Точка входа

New cycle
Аватара пользователя
wiz
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 6:20 pm

Re: Точка входа

Сообщение wiz » Пн май 10, 2010 7:06 pm

Да, красиво вы тут написали... Пока я был в ОСе :D . И если по описанию Анибуса-в похоже что КС.
В общем так, почуял я что реал плывет-ну думаю пора снова в сон попробовать..
Сначала как всегда-практика , мишура с образами и сценами.. Опять возникло тупое раздвоение-слух не хотел покидать реал, хоть уши прокалывай...
Залез в тот дом, что считаю ДУ. Там к стати на доске увидел уже надпись... но скажу ее только завтра. Нарисовал свою. А потом просто воевал со слухом.
Ф-тушка всхлипнула и все сбила.. Лег на бок, стал снова настраиваться, одновременно уложив тушку как ей удобно.. Осознанность плавала и спецом была опущена до минимального предела-знал что чем-то мешаю сдвигу восприятий. ВБ не было. И вдруг замечаю что мир-то изменился. Осознанку вернул и пошел бродить, сначала "приходил в себя", потом какое-то общение с парнем на "К", а потом отправился искать ДУ и доску...Причем возникли проблемы-оказывается не вокруг все мутно было, а у меня глаза закрыты и как-то веки склеены... Зная о тонком балансе сновидения рыпаться не стал, а включил "экстрасенсорные" восприятия-гыыыы))) Интересно это понятие ко сну подходит?)) В общем рассказывать долго, носило меня много где.. Создавать сильный портал тоже не хотел-могло выкинуть. Искал "аномальное место", чтобы перескочить.... В один момент понимаю что очень светло и что помещение. Стал усиливать восприятия (глаза то закрыты) и заметил доску. Она пахла духами....(?). Да еще на миг смог разлепить глаза и ухватить изображение-светложелтые обои, диван... Потом снова глаза слепились. Плюнул, усилил "экстрасеносрику" и написал снова свои каракули... Потом долго просыпался-из сна в сон несколько раз... На все вместе с первоначальными действиями по настройке-час примерно.
К стати такая байда с глазами у меня в первый раз за всю мою историю...

PS.. Анибус, спасибо за совет) почти во время)
Последний раз редактировалось wiz Пн май 10, 2010 7:20 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
koder
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 5:09 pm

Re: Точка входа

Сообщение koder » Пн май 10, 2010 7:09 pm

ОСы не лишены силы. Меня ОСы радуют ничуть не меньше. Каждый как праздник. И после каждого прилив энергии :Yahoo!:
Я имел ввиду другое:
Весь воспринимаемый мир состоит из энергии. Так? Дон Хуан учил Кастанеду воспринимать энергию непосредственно. А что было когда такой же фокус он провернул в сновидении? Он увидел энергию? Нет. И сколь бы красивыми и реальными не выглядели эти миры, они всё равно остаются только в нашем воображении (памяти, сознании?). Эти миры не реальны. Реальными в них были сгустки чужой энергии - союзники. Помнишь как КК тыкал мизинцем в предмет сновидения с намерением видеть энергию? Энергии :"": Чувствуешь разницу? В ОСах мы можешь посещать некоторые места и забирать "свою" утраченную светимость. Но мир ОСа остаётся нашим миром, своим для каждого, хотя и с некоторыми общими деталями.
И что-то мне подсказывает, что Дом Учителей - реальное место.
Ravenna писал(а):Это место было создано древними сновидцами.
В сновиденном мире, но реальное, имеющее под собой энергетическую основу, поэтому общее и неизменное для всех.

Разумеется это всё только моё имхо. Повторюсь: у каждого из нас свой путь и своё понимание мира и того, что с нами происходит.

По заданию пока пусто. Может стоит создать новую темку? :)

Морфиус
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 11:19 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Точка входа

Сообщение Морфиус » Пн май 10, 2010 8:03 pm

Последние 9 ночей не отличались успехами, много люцидников, пара ОСов..
Сегодня вошёл в ДУ! не стал визуализировать "раздвигание" ширм, просто подумал что сейчас зайду за ширму, типо чисто выразил намерение.. и получилось! прошёл сквозь образ и увидел дверь, точнее светлый проём в тёмном пространстве.. прошёл внутрь. за дверью оказался в квадратном холле, в центре стояла девушка лет 30, среднего роста, светлая, глаза миндалевидные, она смотрела вперёд кудато вдаль, как бы свозь пространство. потом она перевела взгляд на меня и меня как будто "подцепило" силой её взгляда.. осознанность увеличилась, девушка стала чтото говорить мне, то дальше я нехрена не помню... ...глинянного пола тож не помню... память как будто затёрта или заблокирована...

Аватара пользователя
dragon777
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 7:55 pm

Re: Точка входа

Сообщение dragon777 » Пн май 10, 2010 10:52 pm

Да, задание серьезное. :%) Стараюсь фокусировать намерение и отрабатывать на практике полученные знания и навыки.

Klementina
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 10:57 am

Re: Точка входа

Сообщение Klementina » Вт май 11, 2010 10:53 am

Очень понравились слова Ravena в защиту ОС, неожиданно поэтично и точно :good: .У меня пока только ОСы и поэтому они для меня бесценны, будут КС буду говорить о них ...Спасибо Анибус, за корректные разъяснения некоторых моментов, возможно, пригодиться, и если у тебя есть практика КС подскажи как происходит момент перехода от реала к сновидению. На сколько я понимаю реальное (физ.) тело засыпает (оно полностью расслаблено, ровное глубокое дыхание при ясном беспрерывном восприятии) и как-бы передает огонь осознанности сновиденному телу, которое должно проснуться, активироваться (тут мы и должны, видимо начать видеть внутренним зрением сновиденного тела?) Так вот в этот момент происходит сдвиг точки сборки? И самый важный вопрос, когда точка сборки зафиксировалась все должно быть ( по идее ) как в ОС реальным миром? Это происходит резко (возможно у опытных сновидящих?), плавно или, о чем и говорит Равенна, через волевое втягивание в визуализируемый образ (а образ выбирается для попадания в нужную локацию? ) И вот когда ты втянут в этот образ-сюжет , происходит окончательная фиксация ТС и вокруг все становится реальным, плотным миром? А в нашем случае я должна шагнуть за реальную дверь на сцене и оказаться в реальном ДУ ( архетипичном ДУ?) или на протяжении всего пути от начала сцены ... двери… воображаемого ДУ могу быть втянута в любой из этих образов и через любой (как повезет) войти в КС? Извиняюсь за этот бред, но для меня это очень актуально, жар по поводу КС :pardon:

Аватара пользователя
underwater
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:32 am

Re: Точка входа

Сообщение underwater » Вт май 11, 2010 12:37 pm

Ребята, я конечно лох и всё такое, и отвлекаюсь, и задача практикума дошла до меня только два дня назад :lol: Но я чувствую некий поток... :oops:

Тут про осы говорят, хочу поделиться толькочтожным ОСом, в иллюстрацию:
Сон: арендую какой то дом, арендаторша, переносит в поезд.
Проходящая мимо девушка (внимание к ней) переносит мну на стул с двумя подружками (ситуация анриальная) и я тихо кайфую догадавшись уже. Хоп- один перед своим домом, медитирую. Кругом собираются собаки одна свернулась под стулом...
Я почувствовал что эта собак (мой щит) от моей медитации(визуализации) подзаряжается и не против такой моей деятельности... И короче я вышел в реал... безпрерывно, с чёткой памятью что там было.

Поддакну, что понял, ценность непрерывного восприятия - даа, ценно. Кто нибудь подскажет, что делать с ентими щитами, подзаряжаясь я подзаряжаю их... Что с ними делать, патчить? Как? Туплю? :crazy:

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:05 pm

Re: Точка входа

Сообщение Raven » Вт май 11, 2010 5:18 pm

Всем спасибо. Всё понятно. Мы о разном. Нопофиг. Хочу спросить Анибуса. : твой совет по настройке на смещение ТС с помощью движения оказался полезным, спасибо. Об этом вопрос, если можно: ходьба и контролируемое смещение ТС. Можешь объяснить механику процесса? Как я понимаю, отличия от техники Равенны (с образами) будут небольшие, но у меня не получается пока это увязать в бодрствовании. Было бы здорово узнать, как ты этим пользуешься. Спасибо.

Аватара пользователя
Ewgen
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 8:07 pm

Re: Точка входа

Сообщение Ewgen » Чт май 13, 2010 6:37 am

Вот насчет непрерывности осознания, о котором писал Анибус. Для меня тут самая загвоздка в том, чтоб сохранить эту непрерывность при переходе от ощущений физического тела (что лежишь на кровати), к ощущениям сновиденного тела (что где-то там двигаешься в сновидении). Отгородится от всех органов чувств. Это как Рубикон перейти. Я приноровился лежа на животе, ложить руки под грудь (как в позе эмбриона :) ) - так они вскоре затекают и перестают ощущаться. А подушку - на голову (щелочку для дыхания оставить). Так отсекаем зрение и слух.
Но все равно сложно сохранять эту непрерывность. Помутнение осознания присутствует при переходе, хоть потом вроде осознаность восстанавливается.

Аватара пользователя
wiz
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 6:20 pm

Re: Точка входа

Сообщение wiz » Чт май 13, 2010 9:52 pm

Ewgen писал(а):Вот насчет непрерывности осознания, о котором писал Анибус.
Но все равно сложно сохранять эту непрерывность. Помутнение осознания присутствует при переходе, хоть потом вроде осознаность восстанавливается.
Есть маленькая такая точка, которая сохраняется при переходе. Это точка без ВБ.
Можно назвать "точка безмолвия", можно еще как-то... Ее можно цеплять и в реале-при динамических медитациях, при занятиях восточными боевыми и тп. Когда становишься просто действием, нет ни ума, ни слов... Попробуй ее найти.При переходе схлопывайся до нее, останавливай ВБ. Потом ум снова разворачивается, но уже на новом "месте" и привязываясь к нему он хорошо фиксирует в другом пузыре...
Еще, не надо "отталкивать" восприятия ф-тушки, надо только нацеливаться на восприятия сновиденного...
ИМХО)
:wink:

Klementina
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 10:57 am

Re: Точка входа

Сообщение Klementina » Сб май 15, 2010 8:43 pm

[quote="Ksav"]Ощущения. Последняя версия.
Сперва идет расслабление тела. Сопровождается резкими мышечными сокращениями - "подергиванием". Затем - постепенное онемение, начиная с кистей рук. Если на этой фазе слегка приподнять руку, она безвольно упадет. Образы уже вовсю идут, концентрация то усиливается, то ослабевает (возникающий ВД, сокращения мышц, окружающий мир). Действия в образах "передаются" физическому телу - при визуализации кисти, сжимающей что-либо, пальцы подергиваются. При повороте головы - двигаются зрачки (и вот здесь бывает сложно оставлять глаза закрытыми)


Всем,привет! Просматривала сообщения по темам мишуры, параллельного вхождения и др. в "Новом цикле" и увидев это сообщение поразилась эдентичности моего восприятия и этого сооб. слово в слово. Только сейчас я уже почувствовала движения ТС, раньше застревала на моменте , где в образ затягивает с осознанностью, а оторваться не можешь . Как буд-то из за спины дует сильный ветер, а ты стоишь как вкопанный, сейчас я чувствую движение внутри себя вместе с какой-то силой, ощущение как-будто действительно за спиной двигается что-то внутрь тебя, и ты весь в этом медленном , плавном сдвиге, перемещаешься , но пока фиксация на конечной точке с удериванием осознанности не получается .Думаю на верном пути. Очень рада за ребят, которые оставляют свои пароли в ДУ, особенно за Ол-ла, думаю она действительно бывает там.Скачала все сообщения Равенны и изучаю весь материал этого года (необходимость в новой информации как жажда), очень внимательно прочитываю, очень много материала и для работы и для осмысления.И про барьеры ( действительно все свои "страхи" я преодолевала через переживания этой ситуации по полной прогрмме во сне, после этого все снимало как рукой ) и очень интересна работа по цепкому взгляду, а практы по "Вторым вратам" ! Вообщем каждый день варюсь в этой магии с оогромным удовольствием и наблюдаю, к сожалению без участия ( в КС не вхожу) за последними событиями в квете ДУ.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей