Квест в Доме Учителей

New cycle
Аватара пользователя
REYA
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 1:53 pm

Re: Квест в Доме Учителей

Сообщение REYA » Вт май 18, 2010 7:46 am

Сегодня долго стояла перед дверью в небольшой белый дом.Но мое буквальное понимание все еще мне большая помеха.Сказано дверь на сцене, значит дверь на сцене, убрала этот дом в ширму и все кончилось. Но все таки как-то меня учат.Я заметила, что в последнее время я выслеживаю себя во снах.Создаются ситуации, которых у меня не бывает или которых я избегаю, и уже несколько ночей подряд я изучаю свои реакции, ощущения и мысли на ряд ситуаций, действительно важных. И я многое про себя поняла.Подробнее опишу это в другой теме, наверное у кого-то может быть что-то похожее.

Аватара пользователя
Ravenna
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 6:48 am

Re: Квест в Доме Учителей

Сообщение Ravenna » Вт май 18, 2010 9:13 am

Raven, я горжусь тобой. Тот пожилой мужчина, который делает поворот головы, это один из Учителей, обитающих в ДУ. Кастанеда называл его доном Элиасом. На самом деле церемония поворота обычно проходит в комнате с глиняным полом. Группа рассаживается у своих кругов. Вся схема активируется, как бы поднимается в воздух, и круги входят в участников церемонии. А затем Элиас делает поворот головы лидеру этой группы. При этом действии человеку кажется, что его сгибают на бок в какую-то немыслимую позу - в бок, но пополам. А это всего просто глубокий сдвиг ТС. И скоро, Raven, ты начнешь вспоминать знание, полученное от Элиаса, на левой стороне сознания.

Как я и обещала, пять активных участников форума забираются в отряд. Если они будут каждый вечер входить в КС (заходить за ширмы), некая сила будет переносить их в особые локации, и там, с группой других людей, они будут преодолевать препятствия, горы, реки... знакомиться с местами силы и т.д.
Конечно, вам хотелось бы знать наверняка, вы ли те избранные. Да, это вы. Мы возьмем вас в поход в начале июня.

Остальных прошу смириться с временными трудностями КС и принять свои промахи, как вызов к самосовершенству.

amit
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 2:43 pm

Re: Квест в Доме Учителей

Сообщение amit » Вт май 18, 2010 9:43 am

Ravenna, если есть возможность ответь пожалуйста на три вопроса:

1. Могут ли в ДУ обучать превращению в какоенибудь животное (был опыт на днях - ДУ - большой двухэтажный дом. но не такой какой я видел когда оставлял надпись, он находился не на возвышенности около реки, а в лесу, было темно и недалеко от дома среди деревьев некто учил меня превращаться. Только вот в чем странность, в лесу было темно, а в реале на улице было светло (хотя была ночь). От сюда второй вопрос:

2. Совпадает ли время суток (ночь/день) в локации ДУ и в реале?

3. Ravenna, если я к примеру захожу из бодроствования в сон сохраняя осознание на всём протяжении процесса - (КС), и делаю это просто наблюдая разворачивающиеся образы (держа и переводя внимание) и трансформирующиеся в сюжет сна, и меня ну ни как не прет со ширмами. Можно ли "заход за ширмы" заменить на что-то другое (я не привередливый, просто если бы понять основу захода за ширму, то можно было бы подобрать что то более естественное для себя) :oops: если можно. Например если это трикс для задействования намерения то это одно, если впроцессе захода мы уже применяем (скрыто) намерение и находим дверь, а она это уже некий реальный транзит (не трикс), то это другое...

Аватара пользователя
Ravenna
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 6:48 am

Re: Квест в Доме Учителей

Сообщение Ravenna » Вт май 18, 2010 9:59 am

amit
1. Если лес и обучение - то это, скорее всего, логово ведьмы.
2. Нужно всегда стремиться к синхронизации времени и сезонов года. Мы обучались этому, когда знакомились со словами силы.
3. Ширмы - это трикс. Когда альпинист поднимается на неприступную гору, он делит путь на этапы. В самых трудных местах альпинист вбивает в скалу "костыли" и использует их для восхождения. Ширмы - это костыль. Если ты способен сохранять непрерывность осознания от вида подушки и до вхождения в образы сна, если ты сохраняешь контроль над сюжетом и антруажем сновидения - ты в КС. Суть деления пути на этапы заключается в создании некоторого числа промежуточных пузырей восприятия. Чем они меньше, тем легче их контролировать. Чем их больше, тем легче путь к любой вершине. Но если их слишком много (этих переходных этапов), ты можешь затеряться в костылях, ты можешь потратить на них много сил и времени. Поэтому будь эффективным. Любое решение можно получить 5-7 костылями, как максимум. В ход идут двери, порталы, космические влагалища. Все зависит от твоей фантазии.

amit
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 2:43 pm

Re: Квест в Доме Учителей

Сообщение amit » Вт май 18, 2010 10:30 am

Спасибо за ответ Ravenna.

ldominika

Re: Квест в Доме Учителей

Сообщение ldominika » Вт май 18, 2010 1:11 pm

Ravtnna!Правильно ли я поняла?ЧерезДом Учителей,где мы разбиваемся на группы,мы вместе с группой,в которую попали,перемещаемся в другие локации?А то,несмотря на то что я не высказывала намеренья,я была сегодня в сновидении,где был ДУ и пол из красной глины с узорами и мы расселись в кружки.А потом какие то пейзажи.Я думала это просто сон.И куда писать об этом? И надо ли?

chitai_igrai
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 3:34 am

Re: Квест в Доме Учителей

Сообщение chitai_igrai » Вт май 18, 2010 2:56 pm

я короче, выкопал землю в сновидении и попросил у неё стать моим учителем, ( только через ОС)
и всё сработало. только копать землю там было жутко неприятно, как мясо....
но у меня уже 3 день подряд ОС, почти без усилий.

Кстати спросил у одного спрайта, что вы выидите когда спите , он сказали что нашу жизнь. но это бред

Аватара пользователя
Silverwolf
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 5:24 pm
Контактная информация:

Re: Квест в Доме Учителей

Сообщение Silverwolf » Ср май 19, 2010 1:23 am

Прямой вход так и не получился. Осознание приходит по прежнему в середине сна. Почти все сюжетники в последнее время снятся в области "за городом" вокруг поля и где-то рядом река, иногда озера. Что-то вроде пешего похода) Сегодня, например, нашел огромный плоский камень, в нем был разлом. Там были красивые кристаллы с гранями) набрал их, также помню что-то вроде "сыпучих" окаменелостей каких-то моллюсков. Так же несколько раз (хотя, возможно всего один сон, но воспринимался, что это уже было) попадал в пустой полуразвалившийся дом, и там, на чердаке, копался в старых вещах и книгах.
"Искусство воина состоит в сохранении равновесия между ужасом быть человеком и чудом быть человеком". (К.К.)

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:05 pm

Re: Квест в Доме Учителей

Сообщение Raven » Ср май 19, 2010 2:38 pm

Ravenna, спасибо. Я не стал размусоливать свой опыт в форуме, но в действительности он подарил мне тогда много впечатлений, о которых я не могу перестать думать. Этот поворот головы не был похож на простой элемент мануальной терапии. Потому что во всём теле происходило какое-то жуткое трепетание. Кстати, вполне может быть, что это был ДУ. Я принял за общежитие это место, потому что всё случилось на небольшой площадке между лестницей и коридором, в котором несколько дверей и я был с какими-то незнакомыми друзьями - человека 3-4. Мы только что вышли из одной комнаты за этой дверью, но мне трудно вспомнить, что мы там делали. Этот мужчина уже был там. не один, их было несколько. Кажется, 5 и все в похожей одежде. Я решил, что это форма патрульного отряда, - такие ходят иногда по общагам. Было как-то плохо видно. И вот эти люди подошли к нам и стали о чём-то разговаривать, а тот властный мужчина без разговоров подошёл сзади и взял меня за голову, как в захват. Я не мог сопротивляться и просто подумал, что сейчас он свернёт мне шею и я проснусь с какой-то неприятностью. Я, кажется, встал на колени, он вывернул мне голову и всё такое. То есть, по обстановке и по этим формам я сделал вывод, что это та локация, которую я зову "Коммуналкой", но это был вывод после пробуждения. "Там" я так не думал. Там я вообще мог только "внимать чему-то" своей грудью и солнечным сплетением, которые всё время напряжённо трепетали. Но ладно.

Я хочу спросить тебя, Равенна, могло ли случиться так, что я мог видеть ведьму не в КС, а так. Те ощущения - пригвождение, оцепенение, озноб, неподвижность, паника, - я испытал вчера ночью, часа в четыре, и у меня была какая-то ненамеренная визуализация большой жуткой чёрной фигуры, которую я назвал "Леди Сила" и воспринимал женищной. Но я к тому моменту уже не спал почти двое суток и не мог попасть в инет: думал, давала ли ты новое задание. Я вчера решил, что сильно переутомился и меня "глюкнуло". А сегодня утром прочитал про ведьму и удивился, насколько похоже!, подумал, что я мог каким-то образом "считать" задание без инета и двинуть к ведьме какой-то своей частью. В общем, конечно, это не так важно, наверное. Опыт-то был бесконтрольный. Просто интересно, может грань между КС и бодрствованием так условна, что мы можем не "ложиться спать", а знать всё напрямую и путешествовать в нужные локации в каком-то состоянии в бодрствовании. Спасибо.

Аватара пользователя
Ksav
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 6:30 pm

Re: Квест в Доме Учителей

Сообщение Ksav » Ср май 19, 2010 10:26 pm

Что касается сновидения наяву. Как-раз на днях в полумраке было состояние, когда образы запустились с открытыми глазами. Видимо, темнота способствовала. Взгляд отмечал привычную комнату, а поверх - шли цветные картины, сюжеты, локации, леса, горы, равнины... Так что, может, пред-пред-предпосылки.
С другой стороны, мишура, образы, закрытые глаза, расслабление тела - все это тоже костыли, пусть и необходимые) Со временем будем переходить в состояние КС за вздох. Пока - как получается.
Воистину удивительные пузыри плавают в океане безумия.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей