Облачаемся в скафандр (явь)

New cycle
eppendorf
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 2:57 pm

Re: Облачаемся в скафандр (явь)

Сообщение eppendorf » Ср мар 24, 2010 1:40 pm

Упражнение очень увлекательное. Да, кстати, вчера до меня тетка докричаться не могла в транспорте. Как-то не сразу дошло.

Аватара пользователя
Turi Ruri
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 8:00 am
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Облачаемся в скафандр (явь)

Сообщение Turi Ruri » Ср мар 24, 2010 2:59 pm

как и у многих это упражнение увеличивает осознанность в реале. по началу тяжело было привыкнуть и получалось состояние легкой тормознутости.
щас уже проще поддерживать глаз, появляется странное ощущение отчужденности от 'себя'... появляется 'личность' и 'я'... %)))
Я хочу быть ветром! Я хочу быть птицей! И мне нужно дальше, нужно выше!..

Саратов
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 12:14 pm
Контактная информация:

Re: Облачаемся в скафандр (явь)

Сообщение Саратов » Ср мар 24, 2010 4:43 pm

Здгаствуйти!
Просыпаюсь с глазом, автоматом висит весь день. Вчера было впечатление что улечу на Луну от переизбытка ЛС. Зрачок Глаза упирается в мой 3-ий глаз, и я начинаю смотреть пучком из 3-ьего через зрачок.
Точность Намерения - Правило Удачи. Надежда умри первой, вера за ней .. сухой остаток - чистое действие.

Аватара пользователя
coldworld
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 12:16 am
Контактная информация:

Re: Облачаемся в скафандр (явь)

Сообщение coldworld » Чт мар 25, 2010 1:01 am

Классно работает. Вчера отбила одного дурака на работе так что он потом пропустил меня с поклоном.
Сегодня я опоздала на автобус и водитель не хотел открывать дверь. Тогда я сделала глаз и он открыл!! Но зданию дверь. Пришлось заползти сзади и промолвить спасибо. Наверно это его метод унизить пасажыров:p
В Кетер и за него!

Вот такие они, летуны. Играют нашей реальностью, как костяшками домино. Захотят – сложат что-нибудь, захотят – развалят. Они – хозяева тоналя.

Вчера они нас, а завтра, глядишь, и мы что-нибудь придумаем!
-СИ

eppendorf
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 2:57 pm

Re: Облачаемся в скафандр (явь)

Сообщение eppendorf » Чт мар 25, 2010 6:09 pm

Постепенно привыкаю к наличию "глаза", стало легче удерживать при общении с людьми. Но все равно в какой-то момент устаю и соскакивает. Может что-то не так делаю?

Аватара пользователя
Trop
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 11:18 pm

Re: Облачаемся в скафандр (явь)

Сообщение Trop » Сб мар 27, 2010 11:05 pm

Не очень часто применял технику. На пьяных тоже пробовал. Наверное, если тотально применять, то был бы толк. А так, у меня свои фенечки, которые не требуют такой концентрации.
На пьяньчуге тоже пробовал эффект. У сабжа явно сразу появилось желание со мной общаться. Но я поскорее ушел.
Интересный эффект обнаружил, когда применял глаз в тот момент, когда смотрел на падающий с неба снег. А именно расширял и сужал боковые границы взгляда.

Аватара пользователя
Ksav
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 6:30 pm

Re: Облачаемся в скафандр (явь)

Сообщение Ksav » Чт апр 01, 2010 8:59 pm

Прелестное упражнение.
Первый день "с глазом". В относительно спокойной обстановке при фиксации взгляда контуры рисовались довольно четко. При переводе взгляда и глаза одновременно - расфокусировка зрения. При поддерживании - увеличивается четкость окружающего. С понижением ВД особых проблем нет, поэтому контраст не замечен. Но влияет.
Сохраняет внимание и энергию. Особенно при общении (хотя поддерживать "глаз" и вести адекватную беседу да, не сразу удается). Ускорения/замедления восприятия, увы, пока отмечено не было.
Да, контуры четче всего проявились в метро, во время ожидания поезда. В бассейне поддерживать глаз более-менее продолжительное время не удавалось, но под водой, опять-таки, контуры проявлялись четче, становясь из "воздушно-серых" "темно-синими".
Особенно хорошо проявилась предоставляемая глазом-скафандром "защита", пока ехал в подземке - поезд был не слишком заполнен, - стоящих практически не было, а вот сидячие места все заняты. Встав у стены и смотря на "коридор" между сидячими местами, как правило, обращаешь внимание людей на себя. Взгляды ощущаются буквально физически. Глаз львиную долю этих взглядов изрядно смягчал. Думаю, с переводом поддерживания глаза на бессознательный уровень станет еще лучше. Обещает быть весьма эффективным средством в местах большого скопления людей (рынки, метро, торговые центры) и при публичных выступлениях. Если у кого есть возможность - проверьте. Еще появилась идея найти стаю цыган, слегка "повестись" на их стандартную тактику гипноза избытком поступающей информации и включить глаз.
Да, в первые же полчаса подумалось про прочие источники поступающей информации, помимо визуального - обоняние, осязание, слух, etc... Кто-нибудь уже пробовал расширить возможности скафандра таким образом?
Воистину удивительные пузыри плавают в океане безумия.

Klementina
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 10:57 am

Re: Облачаемся в скафандр (явь)

Сообщение Klementina » Пт апр 02, 2010 10:55 pm

Для реала, в сложных моментах практикую (когда чувствую сильную агрессию от незнакомых людей , особенно озлобленных древних старух) зеркальный цилиндр вокруг тела, помогает всегда замечательно.При практике "глаза " сразу не смогла удерживать диалог и "глаз" , действительно вид со стороны, как будто столбняк или мгновенный паралич тела и ума , да и в один момент глаз стал как бы открывается и закрывается более плотным по ощущениям и с зубками по краям, вроде как из акулы смотришь, подумалось такой скафандр хорош уже в сновидении в сложных моментах, когда надо защититься или быстро ноги сделать.Возможно визуализировать скафандр можно в разных режимах: спокойного исследования, прозрачный, широкий обзор и т.д. или режим опасности более плотный,навороченный и т.д.

Lana
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 8:50 pm

Re: Облачаемся в скафандр (явь)

Сообщение Lana » Вс апр 04, 2010 6:02 pm

контуры глаза не просматриваются, появляется ощущение отстраненности от происходящего, эмоций ноль, расширяется поле зрения.

astrophilus
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 9:35 pm

Re: Облачаемся в скафандр (явь)

Сообщение astrophilus » Сб апр 17, 2010 2:12 pm

Днём и даже в темноте с открытыми глазами "глаза" не вижу. С закрытыми глазами на несколько секунд возникает четкое цветное изображение настоящего глаза, правда, значительно меньшего размера, чем то, которое воображаю днём.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя