Используем "глаз" для вхождения в сон

New cycle
astrophilus
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 9:35 pm

Re: Используем "глаз" для вхождения в сон

Сообщение astrophilus » Пт апр 23, 2010 8:26 pm

Ночью опять из мишуры сразу в сон, но днем, при практике в ящике, вернулась опция скольжения по образам. Правда, при применении "глаза" просыпался с вздрагиванием всего тела.
Ещё 2 ночи в запасе.

Аватара пользователя
cat1979
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 8:16 am

Re: Используем "глаз" для вхождения в сон

Сообщение cat1979 » Сб апр 24, 2010 12:56 pm

Когда попадаю в КС, а происходит это всегда как-то неожиданно. Образы, образы, образы..., а потом раз и я уже внутри, как говориться без предупреждения и "перехода" :) Ощущения как при первых ОСах. То перемещаешься слишком быстро, то возникает желание стоять и рассматривать какой-нибудь предмет и т. д, хотя степень моего контроля несравнимо выше, чем при ОСе. Это и плюс и минус, т.к. иногда не знаю какой сюжет придумать и чем себя занять. Буду работать дальше :good:

Аватара пользователя
Inferno_2000
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 8:24 pm

Re: Используем "глаз" для вхождения в сон

Сообщение Inferno_2000 » Вс апр 25, 2010 6:04 pm

Пробовал глаз на мишуре, пока не понял как, но "глаз" влияет на её восприятие.


мне мешает ВД, при визуализации глаза, при рассмотре мишуры, внимание как и в реале уходит на скаандр ,что приводит к остановке внутриннего диалога, у меня были случаи, когда просыпаясь утром. я проваливался в ОС одним лугким усилием воли, но тогда я не испытывал ВД, его не было, а я забыл про это, и здесь тоже самое без ВД переход в сонное сосотояние (сдвиг точки сборки) намного быстрее, и образы не так сильно затягивают все себя лишая осознания!!!!

Нашел интересное сообщение из форума для новичков тема "Триксы, способствующие осознанию во сне", вотс:
Valuma писал(а): ...
2. Лежа, с закрытыми глазами длительно смотреть в одну точку. Обездвиживание глаз приводит к ОВД. Появляются образы, через которые можно войти в ОС.
3. Перед сном заниматься каждый раз новой визуализацией-фантазией. Закрываешь глаза, осознанно выбираешь любое действие, например идешь над пропастью по канату или летишь на птице свободы или сам представляешь, что летишь как птица (главное придумать самому) и повторяешь это действие. Меняешь на новое, если концентрация уходит. Главное не скатиться в навязываемые мысленные сюжеты. Техника приводит к осознанному входу в ОС.
4. Убираешь абсолютно все мысли и тогда появляется "замануха" в виде образов без мыслей, которые в конечном счете заставят тебя подумать. Поэтому усилием воли убираешь даже эти образы. Возникает "вакуумное" состояние. Удерживать его как можно дольше, до входа в ОС.
...
и еще
Wint писал(а):... Поэтому предпочитаю сознательно входить в осознанное сновидение. Для этого наиболее простой практикой для меня является прерывание сна. Завожу будильник на пару-тройку часов раньше чем нужно, чтобы вставать на работу, учёбу и т.п. Просыпаюсь, умываюсь, пью чай и снова ложусь спать... При повторном засыпании отключаю ВД и начинаю наблюдать гипнагогические образы. И ОС приходит ко мне сам)))
Ещё один метод входа в ОС у меня выработался сам-собой в ходе данного практикума. Все помнят задания для тренировки "цепкого взгляда" ( http://dreamhackers.eu/viewtopic.php?f=14&t=100 )?? Закрываю глаза, включаю цепкий взгляд (глаза не открываю) и концентрируюсь на возникающих физических ощущениях (обычно приятная тяжесть в районе аджны). При этом ВД вырубается сам-собой, и при достаточном упорстве ОС опять приходит сам.
В МИРЕ ХИЩНИКОВ ВСЕГДА ВИНОВАТА ЖЕРТВА
Equilibrium от лат. aequus — равный, libra — весы: равновесие.
Дисциплина. Дисциплина – это все. Она побеждает боль. Она побеждает страх. Но самое главное – она побеждает поражения.

Аватара пользователя
lem
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 11:41 am

Re: Используем "глаз" для вхождения в сон

Сообщение lem » Вт май 18, 2010 7:49 pm

ОЖ В последние сутки пропил лён и использую глаз для вхождения в сон. Перераспределил весь дневной распорядок, всё внимание направляю на создание настроя на погружение в практику кс, на данный момент балансирую в "подвешенном" состоянии. Плюс в том, что прёт всякий хлам, который подвергаю проработке, к тому же, это тоже результат, да и узнаёшь о себе много нового :"": .

Аватара пользователя
lem
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 11:41 am

Re: Используем "глаз" для вхождения в сон

Сообщение lem » Ср май 19, 2010 6:51 pm

ОЖ Добрался до образов, вполне хорошо наработал переключатель с мишуры на образы. Когда включил глаз сразу же сдвинулся в мишуру, подумал что рановато включил, теперь задействую глаз когда начну втягиваться в образ. Ещё сутки и перейду к ширмам.

Don G
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 3:18 pm

Re: Используем "глаз" для вхождения в сон

Сообщение Don G » Вс май 23, 2010 12:55 pm

Невероятно, я смотрел на мишуру, представлял глаз, начали появляться образы и вдруг я понимаю, что уже сплю. От такого осознания я тут же проснулся. Первый шаг сделан, с нетерпением жду сегодняшней ночи. Завтра обязательно отпишусь. :)

Don G
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 3:18 pm

Re: Используем "глаз" для вхождения в сон

Сообщение Don G » Пн май 24, 2010 1:53 pm

Хм, очень странная вещь произошла вчера. Я начал смотреть на мишуру и периодически представлял глаз, и в какой-то момент все мое тело начало вибрировать или трястись. Меня как бы бросало из стороны в сторону, в какой-то момент у меня было чувство как-будто меня два, один лежал в кровати, а второй парил слева от тела и я ощущал себя скорее парящим в воздухе рядом с кроватью. Как только я начал думать об происходящем я сразу же проснулся (даже не знаю как назвать проснулся или вышел из этого состояния). После этого долго просто лежал и не мог заснуть. Сейчас сильно болит макушка, не знаю связано ли это с происходящим ночью.

darklion
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 7:22 am
Откуда: Киров
Контактная информация:

Re: Используем "глаз" для вхождения в сон

Сообщение darklion » Чт июн 10, 2010 9:52 am

Блин, народ, не знаю куда еще написать, в какую тему. Делаю одновременно упражнения из сновидческого практикума из из вторых врат (включая глаз). Поэтому пишу сюда. Вчера поставил себе задачу стырить светимость из музея-замка на востоке у ж/д петли. Не припомню такую локацию,но не суть. Засыпал, представляя глаз и глядя на вроде бы смутно проступающую картинку этого самого строения, куда надо попасть. За ночь помню просыпался несколько раз (что несвойственно) и каждый раз вновь засыпал через коридор и дверь. Про светимость ничего не помню, но! Был в некой избушке. Там хозяйничала дама в возрасте, которая приняла меня как путника - угостила,чем смогла и вообще понравилась. Местная ведьма, как мне пришло. А накануне я как раз просил у Земли помощи на неделю, и там сказано - постарайтесь увидеть в образе старушки или старичка. Как-то оно похоже я бы сказал.
А перед просыпанием и вовсе странная штука - помню себя с небольшой группой ребят и девушек с некой наставницей чуть постарше. Но тоже молодой. Стояли у некой дороги (чую, каждый видел немного по своему), по которой постоянно проносились на большой скорости какие-то машины. Задача - попасть на ту сторону (это своего рода охраняемая таким макаром граница была какая-то). И эта девушка нас учила, как это сделать. Суть: "цепляем" взглядом приближающийся "автомобиль" (как человека в соотв. упражнении), не смотрим, он проезжает мимо, уезжает за спину и...в этот момент поворачиваемся лицом к дороге (до этого боком стояли) и не теряя связи с "автомобилем" смотрим/намереваемся/хз_как_объяснить на противоположную сторону. И за счет связи с "автомобилем" нас как бы по инерции сдергивает и переносит на другую сторону. Путано объяснил,но как-то так. После чего все стали пробовать. У меня получилось, у остальных не видел. Помню ее фразу "вот для чего нужен "цепкий взгляд"". Затем тренировка кончилась и..далее то,зачем сюда пишу: я увидел список имен. Штук 10-12. Разных. Прочитал их все вслух, но выбрал одно. И проснулся. Остальные имена резко из памяти улетучились, но выбранное запомнил. Только не понял - это варианты имени той девушки или имена, присвоенные(?) тем, кто был на этом "уроке"? Мне думается последний вариант. Отсюда вопрос - кто-то что-то видел подобное этой ночью из здесь присутствующих? Уверен, что остальные имена опознаю, если увижу их. И..еще почему-то кажется, что не стоит называть это в общак. Такое ощущение, что эти имена - для опознования друг друга только в этой группе.

Проснулся бодрым, полным сил и в хорошем настроении. Чего давненько не бывало. И выспался, несмотря на множественные просыпания. Странная ночка, вообщем. Но радует :)

Аватара пользователя
Afeyri
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 3:56 pm
Контактная информация:

Re: Используем "глаз" для вхождения в сон

Сообщение Afeyri » Пт июн 11, 2010 4:25 pm

Уф, наконец-то начало получаться хоть что-то :) . Отписываюсь за позавчера.
Лег спать и, как обычно, вырубился еще на мишуре. И тут неожиданно просыпаюсь среди ночи с яркими, живыми образами. Тут сработал какой-то рефлекс :) , и я включил "глаз". Образ меня почти мгновенно затянул, но я умудрился сохранить кое-какое осознание. Был втянут в сюжет, но для человека, не имевшего до этого даже дохленьких ОСов(просыпаюсь сразу после осознания) это уже огромный прогресс :) . Правда, повторить пока не получается, но, думаю, теперь, после такой "демки" , буду стараться еще лучше и все получится :)

Аватара пользователя
Afeyri
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 3:56 pm
Контактная информация:

Re: Используем "глаз" для вхождения в сон

Сообщение Afeyri » Пт июн 11, 2010 4:29 pm

Да, чуть не забыл. Заметил интересную деталь: чем "ближе" я к КСам, тем больше во снах стали фигурировать места, где я провел детство. К чему бы это?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя