Настройка контролируемых сновидений

New cycle
vachap
Site Admin
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 2:31 pm

Настройка контролируемых сновидений

Сообщение vachap » Пт фев 19, 2010 6:25 pm

Здесь Равенна научит вас входить в КС. Просьба не флудить в теме, так как вы можете потерять к ней доступ. Как я понял, здесь будут предлагаться некоторые триксы, которые вы можете выполнять и обсуждать. Все остальное здесь не нужно.

Аватара пользователя
Ravenna
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 6:48 am

Re: Настройка контролируемых сновидений

Сообщение Ravenna » Пн фев 22, 2010 3:57 pm

Главной проблемой многих дримеров, пожелавших заниматься контролируемыми сновидениями, является намеренное и надежное вхождение в сон с определенной частью осознания. Соответственно, мы можем проработать этот аспект в рамках небольшого сетевого тренинга. Сначала отработаем методику вхождения, а затем попытаемся увеличить заряд осознания.

О чем я хотела бы попросить вас перед началом тренинга? Давайте введем некий элемент дисциплины. Пусть это не школа и не университет, но и превращать нашу площадку в детский сад тоже не хотелось бы. Поэтому, прежде всего, я прошу вас обойтись без споров и эмоциональных всплесков. Во-вторых, давайте оставим эту тему для моего самовыражения. А вы для отчетов создавайте темы в этом разделе. Еще я хотела бы попросить вас воздержаться от вопросов по различными и многочисленным изысканиям ХС. Очень трудно ежедневно отвечать на большое количество вопросов. Поймите меня. Весна на носу - цветочки, томления, внимание мужчин. А я буду вынуждена часами сидеть и повторять много раз обсуждаемые вещи. Поэтому я прошу вас войти в мое нелегкое положение и ограничиться вопросами по данному тренингу.

Начнем новый цикл с 25 февраля. Я буду давать вам легенькие упражнения, и вы при желании без труда поймете, как входить в КС. Там ваши пути дорожки разойдутся, и у каждого останется своя стезя одинокой птицы. Кстати, почему у вороны, которая появляется по вечерам на картинке форума одна нога целая, а другая - с култышкой? Неужели наша птица знания не только одинокая, но еще и покалечена кем-то?

Аватара пользователя
Ravenna
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 6:48 am

Re: Настройка контролируемых сновидений

Сообщение Ravenna » Чт фев 25, 2010 9:23 am

Я предлагаю серию упражнений, которые позволят вам все глубже и глубже входить в сновидение при сохранении некоторой доли осознания. Первое из упражнений называется "мишура".

1. Итак, вы ложитесь спать. Устроили тушку, закрыли глаза. Перед внутренним взором появляются гипногогические образы - светлые и темные формы в метаморфозах перемен.
2. Зацепите внимание на каком-нибудь фрагменте светлой формы. Метаморфозы продолжаются. Рядом с "вашим" фрагментом все меняется, а вы фиксируете некоторое время ваш участок, не позволяя ему меняться. Затем отпустите его и зацепитесь вниманием за фрагмент любой темной формы гипногогических образов. Не цепляйте фрагмент слишком долго. Не перескакивайте на другой слишком быстро. Найдите свой ритм. Ни в коем случае не используйте отсчет времени. Ваше внимание должно быть полностью отдано упражнению. Если в голове какие-то посторонние мысли, успокойтесь, отложите их в сторону и займитесь заданием. Вам необходимо безраздельное внимание.
3. Повторяйте это упражнение снова и снова. Светлый фрагмент, темный фрагмент и т.д. Не старайтесь моделировать из образов свои фигурки. Не наделяйте фрагменты смыслом. Даже если они начнут компоновать осмысленные образы, предметы, черты ландшафта, не обращайте на это внимание. У вас своя задача: поочередно фиксировать фрагменты светлых и темных форм.
4. Это задание дается вам до 5 марта. Поэтому, когда вы наберетесь опыта за 2-3 дня, начинайте перемещать внимание на удаленные фрагменты - т.е. сначала фиксируйте фрагменты в центре, затем на границе визуального пространства, затем на другом краю, в центре, на фрагменте сверху, снизу и т.д.
5. Не насилуйте себя. Максимальное оценочное время для выполнения упражнения - 5 минут за один подход. Максимальное количество подходов в сутки - 3. Вы вполне можете обойтись одним подходом в сутки.

Данное упражнение поможет вам создать начальный этап внедрения в контролируемое сновидение. Сейчас вы потратите на него несколько дней. Позже вы будете проходить этот этап за секунды. Надеюсь, что задание не окажется сложным для вас. И надеюсь, что, несмотря на видимую простоту упражнения, вы отнесетесь к нему серьезно.

Аватара пользователя
Ravenna
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 6:48 am

Re: Настройка контролируемых сновидений

Сообщение Ravenna » Пт мар 05, 2010 9:58 am

Образы
Следующий уровень предполагает работу с образами. Здесь, как и в прошлом упражнении, вы остаетесь свидетелями, а не участниками процесса.
1. Начинайте с "мишуры" - секунд 30, не больше.
2. Позвольте появляться образам. Что значит "позвольте"? Если раньше что-то в вас искало и запрашивало мишуру, то теперь вы даете внутреннее разрешение на появление образов. Отследите как-нибудь такой вид запросов.
(Образы будут появляться действительно на другом уровне восприятия. Если вы будете внимательными, то увидите, что они возникают не чисто визуально, а при подключении другой программы. Это программа задействует сканирование т.н. "реестра мыслеобразов". Очень интересная программа для исследований, но в данный момент мы только подчеркнем ее существование. При небольшой практике вы даже будете улавливать моменты "включения" и "отключения" образов).
3. Когда образы начнут появляться, просто скользите по ним вниманием. Ваша задача - не прилипнуть к ним. Образ появился, вы смотрите на него и ждете появления другого образа. Как только возникает другой образ, вы переходите к нему и ждете появление третьего образа. Или возвращаетесь к первому. И т.д.
4. Выполняйте упражнение от 3 до 5 минут. Максимальное количество подходов к упражнению от 2 до 3. Очень хорошим признаком будет ваш храп или сонное посапывание. Если выполняя упражнение, вы сохраните сознание и услышите свой храп (посапывание), значит вы добились успеха. Но не отдавайте ни капли внимания на проверку или фиксацию похрапывания. Услышите - хорошо, не услышите - ничего страшного.
5. Это упражнение не простое. Фактически, вы должны подойти ко сну на расстояние руки и не войти в него. Вы как бы дразните сон. Он к вам, а вы скользите параллельно. Именно здесь вы поймете, что такое "параллельное скольжение со сном". Срок задания до 20 марта. Вам дается 15 дней на оттачивание умения.. Если вы освоитесь с этим заданием, перед вами откроются магические врата контролируемого сновидения.

Аватара пользователя
Ravenna
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 6:48 am

Re: Настройка контролируемых сновидений

Сообщение Ravenna » Сб мар 20, 2010 10:03 am

Выполняя предыдущее упражнение, вы вплотную подходили к границе двух миров - яви и снов. Вы увидели, как легко поглощают наше внимание эти миры. Как они забирают все наши ресурсы осознанности. Люди, с большим потенциалом личной силы, входили в КС, но и они говорили о трудностях сохранения осознания.
Обычно на этой стадии обучения дримерам советуют набрать побольше личной силы, привести в порядок тональ, сэкономить сексуальную энергию и т.д. Причем, учителя и наставники говорят своим подопечным, что дальнейший процесс обуения КС займет много времени. Но у хакеров свои подходы, поэтому мы не будем ждать, когда у вас накопится сила. Мы используем трикс, который я называла "скафандром".
Вас ожидает три упражнения, на каждое из которых мы отведем 3 дня. Эти упражнения помогут вам создать некую капусулу, которая освободит вас от давления миров яви и сна. У вас появится аналог самолета-батискафа, на котором вы и в воздух сможете взлететь и в море погрузиться. То есть, и в реале полезно использовать "скафандр" и при вхождении в сновидение.

Аватара пользователя
Ravenna
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 6:48 am

Re: Настройка контролируемых сновидений

Сообщение Ravenna » Сб мар 20, 2010 10:14 am

СКАФАНДР
1 упражнение
а) Представьте перед собой "глаз", который перекрывает собой почти все поле вашего видения. Он как бы невидим, но вы имеете его в виду, когда смотрите через него на мир. Удерживайте этот невидимый глаз несколько минут. Привыкните к этому упражнению.
б) Прогуляйтесь среди людей, удерживая перед собой невидимый "глаз". Смотрите на мир и людей через этот глаз. Привыкните не отвлекаться на фокусы мира. Не насилуйте себя. Когда становится трудно делить внимание на мир и создание "глаза", прекращайте упражнение.
в) При общении с конкретным человеком ведите беседу, удерживая перед собой "глаз". Привыкните к тому, чтобы уделять внимание беседе и сохранять визуализацию невидимого "глаза". Иногда глаз будет становиться видимым, иногда вы будете улавливать его контуры. Это хорошо. Но не старайтесь делать четкую визуализацию. Вам сгодится и невидимый глаз. Здесь главное выделять часть внимания на создание и поддержание "глаза".

Это упражнение выполняйте 3 дня. Используйте для этого мир яви. До некоторых пор не используйте "глаз" для снов. Сначала нужно сделать скафандр, а затем уже нырять. Сколько времени вы посвятите упражнению, зависит от вас и ваших обстоятельств. Но чем больше, тем лучше. Только не перепрягитесь. Не нужно излишних усилий.

Аватара пользователя
Ravenna
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 6:48 am

Re: Настройка контролируемых сновидений

Сообщение Ravenna » Вт мар 23, 2010 11:04 am

СКАФАНДР
2 упражнение
Используем "глаз" для вхлждения в сон.
Сначала фиксируем вниманием мишуру, затем образы. Когда они станут четкими и начнут затягивать вас в сюжет сновидения, включайте "глаз". После этого намеренно входите в сюжет. Если сон будет вовлекать вас слишком сильно, переносите фиксацию внимания на "глаз" и затем возвращайтесь к сюжету сна.
Использование "глаза" чем-то напоминают "смотрение на руки". При переходе в сон ваша ТС смещается. Вам нужно зафиксировать ее новое положение. Поэтому не спешите следовать за сюжетом сна или жадно рассматривать возникший мир. Подразните сон. Оставайтесь на месте и какое-то время усиливайте осознание себя во сне, оставаясь при этом в сюжете сна. Это очень непросто и требует ловкости, которая приходит с опытом.
На упражнение дается 3 дня.

Аватара пользователя
Ravenna
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 6:48 am

Re: Настройка контролируемых сновидений

Сообщение Ravenna » Пт мар 26, 2010 10:20 am

Предыдущее упражнение получилось демонстрационным. У вас на руках реальная техника для контролируемого вхождения в сон, но все же ничего не получается. Вы стучите в первые врата сновидения, а они не открываются. Прекрасная ситуация. Что же не дает вам войти в КС? Мы будем решать эту проблему в ближайшие дни. До этих пор выполните 3-е упражнение.

ОЧИСТКА ТУШКИ
3 дня пейте льняное семя. Его можно купить в аптеке. Завариваете в пропорции 1 столовая ложка на стакан кипятка. Дайте постоять 3-4 часа. Пейте отвар вместе с семенем - 3-5 стаканов в день. Отвар вызывает слабительное действие. Очищает печень и кишечный тракт. Опытные сновидцы используют льняное семя раз в 2-3 месяца, потому что занятия сновидением "сажают" печень не хуже алкоголя.
Эти три дня делайте утреннюю зарядку. Если это вам не привычно, как-нибудь начните - пусть с малого, но понемного прибавляйте. Зарядка помогает набирать личную силу, и она оформляет волю.
Эти три дня не пейте спиртное - даже пиво.

Потому что после этих трех дней вы получите урок для левой стороны сознания. Вы нужны мне бодрыми, очищенными от шлаков и четко настроенными на последующие задания.

Аватара пользователя
Ravenna
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 6:48 am

Re: Настройка контролируемых сновидений

Сообщение Ravenna » Вт мар 30, 2010 8:46 am

Итак, вам дана рабочая эффективная методика вхождения в КС.
И тут мы обнаружили, что вам она не помогает. Вы постучали во врата сновидений, но не смогли открыть их. Что делать?

Здесь мы столкнулись с барьером сознания. Ваш разум считает КС необязательным. Статус вашего желания овладеть КС мал. В реестре необходимых действий, имеющих влияние на автоматическое выполнение их телом при любых обстоятельствах, КС стоит не на 2-5 месте, а 102-105 месте. Например, работа кишечника и выделение переваренной пишевой массы имеет первостепенное значение. Никто из вас не сможет написать, что "В связи с телесными особенностями я решил не исторгать фикалии. Мне это не нужно. Я прекрасно обхожусь без этого." Фикалии выходят автоматически. В реестре необходимых действий такие функции прописаны, как обязательные. Действия, связанные с обеспечением нашей личной безопасности тоже прописаны в реестре обязательными. А вот КС не прописано в списке важных вещей. Более того, разум считает такую активность опасной и сомнительной. Статус КС жутко занижен. И даже имея прекрасную методику, мы нуждаемся в чем-то еще. В патче, который изменил бы программу сновидения. В патче, который прописал бы в реестре новую опцию - необходимость КС.

Обычно у новичков, вдруг узнавших об ОСах, степень любопытства такова, что реестр идет на мелкие уступки. Мы видим ОСы, потом они приедаются разуму, любопытство угасает, ОСы исчезают. Что делать? ДХ предлагает переоценку элементов своей жизни. Он предлагает путь воина, где четко отслеживается каждое действие по рейтингу нужности для жизни. Например, воин прикидывает: пиво или КС? Маленькая часть сознания пищит: КС!!! Но тело выбирает пиво. И вот тут начинается путь воина. Воин делает осознанный и окончательный выбор - пиво или КС? И так со всем остальным.

С вашего позволения, продолжу в следующем сабже.

Аватара пользователя
Ravenna
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 6:48 am

Re: Настройка контролируемых сновидений

Сообщение Ravenna » Вт мар 30, 2010 9:02 am

Посмотрите на свои комменты в теме "новый цикл". "Реал меня плющил, поэтому я не мог уделять заданиям внимание..." "Было много работы, поэтому тупо заснул..." "Я так устала, что просто забыла о заднии..."

Видите, какая степень важности КС? Почти нулевая. При таком отношении вы не сможете добиться результатов. Вам нужно поменять настрой, иначе ничего не получится. Я не смогу поменять вам настрой. Даже если я буду говорить, что КС - это супер, что такие сны - путь в магию, что они в тысячу раз интереснее ОСов, вы все равно останетесь машинами социума. Вы будете уставать, забывать о практике, пренебрегать контролируемым сновидением, потому что вы устали, у вас другие проблемы. Потому что вам "не до баловства".

Мы говорим о статусе. Вам нужно выбрать: вы кто? сновидящие или рабы социума? Помните песню "Ты агрегат, Зина! Ты агрегат!" То же самое я могу сказать о вас, читая ваши комменты в теме. Путь магии - или, точнее, волшебства, как в реальности писал Кастанеда - очень труден. Первое, что требуется на этом пути от человека - нужно сделать выбор. Путь воина или путь офисного планктона? Вы собираетесь стать волшебником или будете членом семейной ячейки? Никто не просит вас что-то радикально менять в своей жизни. Я предлагаю вам изменить лишь статус каждого вашего социального действия. Убирая одну привычку, одно действие, вы экономите силу и рейтинг статуса для КС. Но нужно ли вам это?

И вот когда вы сделаете такую переоценку, когда вы создадите патч для программ сознания и сновидения, первые врата сновидений откроятся. Только тогда. Пока же все ваши ОСы - это заглядывание в замочную скважину. Вы стоите у ворот и пялитесь в щелочки. Но вы можете открыть эти врата. Для этого нужно сделать переоценку статуса все ваших действий. Это делается самостоятельно, искренне, честно для самих себя. На форуме этого не сделаешь. Когда КС будут так же важны для вас, как пища, как вода, только тогда что-то можно делать. Одним словом, нужна ПОСВЯЩЕННОСТЬ.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей