Страница 1 из 10

Условия и практика входа в КС

Добавлено: Вт мар 30, 2010 8:42 pm
crazyleg
Господа, я не побоюсь навлечь на себя гнев созданием еще одной темы про КС.

КС - важный и полезный навык, он безусловно необходим. Лично я считаю, что КС это лишь навык, пусть и сложный, требующий модификации собственного сознания, "патча", как сказала Равенна. Жертвовать ничем не нужно, кроме своего намерения.

Я имею опыт вхождения в КС, как и многие из вас, но этот опыт не перешел в разряд навыков, и я не могу с уверенностью его воспроизводить.
Мне кажется, что нужно понять от чего ЗАВИСИТ и от чего не НЕ ЗАВИСИТ удачная работа с КС.
Предлагаю, людям имевших опыт КС, или подобравшихся достаточно близко по их мнению, ответить на такие вопросы об обстоятельствах своего опыта

1. Время суток ?
2. Поза тела ?
3. Обстановка ? (удобное, не удобное место, комфортность температуры)
4. Шум?
5. Одежда на теле?
6. Вид техники используемый?
7. Ощущения в процессе?
8. Описания опыта (того что можно описать)
и т.д. по своему усмотрению.

P.S. Уверен, что существует защитный эволюционный механизм, который мешает КС, в некоторых случаях удается случайно его обойти. Если понять в каких, то можно многое выяснить.

Re: Условия и практика входа в КС

Добавлено: Вт мар 30, 2010 8:57 pm
TAHK
да я тоже соглашусь с высказыванием крейзи! И перечитывая триксы людей входящих в кс понимаешь что они отличаются друг от друга как и все люди, поэтому когда кто то утверждает и говорит пробуй так, а если у тебя не получилось списывать на твоё неумение. Ведь кстати да, почему не упоминается ничего о той же позе во время сна, ведь это описывается во многих книгах, что они существенно влияют на появление ОС!

Re: Условия и практика входа в КС

Добавлено: Вт мар 30, 2010 9:03 pm
Ночь
Имхо - время суток, поза тела, оджеда на теле те же самые "отмазы" , либо ты входишь в кс в любом состоянии, либо пользуешься "народными приметами" и выжидаешь нужного положения звезд. Решает только практика, ее количество и намерение.
Остаются от этого только разговоры, а они не для практиков по сути дела.

Re: Условия и практика входа в КС

Добавлено: Вт мар 30, 2010 9:23 pm
Mike
Все перечисленные признаки - ф топку. Ночь верно сказала. Опыт был, говоришь? Тогда не сложно сделать перепросмотр и понять саму методу. Вот лично для меня переход в состояния "я во сне" схож с щелчком тумблера в мозге. То есть вот я ещё нихрена не делая наблюдаю образы перед глазами и ррраз!" я в одном из образов. И тут важно не потерять эту нить и продвинуться немножко для увеличения стабилности положения тс в этом новом состоянии, а там уже и действовать можно. Если надо поскользить параллельно снам, то это проще под утро(не время! Состояние имеется ввиду. Отдохнувший ты тогда). Что как делать уже написано и описано.

Re: Условия и практика входа в КС

Добавлено: Вт мар 30, 2010 9:38 pm
TAHK
Вот эти слова мне и нужны были! Mike +1

Re: Условия и практика входа в КС

Добавлено: Ср мар 31, 2010 5:27 pm
Prncs
И то и то. Моё мнение такое, что всё влияет. Если вы почитаете Тантру или китайские тексты, мелочам вроде позы, дыхания, питания уделяется большое внимание. Описаны позы для вызывания сновидений, и у всех (кто действительно практикует) они работают. Эти нюансы для многих решают всё, так как пока ты соберёшь в кучу все эти факторы, твоё сознание уже настроено на результат. Часто сам ритуал провоцирует результат. Конечно, с опытом тело запоминает "Состояние КС" и "Состояние ОС" и может "переключать тумблер", вводя нас туда без всякой подготовки.

Все условия для КС остаются прежними : много энергии, несгибаемое намерение и отрешённость. Ну, у меня работает. Без всего остального.

PS, Крэйзи, у каждого свой путь, конечно, но вот по-дружески посоветую: составление рецептов и классификаций дают только один плюс - упорядочивание тоналя. Реальной силы они не содержат. Практикуй безупречне действия. Целую.

Re: Условия и практика входа в КС

Добавлено: Ср мар 31, 2010 5:28 pm
Prncs
майк - умничка: "главное-не потерять эту нить"

Re: Условия и практика входа в КС

Добавлено: Ср мар 31, 2010 5:56 pm
crazyleg
ну вот гораздо легче ночью, часа в 4 утра. это факт.

а какой позе ? КК описывал свою позу, как вы помните.

Для возникновения образов мне помогает любого рода налобная повязка. На спине я вообще разучился засыпать, хотя помню, что ОС и КС очень хорошо шли именно на спине.

Re: Условия и практика входа в КС

Добавлено: Ср мар 31, 2010 6:13 pm
Mike
Для ненапряжного входа через всплывающий образ сна - кино, в фоновом режиме. Лишь бы было смысловое связанное бла-бла-бла. Его мозг слышит и перерабатывает в ситуацию, как правило более стабильную, чем своя. Для меня работает.
А по повязке и другим подобным триксам - раздражжитель. Естественно стимулирует образы. Почему именно на лбу - понятно :)

Re: Условия и практика входа в КС

Добавлено: Ср мар 31, 2010 9:22 pm
Algis
Я не понимаю, почему всегда находятся те, кто вместо Действия, начинают что-то обсуждать? Равенна всё доходчива объяснила. К чему еще слова?