Используем "глаз" для вхождения в сон

New cycle
Gasion
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: Используем "глаз" для вхождения в сон

Сообщение Gasion » Ср апр 14, 2010 1:26 pm

А я постоянно отвлекаюсь и забываю про глаз. Черт надо работать над этим.
Дорогу осилит идущий!

Аватара пользователя
Palamed_1.1
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 12:19 am

Re: Используем "глаз" для вхождения в сон

Сообщение Palamed_1.1 » Чт апр 15, 2010 8:24 am

снова пытался мутить тему с глазом при засыпании и снова вырубился. в принципе, как я понимаю, глаз это только трикс. чтобы полусить КС нужно проявить намерение о получении КС, а я пока жду подходящего момента.

своевременность - одна из составляющих сталкинга.
делай, что должен и будь как будет.

astrophilus
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 9:35 pm

Re: Используем "глаз" для вхождения в сон

Сообщение astrophilus » Сб апр 17, 2010 2:07 pm

За несколько дней только один раз удалось попасть в некую промежуточную стадию между образами и засыпанием. Это сферическое образование, ты как-бы смотришь изнутри на стенки, которые представляют собой совершенно одинаковые чёрные пластинки (похоже на представление виртуального интерфейса из фильма "Газонокосильщик"). Уже попадал в это место, тогда на каждой пластине было изображении одного и того же сигилла.

Аватара пользователя
temniipushistik
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 6:54 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Используем "глаз" для вхождения в сон

Сообщение temniipushistik » Сб апр 17, 2010 3:27 pm

Вошел вчера полностью сознательно, правда без глаза хорошо получилось - сразу в сюжет втянуло...но вот больше 5 минут не смог продержаться и осознанность "странная", не такая как когда осознаешься уже в сюжете, только вчера это заметил :)
А вообще - если четкая есть мишура - просто входится, а если нету - вырубает в 99% случаев
Раньше ты был в стороне - не против и не за,
но однажды дядя СИ тебе открыл глаза...

Аватара пользователя
temniipushistik
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 6:54 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Используем "глаз" для вхождения в сон

Сообщение temniipushistik » Вс апр 18, 2010 6:48 am

И опять сознательно вошел сегодня.На этот раз мишуры не было, решил попеременно концентрироваться на центрах левой-правой ладонях, и опять держался не очень долго, обычный ОС гораздо дольше пока длится, чем с сознательным входом
Раньше ты был в стороне - не против и не за,
но однажды дядя СИ тебе открыл глаза...

Аватара пользователя
cat1979
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 8:16 am

Re: Используем "глаз" для вхождения в сон

Сообщение cat1979 » Вс апр 18, 2010 8:12 am

Сегодня впервые удалось использовать Глаз " в деле". :Yahoo!:
Осозналась в многоэтажном здании школы-лабиринта, когда поняла, что устала и мне не найти выход. Подошла девушка, стала уговаривать остаться, потом предложила лечь на какой-то скамеечке и заснуть.
Я присмотрелась, у нее из ног ручьями вытекала вода. Она поняла, что я вижу и трансформировалась в высокое , непонятное существо. Оно было в ярости и направило на меня поток энергии красно-серого цвета.
За долю секунды я вспомнила про Глаз и визуализировала его. По ощущениям,
меня окружила защитная сфера, границы энергетического поля расширились, я стала как плотный, непробиваемый шар и решила выйти из сна, полетев вверх.
Внутри было чувство покоя и силы.
Когда вылетела за пределы, в пустоту, то увидела, что к пузырю этого сна что-то прикреплено, какой-то непонятный сгусток или "хвостик". Раньше такого не наблюдала :shock:

Аватара пользователя
Gabriel
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 7:25 pm
Контактная информация:

Re: Используем "глаз" для вхождения в сон

Сообщение Gabriel » Вс апр 18, 2010 9:00 pm

Пару дней назад получилось войти в КС. Хотя все это длилось с минуту не больше.
Получилось так же как и в последний раз,удерживал образы ,потом начало затягивать я включил "Глаз" . Потом бац...и я как будто выключился и включился обратно (типа перезагрузки) ,но только уже встающим с постели в своей комнате,но она была немного др..И вот только успел отметить это и то что ясное сознание как никогда.И начал терять ощущения контроля и открыл глаза.
Обратил внимание еще на такой момент ,если я включаю глаз то он у меня так и остается включеным,не выключается больше :)

Пока не густо но уже что то :Yahoo!:

Аватара пользователя
Dez
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 10:51 pm

Re: Используем "глаз" для вхождения в сон

Сообщение Dez » Вс апр 18, 2010 11:03 pm

Может кому-то будет интересна некая вариация на тему скафандра.
Много лет назад я таким способом проносил осознание в сон.
Т.е. при засыпании просто лежим и пытаемся как-бы выйти из тела (аля астральная проекция)
задача не стоит в том чтобы реально выйти из тела и пойти шляться по городу, нужно лишь ощущение парения и легкости.
Причем концентрироваться нужно как бы внимание вверх и назад.
получается человек по ощущениям как бы взлетает вверх и опрокидывается назад оказываясь в сновидении.
Сложность тут в том, чтобы при кувырке назад не проснуться и не потерять нить осознания.

Следующий вариант был придуман относительно недавно и другие ребята могли более менее входить в сновидение используя его.
Несколько дней - неделю две делаем перепросмотр дня каждый вечер
т.е. внимание проходимся задом наперед весь день.
Это приводит к тому что
а) за всю ночь снится один сон но очень длинный и насыщенный
б) перед засыпанием сочные и реалистичные картинки
так вот нам интересен глюк "б" перед засыпанием начинаем смотреть картинки, начинаем управлять ими, и через какое-то время оказываемся в сновидении.
Для меня тут была проблема ч том что так я оказывался в сновидении как наблюдатель, т.е. без рук и ног (в отличии от первого способа) и как проявить свои конечности не мог понять. Конечности появлялись через время после нескольких прерываний в осознании.

Со своей стороны попробую предложенный вариант - через пару дне отпишусь.

astrophilus
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 9:35 pm

Re: Используем "глаз" для вхождения в сон

Сообщение astrophilus » Чт апр 22, 2010 9:55 am

Отчет за последние пять дней. Пропали образы, или, просто, не успеваю их фиксировать. когда закрываешь глаза мишура в течение нескольких секунд, затем мгновенное засыпание. 3-4 попытки за ночь, но результат одинаковый - быстрое неконтролируемое засыпание, и четкие, реальные сны. Работаем дальше, в запасе еще 3 дня.

Аватара пользователя
Palamed_1.1
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 12:19 am

Re: Используем "глаз" для вхождения в сон

Сообщение Palamed_1.1 » Пт апр 23, 2010 8:14 am

Доброго времени суток всем!

по поводу глаза.

Почувствовал, что есть момент для проявления намерения и сделал это. Намерение было следующим - получить контролируемое сновидение.
Ага. И как всегда в таких случаях, в реале сформировалась событийная цепочка. Равенна сказала, что лучше это упражнение выполнять по подходам...
Ну а где еще подходы, как не в спорте и не в тяжёлой физической работе?
Короче, мне пришлось в срочном порядке копать сливную яму. Часик копаю, а потом меня начинает в сон клонить. Я ложился спать на диване, облокотив ногу о стол. Стоило мне пошевелиться как сразу просыпался.
Удавалось осознаться в самом начале сонного сюжета, но я всё время вылетал из сновидения.
Пятнадцатиминутный сон удивительно заряжал энергией.
Копал яму как заведённый.

Правда, к концу дня силы всё равно истощились. Лёг спать и отрубился. так провёл выходные. По суть, условия для КС были идеальными, но у меня не получилось. Не время ещё, видимо.

Зато реал отозвался бурным событийным потоком, в котором прямо-таки незаметно неделя прошла.

С КС не получилось. Ну чтож. Буду стараться в чём-то другом. Один из моих учителей говорил "тысяча дней тренировок - и ты только в начале пути. Десять тысяч дней - и ты уже мастер".
делай, что должен и будь как будет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя