Условия и практика входа в КС

New cycle
D.K.Meron

Re: Условия и практика входа в КС

Сообщение D.K.Meron » Пт май 13, 2011 3:24 pm

cat1979, ОВД - обязательно! А когда визуализирую - не могу уснуть) Как ты совмещаешь? У тебя, выходит, настолько сильная фиксация на фрагменте карты, что забываешь о реале и переносишься туда? Можешь рассказать об этом моменте подробнее? Что там происходит?

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: Условия и практика входа в КС

Сообщение Psychonaut » Пт май 13, 2011 3:33 pm

Я думаю, что тут всё достаточно индивидуально. У меня, например, тоже с визуализацией — проблемы. Зато когда удаётся подключить кинестетику — ощущение ходьбы, бега, падения куда-то — всё ок.

Аватара пользователя
cat1979
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 8:16 am

Re: Условия и практика входа в КС

Сообщение cat1979 » Пт май 13, 2011 5:24 pm

D.K.Meron , сложно это подробно словами описать :pardon:
Мне кажется, что есть определенные этапы или стадии.
И если последовательно идти, через полное расслабление, мишуру и образы, всё равно приходишь к "парению" в черной пустоте, как ты и написал. И как дальше без визуализации ? :)
Ведь она намного удобнее. Образы не стабильны, затягивают резко и фиксация сложнее. Помнишь, мы визуализировали сцену с ширмами ? Тоже самое.
Но я стараюсь видеть не что-то глобальное или маштабное, а кусочек дороги ведущей через поле, например. Но при этом помню и примерную окружающую местность.
Направляешь туда намерение ( на эту дорогу ) фиксируешься на ней и тебя как бы " втягивает " в сюжет. Сначало полет над дорогой, а потом ты идешь по ней ногами, ощущаешь землю, пыль и т.д.
Ощущения тела уже, естественно, нет :)

Vincent

Re: Условия и практика входа в КС

Сообщение Vincent » Пт май 13, 2011 8:28 pm

Да, пацаны.
И девчонки.

Есть ещё одна важная штука.

Было установлено, что без неё нельзя.

Намерение.

Каждый сновидит по-своему, но Намерение должно быть!

Нужно быть намеренным сновидеть. А Намерение Сновидения должно быть чётко сцеплено с телом.

Это значит, не нужно никуда бежать. Просто Намерение Сновидения приостанавливает обычный поток мира и "переносит" тебя Туда.


Так же и мишурные пятна. Появляются, когда на теле есть намерение сновидения. Пятна не видятся в прямом смысле, а как бы ощущается как какая-то движущаяся сетка или какое-то чувство надо поверхностью кожи. Его легко уловить, если вы глубоко расслаблены и при этом внимательны. Как такая спокойная бдительность. И это должно происходить в Теле. Не только в уме.

Тогда пятна как бы выплывают из Тебя.


Они появляются не совсем в глазах. Они происходят в теле. Поэтому это не визуализация. А игра ощущений. Энергий. Она только косвенно связана с глазами.
Мишуру как будто нельзя визуализировать. Но можно созерцать. Это происходит именно так, как описывала Равенна. Пока ты видишь эти пятна, в теле собирается какое-то другое восприятие. И потом наступают образы.


Но одной технологии мало. Нужно Намерение. Это точно.

D.K.Meron

Re: Условия и практика входа в КС

Сообщение D.K.Meron » Пт май 13, 2011 11:05 pm

да... чтобы это всё понять и реализовать, нужно иметь хоть КАПЛЮ интеллекта....

Vincent

Re: Условия и практика входа в КС

Сообщение Vincent » Сб май 14, 2011 1:08 am

:D

А вот на этот случай, друзья, Равенна прописала нам "Скафандр"... :wink: Наблюдайте вволю! :)

Vincent

Re: Условия и практика входа в КС

Сообщение Vincent » Сб май 14, 2011 10:33 pm

D.K.Meron

Ой, да, ты прав. Слишком сложно написано.

Проще сказать надо было так: чтобы Сновидеть, нужно быть Намеренным сделать это.

Расслабление - это только путь.
Накопление энергии - это только условие.
Без Намерения ничего не сработает.

Я вижу Мишуру, потому что Намереваюсь Сновидеть. Мишура - часть моего Входа в КС.



Vincent

Re: Условия и практика входа в КС

Сообщение Vincent » Вс июн 12, 2011 1:59 am

О! Я вижу, вы уже научились достигать полного расслабления! :wink:

Тогда, друзья, следующий этап - Концентрация..

Когда вы достигли состояния "Парения" от расслабления, переходите к концентрации. Но не залипайте.

Понимаете?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей