Квест в Доме Учителей

New cycle
Аватара пользователя
coldworld
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 12:16 am
Контактная информация:

Re: Квест в Доме Учителей

Сообщение coldworld » Ср июн 30, 2010 9:48 pm

Inmago писал(а):Я влюблен в одну особу, но мы держимся друг от друга на порядочной дистанции.
Аналогично.
Но даже эта кроха отношений частенько мешает мне заниматься. после ночных разговоров с ним по Интернету пропадают все ОСы. потом востонавливаться нужно.
так что это не только секс :oops:
В Кетер и за него!

Вот такие они, летуны. Играют нашей реальностью, как костяшками домино. Захотят – сложат что-нибудь, захотят – развалят. Они – хозяева тоналя.

Вчера они нас, а завтра, глядишь, и мы что-нибудь придумаем!
-СИ

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:05 pm

Re: Квест в Доме Учителей

Сообщение Raven » Ср июн 30, 2010 9:49 pm

Сегодня - ! Опять Сестра :Yahoo!:

Она устроила мне подробную экскурсию по Ядрам. Шестое ядро прекрасно, но выразить его словами невозможно. Это фильтр магов - так сказала Сестричка. Он проходится в Безмолвии.
Что-то так же было о Намерении Времени и Коридорах, созданных Намерением, а так же о Мутациях. но я это пока не понял.
В общем, мы прошлись по объяснениям Ядер, а когда вернулись в комнату, там уже ждала нас Принцесса. Рыжая. Она зачинила Обучение для правой стороны. Да такое мощное! Опять в стиле своего Актёрства. Словами получится банальность, но Знание в Теле - это не Слова: она объяснила моему телу, что Актёрство - это не притворство, а осознанный Акт магии, нацеленный на Освобождение сознания от любых ролей или форм. И он как раз состоит в том, чтобы безупречно следовать своей Роли, какой бы она ни была. Исчезнуть из разницы: "Я и Моя Роль". Я вспомнил, что Сновидение - это фиксировать ТС, где бы она ни оказалась. Какая-то аналогия.

Пробудившись, я ощутил нечто неописуемое: я - это не я. Что я делаю здесь? Всё, что мы делаем на стороне Дня - это не наши дела, а просто фиксация Точки Сборки. Все действия - это не для результата, а для фиксации. Вот и всё! Это действия глупца. Поэтому единственный способ продолжать это делать с тем же заинтересованным видом - это Контролируемая Глупость. Иначе смысл распадается.
Примерно минуту я вообще не мог понять, кто я такой и что здесь делаю. Как будто мир разрушился. Но потом я стал напоминать, соотносить себя с делами, обязательствами и ожиданиями людей и понял, Кто Я Такой :ROFL:
Никто и Ничто. Только описание. Как и всё окружение для взаимодействия.

Вот уж воистину - всё управляется Намерением.

Спасибо вам, Рыжая Смеющаяся Принцесса и Сестра.

А вот о твоём вопросе,
Quasar писал(а): Все пока не могу разобраться что это за кристаллы, какие они бывают и какой у них принцип. А что интересного о них говорили в ДУ? :oops:
Я выяснил вот что: что это за кристаллы -неизвестно. Я не помню, кода мы их "посадили", но участвовал во "вскрытии" контейнеров, откуда наши кристаллы извлекали. Вроде, они созрели, сформировались.
Работать с ними сегодня предлагалось так: ты кладёшь кристалл на поверхность, наклоняешься к нему до тех пор, пока зрение не войдёт в какой-то режим внимательного видения кристалла. В теле появляется чувство молчания и неделания. Оно исходит из солнечного сплетения. Потом ты начинаешь медленно разгибаться, сохраняя волей это молчаливое чувство. Оно как раз похоже на холод и крепость. Разгибаешься, разгибаешься, сохраняя сосредоточенность зрения на кристалле и удерживая чувство. А когда разогнулся полностью, чувство крепости, Силы и прохлады охватит всё твоё тело. Позвоночник станет, как натянутая тетива. Это хорошее чувство. Упругое.
Притом, появляется ощущение, что этот кристалл вошёл в Солнечное Сплетение острием наружу. Вот такой фокус.

+
При работе в реале разгибание сочетается со вдохом.

PS Кстати, только что ко мне зашли в комнату.
-Как у тебя тут Холодно! Брр.. Мы там изнываем от жары, а как ты тут такой сквозняк напустил?!?
-Да я даже.. не знаю, - отвечаю.
-Хороший микроклимат!
Заходит второй:
-О! У тебя тут так реально прохладно! Вот тебе повезло!
Я уже и сам начинаю удивляться - а как это?
Тут входит третий:
-О! А как вы тут такой холод сделали? Классно тут!
Я начинаю громко хохотать. Посвящая смех Духу.

Что мне думать теперь? :lol: :ROFL:
Последний раз редактировалось Raven Чт июл 01, 2010 4:25 am, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:05 pm

Re: Квест в Доме Учителей

Сообщение Raven » Ср июн 30, 2010 9:55 pm

coldworld, может будет интересно: Сестра показала мне, что секс - это не именно сам половой акт. Секс - это обмен энергиями по каналам симпатий. Ну, в широком смысле. То есть, когда мужчина с тобой флиртует, ты тоже можешь чувствовать отток энергии. Сладости какой-то, нежности и т.п. Этот обмен - это тоже форма секса. Секс - какое-то тупое слово, по моему. Сама Сестра как-то говорила похоже на "Любовная энергия" - но тоже не то. "Сладость", может быть.. Я воспринимал эту энергию как Творческую Силу. Из этой энергии творится твой Мир, твои Чувства. Оттуда же делается и Сновидение. И твои отношения. Любовь. И всё, что ты можешь сотворить.
Не уходя в сторону: для обмена Любовными энергиями не обязательны проникновения плоти в плоть. Энергетические волокна не знают "физических" преград. Им хватит и взаимной настройки..
Последний раз редактировалось Raven Чт июл 01, 2010 12:39 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
coldworld
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 12:16 am
Контактная информация:

Re: Квест в Доме Учителей

Сообщение coldworld » Ср июн 30, 2010 10:09 pm

Странно иногда я чувствую эту "сладость" просто от людей к которым не питаю ни каких чувств. просто люди на работе,родствиники или даже кто то чужой по телефону. я все думаю отток это или некая симпатия ко мне??
В Кетер и за него!

Вот такие они, летуны. Играют нашей реальностью, как костяшками домино. Захотят – сложат что-нибудь, захотят – развалят. Они – хозяева тоналя.

Вчера они нас, а завтра, глядишь, и мы что-нибудь придумаем!
-СИ

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:05 pm

Re: Квест в Доме Учителей

Сообщение Raven » Ср июн 30, 2010 10:17 pm

coldworld, Не знаю. Твоё Тело знает. Если ты Чиста, Безупречна в своих Чувствах, ты всегда знаешь, что происходит. Отток или приток. Расслабься и будь настороже. Моё мнение - не страшно отдать свою энергию для эволюции сознания другого человека. Но страшно застрять в этом или ждать отдачи. Ну и, конечно, нужно осознавать для чего, нести ответственность. Воин и безразличная энергодавалка - не одно и то же.

Аватара пользователя
coldworld
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 12:16 am
Контактная информация:

Re: Квест в Доме Учителей

Сообщение coldworld » Ср июн 30, 2010 10:57 pm

Кстати райвен про твою хатор много упоминалась в самых начальных заданией Равенны здесь. попробуй сделать на это слово поиск здесь на форуми. или даже попробуй хатхор. помню что искала в википедии и там ее называли хатхор вроде...
вот нашла. читай http://dreamhackers.eu/viewtopic.php?f= ... D1%80#p767
"Я возьму на себя роль Хатор или навигатора."
В Кетер и за него!

Вот такие они, летуны. Играют нашей реальностью, как костяшками домино. Захотят – сложат что-нибудь, захотят – развалят. Они – хозяева тоналя.

Вчера они нас, а завтра, глядишь, и мы что-нибудь придумаем!
-СИ

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:05 pm

Re: Квест в Доме Учителей

Сообщение Raven » Чт июл 01, 2010 2:39 am

ColdWorld, спасибо тебе. Очень хорошая ссылка. Я уже натыкался на эти архивы, но не стал их тогда читать, так как это прошло. А там, оказывается, есть то, что сейчас нужно. Египетская тема всплыла так настойчиво вдруг. Началось с простой смены аватарки. :) Наверное, даже в аватарках содержится Намерение. :pardon:
Жаль, не попал в тот Квест. Говорят, Равенна дважды не повторяет...
А хотелось бы исследовать эту тему. Говорят, что и Толтеки, а Египтяне хранят знания из Одного и того же Источника - из Атлантиды. Но об этом нам рано ещё.

Правда, о Хатор я пока не нашёл ничего разъясняющего, кроме того, что Равенна была в её роли. Это какой-то многогранный символ у египтян. Буду ждать знаков.

+

Решил добавить теперь. Может, это что-то прояснит.
Если я понял Сестру правильно, энергия никуда не девается. На самом деле. Она только перераспределяется. Твоё сознание фиксирует часть эманаций (чувств, которые ты выделила(выбрала)) в изолированной области, которую ты воспринимаешь как воспоминание. О сексе, например. Таким образом ты считаешь, что энергия для тебя потеряна, но на самом деле ты сама удерживаешь эту часть эманаций в "запретной зоне" и не можешь её "вернуть". Обычно. Хотя она всегда в твоём теле.
Во время секса ты и твой парень как будто создаёте общую область, ваш общий сон, образуете новую сферу, заполненную вашими чувствами. И вы храните верность этим чувствам за счёт того, что поддерживаете это общее пространство. Это как общее сновидение или сцена для вас. И так же она объяснила "мужской вампиризм" и всякие прочие воспросы. Они уже частные..
А так - энергия всё время течёт свободно, и мы сами отвечаем за то, куда её направляем, и где её фиксируем своим Вниманием.
Хотя, может, я что-то не так понял :pardon: Это были какие-то неконцептуальные блоки. Но красивые и интимные.

Аватара пользователя
Inmago
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 3:54 pm

Re: Квест в Доме Учителей

Сообщение Inmago » Чт июл 01, 2010 3:26 am

Всем доброе утро! :)
Сегодня учитель показала мне очень важный урок(как раз по вашей теме): Как чуствовать влияние энергетики, отличать ощущениями ОС от КС, и в целом влияния энергетики. Даже устроила небольшое демо в виде лже-сновидения, которое она мне сама навела. Как бы пример, как сновидеть не надо, но иногда получается только так. :pardon:
В разделе ритуалы меня надули. То есть как, надули. Мы выстроились вокруг узора и я стал ощущать как буд-то мое солнечное сплетение надувают чем-то желтоватым. И при этом оно гудело. Как трансформаторная будка.
После этого мучина, указанный в предыдущем посте показал как правильно перемещатся по локациям. Сказал, что главное - удерживать два момента: транзит (вещь или место в другой локации) и ощущение локации. Мы совершили три путешествия: одно в известную локацию на пляж на западе, и две в неизвестные: полуразрушенный храм на юго-западе и в домик егеря на юге.
Когда делал первый рывок в храм сердце у ф-тушки чуть не выпало. Удары были очень сильными и частыми. Когда делал рывок к егерю, сердце отреагировало уже не так активно. :)

Rawen, а куда девается эта энергия, когда пространство перестает поддерживатся?
Нет маленьких или больших решений, есть только решения принимаемые перед лицом неминуемой смерти.

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:05 pm

Re: Квест в Доме Учителей

Сообщение Raven » Чт июл 01, 2010 7:14 am

Inmago, а ты спроси в ДУ!
Я не знаю ответа.
Только обрати внимание на сам вопрос. В нём ещё один вопрос: Что значит, "перестаёт поддерживаться"? Там тебя обязательно попросят уточнить :D
Энергия никуда не девается. Куда могут деться эманации? Они лишь формируются в разные конгломераты силой твоей настройки.

Могу лишь предполагать, исходя из уже сказанного, что пространство перестаёт "поддерживаться", когда ты перераспределил его энергию. Перепросмотром, например. Или когда ты умер. А если нет, то оно так и остаётся частью твоего мироздания. Так и продолжает поддерживаться, создавая для тебя похожих женщин, похожие ситуации и похожие обстоятельства. Чтобы подпитываться.
Но это предположения. Спроси в ДУ.

Аватара пользователя
Inmago
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 3:54 pm

Re: Квест в Доме Учителей

Сообщение Inmago » Пт июл 02, 2010 8:17 am

Да, я спросил. :)
Тот самый конгламерат сексуальной энергии который образуется м\д мужчиной и женщиной в отношениях при разрывах остается,только "тухнет". Но его можно вернуть перепросмотром. :Yahoo!:

Вот. Учитель показал мне прикольный прием сегодня: она взяла две пуговицы, и спросила, чем они отличаются. Я долго смотрел на них и не нашел отличий. :pardon: Тогда она надива на них большими палцами и одна из них исчезла, а вторая осталась. Она сказала, что у них разная плотность энергии. Их делали разные люди. Когда нажала на оставшуюся пуговку, то она расщепилась с небольшой белой вспышкой.
Нет маленьких или больших решений, есть только решения принимаемые перед лицом неминуемой смерти.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей