Используем "глаз" для вхождения в сон

New cycle
Аватара пользователя
cat1979
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 8:16 am

Re: Используем "глаз" для вхождения в сон

Сообщение cat1979 » Вт апр 06, 2010 8:28 pm

За последние дни отслеживать мишуру и образы стало значительно легче.
Даже удивительно, ведь мы занимаемся настройкой КС всего около 2 недель.
Образы стали четкими, некоторые спокойно проходят мимо, а некоторые
выделяются, выступают вперёд. Именно в них проще получается входить.
Заметила, что сон, в который входишь осознанно, сильно отличается от ОСа.
В КС нет той же степени зависимости от сюжета, как в ОСе.
Всё более спокойно и "реально". Нет всплеска эмоции типа " Ура, это сон !" :Yahoo!:
По сюжету КС чаще напоминает перепросмотр. Может быть, это потому что
отслеживать образы и сохранять осознанность получается не всю ночь.
Находиться в сюжете с включенным глазом пока не получается.
Если его визуализирую, вытягивает назад, в пустоту. Но осознание при этом становится даже четче.

Аватара пользователя
Ksav
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 6:30 pm

Re: Используем "глаз" для вхождения в сон

Сообщение Ksav » Вт апр 06, 2010 10:49 pm

Мишура и скольжение действительно быстро нарабатываются - переход к образам уже через несколько секунд после закрытия глаз. Как-то после резонанса пробовал и с открытыми глазами - поскольку мишура проявлялась даже на обычном "поле" зрения, а образы относятся к несколько иному режиму. Но пока сложновато.
Под вопросом контроль образов - видимо, "предсонный" режим глаза в том числе и для этого предназначен. Сменять их получается прекрасно, а вот, к примеру, затормозить и детализировать картинку - несколько сложнее. Нужно прикрутить к глазу рычаги управления.
Да, и практически по теме: дня три назад (тогда еще без глаза - он находился на стадии повседневной наработки) из образов вошел напрямую в сон и практически сразу получил первый ОС. Разумеется, КС это назвать нельзя, но четко увидел разницу между ОС и тем, что обычно называют люцидными снами. Абсолютно идентичные реальным ощущения - визуальные, осязательные. Эмоций особых не плодил, тем не менее, долго удержаться не вышло. Заняла процедура минут 20.
Воистину удивительные пузыри плавают в океане безумия.

Mike
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 1:53 pm

Re: Используем "глаз" для вхождения в сон

Сообщение Mike » Ср апр 07, 2010 5:19 am

Вчера у меня был ахренительный день.
Помимо афигительно успешного подтверждённого ВТО типа "трансгрессия" в географически удалённые места к нескольким людям, я ещё и КС ночью испытал. Правда во вложенном сне, что даже веселее.
Походу магнитная буря действует :)
Изображение

Аватара пользователя
dragon777
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 7:55 pm

Re: Используем "глаз" для вхождения в сон

Сообщение dragon777 » Чт апр 08, 2010 7:52 pm

Делаю упражнение мишура и глаз каждый день.РЕЗУЛЬТАТ-в сновидении удается осознаться и двигаться в выбранном направлении.Опробовал полет по команде взмаха руками вверх-взлетел и был подхвачен потоком.Восприятие во сне приобрело глубину и сфокусированность.....Появилось чувство равновесия и уверенности!!!
Социум неистово долбит и накатывает катком со всех сторон-с радостью и удовольствием отрабатываю сталкинг и безупречность!

Аватара пользователя
koder
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 5:09 pm

Re: Используем "глаз" для вхождения в сон

Сообщение koder » Пт апр 09, 2010 8:05 am

Ура :Yahoo!: Получилось наконец-то. Вошел в ОС во время засыпания :Yahoo!: Закрыл глаза, понаблюдал мишуру, позволил появиться образам, но в то же время не позволяя им втягивать себя. Чернота перед глазами, и вдруг понимаю, что я уже во сне. Ура :Yahoo!: Процесс пошел :)

Klementina
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 10:57 am

Re: Используем "глаз" для вхождения в сон

Сообщение Klementina » Сб апр 10, 2010 12:07 pm

Мои скромные наработки по "глазу" и " скафандру".Для меня это слилось во что-то единое, как прозрачный пузырь вокруг,возможно это абсолютно не правильно. Поняла главное, по поводу сравнения у Равенны этого упражнения с руками. Сначала практикую в реале, если удерживаю внимание на "глазе", то это удерживание осознанности ( где и когда), поэтому когда во сне пытаюсь это сделать , то происходит момент осознания и как следствие ОС. С мишурой получается нормально, осознаю ее как стену тумана в черной пустоте.Клочья белых волокон, мелких или крупных , создающих какие-то образы,как бы на первом плане, а чернота является фоном,глубиной, когда рассматриваю стену тумана она уплотняется и я как бы прохожу сквозь нее и появляются образы,цветные и объемные, (реальные) .Звуки слышу не особо, больше акцент на зрительные образы,затягивает сильно, поэтому переношу внимание на "скафандр" следовательно осознаюсь и на сюжет сна начинаю смотреть со стороны, потом происходит как бы втягивание обратно сквозь туман, и опять из тумна проявляется новый пузырь восприятия и втягивает во внутрь, если не переключиьтся на "скафандр" ( осознаться ) то затягивает в простой сон. Заметила, что лучше практиковать получается утром в 4-5 , уже отдохнула, но к сажелению потом не высыпаюсь.

Аватара пользователя
cat1979
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 8:16 am

Re: Используем "глаз" для вхождения в сон

Сообщение cat1979 » Вт апр 13, 2010 9:37 am

Наблюдаю за образами, их вереница, наверное, бесконечна.
Но почему некоторые образы при вхождении плавно выталкивают обратно, а другие разворачиваются в сюжет ?
Сны стали более "прозрачными", картинка и сюжет легко меняются по желанию: хочешь лес - пожалуйста, розовые зубастые рыбки с крыльями - сколько хочешь... :crazy:
Наверное, это лучшая техника. Легче, именно войти в сон, не прерывая осознания, чем надеяться на долгожданный ОС, тратя в два раза больше энергии и сил.

astrophilus
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 9:35 pm

Re: Используем "глаз" для вхождения в сон

Сообщение astrophilus » Вт апр 13, 2010 4:32 pm

Несколько дней назад появились следующие изменения: фаза мишуры практически отсутствует; когда закрываешь глаза, сразу возникают образы, которые моментально затягивают в сон. "Глаз" необходимо удерживать постоянно, иначе засыпаешь. Сами сны более чёткие и запоминаются лучше.
В КС не входил.

Аватара пользователя
cat1979
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 8:16 am

Re: Используем "глаз" для вхождения в сон

Сообщение cat1979 » Вт апр 13, 2010 5:05 pm

А ведь действительно, мишуры почти нет. :"":

Аватара пользователя
Palamed_1.1
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 12:19 am

Re: Используем "глаз" для вхождения в сон

Сообщение Palamed_1.1 » Ср апр 14, 2010 9:04 am

Днём представил себе глаз как контур. Его форма немного менялсась, затем закрепилась полутораметровым глазищей, висящим в двух метрах возле меня. смешила надпись в левом углу "made by Ravenna". но она же и успокаивала.

заметил, что когда представляешь глаз, удобней всего идти в одном направлении. прям чувствуешь энергию потока тогда.

перед сном снова представил его. почему-то он лёг горизонтально и превратился в озерцо чёрной энергии. очень приятной. я не удержался и влез в эту энергию несколько раз всем телом. когда накупался вдоволь, отпустил мысли на волю внутреннего диалога. однако поставил на озерце якоря - возвращаться каждые н минут.

со зрительными образами у меня какой-то косяк. меня этому давно пытались обучить. но когда я лежу в абсолютной тьме перед глазами только цветная сеточка. ничего не видать. приходится пользоваться образами из сознания и подсознания.

так вот. плавал я таким образом по своим жизненным образам (гыгы), периодически возвращаясь к озерцу, пока совсем не уснул.
делай, что должен и будь как будет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей