Параллельное скольжение со сном

New cycle
Аватара пользователя
Inmago
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 3:54 pm

Re: Параллельное скольжение со сном

Сообщение Inmago » Вс мар 21, 2010 7:53 am

Попыток у меня было много. Вот одна из удачных.
Ночевать пришлось черти-где, было жутко неудобно спать, руки-ноги под неестественными углами, спал на полу, даже без матраца.
Заснуть, не смотря на предрассветные часы не получалось. Тогда я начал ловить пятна. После двух-трех неудачных попыток у меня все-таки что-то вышло и меня сначала затрясло, как это бывает при ВТО. Затем организовалась картинка сна. Какие-то люди, занимающиеся легкой атлетикой(Видимо Олимпиада до сих пор имеет сильный поток). Но я невидимым чем-то по-видимому намерением, отодвинул от себя движущуюся картинку... И она превратилась в кинескоп. Советский такой, выпуклый. Люди продолжают извивать ленточки на стадионе, но уже как в телевизоре. Так произошло еще с тремя сюжетами. Позже я обнаружил возможность возврата к отодвинутым сюжетам сна, просто вспоминая узоры пятен на фоне. И любопытство меня одолело, и я перешел в один из "кинескопов", просто войдя в его грани, где я сразу очутился в на берегу моря, который собственно кинескоп и показывал...
Нет маленьких или больших решений, есть только решения принимаемые перед лицом неминуемой смерти.

olgu the brave
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 11:13 am

Re: Параллельное скольжение со сном

Сообщение olgu the brave » Пн мар 22, 2010 9:49 am

Вчера пробовала скользить по образом перед сном. Долго смотрела на темноту, ничего не появлялось. Всё-таки дождалась нескольких образов, не ярких, сначала обрывочных, которые меня и не затягивали особо, потом - более ярких, сюжетных, в один меня чуть не затянуло, из другого – выбросило, картинка была пугающе яркой. После я подскочила, побежала на горшок, а потом уже заснула своим обычным образом, незаметно для себя провалившись через ВД в сон.

Аватара пользователя
Ksav
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 6:30 pm

Re: Параллельное скольжение со сном

Сообщение Ksav » Сб апр 03, 2010 2:53 am

Объединю несколько отчетов в один, дабы не разбрасываться по темам.
Льняной кисель хорош. Изменений в состоянии, правда, пока не замечено.
Перед "скольжением" прочитал про "вхождение в резонанс". Попробовал. Пока прогонял волну, чувствовал спонтанное сокращение мышц. Заметно дергались пальцы. Как ни странно, резонанс "догнал" меня, когда я уже перестал следить за дыханием. Гул в ушах, тепло в теле и особенно в груди, вибрация в шейных позвонках. Темный экран перед глазами резко посветлел (вернее, светлые формы увеличились в размерах и изрядно обнаглели). В левый глаз из верхнего правого угла светит солнце размером с пятак. Выделяю светлую форму, позволяю ей перейти в образ. Наблюдаю, затем сдвигаю и выделяю темную (что, особенно на фоне всех этих фейерверков, куда сложнее). Еще любопытный эффект появился - на выдохе перед глазами (закрытыми) поднимались серо-серебристые туманные струи.
Сам процесс "скольжения" следующий: ищу форму, несколько секунд наблюдаю, потом "отпускаю". Та переходит в образы. Сюжеты четкие (хотя сном и не пахнет). Пару раз выходил на рельсы. Ощущения от поездок схожи с американскими горками - временами захватывало дух. Любопытно - похоже, есть зависимость сюжета от области, из которой взята частица мишуры. 8 и 9 квадраты (если ориентироваться по цифровой клавиатуре) выводили на строения (с одного вышел на весьма красивый город, полет по которому плавно перетек в нечто из серии "Индианы Джонса"). 1 квадрат - на механизмы. Впрочем, о закономерности говорить рано.
Да, пока смотрел сюжеты, продолжал чувствовать тело. Но, то ли благодаря резонансу, то ли из-за мишуры в сон не погружался. Ранее самостоятельно с образами экспериментировал - выходил на короткие (10-15 минут) сны с нулевым осознанием, странным образом во время просмотра сюжета продолжая ощущать тело. Даже, кажется, пальцами шевелил. Но осознания не возникало. Сейчас - обратная история - в сон не удалось войти. Хотя много внимания уделялось периодическим мышечным сокращениям. И веки буквально силой приходилось закрытыми удерживать.
В конце-концов понял, что не засну, решил написать отчет. Открыл глаза, встал, осмотрелся. Похоже, после пары "резонансных" недель "в туалете лампочка тебе больше не понадобится" (с) Fallout.
Воистину удивительные пузыри плавают в океане безумия.

Lana
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 8:50 pm

Re: Параллельное скольжение со сном

Сообщение Lana » Вс апр 04, 2010 4:56 pm

не замечаю образов, стараясь удерживаться от внутренней болтовни.

astrophilus
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 9:35 pm

Re: Параллельное скольжение со сном

Сообщение astrophilus » Вт апр 06, 2010 7:08 pm

Последнее время бросается в глаза некий интересный феномен: после фиксации мишуры, пред тем как появиться образам, происходит скачкообразное усиление внутреннего диалога. Причем это не просто диалог, а настоящее "грузинское многоголосье". Реплики и фразы на самые разные темы одномоментно звучат разными интонациями. Затем всё внезапно стихает, и появляются образы.
Может быть это и есть включение программы "реестра мыслеобразов"?!

Аватара пользователя
Ksav
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 6:30 pm

Re: Параллельное скольжение со сном

Сообщение Ksav » Вт апр 06, 2010 10:26 pm

Или, к примеру, перевод внутреннего диалога с голосового (текстового) стиля на визуализацию. Переключение режима, так скажем.
К слову, мишуру научился удерживать сразу, а вот держать под контролем образы куда сложнее. Как правило, точка обзора (и с недавнего времени глаз) в них очень быстро перемещаются, да и сами образы порой сменяют друг-друга с невероятной скоростью.
Воистину удивительные пузыри плавают в океане безумия.

Аватара пользователя
Garibaldy
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 5:34 pm

Re: Параллельное скольжение со сном

Сообщение Garibaldy » Ср апр 07, 2010 10:54 am

astrophilus писал(а):Причем это не просто диалог, а настоящее "грузинское многоголосье"
Вот это точное сравнение! И утром понимаешь
, что опять ничего не получилось :(
Когда искать не стало сил,

Я за находки взялся.

Когда мне ветер путь закрыл,

Я всем ветрам отдался.
Ф.Ницше

Аватара пользователя
Anibus
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 6:45 pm

Re: Параллельное скольжение со сном

Сообщение Anibus » Ср апр 07, 2010 7:06 pm

Возможно, вы помните тексты Кастанеды, в которых говорилось, что в момент засыпания, когда мы еще в осознании, но уже проваливаемся в сон, наша точка сборки начинает дрейфовать и менять позицию. Вы во сне - одна позиция. Вы вдруг полность пробудились - другая позиция. И, наверное, каждый из вас мечтал самолично понять, что такое точка сборки, как она движется, почувствовать импульс ее движения, запомнить телесные ощущения. Задание Равенны дает вам такую возможность. Выполняя скольжение, помните, что вы пытаетесь зафиксировать новую позицию ТС. Подступая от мишуры к образам, обратите внимание на тело. Что с ним происходит? Да, это трудно. Особенно для мужчин. Необходимо жесткое намерение. И главное, необходимо продолжать цепляться за него. Удерживать эту устремленность к цели. Не словами, не ВД, а волей. Женщинам проще. Им просто нужно сфокусировать внимание на матке - дать ей вести себя, думать ею. Во всяком случае, так советовала Ф.Доннер, если помните. Но я прошу вас немного усложнить упражнение Равенны, включив в него исследование сдвига ТС и работу с намерением - с волевым удержанием намерения.

astrophilus
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 9:35 pm

Re: Параллельное скольжение со сном

Сообщение astrophilus » Чт апр 08, 2010 8:23 pm

Если говорить о движении ТС, то есть одно интересное ощущение, которое возникает при формировании устойчивых образов: ощущение падения или невесомости. Правда, часто происходит резкий откат в бодрствование, который, как раз, и сопровождается вздрагиванием тела.
Отметил, что картинки образов двигаются в ряд справа-налево. Пока не удается добиться высокой чёткости изображения.

Аватара пользователя
Ksav
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 6:30 pm

Re: Параллельное скольжение со сном

Сообщение Ksav » Сб апр 10, 2010 2:53 pm

Ощущения. Последняя версия.
Сперва идет расслабление тела. Сопровождается резкими мышечными сокращениями - "подергиванием". Затем - постепенное онемение, начиная с кистей рук. Если на этой фазе слегка приподнять руку, она безвольно упадет. Образы уже вовсю идут, концентрация то усиливается, то ослабевает (возникающий ВД, сокращения мышц, окружающий мир). Действия в образах "передаются" физическому телу - при визуализации кисти, сжимающей что-либо, пальцы подергиваются. При повороте головы - двигаются зрачки (и вот здесь бывает сложно оставлять глаза закрытыми).
Большему погружению в сюжет способствует расширение глаза и притягивание картинки сюжета к себе. Появляется ощущение "подъема" в шейных позвонках, затылке, гортани, небе, тепло в межбровье. События сюжета еще больше влияют на ощущения тела - при вращении появляется легкое головокружение, при падении - захватывает дух.
И, видимо, максимально близкое состояние ко вхождению в КС из доселе испытанных - в одном из сюжетов переместился в солнечный лес, на дорогу между деревьев. Начал с ускорением двигаться по ней (но не лицом, а спиной вперед), в то же время приближая картину. Проявился гул в ушах, ощущение движения, и в левом ухе начало размеренно стучать. Движущиеся деревья сменились объемной тьмой, которая начала волнами надвигаться. Стук слегка замедлился. Собственно, на этом попытка завершилась. Как понимаю, это уже "двери" в КС?
Воистину удивительные пузыри плавают в океане безумия.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей