По пути воина и КС

New cycle
Аватара пользователя
Trop
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 11:18 pm

Re: По пути воина и КС

Сообщение Trop » Вт мар 30, 2010 10:00 pm

Как закономерно! Обсуждение оторвалось от предмета задания и пиплы стали обсуждать само обсуждение. А закономерно в силу действия коллективных вирусов сознания, если так можно выразиться. Запустить вирус несложно. Для этого переформулируй задачу так, что она будет выглядеть неразрешимой делемой. Добавь яркий образ некоего идеала (пост amit-а). И эмоциональные чаяния о несбыточных надеждах будут более выпукло ощущаться. Что и было сделано...Уверен, что не бывает полезных вирусов сознания
@@@@
Антивирус. Известное дело, разрушать идеалы и заморочки. Идеал и устремление возник в ходе обсуждения поста. Неважно какой это образ - супермена, или иного правильного человека. Накручивается тема того, в чем мы конкретно не соответствуем этому образу - вынужденны идти на жертвы, отказываться от мелких дел, идти в спортзал и в жиме лежа поднимать вес в 130 кг...
@@@@
И ведь никто не понимает, что можно по другому решить вопрос... Я тоже к сожалению всего не понимаю. И данное задание для меня вызов неизвестности. Но кое-что усвоил точно. Для того чтобы гарантированно выйти в сновидение - нужно с вечера избавиться от всех устремлений, убеждений, побудительных мотивов. Понятна разница? Не создавать новые убеждения и идеалы, наслаивая их поверх старых, а именно избавляться. В таком случае сознание становится легким как перышко, и способным к сновидению.

Однако, знания сказанного не достаточно для достижения результата. В границах практикума есть общее намерение - действовать и достигать результата проще. А вот за рамками практикума будут тысяча и одно обстоятельство, которые не позволят провести с вечера практику. У меня, к примеру, получается раз в десять дней а то и реже производить очистку от заморочек и устремлений. Есть у меня один способ, который собственно и позволяет десятый день задействовать. Но он совсем не простой. И для меня это проблема.

Аватара пользователя
crazyleg
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 12:10 am

Re: По пути воина и КС

Сообщение crazyleg » Вт мар 30, 2010 11:49 pm

таки слили темы.
товарищи, я совсем согласен, я понимаю, что разговоры до добра не доводили.
но ебт, см. выше!

Аватара пользователя
espera
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 3:23 pm

Re: По пути воина и КС

Сообщение espera » Ср мар 31, 2010 12:13 am

В самую точку, Равенна. Как будто рядом находилась. Так и было - чуть-чуть напряг, а потом расчет на везение и авось!
Результаты однозначно есть, но как только они поялвяются, так и расслабляешь булочки, - дальше ведь уже должно катиться как по маслу, чего уж тут напрягаться, начало ведь положено!
Чем-то напоминает наши футбольные команды: как только первыми гол забьют, так уже всякое рвение куда и девалось; считай игра сделана, терь слегонца побегаем, и глядишь, пронесет, да и соперникам будет непруха!
Ох, как же иногда не хватает мне хорошего пинка под зад! Хорошо если наступает день, когда надо делать выбор, и ДЕЙСТВОВАТЬ! А ведь этого дня может (могло бы) и не быть...
Спасибо, за урок, Равенна...

Аватара пользователя
coldworld
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 12:16 am
Контактная информация:

Re: По пути воина и КС

Сообщение coldworld » Ср мар 31, 2010 4:01 am

User писал(а):А вот если ограничиться до минимума , то совсем другое дело
Золотые слова! И не только по поводу Интернета, а по поводу всей социальной деятельности.
Интернет естественно нужно использовать для чтения форума как наш, для сборки материалов по магии и различным знанием, переговоры с единомышленикоми, чтения книг по теми и т.д. Все это дает подходящий настрой для ваших занятий. Это косвенно повышает КС, ОС и все что хотите.
А вот трепотня, дикая скачивания всевозможных фильмов, чтения всякой ерунды и безсмысленая брожения по инету. Вот это как раз то что нужно отрезать от жизни.
По этому примеру нужно делать аналогию на все области обычной деятельности.
Нужно критично экономить свое время. не делать не чего "лишнего".
В Кетер и за него!

Вот такие они, летуны. Играют нашей реальностью, как костяшками домино. Захотят – сложат что-нибудь, захотят – развалят. Они – хозяева тоналя.

Вчера они нас, а завтра, глядишь, и мы что-нибудь придумаем!
-СИ

Аватара пользователя
Fenek Fox
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 10:22 am

Re: По пути воина и КС

Сообщение Fenek Fox » Ср мар 31, 2010 6:24 am

в какой-то из книг КК было написано что маги взаимодействуют с социумом через сталкинг и контролируемую глупость, ну то есть у сталкинга ещё и такое назначение есть. Хотя думаю на самом то деле то о чем просит Равенна (поднять важность КС со своей стороны:) не так уж и сложно. Убираешь три-четыре самых тяжелых по времени и затрате сил дел и вуаля - смещение совершилось. Дальше практика! А книги и переговоры с участниками несмотря на пустой треп действительно помогут удержаться в потоке))))) тут я с
coldworld полностью согласен!

Prncs
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 5:16 pm

Re: По пути воина и КС

Сообщение Prncs » Ср мар 31, 2010 11:18 am

суперский - пост от Психонавта

ответить или КС? :-) Это и называется жертвовать

Аватара пользователя
crazyleg
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 12:10 am

Re: По пути воина и КС

Сообщение crazyleg » Ср мар 31, 2010 11:54 am

господа психонавт и Прнцс, не выеживайтесь ) были б мудрыми - ниче б вообще не написали )

P.S. да, да, я таки напрягся и КСил сегодня и мои посты мне не помешали. а помогли мне высокие подушки, 4 будильника на ночь и твердая установка.

Prncs
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 5:16 pm

Re: По пути воина и КС

Сообщение Prncs » Ср мар 31, 2010 12:07 pm

Поздравляю, лег, скоро подтянешься до нашего уровня

Аватара пользователя
koder
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 5:09 pm

Re: По пути воина и КС

Сообщение koder » Ср мар 31, 2010 1:37 pm

Так. Ну провёл я оптимизацию своей жизни. Нашёл, что в ней ненужного и что можно выкинуть. Но куда девать это время? Куда девать эту сэкономленную енергию? Ведь что бы мы ни делали, на это всё равно будет тратиться энергия. Отсюда вопрос: "что делать в это свободное время, чтобы сэкономленная энергия оставалась на сновидение?" У меня в день набралось ещё несколько свободных часов...

Mike
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 1:53 pm

Re: По пути воина и КС

Сообщение Mike » Ср мар 31, 2010 1:45 pm

Кодер, ты не поверишь..!

СПАТЬ
:D
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей