Параллельное скольжение со сном

New cycle
Аватара пользователя
Kor
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 8:01 pm

Re: Параллельное скольжение со сном

Сообщение Kor » Вс мар 07, 2010 11:41 am

Та же ситуация со спиной – если переворачиваюсь на бок, то отключаюсь. Образы получается визуализировать, только приходится еще считать про себя чтобы подменить ВД. Два дня подряд доходил (лежа на спине) до похрапывания. Потом, так как на спине уснуть не могу, переворачивался на бок и отрубался. Интересно, что как только обращаешь внимание на похрапывание – оно прекращается.

Аватара пользователя
Admitricks
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 6:59 pm

Re: Параллельное скольжение со сном

Сообщение Admitricks » Вс мар 07, 2010 12:00 pm

добиться параллельного скольжения пока не получилось.Дошел до 3д обзора и срубился,но несмоторя на это был 1 люцид и куча ярких снов.

astrophilus
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 9:35 pm

Re: Параллельное скольжение со сном

Сообщение astrophilus » Вс мар 07, 2010 1:36 pm

Три попытки ночью,- все мимо. Как только появляются образы, проваливаюсь в сон.

Аватара пользователя
arhivarius
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 7:12 pm

Re: Параллельное скольжение со сном

Сообщение arhivarius » Вс мар 07, 2010 2:21 pm

Вчера практиковал!С Мишурой все как и раньше , а вот образ были ого-го!Они действительно воспринимались не так как мишура имели четкую форму цвет и параллельно знание не видимых деталей обьектов!Как бы сути того что это!

Аватара пользователя
Seed
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 6:43 pm
Контактная информация:

Re: Параллельное скольжение со сном

Сообщение Seed » Вс мар 07, 2010 2:31 pm

Два дня уже пробую. Как только позволяю появиться образам - вырубает практически моментом :)).
Однако под утро сегодня оказался в контролируемом сне, причём довольно долгом.
Образы мишуры, жалко, очень слабые, практически незаметные. Но мне начинает казаться, что всё так и должно быть.

Gasion
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: Параллельное скольжение со сном

Сообщение Gasion » Вс мар 07, 2010 5:07 pm

у меня получилось вызвать образы :). Однако они унесли меня в сон, наверно потому что уставший был.
Дорогу осилит идущий!

Аватара пользователя
Silverwolf
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 5:24 pm
Контактная информация:

Re: Параллельное скольжение со сном

Сообщение Silverwolf » Вс мар 07, 2010 8:37 pm

До образов добрался, скольжение по ним также удавалось, но не очень долго, около трех или пяти минут. Последнюю ночь провел в поезде, просыпался и засыпал много раз. Очень часто отвлекался на посторонние мысли. Общее число попыток за ночь - около пяти.
Образы проявлялись в основном как части архитектурных объектов, как предметы или просто пейзажи. При фиксации некоторые гасли, некоторые - наоборот "усиливались".
"Искусство воина состоит в сохранении равновесия между ужасом быть человеком и чудом быть человеком". (К.К.)

крош
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 9:20 am

Re: Параллельное скольжение со сном

Сообщение крош » Вс мар 07, 2010 9:41 pm

Мишура получается все лучше. За вчерашний день три попытки. Я наоборот в сон не проваливаюсь. Лежу смотрю сюжеты как фильмы по телевизору, сюжеты меняются один за одним. Отметил основные моменты: 1. интересен момент перехода мишуры в образы - внутреннее ощущение переключения 2. в ходе выполнения упражнения косвенно отмечаешь как тело тяжелеет. Полностью отключиться от ощущения тела пока не получается. 3. раздвоение восприятия: одна часть тебя отслеживает сюжет, другая окружающую обстановку. 4. вроде и не спишь а тело как после хорошего сна отдыхает.

Аватара пользователя
SmeX
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 11:41 pm

Re: Параллельное скольжение со сном

Сообщение SmeX » Вс мар 07, 2010 9:58 pm

Со второй-третей попытки получилось, было несколько проплывающих сюжетов. Обратил внимание на такой момент, когда концентрировался на разных частях видимой темноты, были разные сюжеты. Пока не знаю, может это как-то связанно с картой, на каком месте концентрируешся, из такой области и приходит образ. Буду экспереминтировать.

Аватара пользователя
Magrat
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 10:22 am

Re: Параллельное скольжение со сном

Сообщение Magrat » Вс мар 07, 2010 10:50 pm

Часто перед тем как заснуть я и раньше отслеживала разные образы, как они трансформировались , менялись. Тепрь, когда делаю это осознанно, как упражнение, акцент ставлю на то чтобы подольше не заснуть, т.е. на самом скольжении, его продлении. Пока очень быстро вырубаюсь.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 67 гостей