АудиоКС

New cycle
Аватара пользователя
rabidus.sator
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 7:33 pm

АудиоКС

Сообщение rabidus.sator » Чт апр 15, 2010 8:53 am

Тема не имеет никакого отношения к аудионаркотикам :ROFL:

Вступление. Много раз в своей жизни (и, думаю не только я) замечал, что если во время сна работает телевизор, причём довольно громко и разборчиво слышимый, то сон начинает формироваться по сюжету фильма/новостей. В частности это было вчера вечером, когда решил вечерком прилечь на часик. Сон шёл по тому же сюжету, что и теледетективчик, но только видеоряд был естественно мой, и плюс некоторые мелкие детали и реплики мозг сам додумывал и интерпретировал по-своему. То же самое происходит утром при неглубоком сне, когда рядом кто-то о чём-то разговаривает.

Идея. А что если во время сна запускать подготовленный аудиотрек, в который тебе будет напоминать, что ты спишь, что надо осознаться, а также, возможно, о задании на сегодня. Например, если задание состоит в сознательной или бессознательной покупке билета, то почему бы не пустить себя по этому сюжету прослушиванием чего-то о билетах и аэропортах?

Плюс можно отнестись с умом: наложить музычку на фоне, расслабляющую, чтобы быстрее заснуть, распределить реплики так, чтобы они начались в районе фазы быстрого сна, или даже попробовать добавить бинауральные ритмы. Правда в последнем случае придётся в наушниках спать.

Аватара пользователя
rabidus.sator
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 7:33 pm

Re: АудиоКС

Сообщение rabidus.sator » Чт апр 15, 2010 8:54 am

Если добавил это не в тот раздел, да поправят меня модеры! :)

Аватара пользователя
User
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 7:43 pm

Re: АудиоКС

Сообщение User » Чт апр 15, 2010 10:56 am

Ну это не ново, вышел уже не один диск с такими треками. Так например "Курс осознанного сновидения" состоит из 4 упражнений, все упражнения сопровождаются низкочастотными звуками. Я пробовал их юзать через наушники, но почему то я просыпался как только слышал фразу "вы видите сон". думаю самый эффективный способ , это записать свою речь с напоминалками

Аватара пользователя
rabidus.sator
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 7:33 pm

Re: АудиоКС

Сообщение rabidus.sator » Чт апр 15, 2010 7:02 pm

Может быть, фраза была слишком громкой)) Тот курс сделан как хемисинк, а значит надо в наушниках слушать, что требует привыкания и лежания только на спине. Лично для меня оба пункта неприятны...

Поэтому и пробую общими усилиями сделать более универсальный и эффективный аудио-метод. Если, конечно, будут желающие.

Аватара пользователя
User
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 7:43 pm

Re: АудиоКС

Сообщение User » Чт апр 15, 2010 10:02 pm

Не, звук я специально делал минимально возможный. А зачем на спине то лежать?

Аватара пользователя
CheshireGrey
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 9:02 pm
Откуда: РОССИЯ Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: АудиоКС

Сообщение CheshireGrey » Пт апр 16, 2010 12:51 am

Просто, старо и не в ту степь. ИМХО
Я хочу воевать
Сквозь войну созидать
Я хочу познавать
Мне нужно играть...

Аватара пользователя
Palamed_1.1
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 12:19 am

Re: АудиоКС

Сообщение Palamed_1.1 » Пт апр 16, 2010 8:43 am

была такая идея - создать трэк, по которому можно было бы увести осознание человека в различные дебри. для этого чувак принимал растения силы и писал под ними трэки, пытаясь сохранить осознание.

ничо такая темка, качает. вот только эффекта нужного достичь, насколько мне известно, не удалось. во всяком случае, меня от этого музла не уносит в запределье, как было обещано.

но я, как подопытный, плохо гожусь - сопротивляюсь сильно.
делай, что должен и будь как будет.

Аватара пользователя
rabidus.sator
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 7:33 pm

Re: АудиоКС

Сообщение rabidus.sator » Пт апр 16, 2010 11:22 am

User, просто мне лично в любых наушниках, которые мне попадались (и капельки, и вакуумные, и лопушки), удобно лежать только на спине: на боку наушник давит в ухо и тем самым не даёт заснуть. А если звук в колонках, то можно в любой позе лежать))

Palamed, прекрасно, что «сопротивляешься»! У многих сознание сопротивляется, так оно устроено (Равенна писала о приоритете ОСов в жизни человека: http://dreamhackers.eu/viewtopic.php?f= ... t=0#p10446). Значит, есть Вызов! Можем принять и попробовать победить себя. Не выйдет, так не выйдет. А если получится, то будет прекрасный механизм.

Аватара пользователя
Palamed_1.1
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 12:19 am

Re: АудиоКС

Сообщение Palamed_1.1 » Пт апр 16, 2010 1:40 pm

rabidus.sator, я понимаю о чём ты. фишка в том, что всякому делу своё время на земле. бывает время рушить барьеры, а бывает время, когда лучше их не трогать совсем.
делай, что должен и будь как будет.

Аватара пользователя
Admitricks
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 6:59 pm

Re: АудиоКС

Сообщение Admitricks » Пт апр 16, 2010 9:51 pm

на мой взгляд,это получатся костыли.Да,попробовать стоит,но только для "общего развития" и понимания,куда вообще можно попасть.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя