Облачаемся в скафандр (явь)

New cycle
astrophilus
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 9:35 pm

Re: Облачаемся в скафандр (явь)

Сообщение astrophilus » Пн мар 22, 2010 8:15 pm

При общении с людьми удержание "глаза" в 50% случаев, все срывы связаны с переключением внимания или эмоциями.
Есть один интересные побочный эффект,- "удлинение" времени (т.е. успеваешь больше сделать).

Аватара пользователя
User
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 7:43 pm

Re: Облачаемся в скафандр (явь)

Сообщение User » Пн мар 22, 2010 8:27 pm

Во время визуализации глаза появляется расфокусировка зрения и появление черных палочек/точек

Аватара пользователя
Nefrit
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 6:25 pm

Re: Облачаемся в скафандр (явь)

Сообщение Nefrit » Пн мар 22, 2010 8:33 pm

Почитал чужие отчеты, с чьими то наблюдениями совпадает, с другими абсолютно нет. Никаких визуальных проявлений глаза, никакого улучшения яркости четкости и красок. Однако,иногда наблюдаются некие прозрачные образы, волны или очертания, полосы и т.д. прозрачно белесые и краткое время. Сохранять концентрацию на образе глаза и выполнять одновременно с этим действия связанные с мыслительной деятельностью не получается, образ исчезает. Вместе с глазами (взглядом) глаз не двигается, перемещается рывками, пробовал специально перемещать взгляд и держать при этом визуализацию глаза, не особо получается. По поводу людей, не заметил особого внимания к моей персоне, однако как заметили выше наблюдается раздражение когда при общении держишь образ глаза между собой и оппонентом.
Ко всему прочему я так и не понял каким именно должен быть этот глаз на каком растоянии от лица и т.д. и какой величины, должен ли быть зрачек, должен ли он менять размер и тп....

Аватара пользователя
Kor
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 8:01 pm

Re: Облачаемся в скафандр (явь)

Сообщение Kor » Пн мар 22, 2010 8:48 pm

У меня при визуализации тоже появляется частичная расфокусировка зрения. Через некоторое время выделенное внимание на глаз иссякает, потом снова вспоминаю про глаз и визуализирую и так далее. В общем процесс схож с удержанием осознанности в реале.

Аватара пользователя
Bashar
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 4:46 pm

Re: Облачаемся в скафандр (явь)

Сообщение Bashar » Пн мар 22, 2010 8:55 pm

demon писал(а):Интересно, что наше поле зрения, если присмотреться, само по себе формой напоминает глаз.... .
Вот спасибо!!! :ROFL:
Ну никак не могла сообразить КАКИМ ОБРАЗОМ следует визуализировать ентот Глаз...Накладывала его поверх собственного поля зрения как бельмо :lol:
( с визуалкой у меня плоховато, т.к. я по большей части аудиал и кинестетик)
Теперь сама стала Глазом :)
Пока наблюдается следующий спец. эффект: Глаз имеет выпуклую форму, глазодвигательная траектория соответствует движениям зрачков, на "ощупь" глаз имеет некую плотность, чувствуется незначительное сенсорное сопротивление и отторжение (рука как-бы погружается в некое силовое поле)..ну короче не знаю как по-русски нормально сказать... :oops: и еще:
действительно, при приближении объекта на расстояние вытянутой руки, он автоматом входит в "тело" Глаза, а если, к примеру, книгу читать или у монитора сидеть, так и вообще - Глаза нет :(
У меня при визуализации тоже появляется частичная расфокусировка зрения. Через некоторое время выделенное внимание на глаз иссякает, потом снова вспоминаю про глаз и визуализирую и так далее. В общем процесс схож с удержанием осознанности в реале.
Ребята, попробуйте не визуализировать Глаз специально, а как-бы самим стать этим Глазом! Где-то была хорошая аналогия с мозгом-умом=Глаз, а череп = Глазница....

Интересно, еще кто-нибудь чувствует Глаз на" ощупь" или это мой личный глюк??? :)

Аватара пользователя
aken
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 6:36 pm

Re: Облачаемся в скафандр (явь)

Сообщение aken » Пн мар 22, 2010 8:59 pm

Сегодня увидел глаз на поверхности стены. спустя некоторое время пытался его найти не получилось.
Следы ног ведут к Океанскому берегу.
Далее не остается и следа.

Аватара пользователя
Bashar
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 4:46 pm

Re: Облачаемся в скафандр (явь)

Сообщение Bashar » Пн мар 22, 2010 9:08 pm

Gasion писал(а): Интересно,когда общяешься с людми держать этот глаз. Зырит весь день на тебя недает забывать о практикуме. Классное упражнение
Чё-то я не пойму, у тебя Глаз НА ТЕБЯ чтоли смотрит???
А я думала, правильное направление Глаза - это ОТ СЕБЯ :shock:

Подскажите,плиз, как ПРАВИЛЬНО выполнять упражнение!!! :O:

Joydesire
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 11:36 pm

Re: Облачаемся в скафандр (явь)

Сообщение Joydesire » Пн мар 22, 2010 9:12 pm

Второй день упражняюсь. Создание (теперь уже вспоминание о глазе) глаза - вызывает легкое ИСС (эффекты описывал вчера). Сегодня в какой-то момент обратил внимание, что глазам становиться некомфортно, слегка побаливают. Оказалось, четко удерживая глаз, я не моргаю. Пришлось научить его моргать :) вместе с веками. Дискомфорт прошел. Далее экспериментировал для себя. Если закрыть Глаз, не закрывая век - выпадаешь из измененного сознания в обычное состояние. Если закрыть веки, но Глаз оставить открытым - появляется пространство-внутренний экран (он отличается от состояния "глаза просто закрыты", есть предположение что с ним можно работать, но еще не пробовал).

Аватара пользователя
Fenek Fox
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 10:22 am

Re: Облачаемся в скафандр (явь)

Сообщение Fenek Fox » Пн мар 22, 2010 9:21 pm

Bashar ИМХО и не так и не сяк и не этак, Вач приводил пример с очками - самое удобное для мыслей о упражнении)))) все-таки фишка в особом направлении внимания, а форма глаза играет скорее символическую или информационную структуру.. наверно) глаз тут как пленка через которую ты смотришь, он не смотрит на тебя а ты не смотришь им, просто -через него, ощущая присутствие его вниманием. Тогда и появляются ощущения "скафандра" :D
Возможно кто-нибудь меня поправит, я не уверен в правильности вышесказанного)))))))

Аватара пользователя
Bashar
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 4:46 pm

Re: Облачаемся в скафандр (явь)

Сообщение Bashar » Пн мар 22, 2010 9:43 pm

Fenek Fox писал(а):Bashar ИМХО и не так и не сяк и не этак, Вач приводил пример с очками - самое удобное для мыслей о упражнении)))) все-таки фишка в особом направлении внимания, а форма глаза играет скорее символическую или информационную структуру.. наверно) глаз тут как пленка через которую ты смотришь, он не смотрит на тебя а ты не смотришь им, просто -через него, ощущая присутствие его вниманием. Тогда и появляются ощущения "скафандра" :D
Сенк ю, Фокси !!! :)
Сразу же мысленно "набросала" новый образ Глаза!
Типа я сижу в батискафе или скафандре - не важно, а Глаз - это окошко, через которое я созерцаю мир.
Сразу же отпала "выпуклость" и "текстурированность" Глаза, а также ненужные вопросы о том, куда там "смотрит или не смотрит" Око...
А так и вправду удобнее... :good:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя