смешные орфические наработки

New cycle
Аватара пользователя
magmas
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 11:25 am

смешные орфические наработки

Сообщение magmas » Вс июн 09, 2013 1:58 pm

Перед нами скоро возникнет крупномасштабная задача, требующая орфических навыков. Я предлагаю желающим подучиться орфическому мастерству и показать себя перед кастингом в большой литературный проект.

Суть задания проста:
Ступайте сюда: http://forum.taote.org/index.php?board=8.0
Скопируйте 1 часть Пути кайота.
Вместо кайота вставьте масяню, немного измените текст, превратите его в исповедь садиста и психбольного. Через страницу кромсайте масяню топором, убивайте других хс и показывайте личную жизнь провинциального гуры.

Ваши произведения не должны дополнять друг друга. На основе ваших отрывков будет создана книга "История антихакера сновидений", которую мы обязательно опубликуем и распространим по электронным издательствам. Свои работы кидайте в эту тему.

Повторяю. Это веселая литвикторина. Ее победители будут вовлечены в серезный литературный проект.

Аватара пользователя
magmas
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 11:25 am

Re: смешные орфические наработки

Сообщение magmas » Вс июн 09, 2013 4:21 pm

ПУТЬ КОЙОТА: ИСТОРИЯ АНТИХАКЕРА СНОВИДЕНИЙ
(Появление садиста и насильника Андрея Потапова)

СОДЕРЖАНИЕ:

Глава 1: Внутренний центр
Глава 2: Знахарь из моих снов
Глава 3: Все как один
Глава 4: Шаги и следы
Глава 5: Планы на будущее
Глава 6: Триксы и намеки
Глава 7: Второе рождение мага
Глава 8: Кроссворд судьбы
Глава 9: Лабиринт моей жизни
Глава 10: Айбибэк




Глава 1: Внутренний центр

Сегодня Масяня пришла опять. Она похожа на койота -- большая хитрюга, хотя в некоторых вещах бывает по-детски наивна и проста. Я не могу объяснить этого, но знаю наверняка. Когда смотришь в её коричневые глаза, то иногда кажется, что это не женщина, а мистический койот. Невысокая, крепко сложенная, спортивная девчонка, с рыжими волосами, и восточными чертами лица, которая вовсе не хочет, чтобы я воспринимал её в образе человека.

Мы с Масяней сидели на краю каньона -- настолько глубокого, что казалось, будто он прорезает Землю насквозь. Перед нами открывалась одновременно и пропасть, и каменистая равнина на другой стороне каньона. Горизонт вдали был покрыт дымкой. В ясном небе клубились редкие облака. Ситуация располагала к созерцательному размышлению. Тем более что к присутствию мистической женщины я уже попривык.

Вчера я искромсал Масяню топором. Рубил ее полчаса, но этой сучке было хоть бы хны. Я убиваю ее по три разу в неделю, но она приходит ко мне, лишая меня сил и концентрации внимания.

С тех пор как я, наконец-то, научился притягивать и созерцать рубиновое пятно, прошло уже достаточно времени, чтобы эмоции не мешали спокойному течению того, что в обычном состоянии сознания называется «размышлением». Я давно уже не сомневаюсь, что способен покорить высоты, обозначенные Кастанедой, но все же, как и большинство людей, довольно долгое время не воспринимал похождения этого антрополога, как нечто серьезное. Вышло так, что к тому моменту, как меня увлекли толтекские знания, я уже был сведущ с некоей формой «оцепенения», наступающей после того, как, скажем, в темной комнате долго и напряженно всматриваешься в пустоту перед глазами, пытаясь удержать виртуальное изображение дрожащего пламени свечи. Да-да, это то самое йоговское сосредоточение взгляда, которое укрепляет взор и развивает ясновидение. Я часто упражнялся в нем перед сном и, однажды, несмотря на всю мою инертность, мне удалось обратить внимание на некое оцепенение, возникающее вне зависимости от наличия или отсутствия образа горящего пламени. Обычно я доходил до этого «оцепенения» и засыпал. Но вот как-то мне не спалось, и я непроизвольно проскочил на новый уровень развития.

После того как через небольшой промежуток времени я «вошел в оцепенение», растворяя образы воспоминаний прошедшего дня в виртуальные сюжеты и фантазии, меня отвлек хлопок в ушах. Удивленный тем, что «произошло нечто странное», я, будучи расслабленным, отвлекся от мыслей и снова стал максимально сосредоточенно смотреть в пустоту и темноту перед глазами. «В потолок». Здесь-то и произошел мой первый опыт созерцания пятна света. Оно было белесым с зеленоватым оттенком. Помню, на ум пришло сравнение с радаром, что, мол, я поддерживаю это пятно ритмичным излучением из глаз. Действительно, из глаз, словно из двух электронных трубок с определенной ритмичностью «бежали круги», два «луча» из колец, в фокусе пересечения которых находилось пятно.

И затем в пятне появилась она – чертовка Масяня. Вскоре она перешла через барьеры моего восприятия и стала спутницей моей жизни. Я ненавижу ее. Иногда мне хочется убить этот иллюзорный образ, который виден только мне. Она всегда со мной, с ехидной улыбкой. Проклятье! Словно она знает какую-то тайну обо мне. Словно я для нее простой и никчемный парень.

Сука! Я бросил камень ей в лицо. Развитая бровь окрасилась кровью. А ей хоть бы что. Дримхакерская уродка! Макака, которую я с удовольствием убил бы. Но она мой «койот», и без невозможны мои мистические взлеты.

Аватара пользователя
underwater
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:32 am

Re: смешные орфические наработки

Сообщение underwater » Вс июн 09, 2013 4:34 pm

Первая часть это вот это: http://forum.taote.org/index.php?topic=1884.0
Или это глава первой части? Прочёл пока её.

upd: ааа понял. Тренируемся на первой части. Спасибо, что показала где рубить масю топором. А то этого нет в повести, было бы странно вставлять без понимания.

Ты раскрыла этот аспект. В своей интерпретации можно переписать другой аспект этой же главы?

Ща что-нибудь сбацаю.

upd:
на форуме сообщения от 28 Июля 2011, 11:35:52 с пометкой ремастеринг (переделка) т.е. видимо какие то моменты были удалены. Паралельно поищу и спрашиваю тут, нет ли исходника?

Аватара пользователя
Ивек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 5:35 pm

Re: смешные орфические наработки

Сообщение Ивек » Вс июн 09, 2013 5:25 pm

Глава 1. Центр моего нутра.

Я сидел с закрытыми глазами, полностью отдавшись тишине внутри моей головы, как вдруг, там пронесся легкий ветерок и послышался приглушенный смех. Я понял что это снова пришла Масяня, но не мог этого объяснить. Сомкнув плотнее веки, я представил, как пинаю Масю между глаз, и она беззвучно падает в пропасть. Вместо этого услышал громкий раскатистый смех и ощутил стремительное падение, вперемешку с нарастающей болью в копчике.
…С тех пор как я наконец-то научился притягивать и созерцать перед глазами зеленоватое пятно прошло уже достаточно времени, чтобы эмоции не мешали спокойному течению того, что в обычном состоянии сознания называется «думать». Я считал себя выдающейся личностью, способной покорить высоты, обозначенные Кастанедой в своих книгах, но все же, как и большинство, я в свое время увлекся похождениями студента-антрополога не на шутку. Вышло так, что к тому моменту, как я ими увлекся, я уже был знаком с некой формой «оцепенения», наступающего после того, как, скажем, если в темной комнате долго и напряженно всматриваешься в пустоту перед глазами, пытаясь удержать виртуальное изображение пламени свечи, насмотревшись перед этим на живое пламя до рези в глазах. Да-да, это то самое йоговское сосредоточение взгляда, которое укрепляет взор и развивает «ясновидение». Я частенько упражнялся кое с чем перед сном и, однажды, несмотря на всю мою инертность, я все-таки обратил внимание на некое оцепенение перед глазами. Обычно я доходил до этого «оцепенения» и засыпал. Но вот как-то однажды мне не спалось, и мне пришлось немного подольше заниматься своими обычными упражнениями .
После того как я «вошел в оцепенение», через какой-то субъективно небольшой промежуток времени, от образов-воспоминаний прошедшего дня и развития их в самые разнообразные и цветистые виртуальные сюжеты и фантазии меня отвлек как бы щелчок в ушах. Я с ужасом заметил, как позади материализовалась Масяня с табуреткой в руках, и сильно треснула ей меня по голове.
Удивленный тому, что «что-то происходит», я, будучи расслабленным и «в оцепенении», отвлекся от мыслей и снова стал максимально сосредоточенно смотреть в пустоту и темноту перед глазами. Действительно, из глаз, словно из двух электронных трубок, с определенной ритмичностью «бежали круги», два «луча» из колец, в фокусе пересечения которых и было зеленоватое пятно.
Я наконец, сбросил оцепенение, и перерубил Масе позвоночник, неожиданно возникшим в руках топором. Кровь брызнула во все стороны, и застыла в воздухе, переливаясь красочным рубиновым пятном.
Но Масяня опять, совершенно невредимая, сидела рядом устремив взгляд куда-то вдаль. Я почувствовал резкую боль в ухе, но когда обернулся увидел лишь блестящие безумные глаза. Масяня засовывала мне в ухо палочку. - Зачем? -взмолился я? -Я ищу твой мозг дуралей! Или чтобы найти его нужно совать волшебную палочку не туда?.
Не существовало никакой возможности предугадать то, каким могло бы быть это самое «туда» и на сей раз, как и во всех других произошедших со мной случаях. Такая вот у нас игра.
...Развивая практику «рубинового пятна» ( правда, оно изначально таковым не было), я обнаружил еще один интересный момент. Пятно «транслировало» образы. Тут опять следует вспомнить мои эксперименты с приятелями, что-то вроде критического разбора «общения с космосом». Там, следуя заветам писателей фантастов и «контактеров», главной проблемой был формат «поступавшей информации»: «картинки» были не понятны, «знаки» – и того сложней… а хоть что-то понять в сумбуре поступающей информации моим приятелям хотелось.
Мое пятно транслировало мне визуальные образы. Иногда прямо и понятно, иногда символами. Абсолютно игнорируя мои самонадеянные потуги навязать формат таким трансляциям. Это были некие смысловые ребусы. Иногда они выглядели как высоко поднятая рука с вскинутым средним пальцем, но чаще как шелест копны прекрасных рыжих волос и отпечаток женской туфельки прямо перед моим лицом.
По обыкновению, в рамках нашей с Масяней«игры», она спросила меня на ходу:
- Кстати, я тебе не рассказывала про пятно? – самое обычное начало очередного ребуса Масяни. Она остановилась, села и обернулся так, что я видел ее лукавую улыбку ».
- По твоему животу и джинсам расплывается «пятно». Ты слыхал про пятна? Как у вас вообще с пятнами, я-то слыхала, что теперь полегче?
- …? – на мгновение от удивления мои брови поднялись вверх.
- Ха! Так это твоя кровь!- Закричал я, чувствуя как в руке материализуется нож.
-Нет!- Ответила Мася и грустно улыбнулась. -Кажется это твое.
Приглядевшись я понял, пятно было коричневым и дурно пахло. И оно нереально быстро расползалось по мне.


Глава 2. Знахарь?

Как-то Масяня привела меня в лес, обещая показать нечто занимательное. Но обстановка напугала меня, и я бросился на Масю пытаясь укусить ее за ногу. Она лишь рассмеялась и исчезла из виду. Покрутившись на живописнейшей полянке, покрытой мхом и, то там, то тут торчавшими грибами, я присел на сказочный с виду пенек и, задрав голову, стал глядеть в небо куда-то между вершинами мохнатых елей. Попутно жуя один из подобранных мухоморов. Во сне мне всегда хотелось есть. Во сне это было вполне естественно.
- Кх-кх…- Послышалось позади меня.
Я обернулся. Оперевшись на добротную палку, посох, позади меня стоял мужичок.
- Грибы собираете, молодой человек?
- Э…
- Зовите меня просто – Знахарь.
- А эта, рыжеволосая девушка, которая превращает все мои сны в кошмар, сказала что тут живет Шаман. Или это одно и то же? Всмысле, вы и шаман – одно и тоже?
- Ну, может быть тут и живет Шаман, но я - Дозорный. Знаете, молодой человек, я не могу принять ваше бессвязное бормотание за нормальную речь. Я тут присматриваю за всем, а то много вас таких, лезут с грязными ногами и раскрытыми ртами, и не хотят возвращаться обратно в свое болото. А вы?
- Я? Эта…
- Заблудились? Дайте я угадаю – вас кто-то завел сюда и бросил, да?
Мужичок ни дать, ни взять герой боевиков. Тертые джинсы, мощный развитый торс, расслабленные скулы и хитрый дьявольский прищур.
- А что это вы хлопаете глазами, молодой человек? Думаете, наверное, что ответить?
- А что тут думать – это же мой сон.
- Я бы не был так сильно в этом уверен, товарищ… Как вас, простите?
- Семен.
- Товарищ Семен. Видите ли, не все так однозначно в этой жизни.
- Ой, только не надо вот этого… А то я обычно просыпаюсь от такой прогрузки. Нельзя ли че-нить попроще изобразить, а? О! Стоп. А не лазутчик ли вы или эта… ЭММИСАР! – Я ткнул пальцем в мужичка и мысленно «проинтентил» его. Желаю, мол, «видеть».
Мужичок обернулся себе за спину. Потом прищурился на меня.
- А вы, молодой человек, часом, не приболели? Вот вы думаете кто я? Ваш кошмар на яву?
Тут я увидел рыжеватый отблеск в волосах, от этого сердце гулко забилось и засвербило в позвоночнике.
- Так вы и есть Масяня! - Закричал я, брызгая слюной. - Вы все один человек! Вы хотите напугать меня, но у вас ничего не получится! Мое кунфу сильнее твоего!
- Ну вот. Ты опять напугал сам себя. - Знакомый голос раздался за спиной. Я обернулся и обомлел, чувствуя как заурчало от испуга в животе. Поляна было полна людей. Они все смотрели на меня и улыбались. Их глаза были наполнены сочувствием и решимостью. Я заверещал как загнанный поросенок и принялся размахивать перед собой какой-то палкой, оказавшейся у меня в руках.
- Тебе пора. - Росчерк рыжих волос и боль в подбородке. Я снова падал в пустоту а вокруг сгущался родной запах гнилых болот.
Последний раз редактировалось Ивек Пн июн 10, 2013 9:15 am, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
underwater
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:32 am

Re: смешные орфические наработки

Сообщение underwater » Вс июн 09, 2013 9:59 pm

Проба пера ver0.1 цветом выделил участки заимствованные без изменений. Поехали.

Масяня пришла опять. Она настолько сильная, что я боюсь её как животное. Т.е. животное во мне боится, но признаться в этом очень очень трудно и как то «не по мужски», ну вы понимаете. Когда смотришь в её глаза, восприятие путается и иногда кажется что она или солидный мужичок, крепкий как гвоздь и опасный, или вообще неведомый зверь.
Так плотно она взяла меня в оборот, объяла слишком широко, чтобы на это хватило даже воображения. Это было постепенно и впоследствии страшно-неизбежно, но я достойно споротивлялся! :D

Два человека, или человек и зверь сидели на краю коньона, глубокого как бездна, с каменистой равниной на другом берегу. Ещё ничего не подозревая, я сидел там, с Масяней, там, куда она меня привела. Она дала привыкнуть к своему присутствию, а окружающая обстановка выталкивала за грани обычных размышлений о пиве и хлебе с маслом.

Это не так невыносимо некоторое время. Можно не сразу хвататься за топор, чтобы всё изменить. Я конечно порубил эту сучку, я рубил её пол часа, или час, несколько дней подряд, или через день, не помню, хорошее быстро забывается. Но вот что меня взбесило, что ей хоть бы хны! Что не делай, с ней это не работает, она приходит снова, и нет никакого способа поправить силы.

Зато в бодрости я наконец-то научился притягивать и созерцать рубиновое пятно, уже привыкнув к навязчивым мыслям о своей крутости и одарённости и спокойно на этот счёт размышляя. Я давно уже не сомневаюсь, что способен покорять высоты магического знания Кастанеды, но всё же, как и большинство, в начале, я испытывал затруднения в вере. Ещё до моего учения я был знаком с некоторой формой «оцепенения», когда, так скажем, накатил пива, сразу две бутылки, например, и расслабился полу-лёжа. Похожего эффекта я достигал сосредотачиваясь в темноте на представлении пламени свечи. И вот однажды я заметил некоторое «оцепенение», независимо со свечой или без. Обычно до этого я засыпал, но не тут-то было.

После того как я оцепенел, налетели образы воспоминаний прошлого дня и всяких «взведённых и не отпущенных пружин» фантазии. Но от этого приятного занятия меня отвлёк резкий как бы хлопок в ушах. При этом оцепенение «не отпускало», я опять стал расслабляться глядя в потолок.
Здесь-то и произошел мой первый опыт созерцания пятна света. Оно было белесым с зеленоватым оттенком. Помню, на ум пришло сравнение с радаром, что, мол, я поддерживаю это пятно ритмичным излучением из глаз. Действительно, из глаз, словно из двух электронных трубок с определенной ритмичностью «бежали круги» в фокусе которых было пятно.

Аватара пользователя
underwater
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:32 am

Re: смешные орфические наработки

Сообщение underwater » Вс июн 09, 2013 10:02 pm

Незадолго до этого мы с моими приятелями, накатив, к примеру, пива, пробовали транслировать друг другу визуальные образы, фантазировать виртуальные пространства, глядеть в грядущее и балдеть. Но это было что то новое, необычное, не больная фантазия вашего попкорного слуги, а настоящее. Так что я совсем потерял интерес к коллективным экскрементам с товарищами и впоследствии старался употреблять вещества только в одиночку. Так и больше получается. Но оттуда я многое подчерпнул, гипноз, суггестию, способности к которой спонтанно начали проявляться.

Появление этих необычных феноменов, заставило меня искать знания в книгах, пробовать осваивать цигун и йогу. В то время мы больше болтали, чем делали, но про йогу и цигун, и суггестию. Однако меня это не возмутило. И эта невозмутимость в конце концов себя оправдала.
Йога была непонятная и сложная. А цигун напротив, был простым и доступным. Оздоровление, боевые искусства, обещание некоего «алмазного тела» и бессмертия через 60-80 лет все это было очень привлекательно и вещественно, чем все эти божества и непонятные самадхи.

Боевыми искусствами я бы обеспечил себе достойное существование. А через 60-80 лет стал бы бессмертным и дело в шляпе!

Из теоретики цигун я узнал, что есть такое старинное практическое действие, как «пестование Духа». И, конечно же, меня это привлекло тем, что там рассказывали о «свете перед глазами» и что он – свет – бывает разный. А самым продвинутым считается рубиновый или «гранатовый».
Кастанеда меня тогда не впечатлил. И к моменту, когда София начала тиражировать книги пачками я о пятне уже знал и даже более чем.
Последний раз редактировалось underwater Пн июн 10, 2013 1:20 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
underwater
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:32 am

Re: смешные орфические наработки

Сообщение underwater » Вс июн 09, 2013 10:09 pm

Масяне было скучновато со мной. И несмотря на весь свой сталкинг она иногда не стесняясь это показывала. Но и это была хитрость что ли, в такие моменты я замечал её отрешённость и центрированность. Это захватывало. Она повернулась ко мне и стала смотреть, не мигая в меня. И опять я последовал куда-то за ней.

Пятно само транслировало образы, тут опять надо вспомнить мои эксперименты с приятелями и «общение с космосом», проблема была в том что непонятно зачем это «общение» вообще было. Там прикрываясь образами контактёров, копируя в диалогах фантастов и писателей, мы неплохо тусовались. Я предложил не париться над форматом изложения получаемой информации, а потом у брата моей знакомой поехала крыша от голосов. И когда к моим приятелям зачастили навязчивые голоса демонов, прочих адских созданий и инопланетян, я испугался за сохранность головы и попытался съехать со всех тем.

Мое пятно транслировало мне образы, иногда символы или шифры-загадки. Я не стремился быть предсказателем будущего, меня всё как то больше интересовали сверхспособности, ну вы понимаете. И вот однажды мне удалось разгадать некий ребус-пебус: «стремиться войти в пятно». Как раз, мне тогда порядком наскучили мои «контакты с космосом» и я взялся за новое направление.

Долго же я мучался… И вот что-то получилось. Эффект был такой, как если бы экран телевизора стал «жидким» и я в эту жидкость «вставлял» лицо до ушей. Пятно как бы крепилось к голове и становилось «окном» в некий виртуальный мир объемных видений. Позже что-то подобное стало происходить и во сне. Только там, во сне, эффект присутствия был полным. Как только я «входил в пятно», я оказывался в очень странном и полном по ощущению присутствия сне.

Аватара пользователя
underwater
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:32 am

Re: смешные орфические наработки

Сообщение underwater » Вс июн 09, 2013 10:15 pm

Масяня пришла как-то раз, когда я сидел, на краю пропасти каньона и оставалась неподалёку. Так было много раз, сюжет не развивался. А однажды, она посмотрела на меня и я понял, как обращаться к ней по имени.
-Кстати, я тебе не рассказывала про пятно и точку? Это было обычное начало Масяни. Тут неподалёку, за тем валуном есть пятно. – Во-он, за тем валуном есть место, которое лично я называю «пятно». Ты слыхал про пятна? Как у вас вообще с пятнами, яслышала, что теперь полегче?
-…?
-Новый стиральный порошок с активным кислородом, отстирывает даже застарелые пятна… Э, только за валуном находится другое пятно. И вся людская тяга к стирке тут не поможет. Так что «магия рассудка» похожая на стирку-полуавтомат не актуальна.
- Ну а как насчет узнать что-то еще про пятно? – «громко» подумалось мне и я понял, что это мысли мохнатого персонажа моего видЕния.
- А что там еще узнавать? Есть такие места силы. Там можно почерпнуть или восстановить энергию.
- А как насчет потерять?
- Да, и потерять, если сядешь не на свое пятно. Но существуют признаки, по которым можно определить что и к чему. Вон Хуан Матус учил Кастанеду, что его пятно зеленоватое, а у самого Хуана красное.
- То есть всякий может прочитать книгу и положив свой зад на некое зеленое или красное место может пережить полноту или опустошение?
- Не знаю, но выходит, что так. Во всяком случае, все, кого я знаю, находят все достаточно ясным, чтобы практиковать. Вон, один практикующий даже проводит слеты по поиску и картографированию таких мест. Сначала он обучает, насколько я знаю, чему-то там как определять такие места, а потом выходи на местность и давай ее осваивать в групповом порядке.
- Сложные вы существа – люди. У нас все не так. – Вот тут мне показалось, что рядом со мной идет не Койот, а тот самый мужик в замшевом пиджаке и ухмыляется. – У нас тоже все сложно, но это «сложно» совсем иного порядка. У нас это вопрос целостности. То есть все эти пятна – это не процедура их определения и заправки от них, как во время еды, чем-то, что потом можно переварить в разного рода деятельность, а то, что делает нас сильными и целостными и не в том смысле, в котором это понимаете вы.

Тем временем мы обошли валун, за ним была характерная поляна, красная почва с камнями, колючками и кустарником. Сразу перед нами была разчищена площадка с плоским камнем посередине. Вот это и было пятно, это было по-детски очевидно.
Последний раз редактировалось underwater Пн июн 10, 2013 3:04 am, всего редактировалось 2 раза.

Nameless
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2012 7:49 pm

Re: смешные орфические наработки

Сообщение Nameless » Вс июн 09, 2013 11:34 pm

Пятна перед глазами и то, к чему они приводят.

Да, я не гений, но с гордостью могу сказать, что являюсь одаренным во всех смыслах этого слова, человеком. Стоило мне только серьезно ознакомиться с трудами небезызвестного товарища Кастанеды, как я начал усердно практиковать и идти по предложенному им пути, конечно я не упускал и других ответвлений знания и после недолгого периода практики смог достичь потрясающих успехов, в частности мои успехи выразились в фантасмагорических пятнах невероятных оттенков, появляющихся у меня перед глазами. Пятна трансформировались и транслировали мне визуальные образы, иногда в форме телевизионных передач, иногда в форме телевизионных передач с ночных кабельных каналов. Таким образом эзотерическая практика захватила меня с головой, тратя дни на теоретизирование этих явлений, ночи я проводил в полном упоении Духом.

Но как-то раз все изменилось. Видимо я зашел слишком далеко на пути своего духовного и интеллектуального развития и трансляции прекратились, вместо них пришел койот. На самом деле это вовсе не койот, а Масяня, но на самом деле она койот. Кастанеда писал, что на пути человека знания встречаются враги, которых надо победить, так вот, Масяня и есть мой первый враг, а это кстати еще раз доказывает, что я настоящий Человек Знания. Но об этом позже.

Сегодня Масяня вновь пришла из пятна света. Я мирно лежал где-то в зарослях чапараля, записывая свои, безусловно гениальные мысли. Пятно просто возникло перед глазами и я не успел дописать один очень остроумный афоризм, только что пришедший мне в голову. Эта сука медленно проявлялась из рубинового цвета, застилавшего мой взгляд, пока я только начинал злиться, она уже полностью проявилась и сидела рядом. Масяня стала моим частым гостем, у меня просто нет слов, чтобы передать как я ее ненавижу! Но что толку? Мне кажется ей все нипочем. Ничего не остается, придется снова ее убить.

Я схватил первый попавшийся под руку предмет, как ни странно им оказался взявшийся не пойми откуда зонтик, но удивляться было некогда, надо было действовать, пока эта ведьма не выпила все мои силы. Я сильно захотел ткнуть ее этим зонтиком прямо между ног, но попал ей в глаз. Что-то липкое, застилая глаза потекло по моим щекам, я перестал различать реальность вокруг и Масяня медленно выпала из моего поля зрения. Когда я освободился от наваждения ее уже нигде не было. Может я наконец избавился от этой твари? Внезапно мне стало до жути тоскливо и страшно. Спина покрылась липким потом, я скрючился, ощутив мощный рвотный позыв, идущий откуда-то из глубины моего существа. Тут я увидел ее вновь, Масяня стояла совсем рядом, целая и невредимая, весело глядя мне прямо в глаза. Я больше не мог сдерживаться и все содержимое моего желудка мощным фонтаном хлынуло в мир. Но надо отдать мне должное, даже в этот феерический момент я не забыл об этой злобной суке и постарался, чтобы и ей как следует перепало от моего обеда. Когда я закончил уже темнело, Масяня как ни в чем не бывало сидела чуть поодаль совершенно не обращая на меня внимания.

Я знаю, что она всего лишь иллюзия, но почему тогда я не могу избавиться от нее? Я могу делать с моими иллюзиями все что захочу, но почему она всегда возвращается? Мне хочется раздавить ее как букашку, но эта хитрая сука всегда знает как доконать меня! Я попытался вспомнить писал ли Кастанеда что-нибудь на счет таких случаев, и кое-что интересное действительно пришло мне на ум, я закрыл глаза, как следует сконцентрировался и вознамерил асфальтоукладочный каток прямо из моего внутреннего безмолвия. Идея очень хорошая, мелькнула в голове непрошеная мысль, надо будет позже поподробнее описать процесс грядущего подавления. Я отогнал мысль и сконцентрировался сильнее.

Открыл глаза я уже сидя за рулем мощного катка, несколько раз я проехался по Масяне, впервые за день, ощутив подлинное удовлетворение. Акт четвертования - как это прекрасно звучит! Я зажмурился от удовольствия, нужно будет написать об этом эссе. От эмоционального всплеска концентрация внимания ослабла и асфальтоукладчик исчез, я лежал в луже какой-то заплесневелой блевотины и смотрел как эта шалава машет мне рукой с вершины холма. Ее волосы развевались от ветра и блестели в сумеречном свете, это сияние утаскивало меня за собой на какие-то рубежи сознания, у меня не осталось сил, возбуждение спало, растворившись в чувстве ноющей тоски. О-о-о, все это повторялось снова и снова. Я не мог ничего поделать. Мое сознание ускользало от меня, растворяясь в сиянии. Что-то липкое текло по щекам. Масяня исчезала, мерцая в сумеречной мгле, захватывая какую-то часть меня, но я знал она еще вернется, как возвращалась всегда.

Я так устал...
Нужно хорошенько выспаться. Нужно подготовиться. В следующий раз она так просто от меня не уйдет!

Аватара пользователя
magmas
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 11:25 am

Re: смешные орфические наработки

Сообщение magmas » Пн июн 10, 2013 10:30 am

Парни! Вполне прилично!
Мы, естественно, не будем тратить много времени на такое говно, как Реликтум. Но пробы пера всегда лучше проходят на глумлении кого-то и чего-то. А вот затем нам предстоит работа над серьезной книгой, тесно связанной с Манускриптом Войнича.
Я собираю в своем тайничке литературу со всего света. Мой коллега переводит трактат "Криптология МВ" Уильяма Фридмана. На очереди научная статья д'Империо (на французском, но уже нашли переводчика). Эта двое ученых считались и считаются лучшими экспертами по МВ. Их материал (и особенно распечатки полустертых фрагментов текста) помогут в нашей дальнейшей работе.
Однако все, кто согласятся исследовать МВ, должны знать, что плоды их трудов будут доступны только ХС. То есть, они не станут базовой платформой для хитрожопых писателей. Хватит нам уже реутовых-медведевых и прочих жуликов. У ХС должна быть своя тайная библиотека.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей