Условия и практика входа в КС

New cycle
ilou
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 11:19 pm

Re: Условия и практика входа в КС

Сообщение ilou » Чт сен 23, 2010 3:21 pm

я уж вижу по веткам :)

просто больно интерестно для чего все это делается и придумывается велосипед с квадратными колесами)) когда есть все готовое после освоения которого можно идти дальше по стопам Равенны и других практиков, которые уже все освоили и перешли на следующую этап исследования.

Аватара пользователя
Hrabr
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 10:43 am

Re: Условия и практика входа в КС

Сообщение Hrabr » Чт сен 23, 2010 4:45 pm

ilou писал(а):я уж вижу по веткам :)

просто больно интерестно для чего все это делается и придумывается велосипед с квадратными колесами)) когда есть все готовое после освоения которого можно идти дальше по стопам Равенны и других практиков, которые уже все освоили и перешли на следующую этап исследования.
Вот ты мне ответь, насколько ты смог продвинуться в сновидениях используя техники Лабержа?
У меня только 0,5-1 осознания в месяц было при практически полном отсутствии контроля.

Мистика говоришь?
А ты замени слова "второе внимание" на подсознание, и увидишь как многие "мистические" книги превращаются в пособия по психоанализу. Все зависит от точки зрения. Вот ты считаешь, что мы изобретаем велосипед, А ты сам не изобретаешь???
По-моему, ты слишком умным себя считаешь. Неужели что из сотен людей, которые тут читают материалы, только ты один задумался о техниках Лабержа? Может стоит тебе самому задуматься???

Если имеешь свое мнение и хочешь чтоб его приняли другие - аргументируй свои выводы.

ilou
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 11:19 pm

Re: Условия и практика входа в КС

Сообщение ilou » Чт сен 23, 2010 5:51 pm

я с понятиями не совсем дружу :), для меня осознанные сны - это сон в котором я понимаю, что сплю и имею некоторую степень контроля на процессом и намеренье что-то сделать (т.е. помню задачи, которые поставил, до сна). Вообще я два этих состояния перевожу на схему работы двух (может быть и больше) нейронных сетей, между которыми нужно настроить связь (бодрствование и сон), для этого и создаются разные практические упраждения, тем самым смешивая сонную и бодрствующую память.

по поводу Лабержа - ну как бы я воспользовался достаточно простым советом - делать перерыв между сном т.е. ложусь допустим в 1-2 ночи просыпаюсь в 6 дальше бодрствую 3 часа и потом опять спать, например сегодня было 3 вполне осознанных сна подряд с перерывами на просыпания...там еще целая куча советов и практических упражнений, которые вполне оправдывают себя для начинающих (т.е. для меня :) т.к. я пока дальше даже лезть не буду, т.к. еще основы до конца не прошел).

хочу по позже заняться практикой по прямому вхождению в сон, там она так же описана достаточно четко с целой кучей примеров, меня немного смущаем мистический налет начального уровня - накопление силы там и все-такое, и задался вопросом, а нужна ли она на начальных этапах практики (если таковая вообще есть, а не плод общих интерпретаций).

Prohodimecz
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 11:26 pm

Re: Условия и практика входа в КС

Сообщение Prohodimecz » Чт сен 23, 2010 6:00 pm

ilou писал(а):ну а смысл тогда огород городить о всяких там дополнительных манипуляциях и т.д. когда были проведены кучи эксперементов и отфильтрованы наиболее удачные способы - никакой мистики, все доступно и понятно (без всяких там летунов, сбора силы и остановка вб и вт). Лабердж описал все в едином ключе - сделай усилия в отработке техник и получишь результат. т.е. фактически прояви заинтересованность + силу воли = намеренье и вуаля ты в нормальном осе.
что то я у Лабержа не нашел ничего конкретного с разжовыванием способа и разьяснения механизма работы этого способа,и вообще все описывают эксперименты и манипуляции которые совершают будучи находясь ТАМ иди туда ,сделай то,посмотри на это ,удивись тому.....все понятно с прикладной стороной ...
нужно намереваться сильно захотеть и ты в ОС...бред ,что бы целенаправленно исследовать нужно иметь навык вхождения по собственной воле ,что бы он воспринимался как само собой разумеещееся....У меня так не получаеться!Обьясните мне пожалуйста оленю как правильно понять или что я делаю не так на пальцах ...Если есть так называемый Трикс-способ ,что конкретно он обходит и что в ситуации в которой он это обходит происходит?
По просмотру ветки и других я ни чего для себя не вывел...ничего,для понимания что я делаю не так.
Кроме я уснул\ла,я забыл\забыла,и тд .Да все очень интересно!!!! Я в теме и эгрегор мне чем нибудь да поможет.....

ilou
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 11:19 pm

Re: Условия и практика входа в КС

Сообщение ilou » Чт сен 23, 2010 6:39 pm

через строчку читал/ла :) или через две :) - это можно физику и математику читать и сказать, что теорема фуфло, а доказательство бред, т.к. ничего не понятно...

хотя в принципе все понятно - магия к народу ближе, т.к. загадочнее :D

В середине книги описаны прямые практики входа в ос из состояния бодрствования, а в конце в "астрал" - т.е. практики позволяющие без случайностей получать осы хоть каждую ночь, кстати, там прямой комментарий исследователя - что он может входить в ос когда ему вздумается. По поводу намерения - это всего лишь желание и усердие сделать что-то, так же как и при любой тренировке других навыков, т.е. вход о ос - это навык который постич может любой желающий без всякой мистики, просто мистика как я уже выше написал ближе к народу :)

Аватара пользователя
Hrabr
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 10:43 am

Re: Условия и практика входа в КС

Сообщение Hrabr » Пт сен 24, 2010 9:52 am

ilou, ты можешь расхваливать Лабержа как хочешь. Есть множество людей, которые поймали первый ОС благодаря картографии, и это факт. Тебе помог Лаберж, ну и отлично. Это значит что его методики тоже рабочие.

То что ты сейчас делаешь больше похоже на самоутверждение, или чтоб другим нагадить. Любопытства в твоих вопросах ноль целых ноль десятых. Ты просто хочешь поспорить. Короче, пока ты смахиваешь на обычного тролля. И я соглашусь с Дефектом, что если не начнешь вести себя как вменяемый человек, то тебя можно и забанить - ты совершенно не хочешь воспринимать чужое мнение.

Аватара пользователя
MOTU
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2010 2:18 am

Re: Условия и практика входа в КС

Сообщение MOTU » Чт окт 07, 2010 11:30 pm

Я пока, не пришел сюда и понятия не имел про кс, да и про хс тоже, я наивно полагал - что хс - это народ которому нечего делать - лезут в чужие сны, тем не менее мне утверждали, что я мыслю как хс - меня это возмутило - пришлось потратить время на изучение материалов по хс, когда почитал - понял, что все чем я занимался интуитивно - техники и методы хс, в действительности только терминология моя и хс отличалась, но замечу, что еще раньше подобное относилось и к библии и к науке и к много чему еще, я для себя давно сделал вывод, что чем бы не занимался важен процесс осмысления, он в конечном счете определяет цель - следующий шаг.

К примеру, есть намерение входить в КС - всего-то
1) Надо прочитать не этот бред, простите уважаемые, а действительное определение.
2) Осмыслить определение, чтобы оно стало вашим, в рамках вашего обыденного мышления, своими словами, что-ли, где-то я писал что надо все строить самому.
3) Поставить цель и вуаля - КС здоровается с вами.

В мире придуманно техник очень много - освоить все бесполезная трата времени, просто надо выбрать любую, именно любую но не более 1-2, а дальше не подстраиваться под технику, а сделать своей - технику подстроить под себя, чтоб комфортно было, к примеру я не думаю что если вам предложат зубную щетку, которая отчистит ваши зубы до блеска, но при этом будет больно царапать язык - вы станете ею пользоваться? Или станете?
Да и сохраняя нить про подстройку мира под себя - по-моему именно это - основа мировосприятия хс, или ошибся? Тогда исправьте.

Я не вхожу в КС, я в него погружаюсь минуя неосознанный сон, просто перед засыпанием рисую сюжет и начинаю в нем действовать, осознанность не прерывается момент засыпания не важен, просто нарисованный вами сюжет оживает и так пока не надоест, обычно надоедает под утро - вставать пора :x .

Время, место, усталость, личная сила - все это условности, за исключением одного - намерение, да и энергия тоже, ведь может трупы и КаэСят, но в форумах не пишут - их мнение можно отбросить! :Bravo: :lol:

Другое дело, что вы можете делать в КС - если к примеру орбиту земли повернуть - то тут понадобится и личная сила, и время, расположение звезд ипр ипр ипр, думаю вы не этим собрались заниматься в КС? Или ошибаюсь? :Bravo: :lol:
Буду замыкать кокон, раздвигая границы восприятия!!!

Аватара пользователя
Trop
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 11:18 pm

Re: Условия и практика входа в КС

Сообщение Trop » Вт окт 19, 2010 11:01 pm

Кому любопытно, можете посмотреть, что обсуждалось в темах прямого входа в ОС в 2004 году. Параллели однако. Файл приаттачил
Вложения
Параллели темы 03.01.04.zip
(16.88 КБ) 808 скачиваний

kast
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 9:20 pm

Re: Условия и практика входа в КС

Сообщение kast » Вт дек 21, 2010 3:06 pm

Я подобные штуки раньше проделывал, никаких звуков не было, просто входил и все. Это мой ответ предыдущему оратору, который ненавидит флудерастов. :lol:
Всяким техникам я не обучен, научился прямому вхождению так. Сначала я экспериментировал с пробуждением из осов, потом мне показалось интересным исследовать пограничное состояние. Есть такой момент когда медленно просыпаешься, то мозгами находишься все еще во сне (картинки, всякие глюки), но начинаешь слышать звуки из реала: часы, скрип пола, храп соседа или чувствовать собственную тушку. После некоторого опыта нахождения в этом состоянии оно становится привычным для тела (назовем это запоминанием позиции ТС) и как итог: становится возможным переключаться и в обратную сторону тоже.

Аватара пользователя
Eskaton
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 2:09 am

Re: Условия и практика входа в КС

Сообщение Eskaton » Вт дек 21, 2010 6:11 pm

Парни, кто нажирался по студенчеству в общаге помнит такую фишку- встаёшь из за стола , а он прыгает на тебя :D
Примерно такая штука происходит при засыпании, меняются координаты, конечно не так быстро, :lol: и в этот момент нуна поймать ощущение в теле и... бульк вы в КС.
Каст, прав поначалу лучше дается схема - сон - просыпание-сон.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя