Параллельное скольжение со сном

New cycle
Аватара пользователя
Veta
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 6:22 pm

Re: Параллельное скольжение со сном

Сообщение Veta » Ср мар 17, 2010 7:08 pm

dragon777 писал(а): ...Заметил,что когда подхожу к упражнению серьезно-чаще выбрасывает в бодрствование,если же воспринимаю как игру-удовольствие,все получается лучше.
Super! :Bravo: :good:

Интересно, у мну есть ощущение, что осознаюсь, но потом нифиганепомню :O: :x
:cry:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Gabriel
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 7:25 pm
Контактная информация:

Re: Параллельное скольжение со сном

Сообщение Gabriel » Ср мар 17, 2010 9:24 pm

когда замечал что быстро засыпаю ,пробовал устанавливать контроль.Когда доходил до боразов обычно они затягивали внимание,тогда переключал внимание на реал т.е прислушивался к ощущениям вне.И так переключал туда сюда и удалось подольше сохронить осознанность,погрузиться глубже.Правда храп неуслышал,но чувствовал что нахожусь где то вне тела.

astrophilus
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 9:35 pm

Re: Параллельное скольжение со сном

Сообщение astrophilus » Ср мар 17, 2010 10:55 pm

Специально лёг ночью в неудобную позу, чтобы не уснуть при прокрутке образов, но вместо "скольжения" просто засыпал и просыпался несколько раз. Интересно, что в последней попытке длительное время была только мишура, и образы так и не появились. Программа сканирования мыслеобразов не включалась, наверное. Когда попробовал днём, то образы появились быстро. Как обычно, их было 4-5, и "кино" быстро закончилось выходом в мишуру.

Аватара пользователя
Magrat
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 10:22 am

Re: Параллельное скольжение со сном

Сообщение Magrat » Ср мар 17, 2010 11:34 pm

Сегодня удалось поспать днем. Стала выполнять задание. Сначала - мишура, потом начала наблюдать образы. Очень четко удавалось отследить грань, когда образы начинали преобразовываться в сюжет сна. Мысль о том, что это уже сон, вела к пробуждению. Потом опять - мишура, образы, начало сна, пробуждение. Полтора часа так колбасилась, потом разбудили. Войти в КС не удалось, но параллельное скольжение со сном было, хоть может и не долго, но получилось прочувствовать что это такое. Пошла тренироваться дальше))))

eppendorf
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 2:57 pm

Re: Параллельное скольжение со сном

Сообщение eppendorf » Ср мар 17, 2010 11:44 pm

За несколько дней. Кажется удалось поймать ощущение этого скольжения, когда слаза слипаются - не откроешь, а спать как бы не хочешь, слышишь себя и все вокруг. Опять летала, мало было силенок, на долго не хватило. Нужно осваивать другие движения, а то как осознаюсь - так летать, на большее фантазии не хватает.
Последний раз редактировалось eppendorf Чт мар 18, 2010 8:22 am, всего редактировалось 1 раз.

capline
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 11:40 pm

Re: Параллельное скольжение со сном

Сообщение capline » Чт мар 18, 2010 12:50 am

упражнение толком не получается, но заметил что после того как стал практиковать, меня всё время переворачивает на спину...тоесть раньше я спать на спине не мог, а теперь не могу спать на боках и на животе.

крош
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 9:20 am

Re: Параллельное скольжение со сном

Сообщение крош » Чт мар 18, 2010 5:50 am

По маленьку получается отслеживать сосояние засыпания, правда приходится переключать внимание с тела на образы и обратно. Вчера больше уделил внимания ощущениям тела. Сначала вспоминал как засыпаю, затем пытася это воспроизвести. ИХМО здесь хитрость в том что бы "Обмануть" разум. Я так понимаю, что имеются программы прокрутки реала, образов и снов. С детства у нас выработалась четкая схема взаимосвязи между сменой программы и "действиями" тела. Мы засыпаем и тело в свою очередь расслабляется, меняются процессы регулирования основных систем организма. Если воспроизвести на уровне тела процесс засыпания то программа прокрутки автоматически начнет менятся. В этот момент и можно ее зацепить. И второе : я думаю что мишура дает сбой в программе восприятия. Это подпрограммка которую мы вставляем между реалом и сном. Она необходима для переключения основных программ. Во время мишуры тело переходит к ощущениям сна.
Нагородил много, надо дальше тренироваться и думать.

Аватара пользователя
REYA
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 1:53 pm

Re: Параллельное скольжение со сном

Сообщение REYA » Чт мар 18, 2010 8:32 am

У меня днем бубнило радио и я внимание переключала то на него, то снова возвращалась к сюжету.Днем реально легче появляются образы , а ночью одна серая муть

Аватара пользователя
cat1979
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 8:16 am

Re: Параллельное скольжение со сном

Сообщение cat1979 » Чт мар 18, 2010 8:53 am

Уже несколько дней, выполняя упражнение, прихожу к необычному состоянию : наблюдая образы, ощущаю себя сферой или одним из шаров, находящимся параллельно этим образам-сюжетам. Я не сплю, иногда ощущаю лежащее тело, а состояние сознания напоминает ОС, насыщенное и яркое. :crazy:

Аватара пользователя
Kredo
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 11:46 am
Откуда: точна не с этой планеты..

Re: Параллельное скольжение со сном

Сообщение Kredo » Чт мар 18, 2010 10:51 am

я опять тут ! и точу свой клинок . привет всем кого по долгу службы давненько не видел особенно главной ведьме
Суть в том что одному проста неинтересно а КС это тока цена чтобы быть с вами.Сурэм

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя