Точка входа

New cycle
Аватара пользователя
koder
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 5:09 pm

Re: Точка входа

Сообщение koder » Пн май 10, 2010 9:05 am

temniipushistik Всё дело в том, что наши ОСы не имеют силы. Чем отличается реальность от сна? Тем что реальность состоит из энергии и вырабатывает энергию. Ты видел в них энергию? Нет? Ну так какого результата ты ждёшь? Пока мы не можем видеть в сновидении реальные миры, ОСы останутся для нас просто картинками. Мало времени? Нет. Скорее пора менять качество.
Конечно ты можешь уйти.
Но подумай.
Сколько людей живут, даже не подозревая о том, что обсуждалось на этом форуме. Что будет с ними? Они проживут свою жизнь так как они хотели. Но скорее всего так, как получилось, потому что у них не было силы её изменить. Они уйдут и их забудут.
Что будет с нами? Тоже самое если у нас не хватит силы. Но у нас есть одно преимущество. Мы знаем в каком направлении двигаться.
Этот мир полон тайн и у каждого из нас своя дорога. Наши судьбы пересеклись и я высказал своё мнение.
Уйти сейчас? Когда ты столько наОСил? Найди в сновидении Равенну. Будет тебе учитель. Найди Дом Учителей в конце то концов. Уйти когда всё самое интересное только начинается?

Аватара пользователя
wiz
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 6:20 pm

Re: Точка входа

Сообщение wiz » Пн май 10, 2010 10:18 am

temniipushistik, уйти то можно)) Но просто поверь-тебе будет временами очень тоскливо без всего этого... А вера-она не нужна..
Добавлю-одно время я бился на ОСами очень много лет.. Около 10 :(
И только потому, что хотел проверить-а что это такое? Зуд так сказать исследовательский. И в один прекрасный момент они появились... Дикая свобода, пьянящая-вот первое ощущение. Кто бы знал что с этим пришли и проблемы))) Потом было почти 2 года ОСов каждую ночь-закрыл глаза и сразу стою рядом с кроватью... А потом мне там стало скучно. Как и в реале.
А потом реал подкинул работу, деньги, интересности всякие... А потом заболел.
И пока я не прекратил ОСить-не вылечился.. Тоесть все было связано. Казалось бы-живи и радуйся)) Бабки есть... Только временами хотелось удавиться. От скуки. И только через полтора года я понял в какую ж залез... Пришлось бросить и работу и в другой город уехать. И начинать все заново. Да, я лапухнулся тогда, кто ж спорит. Да еще "умники" из сна подмогли.. Но и поговорить на эту тему было вообще не с кем... Я не представляю как ты сможешь спокойно без этого существовать, зная что все это было буквально перед носом.. Мне достаточно возможности иметь шанс, чтобы вообще был смысл жить.
Когда-то давно я не верил в писхокинез. Но решил просто попробовать, благо опыт ломания ума уже был. Ну в общем получилось)) всего 1 раз, но тогда я понял-вера не нужна. Нужно просто делать.
Хотя лирика это все... Сорри за эмоции)))
Вчера как-то приструнил бред в сознании и настроился на ДУ...
Стал работать с мишурой и картинками как с состояниями. То есть в ширму переводил не только картинки, а вообще всю совокупность-идеи, энергии и тп.
Возникло интересное состояние-какая-то часть меня, а вернее телесные восприятия (включая восприятия тела сновидения, а так же ума) стали подчиняться этим наплывающим состояниям. В то время как "я", как бы находясь в состоянии полного безмолвия, все это наблюдал, и не со стороны, а как в параллельном пространстве. Причем полностью независим от восприятий...
Оригинальное такое состояние. Настроил "тела" на восприятие ДУ..
В общем снова увидел комнаты, в той где рисунок кто-то стоял, девушка.
Возникло ощущение сильного давления на тела, и на ф-тушку тоже. Предметы стремились уплотниться, я чувствовал давление на все-на предметы, на меня. Давление помогало фиксации. Но полностью перенестись не вышло-слух остался в реале. То есть я как-бы частью восприятий был в ДУ, а частью в реале. И словно что-то склеивало-все было очень стабильным.
Захотел посмотреть дом , другие комнаты. Восприятия переместились в другую комнату, она типа жилой-кроватка, столик.. Шторки на окне.
Стал пытаться полностью переключиться на ДУ, но тоже самое, что фиксировало меня там не давало отрубиться от реала. Так размазанным и пролежал наверно минут 40. Потом еле выдрал восприятия и пошел на кухню..
Последний раз редактировалось wiz Пн май 10, 2010 12:12 pm, всего редактировалось 1 раз.

Klementina
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 10:57 am

Re: Точка входа

Сообщение Klementina » Пн май 10, 2010 10:54 am

temniipushistik, оставайся в потоке, все равно вернешься. Такой наш путь. Согласна с каждым словом wiz и koder. Одному будет тяжелее. Проблемы у всех очень похожие , застряли все ( пардон, не буду от лица других , только от себя) я там, где и все. Мишура ( если ее нет, надо расслабиться , напрячься и остановить ВД, и дать внутреннее разрешение на ее появление , также с образами , я через это так проходила, читала у Равенны в сооб. ) образы, сцена с ширмами, дверь все это как-бы без проблем , дверь, а за дверью каждый раз что-то новое темнота, образы, тянет, выкручивает, но осознанность не удержать .Вот- вот кажется за хвост держишь КС и раз уже просыпаешься и опять время потеряно. Я тоже постоянно думаю о КС - что это такое ?! Да, у КК был Дон Хуан и вся его партия, была возможность общения, диалога, и были ответы на вопросы, и была возможность их задать. Но у первых ХС небыло ничего и они САМИ дошли до всех триксов и т.д. Так, что нам повезло, не то слово , что Дух нас привел сюда, и мы имеем возможность получатьот Равенны магические знания. Да, мы похожи на слепцов вокруг слона, каждый что-то чувствует , а что это не знает. Тяжело , но другого пути у нас нет .И я все таки остаюсь при своем мнении , что этот поток существует благодаря Равенне, если бы ее не было , было бы все по другому.( без магии и посвященности ) Читала архивы ХС и спасибо Анибусу за его архивчик, тоже было интересно почитать, когда читаешь сообщения тех времен, 2000-2003 какие там личности, какие сообщения (по странице), мысли, действия, энергия, знания во всех областях, а сейчас два слова , и полный пассив. Понимая на каких этапах развития находится Равенна и ее окружение сейчас, по сравнению с тем временем понимаешь как ей тяжело общаться с нами. Думаю , что в этом есть какой –то смысл, иначе быть не может.
Последний раз редактировалось Klementina Пн май 10, 2010 11:30 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ravenna
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 6:48 am

Re: Точка входа

Сообщение Ravenna » Пн май 10, 2010 11:12 am

ХС - исследовательская группа. Это не благотворительная организация по раздаче КС. Чтобы научиться сновидению, вам нужно крепкое намерение, еженочные усилия и время. Меня упрекают в том, что вот нашел человек ядро светимости, а в его жизни ничего не изменилось. Все верно. Ядро - это контейнер, который нужно наполнить. Вряд ли Пушистик бродил по миру сновидений, собирал оставленную светимость и использовал в качестве хранилища забранное ядро.
Я не хочу никого осуждать. Но вы сами прикиньте. Вы приходите сюда, заявляете перед Духом свое участие в проекте - типа встали в очередь за чудесами - а затем у вас пропадает мотивация, вы выходите из группы, вы объявляете, что я веду вас не туда. А Дух качает головой и думает: зачем ты клялся мне, человек? чтобы в очередной раз показать мне свою слабость, свое недержание слова?
Но это повторяется снова и снова. Вы сначала с пафосом бьете себя в грудь, а затем бьете меня... :sorry:
Я не гарантирую вам КС. Хотите их, старайтесь вести себя безупречно, превознемогайте свою лень и свои обстоятельства. На самом деле у вас всего два выбора! Либо вы засыпаете и спите, либо вы используете некоторое время для тренировки сновидения. Равенна ничего у вас не отбирает своими заданиями. Время? Вы все равно потратили бы его на обычные сны.
Я уже несколько раз просила вас определиться: или вы со мной, или идите куда-нибудь еще. Вот Ксендзюк открывает новый форум. У издательства Весь есть форум. Там с вами поговорят и дадут вам чудесные советы. Но если вы решили остаться, то возьмите ответственность за свою жизнь на самих себя. Только от вас зависит, научитесь ли вы КС или нет. Только от вас зависит качество вашей жизни. Никакая Равенна не принесет вам денежку в клювике. Никто из ХС не подарит вам волшебную палочку. Все, что мы можем сделать для вас, делается на все 100%. Не просите большего, потому что мы вам ничего не должны. А если наша деятельность не удовлетворяет вашим ожиданиям, то внесите коррективы в свое описание мира.

Аватара пользователя
phantom
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 10:06 pm

Re: Точка входа

Сообщение phantom » Пн май 10, 2010 2:09 pm

2 temniipushistik попробуй сменить ракурс практики, к примеру попробовать выходы из тела, если получится дойти хотя бы до частичного ощущения выхода это придаст веры на год вперед, что не сможет не один ос, говорю так как пробовал на себе, ощущение двух тел при том в реале это еще с парением много стоит, а отказаться всегда можно успеть на мой взгляд (кстати получилось именно тогда когда уже веры не осталось)))
зы: кстати Равенна где то тут писала насчет вто или астрала что это суть тоже что и ОС или КС точно не вспомню. так почему не попробовать тогда с этой стороны подойти . имхо все.
жаждут сказок миллион,спят во сне и видят сон...
otto dix

Аватара пользователя
wiz
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 6:20 pm

Re: Точка входа

Сообщение wiz » Пн май 10, 2010 2:46 pm

phantom писал(а):2 temniipushistik попробуй сменить ракурс практики, к примеру попробовать выходы из тела, если получится дойти хотя бы до частичного ощущения выхода это придаст веры на год вперед, что не сможет не один ос, говорю так как пробовал на себе, ощущение двух тел при том в реале это еще с парением много стоит, а отказаться всегда можно успеть на мой взгляд (кстати получилось именно тогда когда уже веры не осталось)))
зы: кстати Равенна где то тут писала насчет вто или астрала что это суть тоже что и ОС или КС точно не вспомню. так почему не попробовать тогда с этой стороны подойти . имхо все.
Точно) Плюс создавай себе историю-каждый такой миг отмечай как важный, пусть твоя новая история начнется с этих моментов..
Я к стати возвращение начал именно с ВТО.. Не могу сказать что это просто, но это возможно.

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:05 pm

Re: Точка входа

Сообщение Raven » Пн май 10, 2010 4:03 pm

Не останавливайте его, ребята. Путсь идёт. Такая тема обязательно должна произойти. Я где-то читал (в книге, наверное), что наше желание чудес - это эго. Как вам такой ракурс практики? Забейте на всю эту летающую и мыслечитающую херню. Послушайте совета мудрого Ворона. Вот Пушистик говорит про ДХ. Цитирует его. А ДХ говорил таким алчным типам, что чуть ли не самая важная вещь, которой учитель должен обучить ученика - это действовать без ожиданий. Награды и чудеса. "Другие Миры", "Тайны и секреты". ДХ опять таки говорил, что маги сотни лет бились, чтобы понять: самое подходящее место для ТС мага - это возвышенное сознание. Мне тоже раньше хотелось путешествовать во времени. Я прямо был одержим этим. Но когда я выкинул это, я обрёл перспективу, превосходящую какой-то мелкий интерес в развлечении. Настрой на выгоду - это "не то" в походе за Силой. Не держите его. Пусть идёт. Вам что, нужен новый сектант? Или новый "разоблачитель"? Если он снова захочет нас найти, ему уже, возможно, придётся идти прямо Туда. Не в форум. Прощай, Пушистик. Всего тебе хорошего :cry:

про ОСы. Уже два дня я думаю: сказать или нет. Скажу. Вы говорите, что ОСы лишены Силы. И Анибус так говорит, и Пушистик. Но у меня другое мнение. Если кому интересно. Не знаю насчёт частоты Осознанных состояний - на что это влияет, но каждый мой ОС приносит мне Силу. Не в смысле самоутверждения, а реальное знание. Я вообще не пойму, если вы попадаете в состояние осознанности сновидения, как вы не замечаете, что это если не ключевой, то очень важный момент в практике сталкинга. Практически весь сталкинг основан на выслеживании чувства пробуждённости посреди всеобщего сна. Неужели вы не ощущали эту блаженную безмятежность, когда вас уже как бы нет в социальном сне? Это воздух Икстлана! Почему ОСы не имеют Силы? Почему Мультик? Истинных ОСов я достигаю редко, но каждый из них - это жемчужина моего оежрелья, потому что это не просто трип или адреналин, а это свидание со Знанием и момент безмолвия, чистоты, созерцания. Когда я Знаю всё. По мне так это не мультик, а самое подходящее состояние для практики Пути Воина: Пробуждённый, Исполненный Трепета, Благоговения и Решимости. Лёгкий, свободный, Всемогущий, не заинтересованный ни в чём. Для меня это не мультик, а подарок Духа. И каждый день приближает меня к такой инициации прямо здесь, в этом месте. Может, вы видите не ОСы, а что-то другое? Странно как-то. Может, вы не ощущаете, как возвышается ваше Знание о Мире в ОС? Может, вы принимаете за ОС состояние, когда вы просто понимаете, что спите? Так это не ОС. Осознанности в нём не больше, чем в ординарном состоянии. Ладно, забейте. Всё равно это невозможно обсуждать. КС так КС. Но мне так кажется, что КС - это сталкинг сна. А ОС - это как раз для Сновидящих. Хотя, и это не имеет значения. Раз мы здесь, то должны полностью отдаться Равенне. Её опыту, и её Намерению. Наверное, это и будет наша посвящённость в её план. А Пушистик пусть идёт. Чего вы драматизируете. Он не доверяет Равенне, так что пользы от этого практа не получит всё равно. Кстати, странно, почему его жизнь не изменилась после возврата ядра? Ладно, не будем об этом.

Теперь по заданию : У меня.... ничего! :D

Аватара пользователя
Inferno_2000
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 8:24 pm

Re: Точка входа

Сообщение Inferno_2000 » Пн май 10, 2010 4:24 pm

Raven во затянул тираду, может Пушистик его потерял :), в дополнении к прошлому ос-, сегодня в утреннем люциднике был на сцене, уже точно сказать не могу был я за ширмой или перед ней, но точно знаю, что глубоко внутри и спиной к зрителям, слева от меня была дверь ведущая со сцены, увы дальше не прошел, проснулся(
В МИРЕ ХИЩНИКОВ ВСЕГДА ВИНОВАТА ЖЕРТВА
Equilibrium от лат. aequus — равный, libra — весы: равновесие.
Дисциплина. Дисциплина – это все. Она побеждает боль. Она побеждает страх. Но самое главное – она побеждает поражения.

Аватара пользователя
Fenek Fox
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 10:22 am

Re: Точка входа

Сообщение Fenek Fox » Пн май 10, 2010 5:39 pm

106 осов за один год... хрена себе :D а я со своей двадцаткой как-то неуместно смотрюсь)))))))))))))) Ну ладно, депресуха быстро проходит, и у него пройдет.

Raven, осознание во сне это неделание сна, оно повышает ЛС и расшатывает ТС. Все же чувствовали подъем сил после очередного осознания во сне? Думаю под словом "мультик" имелось в виду другое, по сравнению с КС осознанные сны- мультики. Если тебя так штырят ОС то представь насколько торкнет тебя КС! )))

а у нас новое задание... :oops:

Аватара пользователя
Anibus
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 6:45 pm

Re: Точка входа

Сообщение Anibus » Пн май 10, 2010 6:01 pm

Извините, что опять встреваю.
ОС - это необычная позиция ТС. Да, там восторг, свежесть чувств и охраненные знания и сиддхи. Но учтите, что об ОС мы вспоминаем утром! Проснувшись в своей обычной позиции ТС! Мы вспоминаем, а не сохраняем непрерывность осознания. Когда же чел доходит до КС, он сохраняет непрерывность осознания. Это совсем другое дело! Вот вы сходили на горшок, легли в койку, зашли в КС и гуляете по миру снов. И там снова восторг, свежесть чувств и сиддхи. Однако сохранена непрерывность осознания. Точно так же вы ходили в магазин. Точно так же бродили по аудиториям универа. Вот что отличает ОС от КС! И эта особенность меняет все! Потому что вам не только удается сдвинуть ТС в новое место, но и удержать ее в этом месте, а затем вернуться на прежнюю позицию. Вы начинаете КОНТРОЛИРОВАТЬ сдвиг ТС. В ОС вы просто пассажир. Что-то привезло вас в позицию сна, и что-то выкинуло вас оттуда. А в КС вы птица в свободном полете. Долетев до одной позиции ТС, вы можете и знаете, как добрться до других локаций.
И еще! Некоторые из вас сообщают, что попадают после образов в темное пространство. Это хорошо. Просто вы попадаете в такую позицию ТС, где нет картинок. Тут не помешало бы вам повращаться вокруг оси. Но не оси тела, а оси восприятия. Там - в темноте - вы, возможно, поймете, о чем я говорю. Как бы вы вращаете колесо восприятия. И будут появляться картинки. А если у вас нет мишуры, тоже вращайте это колесо перед своим внутренним взором.

Ладно, хотел промолчать, но скажу. Секрет сдвига ТС в движении! Там в своем внутреннем мире вы должны скользить среди этой мишуры и образов. Клементина :"": , не ругайся.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 60 гостей