Облачаемся в скафандр (явь)

New cycle
Аватара пользователя
Kor
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 8:01 pm

Re: Облачаемся в скафандр (явь)

Сообщение Kor » Пн мар 22, 2010 10:18 pm

Bashar писал(а):Типа я сижу в батискафе или скафандре - не важно, а Глаз - это окошко, через которое я созерцаю мир.
У меня схожие аcсоциации. :)

capline
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 11:40 pm

Re: Облачаемся в скафандр (явь)

Сообщение capline » Пн мар 22, 2010 10:23 pm

Интересное задание, сложно удерживать глаз и говорить.... или когда идёшь в толпе и приходится уворачиваться от прохожих, про глаз сразу забываешь, но потом вспоминаешь....
Делал так чтобы глаз моргал вмести со мной... но потом понял что гораздо прикольней если он моргает не зависимо от тебя.... да и всё же не понял... глаз должен смотреть на тебя или смотреть от тебя...

Аватара пользователя
Ligth
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 9:30 am

Re: Облачаемся в скафандр (явь)

Сообщение Ligth » Пн мар 22, 2010 10:26 pm

Сложновато удерживать ощущения взгляда через глаз, но если удавалось удержать его более нескольких минут, то явно появлялись небольшие странные состояния. Почти как в предыдущем упражнении, когда удавалось увидеть сон, как картинку, не участвуя в действии. А если удерживать ещё дольше, то начинались какие-то странные физические изменения, вплоть до увеличения частоты сердцебиения.

capline
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 11:40 pm

Re: Облачаемся в скафандр (явь)

Сообщение capline » Пн мар 22, 2010 10:28 pm

сильно физ изменений не заметил... но вот ВД начинает притухать... и взгляд более пронзительный становится.... да и кстати попробуйте созерцать через глаз... ощущение своеобразное...

Knit
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 9:26 pm

Re: Облачаемся в скафандр (явь)

Сообщение Knit » Пн мар 22, 2010 10:46 pm

Ощущения: во-первых, сильно "разбавляет" внутренний диалог (впрочем, это даже не моя фраза). Глаз (особенно в первые моменты) вызывает ощущение некой нереальности происходящего -- или скорее реальность чуть больше начинает напоминать то, какой я её видела в детстве. Тут же, кстати, начинают всплывать воспоминания -- причём яркие. Возникает искушение переключиться на перепросмотр (что, кстати, бывало у меня и при выполнении упражнения "образы"). Впрочем, если поддаться искушению, яркость воспоминаний постепенно теряется, происходит возвращение в обычное состояние хаотичных мыслей.
Изменяются энергетические ощущения.
Глаз пыталась делать разных форм: от обычного, до кошачьего, с вертикальным зрачком, или даже фасеточного. Бывало, что зрачок белый. Долго не удавалось "зафиксировать" глаз, чтобы он сам собой висел перед внутренним взором, куда бы ты не повернулась. Потом удалось -- но необходимость, скажем, выбирать покупки, эту фиксацию снимает. То же касается и чтения форума :)
Последняя из обнаруженных проблем -- усталость глаз от этого упражнения

Аватара пользователя
Gelance
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 9:50 pm
Откуда: Дурдом^_^
Контактная информация:

Re: Облачаемся в скафандр (явь)

Сообщение Gelance » Пн мар 22, 2010 10:57 pm

№2^_^. За сегодняшний день глаз стало удерживать гораздо проще, да и вспоминать про него чаще стал. И я вообще с ним почти свыкся:-) Всякие сумасшедшие эффекты исчезли) Осталась только повышенная яркость и добавилось подтормаживание:-)
При контакте с людьми про глаз на некоторое время забываю, но уже меньше и реже чем было)
... Да, кстати) ВД подтормаживает(при том до этого даже притормозить никогда не получалось). Когда при общении глаз удерживал - ничего особого пока не заметил) И выражение лица автоматически становится "каменным" и эмоции практически все затихают)
... 23:11МСК, только что заметил^_^ Моргай - не моргай, глаза начинают уставать. И через некоторое время необходимость моргать отпадает))) +Через "глаз" картинка реальнее получается)
Выпей воды - удиви печень!^_^

zaza
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 8:55 pm

Re: Облачаемся в скафандр (явь)

Сообщение zaza » Пн мар 22, 2010 11:13 pm

мне намного легче глаз удерживать ,когда смотрю на что-то неодушивленное или в даль,приразговоре с людьми очень трудно на нем сосредотачиваться ,тк ,полагаю ,выражение лица или взгляд становится странным ....а еще когда так смотришь на людей,если за ними находится какой-нибудь однотонный обьект видно что-то на подобии ауры только одноцветной -как свечение около головы

Аватара пользователя
crazyleg
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 12:10 am

Re: Облачаемся в скафандр (явь)

Сообщение crazyleg » Вт мар 23, 2010 12:23 am

вставлю свои 5
ничего не ощущаю, ничего не вижу, ничего не изменятся, восприятие не затормаживается, картинка не блекнет, не становиться ярче, ауры не видны.
из наблюдений другого рода: через некоторое время понял, что глаз по форме равен полю зрения и начал этим пользоваться. это этого визуализация проходила часто в рамках полей одного глаза (чаще правого), перекидывал между глазами.
все описанные выше эхфекты объяснимы разделением внимания на несколько частей, как при беге силы т.п. вообще любые практики концетрации способствуютъ ОС, это думаю известный факт

П.С. поговорите со мной, мне одиноко ;-) :%)

Аватара пользователя
Admitricks
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 6:59 pm

Re: Облачаемся в скафандр (явь)

Сообщение Admitricks » Вт мар 23, 2010 12:34 am

crazyleg,создавай тему в курилке,потрепемся.А еще лучше-кончай индульгировать и фигачь практики на уничтожение ЧСВ))
По заданию:токль под вечер удалось сообразить что глаз-это не только белок и зрачок,но и цветатсая радужка между оными.Поэтому полноценный глаз получился только минут 20 назад)
Впрочем,боюсь,завтра окажется,что я еще че-то в глазу забыл)

Аватара пользователя
russia812
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 11:04 am

Re: Облачаемся в скафандр (явь)

Сообщение russia812 » Вт мар 23, 2010 1:14 am

Сегодня пока "глазел"-вспомнил людей которые при общении на \сложную тему \делают \каменный взгляд\и выпячев глаза делают вид что -это у них такая эмоция ну просто так .якобы 0 эмоций...ну как то так.....ну и я выставил свой глаз как тормоз)) и вперёд ,но лицо решил попроще делать .Вначале ,да тормоз- тормозом .потом залез в автобус понимаю что от концентрации напряг в лобной части .ерунда думаю ..глаз 1 поэтому такой фокус..косой наверно)) кондуктор не спросила "за проезд" -странно ..)ой думаю яж косой-значит заяц))\хотя всегда даю им на чай\ ..ехал к чужим людям поэтому решил у них не тупить .Назад через 4ч опять решил преставить перед собой полусферу - глаз ну и каменный туповатый взгляд вроде как без эмоций -кондуктор прошла мимо(( не понимаю ... а от рожи своей сам смеюсь \ аж как то полегчало\.В метро забрало опустил, но вспоминаю ..скафандр..скафандр...и желание такое как космонавт одеть шлем -он ведь прозрачный и это так легко получилось ...замечаю на себе взгляды .3 чел.ну думаю не вестись) -но я же в скафандре ))мне всё пофиг и сам не ожидал как я по ним пострелял ,....я не понял что во мне такого а они так серьёзно смотрели..кавказец напротив-хотя он общался с кем то, молодой в проходе , и ещё кто то ....но дальше я понял что я видимо уже вжился ..я так расслабился от удововольствия -ну я ж в скафандре !-и\вот это\ я очень чётко представил этот шлем\и про глаз забыл (( \ выдохнул в шар воздух -он показалось даже скопился в скафандре моём ! тёплый такой ..и от такой защиты мне стало -легко и спокойно .наверно надо и на тело чтонить натянуть) уф устал. писать немоёэто
Творение добра должно быть настолько естественным состоянием человека, что не нужно и говорить о таком назначении....

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость