Параллельное скольжение со сном

New cycle
крош
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 9:20 am

Re: Параллельное скольжение со сном

Сообщение крош » Пт мар 19, 2010 7:28 pm

мишура проскакивает быстро, практически сразу идут образы - картинки. Пытаюсь больше внимания уделять ощущениям засыпания и внутреннему контролю. интересны моменты перехода когда даешь внутреннее разрешение на появление образов тем самым отпуская внутренний контроль. Здесь ощущается сопротивление, как будто что то мешает. Может это и есть программы?
У меня возник ряд вопросов над которыми хочется подумать: по каким закономерностям идет смена образов. По ДНК тоналя? По внутренним предпочтениям, которые подсовывает нам наше подсознание? Мы хаотично выискиваем их из матрицы тоналя? Можем ли мы контролировать этот процесс? Если да то это здорово - можно будет потом входить в тот пузырь восприятия какой захотим. В общем еще много не известного вокруг.

Аватара пользователя
Морена
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 8:13 am

Re: Параллельное скольжение со сном

Сообщение Морена » Пт мар 19, 2010 8:00 pm

Стабильно получается скользить днем в положении сидя. Ночью никак - засыпаю.
Мишура сначала "вялая" (круглые неяркие пятна), потом возникают яркие и быстрые пятна. Бегают очень недолго, потом появляются образы. Слышится сопение (я не храплю) и другие признаки засыпания, как то опускание/наклон головы вследствие расслабления мышц. Еще на этом этапе заметила тенденцию тела делать один очень глубокий вдох, поначалу с непривычки я даже слетала с достигнутого состояния. Следом (почти сразу) живые картинки сна, которые я разглядываю снаружи. Появляются они не на этом экране где мишура, в другом слое чтоли. Незнаю как сказать. Получается просматривать около пяти, потом что-то случается. Или звонят или будят или еще что. Еще важно выбрать правильное положение сидя (я так и не нашла толкового). Пару раз когда мышцы расслаблялись совсем и голова опускалась получалось так что зажимается горло и трудно дышать или нижняя челюсть сдвигается и начинает давить на верхние зубы. Ну или можно просто свалится на бок.

Аватара пользователя
Aranas
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 6:37 pm

Re: Параллельное скольжение со сном

Сообщение Aranas » Пт мар 19, 2010 8:24 pm

Хммм... отпишусь за две недели тренеровок, раньше руки не доходили. Итак скользить со сном получается тяжело, легче всего рано утром с просоня, но обычно сразу погружаюсь в сон. Кстати сюжет обычно сразу меняется. Пару раз после погружения через некоторое время начинал понимать что окружающее это сон, но быстро терялся, само качество снов повысились кардинально, и появилось чувство что за определенный отрезок времени, вижу больше снов чем раньше.
Прежде чем что-то отрицать десять раз подумай сколько ты потеряешь, если не прав.

Аватара пользователя
phantom
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 10:06 pm

Re: Параллельное скольжение со сном

Сообщение phantom » Пт мар 19, 2010 9:01 pm

для себя понял что нужно выполнять исключительно в неудобном положении днем либо вечером, когда ложусь спать быстро вырубаюсь. в принципе как и раньше особо мишуры не вижу , сразу появляются образы либо звуки , голоса. самое в этом что интересное хотя это и раньше замечал, когда они начинаются сразу забываешь почти что это только образы, нужно четко себе забивать в голову об этом тогда можно наблюдать иногда.
жаждут сказок миллион,спят во сне и видят сон...
otto dix

Аватара пользователя
REYA
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 1:53 pm

Re: Параллельное скольжение со сном

Сообщение REYA » Пт мар 19, 2010 9:30 pm

Днем получается легко скользить.Заметила вот что: картинка появляется в квдратном окне, я смотрю сюжет и края окна не вижу.Затем, когда я перевожу внимание на край окна, картинка сразу тускнеет, и при возврате внимания в центр появляется новый сюжет.

Аватара пользователя
crazyleg
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 12:10 am

Re: Параллельное скольжение со сном

Сообщение crazyleg » Пт мар 19, 2010 9:55 pm

получилось сегодня войти в КС, наблюдая образы. внимание должно быть мягким и как бы касаться сна но не пролазить в него. причем пока входил, вспомнил, что это далеко не первый раз когда я так попадаю в ОС таким методом. просто почему-то многое забылось. и многое вспомнилось.

важный вывод-воспоминание. Когда образы уже достаточно реальны, но еще ускользают есть 2 пути - или продолжить за ними наблюдать, с тем чтобы остановив один из них скользнуть в полный ОС либо просто встать и пойти. Если степень засыпания такова, что образы четкие, значит большая часть внимания уже в теле сновидения, значит вы встанете в теле сновидения рядом со своей кроватью. Да, тут много других моментов всплывает, но не об этом я.

Selina
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 10:49 pm

Re: Параллельное скольжение со сном

Сообщение Selina » Пт мар 19, 2010 10:23 pm

Образы вижу, но не очень четкие и недолго. Вечером обычно просто проваливаюсь в сон. В одном из снов куда-то бежала, но решила вернуться, резко повернулась, а вокруг - только пустое пространство небесно-голубого цвета. Было немного не по себе.

Аватара пользователя
Trop
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 11:18 pm

Re: Параллельное скольжение со сном

Сообщение Trop » Пт мар 19, 2010 11:01 pm

Задания выполнял почти каждый день. В целом не все удавалось. Положенных минут не отрабатывал. Раньше помню у меня была плавная грань между сном и явью. Теперь обнаруживаю, что плавного перехода нет. Так что упражнение выполнял по принципу вошел-вышел-вошел-вышел. За две недели 1 ОС, причем растраченный по пустякам. Жду следующего задания.

Аватара пользователя
espera
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 3:23 pm

Re: Параллельное скольжение со сном

Сообщение espera » Сб мар 20, 2010 1:51 am

Вот это да! У меня все получилось! !! Утром! :)
Завтра напишу обо всем - нет возможности счас, и чувства переполняют, :-О !! а я же помню, что Равенна сказала - без эмоций и разных отвлечений! Ну а как сдержаться-то?

Аватара пользователя
espera
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 3:23 pm

Re: Параллельное скольжение со сном

Сообщение espera » Сб мар 20, 2010 2:10 pm

Постараюсь коротко. Несколько раз пробовала выполнять упражнения, но получалось не особо: какой-то серый фон перед глазами, либо темнота, хотя прежде работала над практиками с интерфейсом, и с ладонями на глазах было легче и проще. Короче, утром проснулась (домашние раздраконили меня, потому что никак не могли вывести собаку на улицу – пишу об этом потому, что мое возбужденное состояние как раз и оказалось тем катализатором, которое и привело к успеху, как это ни странно!)
Сходила в туалет, легла снова, раздосадованная, что теперь уж точно ничего не получится - злая была, но все же решила попробовать…
Закрыла глаза и попыталась что-то увидеть, сначала ничего не было, а потом появилось темное пятно и я начала его отслеживать… также пыталась найти белые пятна, от усилий у меня даже заболел «третий глаз», что удивило меня :-о а потом, через несколько секунд я вдруг увидела два квадрата – черный и белый, наложенные друг на друга, они были очень четкие и яркие – опана! – говорю себе, так вот же оно, не останавливайся, давай! Удерживаю их, удивляясь как легко это получается, и тут с черного квадрата начала течь ко мне какая-то дорожка, рассеиваясь, как песок… начинаю вспоминать, что Равенна говорила не допускать этого – никаких движений на себя, но не могу уйти от этого потока… четко пытаюсь войти в КС с этих квадратов, напрягаю внимание и опля! – я уже во сне, совершенно ошарашенная легкостью входа! Не буду описывать, сон, но я оказалась в совершенно невероятном городе, на Земле таких нет, он совершенно необычен, но самое поразительное было то, что я ЧУВСТВОВАЛА атмосферу в этом городе! Какое спокойствие и любовь наполняли воздух, и это было МАТЕРИАЛЬНО! Это невозможно описать…
… легко просыпаюсь снова, от холода в том числе (не люблю теплых одеял), и думаю, раз у меня получилось, надо снова попробовать, но уже выход в астрал ( а надо сказать, что Осы и астрал у меня были несколько месяцев назад,! как я ни старалась, и что только не делала!) – опять поймала темное пятно и напрягла тело, пытаясь ощутить вибрации, и они появились!! И хотя это была скорее дрожь, но я, испытавая невероятные чувства, старалась не выскочить из-за сильных эмоций и радости, начала вытягивать свое тело, совершенно забыв о том, что надо перевернуться (так я выходила прежде), голова и туловище вытянула, а вот ноги начали растягиваться как резиновые, оставаясь в теле, но я приложила усилия, думая о том, что я так долго ждала этого момента, и уж ни за что не упущу его! И я сделала это!
Самое интересное, что я снова оказалась в ЭТОМ городе! :-О Впереди чувствовалось море, я видела людей внизу, сама же я стояла на каком-то парапете. Я попробовала взлететь, сначала не получилось, но потом, хотя и с большим трудом, но поднялась, как-то неловко растопырив руки, а ноги почему-то висели внизу, как я ни пыталась их поднять! Еще подумала, что мне, видимо, не хватает энергии и надо поработать над этим… как-то незаметно вернулась в тело снова, и еще долго лежала, ошарашенная произошедшим…
А ведь раньше я все время пыталась успокоиться и расслабиться, а тут нате вам, оказалось, что и так можно! :)
Спасибо, Равенна – это действительно волшебство! :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей