Параллельное скольжение со сном

New cycle
Аватара пользователя
Algis
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 10:53 am

Параллельное скольжение со сном

Сообщение Algis » Пт мар 05, 2010 10:45 am

Здесь делимся впечатлениями по 2-ому заданию Равенны.
Жизнь – это не то, что с нами происходит. Жизнь - это мы сами.

Аватара пользователя
kpoxa
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 12:01 am

Re: Параллельное скольжение со сном

Сообщение kpoxa » Пт мар 05, 2010 2:59 pm

Как я рад этому заданию, а то уже было подумал что я еще не подхожу для этого практикума.
Сразу могу поделиться впечатлениями по этому заданию, так как пытаясь выполнить предыдущее задание выполнял текущее.
Через время,после закрытия глаз, темнота начинает восприниматься объемно, сферически. И тогда начинаю воспринимать образы(некие действия) и сюжеты, которые приходят из вне в мою сферу. Может быть это моя надуманность, но мне показалась что различные сюжеты приходят с различных областей сферы. Интересен момент вхождения в сюжет, я как бы сливаюсь с сюжетом и ощущаю себя не наблюдателем а участником, а потом выхожу из него и возвращаюсь в темноту. Если практикуюсь перед сном, то на каком-то этапе сливаюсь с сюжетом и забываюсь.
Возникла мысль, а что если наяву таким методом отлавливать мысли в голове, может получится отделять мысли других людей от своих? )))

Аватара пользователя
elixxir
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 9:12 pm

Re: Параллельное скольжение со сном

Сообщение elixxir » Сб мар 06, 2010 1:33 am

На выполнение упражнения у меня оставалась одна ночь...Решила, во что бы то ни стало отработать фишку, но не тут то было!
Собственно, резалт:
"Мишура" оказалась очень мелкой и юркой, образы все время расплывались, при малейшей попытке концентрироваться на пятнах глаза норовили открыться сами собой, через пару минут появился страшнейший сенсорных дискомфорт: болели лобные доли мозга, верхняя часть лба налилась свинцовой тяжестью.
Спустя некоторое время появились дополнительные спец.эффекты во всех трех системах репрезентации:голос(почему-то в левом ухе), гул и вибрации, схожие с шумом работающего двигателя, волны и вибрации по телу, внимание соскальзывало на образы сна, но я каждый раз абстрагировалась от них, продолжая Сизифов труд...
На каком-то этапе мне начало удаваться задание: "мишура" превратилась в контрастные , сменяющие друг друга пятна, которые двигались по спиральной траектории, по направлению К ОБЪЕКТУ, то есть на меня. Последовательное переключения внимания с объекта на объект дало иллюзию стремительного движения вперед... Работа "адского механизма" усилилась до откровенного грохота
Вдруг я почувствовала сильный толчок в центре грудины ИЗВНЕ на манер удара электрошоком, удивилась, открыла глаза.По субъективным ощущениям прошло не больше 20-25 минут.Часы показывали продолжительность попытки: 1:38 !!!
Несмотря на то, что заснуть мне так и неудалось(почувствовала прилив сил и бодрости, как после хорошего 8-часового сна), спать до сих пор не хочется. В течение дня фиксирую аномально острое восприятие действительности...
В целом:Задание провалила. Бум тренироваться.
P.S.: Кстати, попробуйте привязать темп/ритм смены ГО к ритму дыхания, т.к. концентрация на дыхании не позволяет провалиться в сон+это действительно удобно: вдох-выдох - светлое пятно, вдох-выдох -темное пятно...
Прошу прощения за повтор коммента из "Мишуры"в новой теме, просто ТУТ ему самое место :)
Отставить негатифф!!!
Ура, товарищи!!! Получилось!!! :Yahoo!:
О результатах отпишусь через неделю.

крош
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 9:20 am

Re: Параллельное скольжение со сном

Сообщение крош » Сб мар 06, 2010 7:08 am

Вчера перед сном выполнял упражнение. На этапе мишуры действительно происходит настройка в виде расслабления тела и ума. Интересно, что раньше при выполнении мишуры сюжеты "лезли" один за одним а сейчас появлялись нехотя. После третьего уснул.

Аватара пользователя
Fenek Fox
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 10:22 am

Re: Параллельное скольжение со сном

Сообщение Fenek Fox » Сб мар 06, 2010 7:10 am

долго выполнял упражнение "скольжение"... осознание не сохранил, все-таки вырубился)))) но мне понравилось, даже сны были более яркими за прошедшую неделю. Основная фишка (самое сложное) это сохранить грань между образами снов и своим засыпающим телом -а получается что ты либо поглощаешься сновиденными картинками либо полностью отталкиваешь все образы... надо наработать золотую середину! (:

Аватара пользователя
Rusla
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 9:44 am

Re: Параллельное скольжение со сном

Сообщение Rusla » Сб мар 06, 2010 8:47 am

В течении ночи задание выполнял 3 или 4 раза. Лучший резултат был когда проснулся к часу ночи и второй раз стал выполнять задание. Параллельно скользя со сном незаметно для себя, впрочем как это всегда бывает, глубоко заснул, при этом продожая выполнять задание и фиксировать вниманием образы. Таким образом я оказался в ОСе. Правда осознанность была весьма низкой часто уносило в сюжет. Но могу сказать одно, что техника работает! Буду тренироваться дальше и надеюсь на лучшие результаты.

astrophilus
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 9:35 pm

Re: Параллельное скольжение со сном

Сообщение astrophilus » Сб мар 06, 2010 9:37 am

Удалось зарегистрировать два вида образов.
Первый тип образуется внутри бело-жёлтого пузыря в центре зрительного поля в виде вспышки. Этот образ статичен, зажигается и гаснет. Этот пузырь ранее представлялся у меня фиолетовым пятном или клубком ярких нитей-верёвок.
Второй тип образов возникает в момент "отпускания себя", занимает всё зрительное поле и представляет собой серию кадров как на экране кинотеатра. Отличие в том, что есть ощущение очень лёгкого присутствия в сцене. Из "кино" два выхода: или сцена внезапно пропадает, или засыпаешь.

Аватара пользователя
Turi Ruri
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 8:00 am
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Параллельное скольжение со сном

Сообщение Turi Ruri » Сб мар 06, 2010 9:45 am

1 подход. Поглазела на мишуру. Стали появляться образы, как бы перелистывала их, потом услышала (скорее почувствовала) как у моего лица кто-то чихнул, после этого заметила, что тело уже спит. Вернулась к образам. Появились звуки как из матрицы, гул, и ощущения, что меня несет на огромной скорости. Показалось как будто пошла кровь из носа, решила проверить, открыла глаза. Гул отпустил не сразу, нос был цел)))
2 подход. Снова перелистываю образы, хочу выстроить тело в каком-нибудь образе, но все они не устойчивые... Решила попробовать 'Омм', стали появляются образы золотистых значков. Ощущение, что падаю по коридору, а образы надвигаются на меня, сменяя друг друга. Попадаю в больш.храм, там Бог, говорит- еще немного и я разгневаюсь... Дальше много картинок, звуков... Решила найти свое тело, было на кровати, легла на себя) Ложное пробуждение - попала в сон.
Я хочу быть ветром! Я хочу быть птицей! И мне нужно дальше, нужно выше!..

Аватара пользователя
koder
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 5:09 pm

Re: Параллельное скольжение со сном

Сообщение koder » Сб мар 06, 2010 9:50 am

Выполняя задание вечером, при появлении первых образов почти сразу заснул :(

Повторил утром. Дождался появления мишуры. Чуть-чуть попозже расслабился и просто наблюдал "внутренний экран". Через какое-то время начали появляться образы. Воспринимались они не обычным зрением, а как бы напрямую, в обход его. Первый образ был связан с компьютерной игрушкой "Прототип". Наблюдаю его. Потом он исчез так же неожиданно, как и появился. Второй был связан с моими повседневными делами. Картинка живая и очень яркая. Тут включился ВД и меня стало засасывать в сюжет. Поймав себя на этом, быстренько из сюжета вывалился. Дальше образы накатывали, переодически сменяя друг друга. С каждым новым образом меня всё больше уносило сюжетом. Вырваться из сюжета не сложно, но всё сложнее становилось вспомнить. И вспоминая как-бы выныриваешь на поверхность, с каждым разом погружаясь всё глубже. Вспомнив, что Равенна говорила выполнять упражнение не долго, проснулся.

Обнаружил зависимость между мыслями и появляющимися образами. Мысли влияли на образы сюжетов сна. Но была и обратная зависимость. Когда сюжет сна начинает формировать мысли и реакции на события - втягивает в сюжет сна. Как только поток мыслей не укладывается в рамки сюжета - просыпаешься в сновидении. Но это моё имхо :)

Аватара пользователя
Admitricks
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 6:59 pm

Re: Параллельное скольжение со сном

Сообщение Admitricks » Сб мар 06, 2010 10:41 am

Сегодня задание выполнить не удалось.На этой неделе спал мало,поэтому уснул,едва коснувшись кровати.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 12 гостей