Условия и практика входа в КС

New cycle
Аватара пользователя
crazyleg
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 12:10 am

Условия и практика входа в КС

Сообщение crazyleg » Вт мар 30, 2010 8:42 pm

Господа, я не побоюсь навлечь на себя гнев созданием еще одной темы про КС.

КС - важный и полезный навык, он безусловно необходим. Лично я считаю, что КС это лишь навык, пусть и сложный, требующий модификации собственного сознания, "патча", как сказала Равенна. Жертвовать ничем не нужно, кроме своего намерения.

Я имею опыт вхождения в КС, как и многие из вас, но этот опыт не перешел в разряд навыков, и я не могу с уверенностью его воспроизводить.
Мне кажется, что нужно понять от чего ЗАВИСИТ и от чего не НЕ ЗАВИСИТ удачная работа с КС.
Предлагаю, людям имевших опыт КС, или подобравшихся достаточно близко по их мнению, ответить на такие вопросы об обстоятельствах своего опыта

1. Время суток ?
2. Поза тела ?
3. Обстановка ? (удобное, не удобное место, комфортность температуры)
4. Шум?
5. Одежда на теле?
6. Вид техники используемый?
7. Ощущения в процессе?
8. Описания опыта (того что можно описать)
и т.д. по своему усмотрению.

P.S. Уверен, что существует защитный эволюционный механизм, который мешает КС, в некоторых случаях удается случайно его обойти. Если понять в каких, то можно многое выяснить.

Аватара пользователя
TAHK
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 4:19 pm
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Условия и практика входа в КС

Сообщение TAHK » Вт мар 30, 2010 8:57 pm

да я тоже соглашусь с высказыванием крейзи! И перечитывая триксы людей входящих в кс понимаешь что они отличаются друг от друга как и все люди, поэтому когда кто то утверждает и говорит пробуй так, а если у тебя не получилось списывать на твоё неумение. Ведь кстати да, почему не упоминается ничего о той же позе во время сна, ведь это описывается во многих книгах, что они существенно влияют на появление ОС!
Кто понял жизнь, тот не спешит!
Случайности не случайны!

Аватара пользователя
Ночь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 7:57 am
Контактная информация:

Re: Условия и практика входа в КС

Сообщение Ночь » Вт мар 30, 2010 9:03 pm

Имхо - время суток, поза тела, оджеда на теле те же самые "отмазы" , либо ты входишь в кс в любом состоянии, либо пользуешься "народными приметами" и выжидаешь нужного положения звезд. Решает только практика, ее количество и намерение.
Остаются от этого только разговоры, а они не для практиков по сути дела.
Знать. Желать. Дерзать. Молчать.
"И когда пойду я долиною смерти, то не убоюсь я зла, ибо я - самый злой мудак в этой гребанной долине" (с)

Mike
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 1:53 pm

Re: Условия и практика входа в КС

Сообщение Mike » Вт мар 30, 2010 9:23 pm

Все перечисленные признаки - ф топку. Ночь верно сказала. Опыт был, говоришь? Тогда не сложно сделать перепросмотр и понять саму методу. Вот лично для меня переход в состояния "я во сне" схож с щелчком тумблера в мозге. То есть вот я ещё нихрена не делая наблюдаю образы перед глазами и ррраз!" я в одном из образов. И тут важно не потерять эту нить и продвинуться немножко для увеличения стабилности положения тс в этом новом состоянии, а там уже и действовать можно. Если надо поскользить параллельно снам, то это проще под утро(не время! Состояние имеется ввиду. Отдохнувший ты тогда). Что как делать уже написано и описано.
Изображение

Аватара пользователя
TAHK
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 4:19 pm
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Условия и практика входа в КС

Сообщение TAHK » Вт мар 30, 2010 9:38 pm

Вот эти слова мне и нужны были! Mike +1
Кто понял жизнь, тот не спешит!
Случайности не случайны!

Prncs
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 5:16 pm

Re: Условия и практика входа в КС

Сообщение Prncs » Ср мар 31, 2010 5:27 pm

И то и то. Моё мнение такое, что всё влияет. Если вы почитаете Тантру или китайские тексты, мелочам вроде позы, дыхания, питания уделяется большое внимание. Описаны позы для вызывания сновидений, и у всех (кто действительно практикует) они работают. Эти нюансы для многих решают всё, так как пока ты соберёшь в кучу все эти факторы, твоё сознание уже настроено на результат. Часто сам ритуал провоцирует результат. Конечно, с опытом тело запоминает "Состояние КС" и "Состояние ОС" и может "переключать тумблер", вводя нас туда без всякой подготовки.

Все условия для КС остаются прежними : много энергии, несгибаемое намерение и отрешённость. Ну, у меня работает. Без всего остального.

PS, Крэйзи, у каждого свой путь, конечно, но вот по-дружески посоветую: составление рецептов и классификаций дают только один плюс - упорядочивание тоналя. Реальной силы они не содержат. Практикуй безупречне действия. Целую.

Prncs
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 5:16 pm

Re: Условия и практика входа в КС

Сообщение Prncs » Ср мар 31, 2010 5:28 pm

майк - умничка: "главное-не потерять эту нить"

Аватара пользователя
crazyleg
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 12:10 am

Re: Условия и практика входа в КС

Сообщение crazyleg » Ср мар 31, 2010 5:56 pm

ну вот гораздо легче ночью, часа в 4 утра. это факт.

а какой позе ? КК описывал свою позу, как вы помните.

Для возникновения образов мне помогает любого рода налобная повязка. На спине я вообще разучился засыпать, хотя помню, что ОС и КС очень хорошо шли именно на спине.

Mike
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 1:53 pm

Re: Условия и практика входа в КС

Сообщение Mike » Ср мар 31, 2010 6:13 pm

Для ненапряжного входа через всплывающий образ сна - кино, в фоновом режиме. Лишь бы было смысловое связанное бла-бла-бла. Его мозг слышит и перерабатывает в ситуацию, как правило более стабильную, чем своя. Для меня работает.
А по повязке и другим подобным триксам - раздражжитель. Естественно стимулирует образы. Почему именно на лбу - понятно :)
Изображение

Аватара пользователя
Algis
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 10:53 am

Re: Условия и практика входа в КС

Сообщение Algis » Ср мар 31, 2010 9:22 pm

Я не понимаю, почему всегда находятся те, кто вместо Действия, начинают что-то обсуждать? Равенна всё доходчива объяснила. К чему еще слова?
Жизнь – это не то, что с нами происходит. Жизнь - это мы сами.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей