Облачаемся в скафандр (явь)

New cycle
Аватара пользователя
trenton
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 4:41 pm

Re: Облачаемся в скафандр (явь)

Сообщение trenton » Вт мар 23, 2010 2:18 am

В начале практики я смотрел скорее сквозь глаз на мир. проблема была в том, что при повороте головы, на чисто инстинктивном уровне глаз оставался на месте. Т.е. приходилось либо не вертеть головой , либо лепить его каждый раз заново. Начиная со второго дня практики я стал погружать внимание/ зрение внутрь глаза, как в полупрозрачную сферу ( или батискаф? =) ). Эффекты - контакт усилился, появились различного рода ощущения и состояния. Главное на чем я концентрировался - это смотреть на мир имеено глазом, а не своим обычным зрением. Иногда закрывал глаза, лепил его снова, погружался, затем в начале открывал глаз. Таких образом своим основным зрением я старался сделать именного его.
Бывали моменты перегрузок - сильное давление во лбу ( см. предыдущий пост ) усталость, сильные вибрации. В такие моменты я выходил из этого состояния, делал паузу, занимался своими обычными делами, приходил в себя. Через некоторое время возвращался снова.
Часто бывает, что при резкой концентрации на глазе, происходят светлые, цветные вспышки.

Аватара пользователя
coldworld
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 12:16 am
Контактная информация:

Re: Облачаемся в скафандр (явь)

Сообщение coldworld » Вт мар 23, 2010 11:55 am

Одно из лучших упражнение. Полная изоляция от раздрожытилей.
Только сейчас я понимаю на сколько раньше вещей мое внимания отвлекалась.
С глазом все так легко. Все скользит.
Но тяжело удерживать глаз все 7 часов работы, и по дороги туда и обратно. Становится утомительно…Пришла и сразу завалилась спать.
Чувствуешь что ты как хрустальная кукла. Не тронута временем.
В Кетер и за него!

Вот такие они, летуны. Играют нашей реальностью, как костяшками домино. Захотят – сложат что-нибудь, захотят – развалят. Они – хозяева тоналя.

Вчера они нас, а завтра, глядишь, и мы что-нибудь придумаем!
-СИ

tekillo
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 5:18 pm

Re: Облачаемся в скафандр (явь)

Сообщение tekillo » Вт мар 23, 2010 12:36 pm

Вроде, по прошествии, трёх дней глаз "появляется" мгновенно, не нужно концентрировать много внимания и т.п. Делаю вывод, что внутри уже перестроился на постоянное использование глаза. К эффектам можно отнести более яркие краски (хотя, это скорее следствия концентрации внимания) и, иногда, еще точно не просек, бывает эффект как как ьудто сквозь марево смотришь (похожие эффекты возникают когда смотришь на чтото при нагретом асфальте или в пустыне и т.п.) Сегодня начну пробовать глаз во сне.
В одном мгновение видеть вечность
Огромный мир в зерне песка
В единой горсти бесконечность
И небо в чашечке цветка
Уильям Блейк. Прорицания невинного

Аватара пользователя
Wint
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 8:41 pm

Re: Облачаемся в скафандр (явь)

Сообщение Wint » Вт мар 23, 2010 2:50 pm

Глаз юзаю не долго по времени, но часто в течение дня.
Пробовал смотреть им сквозь закрытую дверь (глаз вутри, а я снаружи), смотреть на себя со стороны, смотреть телек и смотреть только им. Результаты не всегда однозначные, но общее во всех опытах то, что зрение становится более объёмное, видно один и тот же предмет с разных ракурсов.
ИМХО это упражнение не только тренирует разделение внимания, но и похоже на подготовительное для видения энергии.

eppendorf
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 2:57 pm

Re: Облачаемся в скафандр (явь)

Сообщение eppendorf » Вт мар 23, 2010 5:16 pm

С небольшим опозданием глаз создала. Самое сложное - удержать внимание в момент общения с людьми

Аватара пользователя
Veta
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 6:22 pm

Re: Облачаемся в скафандр (явь)

Сообщение Veta » Вт мар 23, 2010 7:35 pm

За все время отпишусь. Да, со зрачком - проблемка, да и не поняла сначала. :oops: Ну ничего, тренировка днем, тренировка ночью... :)
ВД тормозится, ощущения себя какое-то даже неземное.

То, что люди шарахаются - так вы в зеркало взгляните. Да не только на выражение лица, на выхражение глаз!! :shock: Особенно впечатляет на фоне увлеченных телесериалами гражданок. Ну, и пивом - граждан...
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Gabriel
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 7:25 pm
Контактная информация:

Re: Облачаемся в скафандр (явь)

Сообщение Gabriel » Вт мар 23, 2010 8:45 pm

При упражнении,все таки чувство комфорта непокинуло,ну заодно очередной раз отметил замедление ОВД.

Gasion
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: Облачаемся в скафандр (явь)

Сообщение Gasion » Вт мар 23, 2010 8:57 pm

иногда маленько притормаживаю когда с кем-нибудь общаюсь и в это время удерживаю этот глаз. И ВСЕ РЕАГИРУЮТ НА ТО ЧТО Я НЕМНОГО ТОРМАЖУ :)
Дорогу осилит идущий!

Аватара пользователя
Bashar
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 4:46 pm

Re: Облачаемся в скафандр (явь)

Сообщение Bashar » Вт мар 23, 2010 9:32 pm

Veta писал(а): То, что люди шарахаются - так вы в зеркало взгляните. Да не только на выражение лица, на выхражение глаз!! :shock: Особенно впечатляет на фоне увлеченных телесериалами гражданок. Ну, и пивом - граждан...
:lol: :lol: :lol:
А я - то думаю, что все так подозрительно пялятся на меня...
Вета, мой остекленевший взгляд :shock: и каменный фейс напомнил мне "жидкого" робота Т-1000...
О, или даже паренька в шапочке из "Красоты по-американски", того, что с камерой... :ROFL:

capline
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 11:40 pm

Re: Облачаемся в скафандр (явь)

Сообщение capline » Вт мар 23, 2010 10:33 pm

Сегодня про глаз вспоминал чаще, заметил что на меня люди пялятся... когда поворачиваешь голову... эффект как при слабой видео карте... глаз скачками перемешается на новое место... а в целом упражнение порадовало, много новых ощущений.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 67 гостей