Точка входа

New cycle
Аватара пользователя
TAHK
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 4:19 pm
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Точка входа

Сообщение TAHK » Вс июл 04, 2010 9:44 pm

Не часто я отписываюсь, стараюсь всё делать своими усилиями. В каком то плане я чувствую для себя прогресс. Давно понял, что выбрал не легкий для себя путь в одиночку, но что то мне внутри подсказывает что я двигаюсь в верном направлении и скоро сам всё пойму. Но всё же нуждаюсь в совете тех кто опытней и подскажет как лучше. Частенько получается осозноваться, но вот больше 10 минут не получается держать контроль над сном, либо выбрасывает в реал, либо сон начинает туманить разум своей тупизной и я теряю контроль над чистым мыслительным процессом. Хотя и пробовал взять себя в руки, успокоится, начинаю с рассмотрения ближайших предметов, всегда сперва осматриваю свои руки, потом все что поблизости. Так к чему всё веду, как мне удержать контролируемый сон дольше и какие методы использовать чтобы меня так резко не выбрасывало из сна. Подскажите или поделитесь личным опытом, буду очень признателен.
Кто понял жизнь, тот не спешит!
Случайности не случайны!

Аватара пользователя
dart
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 6:26 pm

Re: Точка входа

Сообщение dart » Вт июл 06, 2010 6:44 pm

сорри за офтоп(просто решил спросить в наиболее читаемых ветках )

на форуме вы употребляете термин поток. я вот читаю форум пару месяцев и практикую сновидения. но никогда не писал.

кто-то может пояснить как попасть в поток и что оно даёт и вообще что это?

Аватара пользователя
espera
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 3:23 pm

Re: Точка входа

Сообщение espera » Вт июл 06, 2010 9:44 pm

Танк! -
"...Я тоже первое время сидел здесь каждый день и пытался найти быстрый способ для вхождения в кс или быстро и часто осозноваться во сне! Но затем я понял что надо искать не здесь и не на каких то сайтах, надо искать силы и способы в себе! Здесь вам дан лишь старт, небольшие подсказки, стимулы ко всему этому! Пробуйте что то новое, затем совмещайте со старым и т.д. Не бегите впереди себя, не пытайтесь угнаться за теми кто уже прошел это, не заганяйте себя во временные рамки!"
Ты умница! :good: Хорошо и вовремя сказано. :) Спасибо! :)
А твой путь одиночки... ну, что ж - каждый сам понимает, чувствует, и знает что делать, с кем, когда, и где, чтобы не оказаться, хм! :shock: а может, чтобы как раз оказаться в нужном месте и вовремя? :Yahoo!:
Дальнейших успехов, и удач всем! :friends:

Аватара пользователя
espera
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 3:23 pm

Re: Точка входа

Сообщение espera » Вт июл 06, 2010 9:53 pm

Саратов писал(а): Ничё непонимаю.
Иду в КС - пару секунд - открываю глаза - утро - пора в волшебный социал. и так 2 недели.
ничё непонимаю...
Тоже самое уже больше месяца... один-в-один :( сны помню, а вот в КС зайти не удается; утро, и отчетливо помнишь даже последние мгновения перед ширмой! ..
надо правда что-то менять круто.. :crazy:

Аватара пользователя
dart
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 6:26 pm

Re: Точка входа

Сообщение dart » Ср июл 07, 2010 11:22 am

ну раз это общее намерение, то то попытаюсь присоединится к потоку своим намерением.

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:05 pm

Re: Точка входа

Сообщение Raven » Ср июл 07, 2010 12:40 pm

Есть книга "Острие Кунты" - она вся посвящена потоку. Это как бы философия книги. Поток.
Вот цитата оттуда:

"
-Почему ты думаешь, что целители, которых ты подготовишь, будут в состоянии развить сеть подобных групп? Насколько я понимаю, для подобной работы нужно огромное количество энергии.
-Количество энергии неограниченно. Её будет дано столько, сколько мы сможем принять.
<...>
Поток расширяется, он привлечёт новых людей, способных его воспринять, удержать, и работать с ним. Это цепная реакция. Когда приходит время, поток сносит всё на своём пути.
-Ну хорошо, энергия нам дана, так в чём тогда дело?
-Дело в людях. В правильных людях."

открыл совершенно случайно :pardon:

Klementina
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 10:57 am

Re: Точка входа

Сообщение Klementina » Пн июл 12, 2010 6:39 pm

Всем привет! :)

Defect, на твой вопрос по поводу позы при вхождении в КС. Как раз читала, может и тебе будет интересно, :oops: поэтому небольшая цитата из КК « Дар орла» глава 7:

« Поза, которую нужно принимать для сновидения, тоже была очень важной темой. …
В самом начале я так же, как и Ла Горда, входил в сновидение, лежа на спине, пока однажды дон Хуан не сказал мне, что я добьюсь лучших результатов , если буду сидеть на тонкой мягкой циновке, сложив ступни ног одна к другой и положив бедра так, чтобы они касались циновки. Он указал, что поскольку у меня гибкие тазобедренные суставы, то я должен развить их так, чтобы мои бедра полностью прилегали к циновке. Он добавил, что если я буду входить в сновидение в таком сидячем положении, то мое тело не соскользнет и не упадет в сторону, а туловище наклонится вперед, и я лягу лбом на ступни.
Еще одной важной темой было время, когда следует входить в сновидение. Дон Хуан говорил нам, что наиболее благоприятны для этого поздний вечер и раннее утро. Причина, по которой он предпочитал именно эти часы, крылась в том, что он называл практическим применением знания магов. Он сказал, что поскольку заниматься сновидением приходиться в окружении людей, следует выбирать наилучшие условия для уединения и отсутствия вмешательства. Вмешательством, которое он имел в виду, было не физическое присутствие людей, а их внимание. По словам дона Хуана, бессмысленно уходить из мира и прятаться, потому что, даже если человек совсем один в уединенном и пустынном месте, вмешательство людей превалирует, потому что невозможно отключить их первое внимание. В зависимости от местности, в часы, когда большинство людей спит, это вмешательство резко снижается, потому что именно в эти часы спит первое внимание окружающих.»



И у Равенны на эту тему есть совет по вопросу , но это уже с входом через символ:

«Soledat[archive] » Tue Jan 12, 2010 6:55 am

Равенна, подскажи, пожалуйста, для того, что бы визуализировать символ в районе колен нужно обязательно на спине лежать? Нет ли какой-то еще продуктивной позы?

Заснуть могу только на боку. Если пытаюсь заснуть на спине - неприятные ощущения как раз в районе колений. Пробовала подкладывать под них одеяло валиком, но ощущение все равно есть. Типа как когда затекает конечность.

Вообщем по просьбе трудящейся подскажи позу на боку и в каком районе должен находиться символ в этом случае?

Ravenna » Tue Jan 12, 2010 7:06 am

Soledat, Есть хорошие позы :)

1. Ложись на правый бок. Немного поджимай к себе колени. Левая ладонь между колен. Символ располагай около пупка. Слегка огибай и прижимай его к себе правой рукой.

2. Ложись на левый бок. Правый кулак упирается в постель. Локоть правой руки прижимает символ к телу. Ощущай тепло, идущее от символа.

Здесь в первом случае мы активируем центр второго внимания, а во втором - центр сновидений.»

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость