Квест в Доме Учителей

New cycle
Аватара пользователя
Морена
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 8:13 am

Re: Квест в Доме Учителей

Сообщение Морена » Сб май 15, 2010 7:48 am

Слишком тяжелый мотив для меня, не подниму. С таким мотивом о легкости говорить не приходится. Без легкости болтаюсь в черном пространстве как мышь в машинном масле. Доску видела, исписанную столбиком, там - в черном пространстве, но не более.
Вопрос к отметившимся на доске: зачем вы стремитесь написать что-то опять второй, третий.. десятый раз? Когда ядро забирали, тоже отрывали у дерева все глаза? Не критикую, просто хочу понять движущий принцип.
p/s/ никого если что не виню, это мои тараканы связанные с неприятием духа соперничества скорее всего. Буду с этим работать.

Аватара пользователя
cat1979
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 8:16 am

Re: Квест в Доме Учителей

Сообщение cat1979 » Сб май 15, 2010 8:25 am

Сегодня дойти до доски и запомнить пару символов не удалось. Вошла в дверь не сразу в Дом учителей, а оказалась рядом с входной дверью. Внимание отвлекла собака. Она лежала около входа. Наверное, это её я первый раз приняла за волка :) Собака притягивала к себе внимание необычной, спокойно-отрешенной энергией, её окружало фиолетовое свечение. Хотелось просто стоять рядом и смотреть на неё. Когда собака исчезла, в КС войти больше не получилось.

Аватара пользователя
lem
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 11:41 am

Re: Квест в Доме Учителей

Сообщение lem » Сб май 15, 2010 8:45 am

ОЖ Мотив, по моему мнеию, добавил драйва в поток. Естественно(хотя и не обязательно) проявление "тараканов" - у каждого своих. Стоит ли огорчаться по этому поводу ? Беру проблемку в свои руки, преобразую её, использую преобразованный потенциал для дальнейшего продвижения. :good: Двигаюсь как умею сегодня - завтра возможно всё будет иначе. :wink:

Аватара пользователя
koder
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 5:09 pm

Re: Квест в Доме Учителей

Сообщение koder » Сб май 15, 2010 8:53 am

Сегодня был в двух разных ДУ. В одном уже был раньше. Светлые, почти белые стены, мощёная светлой плиткой дорожка к дому. Внутри пол с каким-то светящимся рисунком, в двух углах стояло по стулу. И на противоположной от входа стене доска. На ней пометки (по три символа на каждый знак). Пять значков в первом ряду и один во втором. Дописал во второй ряд свой значок. Буквы расплываются, очень трудно читать. Второй слева в первом ряду значок напоминал что-то типа 8v2
Другой дом был очень похож на первый. Дорожка ведущая к дому уже грунтовая. Внутри как-то посвободнее. На полу Но доски я в нём не нашёл.
Почему каждый раз пишу свои значки? Потому что не считаю себя крутым сновидящим. Любой из нас вполне может промахнуться и попасть не в тот ДУ, или символ не написать, не дописать не правильно написать... Кто знает?.. Можешь считать это страховкой :pardon:

Аватара пользователя
OL-la
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 12:05 pm

Re: Квест в Доме Учителей

Сообщение OL-la » Сб май 15, 2010 1:01 pm

Raven, если ты уверен, что надо так как ты написал – вперед! Лично я не заморачиваюсь с размазыванием каши по тарелке. Либо кс достигается, либо нет. Чтобы достигать кс, - нужна ежедневная практика и железобетонное намерение. И энергия, конечно. Можно спать с какой угодно степенью осознанности в сюжетах, а можно сновидеть. Когда Кастанеду в интервью спросили – что общего между люцидниками и сновидениями, он ответил – "ничего"! И это правда. Контролируемый сон (кастанедовское сновидение) – просто невозможно принять за запраграммируемый сон! Это вообще две разных песни! Например, ты, сидя на диване, решил пойти попить кофейку с девушкой. Для того, чтобы это сделать, тебе как минимум, нужно оторвать попу от дивана, созвониться с подругой. Потом вы идете в кафе, пьете кофе ну и т.д. Когда ты возвращаешься домой, на тот же диван, то не задаешь себе вопрос – «это был сон?» Естессно, в каком то плане это и была программа, но ты был в кафе, и девушка это подтвердит. Сновидения тоже реальны! Они, как известно, вообще не являются снами. Когда входишь в сновидение, сознание не затуманивается, никуда не исчезает. Просто восприятие одной реальности сменяется восприятием другой реальности. Ты все помнишь и действуешь не хуже, а то и лучше, и внимательнее чем в нашем мире. Вот и ДУ – реальная локация, и доска тоже реальна. Когда пишешь на ней, потом просыпаешься, ты стопроцентно знаешь, что писал настоящие буквы на настоящей доске, словно сделал это только что в соседней комнате. Только комната эта – в сновидении)
Морена, тоже не блесну оригинальностью. Я искала доску второй и третий раз, чтобы подстраховаться. К тому же, надеялась там встретить коллег))

p.s. Сегодняшние сновидения пресекались на полпути к цели. Три раза подряд разбудили, когда уже была в стадии настраивания чёткости и цвета((

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:05 pm

Re: Квест в Доме Учителей

Сообщение Raven » Сб май 15, 2010 7:20 pm

OL-la, Привет. Ты абсолютно права. Но я ставлю для себя вопрос так: содержал ли этот поход в кофейню Силу? Было ли это Действием Силы или просто развлечением? Согласись, что между ними нет ничего общего, как между сноведниями и люцидниками.

По ЗАДАНИЮ:
Было трудно понять, что вообще происходит. То, что пару дней назад принял за болезнь вернулось усиленное: электрический озноб во всём теле, боль в каждой клеточке. Теперь я понял, что это не болезнь, а какое-то свойство энергетического тела. Тому были причины: я здорово подготовился к погружению :) Остаток ночи ушёл на исцеление.
Утром вошёл в КС, но когда вошёл в ДУ, растерялся: дом оказался огромным помещением с залами, колоннами, лестницаим и нишами. Хотя всё, казалось, ощущалось реальным, я мог думать об этом, осматривать, трогать, действовать, всё таки смущало мелкими деталями: откуда-то сверху доносилась музыка, а в высоких зеркалах двигались живые картины-иллюстрации к этой музыке. Ходили молодые и пожилые люди. Они общались как преподаватели со студентами и скоро мне стало ясно, что это школа магии, как в Гарри Поттере. Я остановил парня с вампирской внешностью и спросил, как мне найти зал с доской и отметиться. Он мне показал. Вхожу - а там пипец: огромный зал с золочёными стенами и без крыши. В центре зала каменные сооружения, похожие на стоунхендж, только все камни движутся. Вокруг толпа студентов. Препод машет рукой:
-Иди сюда, скоро Зенит.
Подхожу, вижу: в центре композиции действительно большая мраморная доска, как стена, к ней подходят студенты, начинают светиться и, как молния, ударяют в стену, превращаясь в надписи собственных имён.
Помню только Филипп, Александра и ммного каких-то странных, вроде Санса, непривычных имён. Когда подошла моя очередь, я не знал, что делать и проснулся.

Пробовал ещё подход, но никак не мог уйти на достаточную глубину. :pardon:

Аватара пользователя
wiz
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 6:20 pm

Re: Квест в Доме Учителей

Сообщение wiz » Сб май 15, 2010 8:30 pm

Raven, тут я согласен. Плюс добавлю слова Бронникова-надо находиться в гармонии. Это тонкая грань, при которой все получается. перевозбуждение или наоборот -все портят. И это надо практиковать в реале.
Да, та болячка что у тебя мне однажды тоже жисть испортила... По описаниям очень похоже. Не прекращай ОСов, но займись печенью... Зеленый чай, отвары перепонок грецких орехов, отвары льна... миндаль, оливковое масло..

Вечером в ВТО снова лазил... На этот раз получше и почетче. Парень как всегда на месте, я там нарисовал кляксу.. А потом вспомнил что надо же что-то прочитать. Стал присматриваться-все как-то не понятно. Вроде и буквы нормальные а понять не могу шо за буквы. Парень говорит-что прочитать хочешь? Говорю да) Он показывает на 2 слова и говорит-тогда запомни эти. Что-то типа onu, и dizu (вместо z может быть r прописная). Потом спрашивает-а что я вообще хочу? Ну говорю типа учиться хочу))) Он повел в другую комнату-та, что жилая с диванчиком. Сел, достал тетрадку с ручкой и стал спрашивать-а что конкретно? Ну я там выдал))) Он посмотрел так подозрительно и сказал-понятно... Я стал терять концентрацию, и не знал что делать-то ли постараться поболтать еще то ли сваливать. На что он заявил-иди спи. Ну сны мне конечно прикольные снились... Правда уже почти все забыл, но точно что от реала не отличимы.
Да, вспомнил сейчас, после ДУ ( или перед???) меня почему-то вынесли к пирамиде, там справа светящийся квадрат в земле, там что-то типа библиотеки. Вообще я там был раньше, книгу одну доставал. Которая при ее "открытии" превратилась в некий объемный рисунок. Вчера тоже цепанул пару книг, тоже открылись в рисунки-один по форме желтая сфера с какими-то линиями, другой типа зеленого треугольника тоже с линиями. Затем почему-то понесла в аеропорт. Разок я правда там тоже был. Ну и там то ли начались глюки , то ли фантастика-удалось заставить всех сущностей меня на замечать. В комнате схватил продолговатый предмет-типа муравьиного яйца, только большой. Открыть не смог. Вспомнил про "ядро светимости" и перевел внимание на информационный план.. В обще структуры оригинальные, но нашел свой "матрицу", забрал. Потом вдруг увидел картинку-та самая "матрица" в центре, а вокруг по окружности куча таких же "яиц". ну и почему то решил все их собрать, по порядку-по окружности летел, они как-то вкладывались. Потом осталась только "матрица" с лучами. Ну и снова ее забрал.. Вот.. такие глюки.

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:05 pm

Re: Квест в Доме Учителей

Сообщение Raven » Вс май 16, 2010 12:13 am

Да, wiz, спасибо за совет. Интуитивно меня как раз тянет на описанные тобой продукты. Состояние так себе, накатывает какая-то фигня регулярно: тело охватывает жар и одновременно дрожь. Льном восстанавливаюсь, иначе бы уже совершил какое-то убийство. :oops: Заметил, что перегрузка печени проявляется, как яростный гнев. У меня. Сейчас лучше, делал недавно подход - чернота без воспоминаний. Жалею, что всё это вылезло во время практикума. Ну, думаю, вырулю. Пойду опять "погружаться". Должен я таки с доской разобраться. ВСЕМ УДАЧИ :)

КСтати! Я тоже был в той библиотеке под землёй у пирамиды. Два раза. И тоже помню те книги, которые при чтении дают движущиеся в воздухе картинки. Любопытно. Мне всегда казалось, что под пирамидами что-то есть.

ldominika

Re: Квест в Доме Учителей

Сообщение ldominika » Вс май 16, 2010 6:21 am

Морена!Рисуют на всякий случай.И 3й и 10й раз.А ты,молодец,что увидела это.
Я смогла разглядеть внятно только один значок.И на этом остановлюсь,пожалуй.Много народа толпиться,много внимания.Некоторые каждую ночь пасуться.Одно сплошное месиво.Не разглядеть больше.

Аватара пользователя
OL-la
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 12:05 pm

Re: Квест в Доме Учителей

Сообщение OL-la » Вс май 16, 2010 10:15 am

Raven, привет! ты написал: "В центре зала каменные сооружения, похожие на стоунхендж, только все камни движутся." у меня было что то подобное два-три дня назад. Тогда описывать не стала. В тот раз получилось выкатиться на площадку. Сразу глазами стала искать доску. в центре площадки стояло что то каменное. ещё подумала, что мраморная доска мне не к чему, но из любопытства решила рассмотреть поближе. это было нагромождение из камней. когда подошла совсем близко, оно привратилось в статую, выше меня ростом. это было человекоподобное существо, сидящее на каменной плите, на сложеных не помню каким образом ногах. и ещё.. прошу прощения у лиц до восемнадцати, - у статуи было семь фаллосов! все смотрели в одном направлении - на восток, даже скорее на северо-восток. на площадке снова появился мой уже знакомый Сергей, он посмотрел так, типа: "что ж теперь делать? доски то нет.." Тогда я стала прикалываться и танцевать вокруг статуи, раз уж навестила такое место... наверное, получилось смешно, потому что Сергея это ужасно развеселило.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей