-то было очень много свободного времени :lol: ) на изучение писаний чтоб быть религиозным. Для того чтоб понимать что пишется в Библии (филькину грамоту под названием Новый Завет от идолопоклонника Константина конечно же таковой не считаю, хотя и это изучал) надо как читать между строк так и знать что понимать буквально. Ну и конечно же не помешало бы немного знать гематрию и идиомы - без этого это не очень полезное занятие.

"магии ("Мога" или "Мочь")" - слово маг (в оригинале маги) и магия идут из ближенго востока и напрямую из Библии, русские слова "мога" и "мочь" не имеют к этому отношения. Тесть Моисея был маги

Koder, ты прав - далеко не все сущности хищные. Жрать могут ТОЛЬКО используя Разум и он, как ты правильно подметил не наш личный. Мир вокруг нас всего-то отображение нас. Поменяй себя и отображение измениться

P.S. Raven, хозяйство к богатству не имеет никакого отношения. БОГатый - это тот в ком много Б-га, а не состоятельный человек. И наврядле славянские учения более ранние чем Толтекские, не забывай что еще 11 -12 тысяч лет назад на территории где живут славяне был только ледник и больше НИЧЕГО. Это доказанный факт. Хотя славянская система "Спас" очнь схожа со многим Толтекскими тезисами. Почитай, тебе скорее всего понравится
Последний раз редактировалось Quasar Ср июн 16, 2010 4:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
Born again hooligan only to be king again...! Yowwwww!

Аватара пользователя
Fenek Fox
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 10:22 am

Re: ЭКСПЕДИЦИЯ НА СЕВЕР

Сообщение Fenek Fox » Ср июн 16, 2010 4:20 pm

У тебя что, есть борода? Нельзя клясться тем, чего нет
...ты знал! :D

Равенна сама писала -её бывший ник "Ивета". Могу ошибаться, я своей памяти не доверяю)

Славянская культура древнее, но от неё уже почти ничего не осталось (от той действительно "древней")
Мне кажется старый Хуан говоря о магах древности говорил не только о населении юж. и сев. Америк.
Я этим на самом деле не сильно интересуюсь, узнал о таких фокусах великого и могучего рус.яза совсем случайно)))

Да ребят, ещё чуть чуть и будет флуд. Последние посты можно тупо перетаскивать из этой темы в тему "путь воина" - интересно, а модераторские возможности это позволяют?

В следующий раз отчитаюсь когда что-нибудь действительно выйдет

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:05 pm

Re: ЭКСПЕДИЦИЯ НА СЕВЕР

Сообщение Raven » Ср июн 16, 2010 4:25 pm

"Слова... Слова... Кому они нужны..."

Донья Соледад

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей