Используем "глаз" для вхождения в сон

New cycle
Аватара пользователя
underwater
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:32 am

Re: Используем "глаз" для вхождения в сон

Сообщение underwater » Пн мар 29, 2010 11:41 am

Я сам корочи во всём виноват. Повторяю ошибки один в один как в предыдущий цикл. Поддерживаю себя на одном и том же энергетическом уровне. И когда уровень начинает подниматься делаю всевозможные действия чтобы опять впасть в невежество..

Это как зуд. Прилипаю к людям когда этого никто не просит как прилипала.. Нет душевного равновесия... Да и чёрт с ним всё равно за подъёмом последует "слив" и там уже не до равновесия будет.

Ничё не получается, я лузер :( Пью отвар, сижу в засаде.

Аватара пользователя
The Dolphin
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 5:25 pm
Контактная информация:

Re: Используем "глаз" для вхождения в сон

Сообщение The Dolphin » Пн мар 29, 2010 12:30 pm

Получилось.
Помню пару лет назад, когда я читал Кастанеду - этот глаз сам ко мне пришёл и я целую неделю его использовал, как рассказывала ла Горда. Но потом он исчез, а сегодня снова появился и мне успешно удалось войти через него в ОС. Правда, я напрочь забыл всё, что там происходило, помню чётко только сам момент входа и первую сцену.

Аватара пользователя
espera
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 3:23 pm

Re: Используем "глаз" для вхождения в сон

Сообщение espera » Ср мар 31, 2010 12:27 am

"Глаз"-то у меня получился, но во сне.
Мне приснилось, что я засыпаю, начинаю работать с "мишурой", немного поработала с черно-белыми пятнами, потом уже давай пялиться, пытаясь увидеть "глаз". И он появился! Желтый зрачок и черный овал. Еще подумала, ну наконец-то, оказывается не так и сложно, если напрячься! Через "глаз" же начала заходить в сон (это в третий, что ли?) :-О успела ощутить затягивание, а вот дальше что-то не помню... :(

Аватара пользователя
coldworld
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 12:16 am
Контактная информация:

Re: Используем "глаз" для вхождения в сон

Сообщение coldworld » Ср мар 31, 2010 4:07 am

Уже добилась ВТО. А они у меня в последний год очень редкие.
Жалко только что лен такого ташнотворнова вкуса :bad:
В Кетер и за него!

Вот такие они, летуны. Играют нашей реальностью, как костяшками домино. Захотят – сложат что-нибудь, захотят – развалят. Они – хозяева тоналя.

Вчера они нас, а завтра, глядишь, и мы что-нибудь придумаем!
-СИ

Аватара пользователя
TAHK
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 4:19 pm
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Используем "глаз" для вхождения в сон

Сообщение TAHK » Ср мар 31, 2010 4:32 am

Кстати мне несколько раз тоже виделся отчетливо глаз, только он большой и почему то зеленый, как будто вынырнул из воды и показал мне чтобы я следовал за ним, занырнув обратно! Я даже на какой то момент немного испугался и перекинул свой взгляд на другие предметы, но немного неудачно! Честно сказать и с мишурой пока особо ничего не выходит! Вот специально проснулся в 5 утра как советовали многие! Может будет прогресс. Еще хотелось бы спросить нужны ли допольнительные тренировки типо про руки как у Кастанеды или же все своей внимание удилять мишуре?
Кто понял жизнь, тот не спешит!
Случайности не случайны!

amit
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 2:43 pm

Re: Используем "глаз" для вхождения в сон

Сообщение amit » Ср мар 31, 2010 7:33 am

Сегодня вошел в Ос.
Лежал и ловил образы больше обычного, тело начало проваливаться в постель (больше чем обычно), концентрируясь на определенном образе, "заметил" что он уплотнился и стал более реальным, в этот же миг в области "солнышка" произошел всплеск, осознание стало четче и вместе с ним меня выкинуло на поверхность. Раньше выкидывало из за эмоций, в этот раз это причина была физхиологической/энергитической (всплеск в солнечном). Так повторялось несколько раз, осознание то набирало уровень то практически "засыпало".

И на очередном заходе я вижу на перифирии зрения черно-серый туман, впереди бетонные голые стены подвала, образ очень реалистичный, опять активизировалась "солнышко", но вместо того чтобы выкинуло, осознание стало четче. Я прошел по коридору, зашел в маленькую комнату. Я помнил всё - попытки захода, желание неприменно войти не потеряв сознания. Мои стремления и поступки в Осе небыли неадыкватными или запраграмированными (с вечера) как это часто было, я просто решил (принял обдуманное, осознаное решение в текущий момент) делать то что делал в начале практики для стабилизация состояния в Осе. Через какоето время манипуляций вниманием я проснулся.

Интерес был в том, что раньше я вылетал из Оса либо как "поплавок", либо спиной "вперед" как будто кто-то тянул (йо-йо), либо падал в черное пространство, либо просыпался утром и практически ничего не помнил, либо паралич и ложные просыпания. Сегодня же я "просто" проснуляся (не посвоему желанию, но и не понимаю почему - небыло причины) и ход восприятия не исказился, я помнил всё...что то вроде непрырывного восприятия хронологии событий.

После просыпания были ещё 2 Оса - "хвостом" шли за первым входом, осознавался на том что концентрируюсь на образах сна ловя их реальность и упругость.

Глаз не использовал (забыл), возможно поэтому были скачки уровня осознания.

Аватара пользователя
cat1979
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 8:16 am

Re: Используем "глаз" для вхождения в сон

Сообщение cat1979 » Ср мар 31, 2010 1:11 pm

Последние дни, выполняя упражнение с образами и глазом, заметила одну новую, прикольную особенность. Когда наблюдаю за образами и останавливаюсь на одном из них, чтобы войти в сон, используя глаз, на несколько секунд картинка исчезает и я начинаю слышать звуки этого сюжета: громко лает собака, разговаривают люди или гудят машины и т.д. Звуки очень реальные. В темноте, я внимательно прислушиваюсь к ним, и только потом, как мозаика появляется картинка. Она четкая и удерживать её легче, чем всегда.
Звуки во сне становятся более разнообразными и сложными, даже попробовала послушать музыку в наушниках, сохраняя звук окружающего сна. И у меня получилось ! :D
Хотя раньше всегда концентрировалась на картинке сна, а о звуковом сопровождении даже не задумывалась.

zaza
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 8:55 pm

Re: Используем "глаз" для вхождения в сон

Сообщение zaza » Ср мар 31, 2010 9:02 pm

прочитав последнее сообщение Равенны ,совсем запуталась- в чем столь большое отличие осов от кс ,кроме того ,что вход в кс осуществляется сразу во время засыпания???


последнии 2 раза у меня вроде получилось что-то похожее,перед глазами уже начинают разворачиваться всякие действия ,но потом я отключаюсь...

Аватара пользователя
Hrabr
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 10:43 am

Re: Используем "глаз" для вхождения в сон

Сообщение Hrabr » Чт апр 01, 2010 12:16 pm

Да уж...
Не знаю в чем проблема, но который день как только перехожу от мишуры к образам, то мозг просто взрывается фонтаном "забытых" воспоминаний, инсайт следует за инсайтом. Все бы ничего, но этот процесс постепенно прогрессирует, если раньше вспоминались в основном сны или реал, теперь если вспоминается реал, то тут же всплывает сон "привязанный" к этому событию, или наоборот сон, а потом событие. Я просто офигиваю от того что удается вспомнить, но похоже это не предел...
Неужели чтоб добраться до КС нужно будет вспомнить ВСЕ???

TrapT
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 4:13 pm

Re: Используем "глаз" для вхождения в сон

Сообщение TrapT » Чт апр 01, 2010 2:49 pm

офтоп мб но можно ссылку на саму технику,а то весь форум перерыл,найти не могу

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя