Точка входа

New cycle
Mike
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 1:53 pm

Re: Точка входа

Сообщение Mike » Пн апр 26, 2010 10:41 am

Три попытки. Результат неудовлетворительный.
Возникающие образы преобразую в картины на проезжающих полотнах(ширмах). Оказалось весьма трудно вспоминать предыдущую после новой. Получилось, что я после каждого маленького погружения в сюжет выхожу из него на сцену и перемещаю сюжет на полотно. Пока не удалось погрузиться в сон на сцене... Раз только получилось (вообще неожиданно, читай случайно) зайти за полотна и увидеть механизмы(стойка с переключателями, а это дело всё на тросах висит. и какая-то машина - устройство - ещё..).

Сейчас снова пойду спать - тренироваться.
Изображение

Аватара пользователя
wiz
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 6:20 pm

Re: Точка входа

Сообщение wiz » Пн апр 26, 2010 10:44 am

Разминка, притушил ВБ и стал ждать мишуру... Сначала только светлый туман в темноте, как он стал проявлять активность-стали какие-то формы появляться перевел это все в экран. Посмотрел как оно-3-х мерный экран))) Потом сделал это все плоской ширмой и попробовал зайти с боку-не выходит. Несколько раз пробовал-нет, нету там хода) Ну тогда настроился на пространство за ширмой и порвал ее. Там темнота, пожелал дверь-ну она появилась. За дверью светлое помещение, коридор. Много комнат по левую сторону, по правую-стена и какой-то зал. Народ там был. Кто-то подошел, но этот "кто-то" только стоял рядом.
Решил я еще раз порвать ширму-все то же самое, тоже толпа и кто-то подходит. Но так как никакого действия не происходило больше пошел дальше по коридору. Коридор завернул на лево и в конце дверь-черная на белой стене. Открыл и вошел-там домик изнутри, типа плетеный из веток. Стены как крупная рогожка. Посередине-лестница наверх. Поднялся-там типа смотровой площадки, что вокруг-так и не понял, то ли что-то светящееся то ли не настроил восприятия.
Решил еще раз порвать ширму))) Сразу попал в тот домик-по ощущениям. Просто все как-то заполнилось. Мне кто-то (не видел) всучил в руки какую-то оригинальную безделушку (как потом вспомнил ее достали из чемодана, или дипломата) С этой безделушкой в руках я долго находился в странном подвешенном состоянии-то ли люцид, то ли ос. Ощущения-словно "рогожка" заполнила и меня и пространство вокруг. Потом перешел в обычный сон, причем наверно я косякнул в чем-то... Описывать смысла нету.
Да, пару дней я буду далеко от сети, напишу отчеты в среду.

Klementina
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 10:57 am

Re: Точка входа

Сообщение Klementina » Пн апр 26, 2010 11:06 am

После прочтения последнего задания от Равенны настрой был очень воодушевленный, мотивция 100%, энергии появилось очень много :Yahoo!: .Днем сон не практикую, да и не реально , очень шумно.Вечером перед сном сделала энергетическую зарядку ( Равенна рекомендовала во "Вторых вратах") Далее мишура, тело перестаю чувствовать, но сознание здесь в реале, появляются образы, представляю сцену концертного зала , стою спиной к зрительному залу ( но его нет , просто сзади темнота) на самой сцене, по середине ближе к краю.Представляю "ширмы" у меня они выглядят как небольшие метра 3 на 4 киноэкраны, крепятся к канату, который натянут примерно чуть выше середины стндартного киноэкрана.На сцене полумрак, экраны двигаются с небольшой скоростью слева направо. Жду появления образов , когда они появляются в движении и объеме проецирую их на экраны ,где они становятся как бы просто фильмом, , то-есть сюжет сна не дает затянуть в себя , очень четко получается с образами сразу осознаешься . Тяжело дался момент с визулизацией подхода к экрану и заходом за него, недаром Равенна говорила про волевое усилие. Я так поняла , что именно этот момент должен быть переходом в КС. Стоишь лицом к экранам еще в полуреале , а вот когда оказываешься в конечной позиции за ширмой-экраном лицом к отсутствующему зрительному залу , то тут надо быть уже в КС.С этим моментом решила в конце концов просто представлять, именно перемещение осознонности из одной позиции в другую. Но ничего не получилось, за ширмой все равно чувствую тело , тянет в КС, как бы закручивает и вытягивает, но чего-то не хватило у меня. После пары часов упертого входа :%) , без перехода резко как бы проснулась совсем в другом месте сцены , вижу ее свысока прямо перед собой, слева зал в темноте и сверху слева вверху свет как из проектора, а с права ширмы внизу и среди них начинаю видеть людей разного возраста человек 5-6.Больше похожи на таких же как я ,ищущих :oops: . И все оче-ень четко , ярко ( чистый ОС) , сразу мысль: сцена, ширма, дверь, но именно в этот момент слышу жуткий грохот :shock: , с перепугу выбросило обратно на сцену, но еще в ОСе, было впечатление, что на сцену танк выезжает где-то, здесь меня выбросило. Больше сил на повторный вход не было, решила просто уснуть, что удалось с трудом.В образах тоже были какие-то магазины (когда в супермаркете между полок ходишь). Вообщем образы отработаны на 5+, а вот над остальным будем работать :x Как говориться , нам ли быть в печали :wink: , когда с нами Равенна!

Klementina
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 10:57 am

Re: Точка входа

Сообщение Klementina » Пн апр 26, 2010 11:18 am

Извиняюсь, очень хотелось бы знать, когда пишут все участники, в какой именно момент у них происходит вход в КС или хотя бы в ОС, а то мне непонятно визуализация, сон , ОС или КС описываются в данных сообщениях :) .

Аватара пользователя
Eskaton
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 2:09 am

Re: Точка входа

Сообщение Eskaton » Пн апр 26, 2010 12:06 pm

Вся ночь на грани сна. Множественные просыпания. Каждый раз пытался сохранить осознанность.
Уже во сне понимал что заснул и от этого вскакивал и просыпался.
Две попытки раздвинуть ширмы. У меня ширмы принимают вид двух длинных барабанов с права и слева. Вертятся и картинки а между ними темнота.
Я только туда - бац, и вылетаю из сна.

Аватара пользователя
Inferno_2000
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 8:24 pm

Re: Точка входа

Сообщение Inferno_2000 » Пн апр 26, 2010 2:32 pm

Klementina писал(а):Тяжело дался момент с визулизацией подхода к экрану и заходом за него, недаром Равенна говорила про волевое усилие. Я так поняла , что именно этот момент должен быть переходом в КС. Стоишь лицом к экранам еще в полуреале , а вот когда оказываешься в конечной позиции за ширмой-экраном лицом к отсутствующему зрительному залу , то тут надо быть уже в КС.
Верно! Тоже самое, натянуть образ на ширму получается, но часть сознания досих пор остается в реале, и тянет назад - проснуться((
koder писал(а):Мишура, образы, представил, что образы - это ширмы. Они двигались по сцене как декорации в спектакле. Подождав немного пока образов и ширм будет много, я дал им команду остановиться (потому что так за них зайти не представлялось возможным).
Буду пробовать, в последний раз пробовал тоже "что образы - это ширмы", но потом уснул((
В МИРЕ ХИЩНИКОВ ВСЕГДА ВИНОВАТА ЖЕРТВА
Equilibrium от лат. aequus — равный, libra — весы: равновесие.
Дисциплина. Дисциплина – это все. Она побеждает боль. Она побеждает страх. Но самое главное – она побеждает поражения.

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: Точка входа

Сообщение Psychonaut » Пн апр 26, 2010 3:53 pm

Ни в КС, ни в ОС не вошёл. Но задался вопросом, что для меня есть Дом Учителей и кого вообще могу считать Учителем.
Странно, но не смог вспомнить ни одного сна, в котором бы чему-то обучался. Какой-то провал. Соответственно, найти Дом Учителей на карте - не смог.
Стал анализировать всех персонажей (начиная от реальных людей, заканчивая книжными героями типа Дона Хуана), которых в принципе мог бы назвать своими учителями в той или иной степени. Получился этакий "список для перепросмотра", который вписал в контур домика. Попробую выйти на архетип Дома Учителей таким макаром...

Аватара пользователя
Admitricks
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 6:59 pm

Re: Точка входа

Сообщение Admitricks » Пн апр 26, 2010 4:09 pm

Psychonaut писал(а): Странно, но не смог вспомнить ни одного сна, в котором бы чему-то обучался.
А у меня наоборот-дня за 3 до задания вспомнил кучу снов,где меня какой-то дядька обучал - то рукопашке,то каким-то философским вещам.

В КС пытался зайти 3 раза.К сожалению,все три раза с одинаковой успешностью-дошел только до появления образов,и как только меня начинало утягивать в сон,пытался представить его на экране.Похоже,в этом и была моя ошибка.Теперь хочу попробовать именно на ширмы их натягивать.Так же попробовал обходить "ширму"-пока безуспешно,вылетаю.
Ждем ночи)

Mike
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 1:53 pm

Re: Точка входа

Сообщение Mike » Пн апр 26, 2010 4:57 pm

У меня вопросец к создателям проги(сцена).

Можно ли с неё попасть в совсем другое место(мир)?
И каков шанс встретить там другого человека, попавшего туда так же после сцены.

И взаимодействовать с ним.
Изображение

Аватара пользователя
Fenek Fox
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 10:22 am

Re: Точка входа

Сообщение Fenek Fox » Пн апр 26, 2010 6:02 pm

Mike сомневаюсь что на наши вопросы будут отвечать :D это как бы намек: "проверяйте на личном опыте!"

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя