Используем "глаз" для вхождения в сон

New cycle
Akela
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 10:41 am

Re: Используем "глаз" для вхождения в сон

Сообщение Akela » Ср мар 24, 2010 11:13 am

Первый подход ночью - какое-то время удавалось держаться поодаль от образов, переводя внимание на глаз, но в этом случае образы уходили.
В следующие подходы как только доходил до образов, вроде и старался держать внимание на глазе, как-будто бы что-то делал - но ничего не помню :( - словно сразу засыпал :(
Последний раз редактировалось Akela Чт мар 25, 2010 10:04 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Morex
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 8:23 pm

Re: Используем "глаз" для вхождения в сон

Сообщение Morex » Ср мар 24, 2010 1:04 pm

Удерживал глаз все время смотря на образы (когда нет ВД это довольно легко) но все же в какой то момент провалился. Очнулся уже внутри сна на своей кровати, продолжил лежать и смотреть через глаз, предмет на который я смотрел стал медленно зумиться , секунд через 30 может раньше услышал голоса громко и раздраженно о чем то говорившие, они приближались, на кровать у головы запрыгнула кукла размером чуть больше кулака, стала удерживать мое сознание пришлось проснуться.

Аватара пользователя
Inferno_2000
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 8:24 pm

Re: Используем "глаз" для вхождения в сон

Сообщение Inferno_2000 » Ср мар 24, 2010 2:21 pm

Ничего не получается.
В МИРЕ ХИЩНИКОВ ВСЕГДА ВИНОВАТА ЖЕРТВА
Equilibrium от лат. aequus — равный, libra — весы: равновесие.
Дисциплина. Дисциплина – это все. Она побеждает боль. Она побеждает страх. Но самое главное – она побеждает поражения.

Аватара пользователя
koder
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 5:09 pm

Re: Используем "глаз" для вхождения в сон

Сообщение koder » Ср мар 24, 2010 3:45 pm

Закрываю глаза, начинаю смотреть мишуру, не больше минуты. Начинаю искать образы. Когда заметил образы, включил глаз. И начал смотреть на них через глаз. Образы быстренько растаяли, а я потом всю ночь просыпался. Даже снов не помню :(
По моему проблему вызывает ВД. Может перед сном созерцанием заняться...

Аватара пользователя
cat1979
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 8:16 am

Re: Используем "глаз" для вхождения в сон

Сообщение cat1979 » Ср мар 24, 2010 3:55 pm

Уже хорошо и привычно наблюдать за мишурой и образами. Когда намеренно вошла в сюжет и почувствовала, что стабильно осознаю себя, попробовала визуализировать глаз, картинка исчезла, осталась только темное пространство.
Настроилась и попробовала снова, более аккуратно. Может быть, мне показалось, но когда получилось удержать картинку и включить глаз,от него начали исходить короткие волны, сканирующие пространство. Сюжет сна не изменился, но смотреть сквозь глаз было не удобно, но очень необычно и захватывающе.
Видимо, это меня сбило, поэтому дальнейшее развитие событий не помню.
Буду пробовать дальше :)

Аватара пользователя
crazyleg
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 12:10 am

Re: Используем "глаз" для вхождения в сон

Сообщение crazyleg » Ср мар 24, 2010 4:41 pm

+1 к не получается

чего-то не хватает во всей заманухе в прямым вхождением, меня эта мысли уже давно гложет. состояния иного, драйва, хз....

Аватара пользователя
crazyleg
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 12:10 am

Re: Используем "глаз" для вхождения в сон

Сообщение crazyleg » Ср мар 24, 2010 4:42 pm

Да, господа, кто в каких позах и освещенности это дело практикует?
могу сказать, что мне помогает любая повязка на лоб, немного давящая

Аватара пользователя
Gabriel
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 7:25 pm
Контактная информация:

Re: Используем "глаз" для вхождения в сон

Сообщение Gabriel » Ср мар 24, 2010 6:00 pm

До образов дошел легко,но вот удержаться на них неполучилось,затянло в сон.Так что первая ночка провал....пока :wink: ...Да еще всю ночь кошмарики снились и нападал кто то :x .Сегодня подготовлюсь получше 8)

Аватара пользователя
phantom
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 10:06 pm

Re: Используем "глаз" для вхождения в сон

Сообщение phantom » Ср мар 24, 2010 7:39 pm

да тоже вот пришла мысль чего то мне не хватает для этой техники, возможно уровня концентрации , так кажется нужно развивать концентрацию и само собой лс потому как одно без другого не думаю что возможно, хотя 3 дня для этих техник конечно маловато))вобщем пробую ,буду думать дальше
жаждут сказок миллион,спят во сне и видят сон...
otto dix

Аватара пользователя
Veta
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 6:22 pm

Re: Используем "глаз" для вхождения в сон

Сообщение Veta » Ср мар 24, 2010 7:44 pm

Только я глаза закрою, предо мною ты стоишь...

То есть, мишура прошла, появились образы, поставила глаз, и все как губкой стерло. Никаких образов не осталось. Одно серо-мелкое мельтешение... Ну, а потом отвлеклась на минуточку, и - вуаля... Солнышко уже...
ИзображениеИзображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей