Параллельное скольжение со сном

New cycle
Аватара пользователя
Garibaldy
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 5:34 pm

Re: Параллельное скольжение со сном

Сообщение Garibaldy » Чт мар 18, 2010 12:01 pm

Делаю упражнение,вижу образ,стараюсь удерживать до появления другого образа.Ощущение того, что сплю нет и сопения особого тоже не слышу.Но как то решил встать резко, так колбасило, как после резкого пробуждения.А сегодня вообще беда,играл перед сном в гонки на компе,так все образы свелись к тому, что я без остановки на высокой скорости гонял по трассам.Всё пора завязывать с играми :cry:
Когда искать не стало сил,

Я за находки взялся.

Когда мне ветер путь закрыл,

Я всем ветрам отдался.
Ф.Ницше

Аватара пользователя
Argona
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 12:07 pm

Re: Параллельное скольжение со сном

Сообщение Argona » Чт мар 18, 2010 12:19 pm

Сегодня я перед сном выполняла упражнение. Поначалу все время сваливалась с образов, и возвращалась к ним. Один момент так же снова вернулась к образам, и увидела перед собой трассу, и на высокой скорости сменялась картинка. Как бы одной ногой в сюжете, другой в теле. Я немного углубилась и модернизировала картинку в полет на чем то типа дракона, он начал вращаться, и я всем телом ощущала это бешеное вращение. Затем ощутила сильное давление на область между бровей и все внимание приковалось к этому ощущению. В отличии от Garibaldy я не игралась в гонки.

Gasion
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: Параллельное скольжение со сном

Сообщение Gasion » Чт мар 18, 2010 2:53 pm

Выполнил упражнение. Образы начали трансформироваться в объемные фигуры. Во сне было какое-то полуосознание.
Дорогу осилит идущий!

Аватара пользователя
koder
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 5:09 pm

Re: Параллельное скольжение со сном

Сообщение koder » Чт мар 18, 2010 5:08 pm

Эффект от выполнения упражнения: лучше засыпается, лучше запоминаются сны.
Мишуры уже практически не вижу, сразу образы идут. Вечером быстро засыпаю. Утром намного легче.

Аватара пользователя
temniipushistik
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 6:54 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Параллельное скольжение со сном

Сообщение temniipushistik » Чт мар 18, 2010 6:14 pm

Последние несколько дней выполнял задание с трудом, но вчера перед сном настроился на ОС, отрубило после нескольких "скольжений" по образам,которые ну никак не хотели стабильно собираться :evil: Осознался уже в самом сне, хотя видимой причины не было, попытался в аэропорт опять дернуться, но сколько не крутился вокруг - окружение не менялось ничуть - хоть книжки читай.Решил повторно уснуть, спрайтов вежливо попросил удалится, прилег, закрыл глаза и начал собирать образы, но они не стабилизировались - и в конце концов меня выкинуло
Раньше ты был в стороне - не против и не за,
но однажды дядя СИ тебе открыл глаза...

astrophilus
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 9:35 pm

Re: Параллельное скольжение со сном

Сообщение astrophilus » Чт мар 18, 2010 7:38 pm

Длительное скольжение не удаётся. Из физических феноменов миоклонические подёргивания и хлопок в ушах (как-будто хлопушка рванула).

Аватара пользователя
Silverwolf
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 5:24 pm
Контактная информация:

Re: Параллельное скольжение со сном

Сообщение Silverwolf » Пт мар 19, 2010 12:45 am

Еще несколько дней выполнял упражнение по "скольжению". Теперь фаза "мишуры" пролетает мгновенно. Сначала пытался искусственно задерживать, но почувствовал, что зря. Образы теперь "склеиваются" в целые подвижные сцены. Т.е. как и раньше стараюсь отрешенно "скользить", но теперь это как нарезка из фильмов. Преимущественно полеты над ландшафтами, в городе, бывают образы поездок в транспорте. Каждая попытка заканчивалась провалом в сон.
"Искусство воина состоит в сохранении равновесия между ужасом быть человеком и чудом быть человеком". (К.К.)

Аватара пользователя
russia812
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 11:04 am

Re: Параллельное скольжение со сном

Сообщение russia812 » Пт мар 19, 2010 1:20 pm

при всём желании уже давно будто кто то мешает ,под утро чётко увидел почему-то в"рамке" голубые глаза ,крашенной , с красными волосами женщины на какие-то сек,и но было многое ещё но не в тему
Творение добра должно быть настолько естественным состоянием человека, что не нужно и говорить о таком назначении....

Gasion
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: Параллельное скольжение со сном

Сообщение Gasion » Пт мар 19, 2010 3:46 pm

Сегодня наблюдал за образами , сильно напряглись глаза , когда начинал их раслаблять образы стали уходить, как уснул не заметил.
Дорогу осилит идущий!

astrophilus
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 9:35 pm

Re: Параллельное скольжение со сном

Сообщение astrophilus » Пт мар 19, 2010 5:30 pm

Сегодня, как и в предыдущие дни, быстрое появление образов, но и быстрое проваливание в сон.

"Побочным" эффектом упражнения за эти две недели явилось явное улучшение качества картинки и, если можно так сказать, реалистичность сновидений.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя