По пути воина и КС

New cycle
Аватара пользователя
dragon777
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 7:55 pm

Re: По пути воина и КС

Сообщение dragon777 » Пт апр 02, 2010 8:53 pm

toltec-teachings.ru

renascentlegacy.com

Аватара пользователя
dragon777
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 7:55 pm

Re: По пути воина и КС

Сообщение dragon777 » Пт апр 02, 2010 8:55 pm

Это кому надоело индульгировать на тему лени,полезная информация.........

DarkLight

Re: По пути воина и КС

Сообщение DarkLight » Пт апр 02, 2010 8:56 pm

Тут лень упамянули. Так вот, лень - это последствие недостатка энергии. А без энергии нет духа, значит нет осознанности ни в мыслях ни в словах, ни в эмоциях. А мысли - строительный материал, король их - разум, который без контроля оставлять нельзя.
Чтобы энергия была, надо менять фокус, а это - путь Воина. Отмена фокуса на себе, а то получается дыра в корабле.
Без Пути Воина далеко не уплывёшь.

Mike
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 1:53 pm

Re: По пути воина и КС

Сообщение Mike » Пт апр 02, 2010 9:56 pm

Лис - верно :good:
ДаркЛайт - это состояние энергонасыщенности даёт желание что-либо сделать(потратить накопленное).
Драгун - если тебе не интересно, то чего ругаешся? Поленись-ка лучше ругаться.
Изображение

Аватара пользователя
Gelance
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 9:50 pm
Откуда: Дурдом^_^
Контактная информация:

Re: По пути воина и КС

Сообщение Gelance » Пт апр 02, 2010 11:45 pm

Лень может быть полезной)))
1-ое. Если человек очень ленив, он ничего не делает. Следовательно - не тратит личную силу) У его практически нет несложившихся или незавершенных дел (их вообще почти нет^_^)
2-ое. Из-за лени отсутсвует желание что-либо делать^_^ Это может помочь лучше освоить Намерение. + личная сила будет только накапливаться, а не тратиться)

Хоть лень и деструктивна, но чаще она как-раз таки бывает полезной)
Есть тезис такой: "Кто ничего не делает - тот не совершает ошибок" ^_^
Выпей воды - удиви печень!^_^

Klementina
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 10:57 am

Re: По пути воина и КС

Сообщение Klementina » Пт апр 02, 2010 11:55 pm

Да, не успели особо опоздавшие :lol: к началу практикума( это конечно я :oops: и некоторые такие же "шустрые" ) стартануть хорошенько, а тут уже намечается уныние и брожение, особенно по поводу заслуженного и нелестного высказывания в нашу сторону и последующего неожиданного "перекура" нашего уважаемого тренера и судьи в одном лице ( да простит меня многоуважаемая мной Равенна). Но давайте все таки соберемся и приятно удивим Учителя и самих себя ( ай да Пушкин, ..)) добежим, доползем :evil: ... до финиша. И лучшим стимулом нам будет приз , сновиденное путешествие вместе с РАВЕННОЙ!
Переосмыслили ее слова , сделали выбор , настроились только на победу , чтоб дрожь в теле пошла от воодушевления и только об этом думаем : ОСОЗНАТЬСЯ и УДЕРЖАТЬСЯ !
Я почему так говорю, а потому что 10 лет назад прочитала КК , пыталась осознаться, искала руки во сне, бесполезно, бросила все к черту , а вот 3 года назад узнала про Хакеров , прочитала все сообщения СергеяИзриги на старом форуме и все, в момент осозналась, такая вот мотивация сильная была!

Аватара пользователя
Majestic
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 12:01 pm
Контактная информация:

Re: По пути воина и КС

Сообщение Majestic » Сб апр 03, 2010 10:22 am

Gelance писал(а):Лень может быть полезной)))
1-ое. Если человек очень ленив, он ничего не делает. Следовательно - не тратит личную силу) У его практически нет несложившихся или незавершенных дел (их вообще почти нет^_^)
Если человек очень ленив он откладывает все свои дела на потом. (и не надо говорить что у него нет дел. Дела есть у всех, даже ленивых) В итоге они копятся и отымают таки энергию.
2-ое. Из-за лени отсутсвует желание что-либо делать^_^ Это может помочь лучше освоить Намерение. + личная сила будет только накапливаться, а не тратиться)
Лень, в общем случае - это отсутствие энергии и воли. Если только это не намеренная контролируемая лень. В чем я сомневаюсь. Обычно у лентяев нет ни силы воли, ни энергии что либо поменять в своей жизни. И они мощно застряли в своей лени и как правило такие люди характеризуются низким уровнем энергетики.
Хоть лень и деструктивна, но чаще она как-раз таки бывает полезной)
Есть тезис такой: "Кто ничего не делает - тот не совершает ошибок" ^_^
Кто ничего не делает, тот не совершает ничего. В том числе и КС-ов. :) Хотя быть может ты предствишь нам новую методику и Путь - "как ничего не делать и всего добиться?") Такая методика, я уверен будет мегапопулярной и соберет миллионы последователей! :D
Джасмухин - О том как жить без еды, питаясь только энергией.

DarkLight

Re: По пути воина и КС

Сообщение DarkLight » Сб апр 03, 2010 5:54 pm

А что если ничего не делать - ошибка?
Как же всё относительно.
И летуны на любое дело найдут способ напиться - что бы ты делал или не делал, потеряешь энергию. Если накопится в большом количестве, забабахаешь что-нибудь, ахнешь, а потом по новой.
Mike, понимаю про трату. Потому ещё сложнее сохранить достигнутое. Обычно люди то пылают настроением хорошим, творят, а потом хуже дела идут, как по волнам. Воин же должен такие состояния контролировать. Этому я стараюсь научиться.

Mike
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 1:53 pm

Re: По пути воина и КС

Сообщение Mike » Сб апр 03, 2010 6:34 pm

Я тут со своей личностью игрался.. На некотором этапе я стал нестабилен :) То есть в одно время я мог быть ярким и кричащим, реагирующим на всё, а вскоре потерять все эмоции. Вот второе состояние было интересным. В нём даже не улыбался, не огорчался. Всё было ровным. Реально ровным. И мысли тихли. Нет, не овд конечно, но и не далеко. Просто так спокойно было, прохладно, свободно, степенно. Вероятно ты говорил про это состояние или подобное..
Изображение

Аватара пользователя
Gelance
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 9:50 pm
Откуда: Дурдом^_^
Контактная информация:

Re: По пути воина и КС

Сообщение Gelance » Сб апр 03, 2010 11:45 pm

И всё-таки я непроходимый тупица) Был момент в моей жизни, который вспоминался до сих пор и ухудшал настроение, а то и хуже) Мой придурочный мозг только что связал это событие и потерю "гигантского осколка души". Я только что понял, что именно с того момента (пару лет назад) у меня пропали люцидники и я не запоминал почти ниодного сна. Тогда же я потерял и свой предмет силы, который был внесен осознанно во сны много раз)) [Черный камешек в форме сердца, выкопанный мной на берегу средиземного моря^_^]. Теперь я прекрасно знаю, куда делась моя светимость и почему моя ТС никак не хочет шевелиться(почти) и мое состояние стабильно (в том плане, что раньше мой душевный настрой мог подойти под пациента психушки^_^ То псих, то нормальный, то всех застебываю, то вообще без эмоций^_^)
Вот это понимание я связываю с тем, что ввязался в практикум))
И хочу задать вопрос - что с этим делать?) Перепросмотр того времени устроить будет сложно(помню обрывочно). ПМ пользоваться так и не научился (разложить вручную - как два пальца), а вот связать масти, значения с действиями - вообще никак. Для меня это сможет стать понятным, когда мне лично покажут, как связать и как это будет действовать.

Или самого осознания того, когда я профукал светимость будет достаточно?:-)
Выпей воды - удиви печень!^_^

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей