новые темы

New cycle
Аватара пользователя
Amaru
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:12 pm

Re: новые темы

Сообщение Amaru » Пн апр 29, 2013 12:44 pm

кусок моего сна:
...перелетев на гору, я осознал свое присутствие во сне, посмотрел на свои руки, зафиксировал внимание, послал в топку сюжет сна и начал вспоминать, что нужно было сделать, осмотрелся вокруг, много невысокой травы, много разнообразных цветов, холмистая местность и припекает солнце, в далеке (на горизонте) внимание привлек некий типа арабский комплекс строений типа минаретов цвета слоновой кости, но более серо-грязный чтоли, они были оформлены разными узорами, как делают обычно из слоновой кости и поэтому казались хрупкими чтоли, точно нужно поискать книгу по мв или типа того, пройдясь немного по холму я увидел шкаф и две ширмы побокам от него выполненных в том же стиле, что и строения на горизонте, обойдя вокруг него я увидел на полке маленькую книжечку с ладонь с арабским узором на обложке, я взял ее и начал листать, ну как листать, если она была сделана типа гармошки, страницы были пустыми, но я продолжал листать пока не увидел картинку чайника, я стал изучать и запоминать ее и сам не заметил, что оказался в полутени какойто полупустой лавки типа восточного базара, передо мной стояла бабка замотанная во чтото исламское, я отогнал ее чтобы не мешала и вернулся к книжице, так чайник, затем чашка похожая на чайник, затем коняшка (типа игрушки качающегося детского коня), но меня снова отвлекла бабка, которая подошла ближе и стала отчитывать меня на какомто незнакомом языке, я в ответ, но уже начал понимать, что сейчас уже проснусь, из ее достаточно длинного монолога я запомнил пару последних слов:
...гОль ибИрте диртЕль... (ударения на большие буквы соответственно).

astrophilus
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 9:35 pm

Re: новые темы

Сообщение astrophilus » Пн апр 29, 2013 2:57 pm

Другой, наконец-то, вырвался из Города. Опять побывал в университете, где шастал по коридорам в поисках библиотеки. Интересно, что это было два раза за ночь. Эти сны отличаются от обычных,- там ты знаешь, что ты сейчас Дубль.
Кроме того, уже в третьем сне проник в местность, где живут только ... э-э-э-э ... негуманоидные спрайты. Эту локу связываю с одним из боковых пузырей на карте в МВ.

charlila

Re: новые темы

Сообщение charlila » Пн апр 29, 2013 11:59 pm

libraries... dreamed of them 2-3 yeaes ago: 2 or 3 (forgot) of them, modern cement 1 story simple bildings, yet Paladian hints in architecture (?) but they where in Tel-Aviv, near the Dolfinarium, near the beach. they were cleared empty. i walked on the path from one to the other - it's written somewhere with more details.

in a previous dream i saw a library with many crystal on the shelves beside the books, different sizes. Arden, the witch, said (reality) it's the akashic library.

4 of us fighting, coming out of a forest... see my scaffold dream (might be too short in battery to find the link, you can search "scaffold".)

Аватара пользователя
underwater
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:32 am

Re: новые темы

Сообщение underwater » Ср май 01, 2013 1:12 pm

Да, тоже есть древний город, одна из границ море-побережье. Египет там или хз что.
Лес, лес :) Есть много воспоминаний пузырей рядом оттуда, скоро пойду рисовать сновиденную карту, кста - там есть река. Возле которой я какому то живому человеку не дал попить. За что был мне вставлен им магический пистон в одно место.
Когда он мне сказал "и нехрена на меня так пялиться" :shock: я понял что просыпаюсь из сновидения.

В библиотеке, вообще там классно. Но я с детства не знал как использовать это место. В сновидении у меня там мальчики играли в игры, что конечно отвлекает.
Знаю как поправить распорядок жизни, чтобы переменить там ситуацию. Но что и как переменится -хз.

Вот такие воспоминания... Помимо отчего дома, есть. Что бы поесть...

astrophilus
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 9:35 pm

Re: новые темы

Сообщение astrophilus » Пн май 06, 2013 7:31 pm

Что-то захватила меня карта девяти пузырей из МВ ... Все сны наполнены перемещениями, переездами и перелётами в интереснейшие места. Но есть один повторяющийся момент: под утро я оказываюсь в локации своего Дома.
Вот не выполнил тогда в практикуме Равенны захват ядра, и теперь никак не сорвусь с лунки :cry:

Аватара пользователя
ltd020
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 7:34 pm

Re: новые темы

Сообщение ltd020 » Вт май 07, 2013 5:33 pm

ОЖ.
Локация не совсем понятная. Практически ничего не видно. Голос девушки говорит: - Это женщина(в голове появляется образ женщины лет 30-40), вот здесь стол(указывает куда-то, тоже представляется стол), а чуть подальше стул. На столе лежат растения(представляются зелёные растения из МВ), женщина делает их кислотный анализ.
Думается, может у писателя МВ была какая-нибудь помощница.

astrophilus
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 9:35 pm

Re: новые темы

Сообщение astrophilus » Чт май 09, 2013 9:22 am

Постоянно ношу кольцо с внедрённой в него причиной КС, стараясь внести этот предмет в Сновидение, тем способом, как давалось нам в прошлых практикумах. Интересно, что тело, уже как-то само, полюбило фиксировать на нём свое внимание.

Nameless
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2012 7:49 pm

Re: новые темы

Сообщение Nameless » Пт май 17, 2013 1:18 pm

Сегодня во сне читала МВ, но ничего не запомнила, кроме некоторых ничего не значащих слов. Я даже сам факт чтения с трудом вспомнила. Сны как бы всегда слоями идут. Ну типа вся эта хрень какую мы обычно с утра вспоминаем - это верхний слой, поверхностный, но более глубокие сны вообще очень плохо вспоминаются. Это как некоторые люди думают, что им вообще сны не снятся.

ego
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 3:16 pm

Re: новые темы

Сообщение ego » Чт май 23, 2013 9:59 pm

Всю ночь куда-то пытался добраться. Последние два пузыря: асфальтированная площадь, вечер; и, за площадью, заснеженная с покрытым льдом тротуаром улица, там уже ночь.
По улице за мной погнались какие-то уркаганы, начал убегать. Пока бежал присоединились ко мне ещё двое парень и девушка. Убегали вместе. За первым переулком нас встретили, как оказалось, друзья. Затолкали в машину. Женщина и трое мужчин. Погоня продолжалась. Развернулись и поехали. Время суток стремительно менялось - уже был день. Через несколько сот метров дорога ушла вертикально вверх. И мы по ней.
Выскочили на "набережную". Женщина сказала что здесь сможем укрыться. Далее машина въехала по стене дома на второй этаж и скрылась за потоком стекающей воды. Я остался подвешенным в воздухе наблюдателем.
Вокруг всё словно после цунами. Разруха и повсюду стекает вода, с крыш, по тротуару. Справа была развязка дорог, а под ней, далеко внизу, розовели облака. Вся эта "конструкция", из "набережной" и переплетений дорог, парила. Через дорожные барьеры стекала вода. Присмотревшись заметил, что всё восстанавливается.
Было подумал о карте из МВ, но затем проснулся.

Аватара пользователя
magmas
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 11:25 am

Re: новые темы

Сообщение magmas » Пт июн 07, 2013 6:34 pm

Приманила новую книгу о МВ.
Вложения
The Voynich Cypher - Russell Blake.pdf
(1.18 МБ) 1055 скачиваний

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей