Квест в Доме Учителей

New cycle
Аватара пользователя
crazyleg
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 12:10 am

Re: Квест в Доме Учителей

Сообщение crazyleg » Пт май 14, 2010 12:24 am

хочу подбросить ложку стула. успехи некоторых отдельных личностей не могут не радовать, особенно нажимая кнопку "другие сообщения ХХХ", и перечитывая рассказы о неудачных КС, отсутствии ОС и т.п.
видимо сила коллективного намерения в действии. :wink: можно не отвечать

Аватара пользователя
Butterfly
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 12:14 pm

Re: Квест в Доме Учителей

Сообщение Butterfly » Пт май 14, 2010 8:26 am

видел что-то типа
CB 090 и далее продолжающаяся строка, почему-то в строчку, остальное тяжело было воспринять. вообще, если честно, похоже что это моё воображение мне свинью подкинуло, ибо я не помню, где я в тот момент находился, было ощущение, что у меня просят пароль. ох, не получается нихрена. ладно, постараюсь пробиться. да, кстати, своих символов я тройку тоже оставил.

Аватара пользователя
espera
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 3:23 pm

Re: Квест в Доме Учителей

Сообщение espera » Пт май 14, 2010 11:39 am

К большому сожалению, я пока не нашла ДУ :cry:
Но три ночи подряд мне снится какая-то развилка, посреди которой стоит деревянный столб, и на нем указатели (повернутые межпрочим, в одну сторону) и на них написаны цифры и буквы...
Я думаю, - "мне же надо их запомнить! Ну почему они такие длинные??" 8) Порядка 6-8 символов.
Сегодня, когда увидела снова, решила напрячься и запомнить - только начала запоминать, как постепенно они стали расплываться и исчезать, пока не растворились... Эх... :sorry:
помню что там были: ZXPRSY и еще другие - все на капсе и цифры - 173, больше не помню... :pardon:

Аватара пользователя
espera
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 3:23 pm

Re: Квест в Доме Учителей

Сообщение espera » Пт май 14, 2010 11:43 am

Забыла написать - почему-то все символы были написаны как в зеркальном отражении... :shock:

Аватара пользователя
koder
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 5:09 pm

Re: Квест в Доме Учителей

Сообщение koder » Пт май 14, 2010 3:12 pm

Был очень насыщенный день. Вымотался так, что к вечеру хотелось только одного: поспать :pardon: В итоге вечером в КС не вошёл. Но несмотря на это утром были довольно яркие сны. Жаль, что просто сны.
Радует то, что сегодня на удивление удачный день. Интересно то, что понимаешь что такое сила, при отсутствии таковой. Кажется я понял как её накапливать (надеюсь что правда понял :) )

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:05 pm

Re: Квест в Доме Учителей

Сообщение Raven » Пт май 14, 2010 6:10 pm

Ночь была супер! Но что за проблемы с "помехами"? В последнее время невозможно дойти до цели, кто-то мешает! Вчера заболтали. Сегодня я уже мог исписать всю доску стихами на телугу, как меня разбудили. Неприятные совпадения. Реал выдрыкиватся просто художественно. Принимаю как знак, что движусь в правильном направлении.

У меня к вам предложение внести для ясности новое понятие - ПС. Программируемый Сон. Это когда ты перед сном задаёшь себе маршрут и примерную схему действий, потом пробуешь внести осознанность за счёт попыток контролировать засыпание, а потом отрубаешься и "вдруг получится". Контроля ноль, но ты на что-то влияешь. А наутро вспоминаешь, получилось или нет. По-моему, большинство из нас использует именно этот метод :D . Полноценный КС для нас - это скорее удача, чем результат настройки. Вместо него мы видим выполнение очередной программы нашего ума, наскоро написанной перед сном. В ключевых моментах должны включаться мелкие подпрограммы: Увижу доску-возьму мел-запишу имя. Что-то мне подсказывает, что многие из нас наговаривают себе перед сном такие мантры. :) Так нам кажется, что мы выполнили задание контролируемо, тогда как на самом деле не контролировали позицию ТС в мире энергии, а просто наблюдали исполнение собственной программы в собственном воображении. Для сравнения я делал днём подход чётко и последовательно по той схеме, что дала Равенна. И понял, что работать нужно было ИМЕННО ТАК, как она указывала: мишура, потом безмолвная фиксация образов. Без спешки, безупречно. И только через месяцы переходить к ширмам. На то, чтобы полностью правильно погрузиться в контроль с образами у меня ушло больше часа сложной работы. Оказалось, что это довольно тонкое и сложное искусство: как только ты считаешь, что с образами уже всё в порядке, ты тут же выскакиваешь в болтовню и умственные представления сцен, тогда как образы НУЖНО ВИДЕТЬ. Молча, и без всяких попыток контролировать процесс. На этой стадии можно здорово разозлиться. :evil:
Но самое интересное, что ширмы приходят как бы сами собой, без воображения. Это новая стадия погружения в КС. Это как бы сюжеты, которые тебя больше не втягивают, они маячат перед тобой, а ты смотришь и молчишь.
Догадка подтвердилась: то, что описано в 6 книге у КК в главе "Совместное сновидение" почти полностью повторяет схему, предложенную Равенной.

Вначале КК описывает "красноту". она же была и у Горды. Для нас это мишура.
Потом КК видит картинки и разговоры, при более глубоком погружении, в кторых он не может участвовать, только смотреть. Это наши образы.

Ещё глубже располагаются сцены, в которых он может участвовать, входить в них. Он описывает это как карусель сцен. Мне так видится, что это стадия "ширм".

У уже потом, после этой карусели, КК и Горда встретились с группой Хуана, что иносказательно мы и пытаемся сделать.

Таким образом я для себя развеял сомнения, что КиКи говорил именно о КС.

Как Вывод: мне не думается, ребята, что кто-то из нас проходит безупречно все эти стадии. Некоторые из нас не посвящены даже в мишуру. И следовательно, мне почти не верится, что кто-то из нас реально писал на досках свои имена прошедшими ночами. :pardon: Вы уж извините. Возможно, нам снится, что мы делаем это, но о пресловутом КС, по-моему, никто из нас в этом случае говорить не может. Разве что wiz или klementina. Судя по их постам.

Так что я очень удивлюсь, если кто-то из нас угадает имена друг друга. :shock: По моему мнению, нам лучше попрактиковать с полгодика контролируемый вход, чтобы это уже был рабочий уровень, а не дрим-рулетка, а потом уже пробовать поход за силой. Всё это моё мнение, конечно. Но, кажется, вы не станете с ним спорить :)

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:05 pm

Re: Квест в Доме Учителей

Сообщение Raven » Пт май 14, 2010 6:16 pm

Но так же хочу заметить, что при следующем подходе стадии погружения проходили уже быстрее. Тело было увереннее, чувствовалась какая-то ориентация.

Так что, надежды не теряем :Bravo:

Аватара пользователя
wiz
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 6:20 pm

Re: Квест в Доме Учителей

Сообщение wiz » Пт май 14, 2010 9:33 pm

Raven, я не согласен в том плане, что надо ставить более дальнюю цель. То есть если ставить целью мишуру-так до конца времен на мишуре и зависнешь

Что касается меня, то как раз в последнюю ночь все очень паршиво....
Во первых еле влез в нечто, подобное ВТО. Потому как в сон тушка просто отказывалась напрочь. В каком-то тумане по памяти влез в ДУ. Там к стати какой-то чел, парень, усмехнулся и сказал-что, снова свою ...... рисовать пришел?
И протягивает мел. Взял мел, нацарапал и все, ни прочитать ни дальше фиксироваться не смог. В реале весь день колбас страшный, мир "зернистый", словно из пикселей или из песка-то почти вижу его пиксельность, то во рту ощущение "песка", словно окружение на вкус пробую.. Зернистость.
В середине головы перезвон, свисты и азбука Морзе))))
Сейчас после работы пробовал снова, пока дома никого не было.. Все точно так же. Практически, только парень вел себя чуть приветливее.
Затем как-то заснул, во сне гонял на грузовике, зимой. Тормознул, его занесло.. Потом сидел в комнате с каким-то типом и тип заявил-мол хорошо что Жак за тебя не взялся, он бы тебя здорово напряг... На что я ответил-Жак это фигня..и только хотел сказать "сновидения-вот что интересно" как вылетел в реал... Оригинально)) Хотя подумать так успел точно

Аватара пользователя
coldworld
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 12:16 am
Контактная информация:

Re: Квест в Доме Учителей

Сообщение coldworld » Пт май 14, 2010 10:11 pm

wiz писал(а):Там к стати какой-то чел, парень, усмехнулся и сказал-что, снова свою ...... рисовать пришел?
Это наверно был анибус гы гы
В Кетер и за него!

Вот такие они, летуны. Играют нашей реальностью, как костяшками домино. Захотят – сложат что-нибудь, захотят – развалят. Они – хозяева тоналя.

Вчера они нас, а завтра, глядишь, и мы что-нибудь придумаем!
-СИ

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:05 pm

Re: Квест в Доме Учителей

Сообщение Raven » Пт май 14, 2010 10:27 pm

wiz, я просто неясно выразился. Имелось ввиду, что мы спешим в практике. Не только преследуем сразу большую цель, а невнимательно относимся к тому, что делаем, небрежно выполняем задания, а потом валим на заморочки реала, на свою тупость, на магнитные бури и т.п. Проще - мы часто не безупречны. Я просто взял, перечитал буква-в-букву, что писала Равенна. Потом без всяких "так, это я уже, вроде, умею", начал втупую проходить пункт за пунктом до полной и безоговорочной безупречности. :good:
И понял, что КС - это проще простого. Если ты посвящаешь ему себя как следует. Мишура не легче и не важнее посещений ДУ, я считаю. Это просто первый кирпич в здании КС, который не легче и не важнее последнего, если он вообще есть. :%)
Только мы часто думаем, что само путешествие важнее приготовления. А когда отчаливаем, оказывается, что мы не можем плыть, потому что не взяли инвентарь и мало тренировались в центрифуге. Воин же, как говорит ДХ, готовит место так, что лишняя муха мимо не пролетит. И добавляет "Это называется КОНТРОЛЕМ". Вот, типа, на что мы не обращаем внимания, по-моему.

Но это фигня. Мне больше всего нравится, что я отличил Запрограммированность действия (суть привычка) от Контролируемого действия, что есть Не-Делание=Действие Силы. А всё остальное - Слова. Мы все об этом говорим так или иначе. Ладно. Извини, что так много. :pardon:

У меня как раз всё сейчас вышло ГУД. Я как сегодня разобрался что к чему с погружением, так меня больше не морочат ни ВД, ни судороги в теле, ни потеря чёткости. Даже количество подходов как-то не напрягает. Просто плавно вошёл, плавно проскользил куда надо, незаметно поприсутствовал и исчез. Но факт, кстати, остаётся фактом: меня ОПЯТЬ разбудили, когда я вошёл в ДУ!!! :ROFL: Я фигею: что меня обрубает?

ВСЕМ УДАЧИ

PS_ Один средневековый мистик сказал: "В сновидения входи так же бережно, как ты вёл бы за руку маленького ребёнка через тёмный лес." То самое :good:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей