По пути воина и КС

New cycle
Аватара пользователя
coldworld
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 12:16 am
Контактная информация:

Re: По пути воина и КС

Сообщение coldworld » Вт мар 30, 2010 5:57 pm

Это как раз то что я пыталась донести в своем посту о времени http://dreamhackers.eu//viewtopic.php?f ... 9014#p9014
Я специально не иду учится, и работаю только 6 часов, чтоб освободить время для магии. Я делаю только то что жызнено важно для выживания и все! 6 часов работы мне достаточны. Высшая образования отметается в сторону. Магия важнее. У меня нет на это времени и денег. Деньги равно время. так я для себя решила. Выбираю только работы где легко и есть время для практик. Где ты не автомат. Естественно не собираюсь женится и рожать детей. Это трата времени (и не интересно по сравнению с нашими занятиями). Друзья на минимум. Всякие гулянки – фигня.
И все равно этого не достаточно! Этого мало! Нужно жертвовать больше! Тот парень с которым треплюсь иногда 7 часов по Интернету…и другой парень с которым болтаю по телефону. Это только разговоры, но и их достаточно чтоб лешыть меня КС.
Я помню, как то я написала у Кешы про свою идеологию и на меня там накричали, типа, нет не чего важнее чем образования. иди учится. Но я уже учусь! Я учусь магии! Что, этого не достаточно?! Такого я от них не ожидала…
Последний раз редактировалось coldworld Вт мар 30, 2010 6:49 pm, всего редактировалось 2 раза.
В Кетер и за него!

Вот такие они, летуны. Играют нашей реальностью, как костяшками домино. Захотят – сложат что-нибудь, захотят – развалят. Они – хозяева тоналя.

Вчера они нас, а завтра, глядишь, и мы что-нибудь придумаем!
-СИ

Prncs
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 5:16 pm

Re: По пути воина и КС

Сообщение Prncs » Вт мар 30, 2010 6:03 pm

Не обращайте внимания на лега, он из провокаторов. Сразу видно, что недавно в струе и натужно стремится получить авторитет. Равенна - умничка, она безупречно следует своему ритму - моё мнение. Думаю, если у нас и складывалось какое-то незримое партнёрство, то это мы её кинули: она бесстрастно отдаёт знания, а мы, как тут кто-то сказал, только пукаем в дудочки. Это уважение к Волшебству? Никакая Сила не коснётся того, кто крушит чужие тонали и грязнит их своими жалобами. Чтобы пришла Сила, нужна Сила. Мы ж сталкеры, так что ж мы не используем принципы сталкинга? Для первого принципа Равенна дала нам всё: чистка, цель, план действий, технология. То есть место для битвы готово. Второе - воин должен быть готов стоять здесь и сейчас до конца, без колебаний и метаний. Так что урок для левой стороны преподнесён точно: ты уж выбери, что тебе: КС или пивко? Просто поставь на кон свою жизнь, как дедушка Карлос учил. Что ставишь против жизни? Было бы странно поставить пивко, работу, секс, фильм аватар, компьютерную игрушку или косячок. Это что за цели? Хотя, кому как.

На этот же вопрос Равенна указывала и в предыдущем цикле тренингов, по вторым вратам. Тогда она называла это недостатком решимости. Мы годами толчёмся на месте, потому что каждый раз находим какую-нибудь мелочь, которой сами себя отвлекаем: сессия, работа, новый год, потом свадьба, поход в кино, ремонт машины, день рождения. В самом деле, херня какая-то, даже странно. Отношение к Силе как к какому-то аттракциону. "Хочу, хочу! Это дорого... А, ну ладно, не надо."

ДХ помните? Он говорил Карлите про ОС: "Только не думай, что всё это шуточки. Это такая же серьёзная вещь, как Смерть, Союзник..." и что-то там ещё.

Или вспомните СИ, которого все так любят цитировать, когда он объясняет о картографии: "Подружка в постели, землетрясения, похмелье - всё по боку, идёшь и рисуешь карту. В начале требуется огромная воля." Последнее предложение надо выделить и повесить напротив кровати, чтоб утром смотреть.

Или как ещё Си написал: "Искателям подлиной свободы скажу: не сложно выкинуть из жизни какую-то мелочь, сложно не заменить её потом какой-то другой, равнозначной предыдущей" - или как-то так.

Но это нормальные вещи. Для обычных людей. А мы-то воины. У нас есть только один ответ на вопрос "Свобода или ... ?".

Становится понятно, почему индеец говорил, что хотеть стать человеком знания по собственному желанию - это не то. Такой человек, он так и будет ждать, что Равенна или кто-то ещё сделает всё за него. А когда ему В ОЧЕНЬ ВЕЖЛИВОЙ форме на протяжении нескольких лет повторяют, что успех определяется усилиями ученика, он обвиняет как раз Равеену в своих провалах. Я даже не знаю, почему она до сих пор с нами возится. От нас никакого проку. Светимость падает сразу после практикумов, судя по форуму.

Нужно делать перепросмотр, друзья.

Prncs
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 5:16 pm

Re: По пути воина и КС

Сообщение Prncs » Вт мар 30, 2010 6:05 pm

coldworld, наверное, слова "Нужно жертвовать" - самые правильные здесь, спасибо

Mike
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 1:53 pm

Re: По пути воина и КС

Сообщение Mike » Вт мар 30, 2010 6:08 pm

Народ, харе мутить воду. Каждый для себя что-то понял. Кого-то кинули, кто-то узнал в словах Равенны себя(собственно по идее все, кто с КС испытывает проблемы), кто-то увидел в этом очередной тест и призыв, т.д т.п...
И все равно этого не достаточно! Этого мало! Нужно жертвовать больше!
Не жертвовать. Надо ПОНИМАТЬ то, что ты делаешь. Не получается - плохо понимаешь. На одно и то же у разных людей уходит очень разное время не потому что одни из них плохо работают.

А надо что: работаем твою мать! Работаем!
И всё будет :) Обсуждать тут нечего.
Изображение

Аватара пользователя
crazyleg
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 12:10 am

Re: По пути воина и КС

Сообщение crazyleg » Вт мар 30, 2010 7:23 pm

через 3 дня порыв сойдет на нет :beer:

Аватара пользователя
Garibaldy
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 5:34 pm

Re: По пути воина и КС

Сообщение Garibaldy » Вт мар 30, 2010 7:29 pm

:friends:
Когда искать не стало сил,

Я за находки взялся.

Когда мне ветер путь закрыл,

Я всем ветрам отдался.
Ф.Ницше

Mike
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 1:53 pm

Re: По пути воина и КС

Сообщение Mike » Вт мар 30, 2010 7:37 pm

А не работай на порывах :wink:
Изображение

Аватара пользователя
Hrabr
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 10:43 am

Re: По пути воина и КС

Сообщение Hrabr » Вт мар 30, 2010 7:49 pm

Эх... жертвы вы... жертвы скудного ума...

Объясняю. Берем интернет (у многих эта штука очень высоко в рейтинге значимости) и жертвуем его в пользу КС, т.е. условно КС занимает место интернета в рейтинге. Однако, со временем такой эксплуатации нашей жертвы, "значение" интернета в нашей жизни падает и соответственно важность КС при таком подходе падает. А чтоб поднять опять важность КС будем что-то жертвовать снова. И так по кругу.

Я всегда удивляюсь как можно читать и настолько извращать слова. Зачем что-то жертвовать, если было ясно сказано, что нужно просто поднимать важность КС в нашей жизни. Естественно для этого нужно пересмотреть свою теперешнюю жизнь, и естественно лишнее и не нужное стоит выбросить в топку.

А чтоб импульс не угасал нужно постоянно придавать себе ускорение. Только с этим никакие дяди и тети вам не помогут, тут нужно самому. Поэтому писать глубокомысленные сообщения типа "через 3 дня порыв сойдет на нет " ума большого не надо. Это больше похоже на то, что самому влом что-то делать и хочеться за собой утащить вниз еще кого-нибудь, чтоб не так обидно было.

zloyj
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 5:39 pm

Re: По пути воина и КС

Сообщение zloyj » Вт мар 30, 2010 7:54 pm

Спасибо Равенне и всем организаторам и участникам тренинга! Действительно, в заключительных постах Равенны узнал себя. Стало немного стыдно, особенно когда задумался и осознал свой низкий уровень развития... Теперь остается работа над собой, благо направление движения задано. Всем удачи!

Mike
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 1:53 pm

Re: По пути воина и КС

Сообщение Mike » Вт мар 30, 2010 8:17 pm

Тихо, тихо! Куда прощаетесь? Я не в теме?
Если я не в теме и практ завершён, то даже после этого печального известия у нас туева хуча работы. Более-менее освоимся с КС и тем кто не прошёл нормально "первую волну" практа, стоит этим заняться.
Но по-моему про окончание Равенна не сказала ни слова. Или тыкните меня в эти слова носом.
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей