Параллельное скольжение со сном

New cycle
Gasion
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: Параллельное скольжение со сном

Сообщение Gasion » Сб мар 06, 2010 11:50 am

Стал выполнять задание. Вызвать образы по своему желанию оказалось не так уж и просто ,после подходов 2 образы пошли по желанию ,начал за ними наблюдать белые пятна постоянно накатывали. Через некоторое время унесли в сон.
Дорогу осилит идущий!

Аватара пользователя
Algis
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 10:53 am

Re: Параллельное скольжение со сном

Сообщение Algis » Сб мар 06, 2010 1:56 pm

После 1-ой попытки пока могу заметить, что включить прогу появление образов можно намерением, во время самого упражения.
Жизнь – это не то, что с нами происходит. Жизнь - это мы сами.

Valuma
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 2:00 am

Re: Параллельное скольжение со сном

Сообщение Valuma » Сб мар 06, 2010 2:16 pm

Утром выполняя упражнение с мишурой,почувствовала что пора.Переключилась на другой уровень восприятия ,и тут же пошли образы.Чтобы не войти в ос ,приходилось очень быстро скользить назад, словно оператор с кинокамерой,не задерживаясь долго вниманием ни на одном из объектов.Через некоторое время обнаружила ,что летаю по комнате "перебирая" взглядом различные детали.Спустилась на пол.Ну,раз уже в ОСе, пошла выполнять намеченное исследование.

CJ_
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 2:14 pm

Re: Параллельное скольжение со сном

Сообщение CJ_ » Сб мар 06, 2010 2:31 pm

Давно не отписывался заметил что прошлый аккаунт исчез.

Лег, закрыл глаза. Перед глазами темнота, пустота. Ничего нет. Начинаю цепляться за это "ничего". Оказываеся оно тоже состоит из образов. Хоть образы эти и очень сложно описать словами. Но такой необходимости нет. Что то появляется, исчезает некоторые образы удерживаю подольше. И тут бац "вижу" картинку. Но не зрением, в обычном его понимание. А как то по другому. Причем картинка начинается так же как и образы. Вначале маленькая часть в каком то углу. Потом уже больше, постепенно меняется. Коридоры мосты тянутся исчезают, ведут за собой. В то же время ощущаю что лежу в кровати. Дальше пока забраться не получалось.

После таких упражнений заметил что помню если не все, то большинство снов за ночь.

Аватара пользователя
REYA
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 1:53 pm

Re: Параллельное скольжение со сном

Сообщение REYA » Сб мар 06, 2010 3:47 pm

Образы идут не сразу.Причем сначала что-то простенькое, затем посложнее.Глаза в просмотре не участвуют, в отличие от мишуры.Сначала идет зрительный ряд, потом добавляется звук и тут и начинает вносить в сон.Я провалилась в него, но услышала звук своего стона-храпа-вздоха.Жаль,не смогла плавно вернуться, а взбодрилась полностью.

Akela
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 10:41 am

Re: Параллельное скольжение со сном

Сообщение Akela » Сб мар 06, 2010 5:02 pm

Выполнял упражнение ночью в несколько подходов. Первый - при засыпании, расслабился, подышал мраком, понаблюдал за мишурой и дошел до образов, несколько просмотрел, услышал свое сопение, проснулся. Второй, в середине ночи, гораздо быстрее дошел до образов, начал просматривать, заснул, проснулся, продолжил просматривать, опять заснул, опять проснулся... Третий раз, под утро, лег, почти сразу же пошли образы, заснул :(
Надо будет в следующий раз под утро не сразу укладываться спать, как проснусь, а пол-часа пободрствовать.

amit
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 2:43 pm

Re: Параллельное скольжение со сном

Сообщение amit » Сб мар 06, 2010 5:06 pm

Когда делал "мишуру", как раз заметил описанный Равенной феномен - если смотреть глазами, тоесть закрыть веки но глаза оставить в прежней фокусировки - то видешь темноту более четко и видешь глазами, однако стоит расслабить глаза (когда они принимают нормальное состояние для засыпания, т.е. немного закатываются назад), то сразу теряется четкость восприятия черноты с мишурой, но где то, немного на другом уровне начинают проскальзывать образы (примерно как с триксом с потолком, смотришь не на него, а где то между ним и глазами, то есть удерживаешь внимание на некотором объеме воздуха, так вот если заметить ощущения при переводе внимания с потолка на объем воздуха, то же возникает при расслаблении глаз и переводе внимания с внутреннего экрана, на ...на ещё более внутренний, но не по расстоянию а по другому способу работы этого самого внимания... не совсем корректный пример -...но где то рядом).

Пока при эксперементах всё тоже - расслабляешься, идут образы, какоето время отстраненно переводишь внимания с образа на образ, они постепенно уплотняются, делаются более динамическими и связанными контекстом, потом провал, "вздрыгивание" внимания из сна и круг по новой.

P.S. Если делать данное упражнение ночью по будильнику, то вместо "вздрыгивания" внимания получаешь осознание во сне.

Аватара пользователя
trenton
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 4:41 pm

Re: Параллельное скольжение со сном

Сообщение trenton » Сб мар 06, 2010 6:00 pm

Первый образ я заметил почти сразу. Было ощущение, что я летел на большой скорости по бесконечному шоссе. Потом пошли всякие встречи, знакомые места. Поток образов подхватил меня начал уносить, как тут я разбудил себя чем-то вроде храпа. Скорее я слышал, как громко, неестественно тяжело дышу. Физически это было не очень приятное ощущение, как будто горло сжалось или куда-то провалилось. Было сильное желание проглотить накопившиеся слюни -_- . В итоге я уснул, но подобие храпа все таки услышал.
Всю ночь снились яркие, запоминающиеся сны.

Аватара пользователя
dragon777
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 7:55 pm

Re: Параллельное скольжение со сном

Сообщение dragon777 » Сб мар 06, 2010 6:54 pm

Пока не удается дистанцироваться от образов.Уплываю с ними вместе и погружаюсь в сюжет сна....

Аватара пользователя
Ночь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 7:57 am
Контактная информация:

Re: Параллельное скольжение со сном

Сообщение Ночь » Сб мар 06, 2010 7:04 pm

наблюдала образы, но не было ощущения, что я скольжу по ним, скорее выхватила 1,2 потом одернулась, потом еще парочку. Не было "скольжения".
кстати мне что-то мешало, щас толком не помню, но в один из моментов что то кольнуло внизу спины и всю левую часть в основном ногу передернуло судорогой 0_о
Знать. Желать. Дерзать. Молчать.
"И когда пойду я долиною смерти, то не убоюсь я зла, ибо я - самый злой мудак в этой гребанной долине" (с)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость