Используем "глаз" для вхождения в сон

New cycle
Аватара пользователя
demon
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 4:21 pm

Re: Используем "глаз" для вхождения в сон

Сообщение demon » Чт апр 01, 2010 4:10 pm

Перед самым входом, если открыть глаза, часто наблюдается эффект цветового зрения в темноте. Целый спектр цветов, но они отличаются от палитры дневного зрения. Аналогичный эффект бывает и после пробуждения. Посему считаю что процесс контролируемого входа аналогичен процессу качественного выхода (когда мы не забываем сны). Это тот же самый процесс, только направленный в обратную сторону. Над тем, почему второе легче первого, стоит поразмыслить.

Аватара пользователя
Gabriel
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 7:25 pm
Контактная информация:

Re: Используем "глаз" для вхождения в сон

Сообщение Gabriel » Чт апр 01, 2010 6:24 pm

Привет! :)
Последние два дня были продуктивными,кое что получалось :Yahoo!:
Вчера когда дошел до образов,тело автоматически начало расслабляться,стал терять ощущения его и я как буддто стал приближаться к ним.Такое впечетление, что включилась программа,которая начала действовать на меня.Но к сожелению дальше не продвинулся,завис и уснул. :oops:

Сегодня повторилось все тоже самое,только я както резко отключился от образов,как будто уснул и сразу очнулся от того что кто то шумел в комнате.Я открыл глаза и сразу понял что физически они у меня закрыты,приподнялся и понял что не свожу глаз с какого то образа(как перед началом упражнения).
Ясность была на высоком уровне,хотя все это длилось секунд 30.
Может это и небыл КС но хоть какие то прорывы :good: (тем более намеренные),за долгое время "бессознанки" :"": ,в сновиденное состояние.


p.s.:Вот только косяк есть, про глаз забываю, а в реале помню :pardon:

TrapT,вот здесь посмотри http://dreamhackers.eu/viewtopic.php?f=17&t=220
Удачи!

zaza
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 8:55 pm

Re: Используем "глаз" для вхождения в сон

Сообщение zaza » Чт апр 01, 2010 7:12 pm

вчера перед сном пыталась ,но после появления образов засыпала ,раза 2 вздрагивала и просыпалась (как когда падаешь во сне) но все равно не удавалось войтив кс ,а еще когда сон уже начинает пробираться в голову ,если начинаю использовать глаз ,то сразу вылетаю=(

Аватара пользователя
cat1979
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 8:16 am

Re: Используем "глаз" для вхождения в сон

Сообщение cat1979 » Пт апр 02, 2010 10:23 am

Интересно, у кого-нибудь бывает такое ?
Наблюдаю за образами, выбираю какой-нибудь ( например, вижу Дом, стоящий возле дороги ).
Вхожу в этот сон и стою перед домом. Очень хорошо, детально его вижу, территорию метра 2 возле него, а дальше серый туман, пустота.
Если направлять луч внимания, он как фонарик освещает и создает то, чего секунду назад не существовало.
А иногда, образ и последующий сон ни чем не отличаются от обычного ОСа.
Это недостаток энергии или разные виды образов ? :)

TrapT
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 4:13 pm

Re: Используем "глаз" для вхождения в сон

Сообщение TrapT » Пт апр 02, 2010 4:25 pm

Мишура дается трудно,с темными участками еще ладно,но зацепить светлый удается очень редко.....слушайте народ,КК вроде писал ,что глаз юзали тока в бестелесной форме?

astrophilus
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 9:35 pm

Re: Используем "глаз" для вхождения в сон

Сообщение astrophilus » Пт апр 02, 2010 6:01 pm

Сегодня впервые удалось четко "проскользить" параллельно сюжету сна, используя "глаз".
Однако между моментом мишуры-образов и роликом сна был провал сознания, то есть непрерывность нарушалась.

Аватара пользователя
crazyleg
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 12:10 am

Re: Используем "глаз" для вхождения в сон

Сообщение crazyleg » Пт апр 02, 2010 7:12 pm

TrapT писал(а):Мишура дается трудно,с темными участками еще ладно,но зацепить светлый удается очень редко.....слушайте народ,КК вроде писал ,что глаз юзали тока в бестелесной форме?
я думаю, что это глаз и ККшный глаз - разные вещи.

Аватара пользователя
temniipushistik
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 6:54 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Используем "глаз" для вхождения в сон

Сообщение temniipushistik » Сб апр 03, 2010 10:56 am

Вчера удалось сознательно войти, следил за мишурой( к сожалению иногда ее просто нету, просто разные цветные точки), начали плыть сюжеты, на которых нереально было сфокусироваться глазом...потом бац - и я в ОС(КС?) сразу.Не могу вспомнить как в него попал нифига, никаких воспоминаний не было до этого...хоть весь день вчера пытался вспомнить.Ос был очень длинным(минут 20 точно), только иногда кидало в люцид.Все описывать не буду, но...Заметил уже в самом Осе интересную штуку- я начал чувствовать всех спрайтов как частичку себя и разговор между ними как просто "способ говорить" на уровне тела.Начал спрашивать спрайтов по поводу того забрал я ядро таки или нет - они отвечают - что "нет, просто подержал его" :(. Мне вот интересно - можно ли верить спрайтам?
Раньше ты был в стороне - не против и не за,
но однажды дядя СИ тебе открыл глаза...

astrophilus
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 9:35 pm

Re: Используем "глаз" для вхождения в сон

Сообщение astrophilus » Сб апр 03, 2010 1:36 pm

Удалось отследить храп, правда, сразу проснулся. В следующий заход удалось отслеживать образы на "расстоянии вытянутой руки", но войти глубже не получилось. Упражнение приходится выполнять в неудобной позе, потому что в удобной мгновенное засыпание.

astrophilus
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 9:35 pm

Re: Используем "глаз" для вхождения в сон

Сообщение astrophilus » Вс апр 04, 2010 1:32 pm

Прямого входа из мишуры-образов в КС не было, получилось только из неосознанного сна. Но прием использовал рекомендованный Равенной, - "вхождение в картинку".
В сновидении тело знало, что это КС, но сейчас, проанализировав ситуацию, не очень уверен из-за разрыва непрерывности осознания.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей