Параллельное скольжение со сном

New cycle
astrophilus
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 9:35 pm

Re: Параллельное скольжение со сном

Сообщение astrophilus » Вс май 16, 2010 9:56 am

После мишуры, при появлении образов несколько раз удалось "поймать" ощущение невесомости, зависания над экраном с образами. При этом могу свободно смотреть на руки, но не могу двигаться к экрану, как-будто спина приклеена к стенке. Вокруг то черное пространство, о котором писал Anibus.

Аватара пользователя
ancient
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 7:03 pm

Re: Параллельное скольжение со сном

Сообщение ancient » Вс май 16, 2010 10:13 am

образы все чаще становятся реальными 3д картинами или даже интерактивными 3д фильмами в которых на себя со стороны смотрю :shock: но вот загвоздка - апосля 3д сны особенно тяжело вспоминать почемуто, какбудто тушкотело сопротивляется - реальное физическое ощущение преграды на пути к воспоминаниям :x

ancestor
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 7:21 pm

Re: Параллельное скольжение со сном

Сообщение ancestor » Вс май 16, 2010 1:40 pm

кусочек из незабвенного КК, Дар орла...
Несколько лет назад, когда я достиг определенной опытности в
сновидениях, я спрашивал дона Хуана, есть ли тут какие-нибудь
известные ступени, которые были бы общими для всех нас. Он
сказал, что в конечном счете каждый сновидящий отличается от
других. Но, разговаривая с Ла Гордой, я обнаружил такое сходство
в наших сновидениях, что набросал возможную
классификационную схему различных состояний.
Спокойное бодрствование – это предварительное состояние, когда
чувства засыпают, но окружающее еще осознается. В моем случае
я всегда воспринимал в этом состоянии поток красноватого света,
примерно такого, какой видишь, когда через плотно сомкнутые
веки смотришь на солнце.
Второе состояние сновидения я назвал динамическим
бодрствованием
. В этом случае красноватый свет рассеивается, как
туман, и смотришь на какую-нибудь сцену, вроде табло, так как
эта сцена неподвижна. Видишь трехмерную картину. Застывший кусочек чего-то, будь то пейзаж, улица, человек, лицо, что угодно.
Третье состояние я определил как пассивное наблюдение. В этом
состоянии сновидящий уже не смотрит на застывшие осколки
мира, но наблюдает, являясь свидетелем происходящего события.
Преобладание у нас зрительных и слуховых ощущений превращает
это состояние сновидения главным образом в дело глаз и ушей.
В четвертом состоянии я оказываюсь втянутым в действие. Здесь
уже что-то делаешь, предпринимаешь какие-то шаги и
используешь свое время полностью. Я назвал это состояние
динамической инициативой.
впринципе, все задания так или иначе направлены на проработку этих четырех состояний, имхо.

Аватара пользователя
lem
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 11:41 am

Re: Параллельное скольжение со сном

Сообщение lem » Вс май 16, 2010 5:58 pm

ОЖ Весьма занятно наблюдать за изменениями своего настроения и отношения в течении дня - "мотает" от минуса к плюсу и наоборот. После мишуры следует "провал в памяти", по ощющениям это некое пространство и оно пустое. В целом создалось впечатление продавливания себя в некую среду, что-то этому сопротивляется. Не хотелось бы на этом заострять внимание. но всё-таки интересно что происходит. Перечитал задания Равенны из "Продвинутого курса по контролируемым сновидениям" нашёл довольно много аналогий и просто погрузился в период когда выполнял те задания, и возникла мысль что хожу по кругу, что вход рядом здесь сейчас, я это знаю чувствую, а глазами не вижу. Такое чувство, чем-то напоминает дежавю, или вот - ты только что помнил и вдруг забыл и никак не можешь вспомнить хотя и убеждён что знаешь это, то что забыл :x . :)

astrophilus
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 9:35 pm

Re: Параллельное скольжение со сном

Сообщение astrophilus » Вт май 18, 2010 7:50 pm

Похоже, Первые Врата для меня немного открылись. Сегодня опять топтался на мишуре и глазе, когда внезапно в ушах появился гул взлетающего реактивного самолёта, а затем всё тело завибрировало. Этот феномен описан у КК. Сразу после этого смог пять раз осознанно кратковременно зайти и выйти из разных сюжетов сновидений.

Аватара пользователя
lem
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 11:41 am

Re: Параллельное скольжение со сном

Сообщение lem » Вт май 18, 2010 8:23 pm

Привет astrophilus , тоже было подобное, причём в осознанность выдавливала вся обстановка сна, никаких усилий и похоже на маленький инсайт длившийся где-то полчаса, выходил и опять заходил(раз десять) и это не похоже на ос - другая атмосфера, а в завершении, когда я посчитал что уже проснулся, часть стены с окном и шторами выдвинулась, приняла форму человека, догнала меня и крепко обняла( испуга ноль), отчего меня благополучно снова выдавило в осознание. А в промежутках был гул в ушах ивибрации.

Аватара пользователя
lem
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 11:41 am

Re: Параллельное скольжение со сном

Сообщение lem » Чт май 20, 2010 6:39 pm

ОЖ Конкретно добрался до образов, теперь они уже не втягивают как ранее, теперь толи я перемещаюсь рядом с ними, толи образы скользят перед взглядом. Вошёл в образ, вместо втягивания чувствуется сопротивление, закрепиться не успел - вывалился. Образы в виде мутноватых картин, може это ширмы? Я как раз намеревался в эти сутки перейти к ширмам :) . Вот только до образов(или ширм :( ?) доплываю где-то за часик, хотя наловчился за это время активировать все плексусы какие нашёл и которые ещё только в проекте :D , так что пока настаёт черёд образов я весь вибрирую от потоков.

Аватара пользователя
lem
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 11:41 am

Re: Параллельное скольжение со сном

Сообщение lem » Пт май 21, 2010 6:31 pm

ОЖ Перечитал задания Равенны, и понял что таки доплыл до ширм и это радует :) Моё намерение реализуется всё идёт к тому и всё идёт как надо 8) В последние дни я использую настройку на то что я уже владею кс, что легко просто вхожу в контролируемое сновидение, что я вспоминаю то что уже умею, а также осознанно выделяю вниманием по возможности все тормоза неудобняки скованность и т.п., потом я их удаляю.

Jassarias

Re: Параллельное скольжение со сном

Сообщение Jassarias » Вс май 30, 2010 1:35 pm

Пока не получается скользить, всё себя выдёргиваю. Когда совсем рубит сон, засыпаешь чуть ли не сразу и рефлекторно выдёргиваешь себя из сна. То ещё ощущение :) (осознаваться так не получалось)

Заметил что лучшее время для выполнения - день. Вечером рубит ВД, утром не хватает концентрации.

Пока всё :)

Jassarias

Re: Параллельное скольжение со сном

Сообщение Jassarias » Пт июн 11, 2010 3:13 pm

Скользить получается всё лучше и лучше. Интересное ощущение, тебя как бы нет и чувствуешь что мозг (мозг?) продолжает генерировать сценки, образы. Ты паришь над ними и наблюдаешь. Причём чем дебильнее образы, тем сильнее они затягивают :D Тело уже не чувствуешь. Не из-за того что оно онемело, а из-за того что не обращаешь внимания) Когда направляешь внимание на него, из образов вытаскивает, возвращаешься к мишуре.
Однако чем глубже в это состояние погружаешься тем больше шансов забыть про упражнение. Так вот и плаваешь среди образов, в пограничном состоянии.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей