Используем "глаз" для вхождения в сон

New cycle
Аватара пользователя
coldworld
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 12:16 am
Контактная информация:

Re: Используем "глаз" для вхождения в сон

Сообщение coldworld » Пт июн 11, 2010 6:58 pm

Не знаю. но когда я останавливаю ВД я тоже вижу места из детства. наверно это что то связанное со светимостью оставшейся там.
В Кетер и за него!

Вот такие они, летуны. Играют нашей реальностью, как костяшками домино. Захотят – сложат что-нибудь, захотят – развалят. Они – хозяева тоналя.

Вчера они нас, а завтра, глядишь, и мы что-нибудь придумаем!
-СИ

Jassarias

Re: Используем "глаз" для вхождения в сон

Сообщение Jassarias » Пн июн 28, 2010 5:56 pm

Отчет за 3 дня (увы, получалось только по разу в день юзать глаз)

1й день.
Ничего не выходило. Как врубал глаз - сразу же выкидывало из образов. В общем, провал.
2й день.
Понял что с визуализацией глаза не прокатит, пробовал сосредотачиваться на ощущении.. Но ощущение это передавалось на физ. тело. Соотв. из образов выкидывало. Опять провал)
3й день.
Решил не спешить. Выбрал наиболее затягивающий образ-сцену. Это была лысина Дона Хуана :D Глаз представился без проблем, образы не потерялись.
Он сидел на крыльце своего дома в пустынном городке, вокруг которого было что-то типа урагана с нулевой видимостью. Вошел в этот образ. Попытался поговорить со "спрайтами". Сначала их ответы явно генерировал мой мозг. Потом они начали просто приходить как и образы.
Попробовал отключить глаз. Сразу начал прилипать к образам, тонуть в сюжете. Дальше без глаза лезть не стал, понял что засну.

Вывод из всего этого: глаз это как опора осознания, он как бы напоминает что мы спим, мы в образах и т.п. Ну и лучше нырять уже при стабильных образах с действиями и хорошим "всасыванием" :)
Еще пару попыток и перехожу к следующему заданию :good:

Jassarias

Re: Используем "глаз" для вхождения в сон

Сообщение Jassarias » Чт июл 01, 2010 12:07 pm

Реал забавно реагирует на попытки влезть в сон.
Обычно всё тихо спокойно. Ложусь выполнять практику как начинается: окна стучат, всем вдруг понадобилось по телефону звонить, нос в самый неподходящий момент чесаться начинает, даже звуки непонятные появляются (типа книги упавшей).Зато, вроде, разобрался с упражнениями)

Аватара пользователя
Fenek Fox
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 10:22 am

Re: Используем "глаз" для вхождения в сон

Сообщение Fenek Fox » Вт июл 06, 2010 2:12 pm

Понял что мне мешало все время стабильно заниматься Сновиднием - барьеры, опять старые добрые барьеры... Тетя Равенна говорила о просвещенности сновиденной практике -как же она права то епрст!
Сегодня очень долго пытался войти в КС вроде не вошел зато был ОС, в нем я очень долго настраивал глаз (Реально клевая штука! как смотрение на руки только ещё и замечаешь что вокруг твориться) а затем попробовал летать - получалось лучше чем ранние попытки хотя ещё и заносило иногда задницей вперед)))) узнал что моя ЖД начинается оказывается чуть ли ни с двора возле дома в котором живу :shock: ипическое йондо! В остальном же я ещё научился в реале делать глаз без особых напрягов -после практики в сновидении уже знаешь на что направлять внимание :good: буду дальше пробовать войти в сон с осознанием, всем удачи!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя