новые темы

New cycle
Аватара пользователя
Romul
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 7:45 pm

Re: новые темы

Сообщение Romul » Пт апр 26, 2013 8:51 am

Сегодня уже ближе. Снилось что нужно было создать тело человека, без осознания. Изучали все органы и функции человека.

Jassarias

Re: новые темы

Сообщение Jassarias » Сб апр 27, 2013 12:24 am

Не получается войти в КС для выполнения задания.
По снам – часто вспоминаются отдельные моменты связанные с лесом, как картинки. Но целиком такие сюжеты вспомнить не могу :(

Аватара пользователя
magmas
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 11:25 am

Re: новые темы

Сообщение magmas » Сб апр 27, 2013 10:33 am

Ладно, не насилуйте себя.
Пойдем другим путем.
Вернемся к поиску логических связей.
Например, можно выделять некоторые слова на картинках и через поиск находить их в других местах манускрипта. Тут уже были предположения, что слова под некоторыми простыми картинками означают "огонь" и "вода". Можно начать с них. А нагвальные сны придут по ходу вовлечения в работу над МВ. Просто сидеть и ждать чуда не нужно. Если ваше сознание фиксируется не на тексте, а на сексе и разборках с коллегами, трудно ожидать хороших результатов. Ваш быт забьет все мои усилия. То есть, и вам необходимо приложить усилия. Повернуть фокус внимания на МВ, а не на поддержание обычного мироописания. Выделите время на работу с текстом - конкретное время. Если же вам некогда, то займитесь чем-то другим - не манускриптом, а деланьем денег или тусней или индульгированием над проблемами Южного Судана.

D.K.Meron

Re: новые темы

Сообщение D.K.Meron » Сб апр 27, 2013 11:46 am

Вариант транслитерации символов МВ и файл для поиска транслитерированных слов в манускрипте.
Вложения
manuscrito.rar
(285.52 КБ) 1316 скачиваний

Аватара пользователя
Letyaga
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 12:05 pm

Re: новые темы

Сообщение Letyaga » Вс апр 28, 2013 8:31 am

Сегодня утром получилось войти в сновидение через образ облоги книги и ромб, между дубами. Только сомневаюсь, что попал туда, куда нужно. Сначала сновидение было не стабильным, но вскоре зафиксировалось.
Была особая атмосфера, такая бывает в некоторых снах, воздух прозрачен, вокруг все яркое и как бы отливает каким-то не уловимым оттенком голубого света, который придает всему качество чистоты.
Знакомые локи. Забыл, что надо у народа расспрашивать о "женщине, которая знает все". Народу во круг было достаточно много. Я все-хотел добыть МВ с помощью визуализации, но не получалось. За мной наблюдали 2 школьника, даже пытались что-то советовать. Я не обращал внимания. Затем, как фокусник, я засунул руку в рюкзак и из пустоты достал книгу. У нее были мягкие корочки, а может их вообще не было, на титульной странице крупными буквами было написано слово "ТРУД", мне показалось что еще одного слова не хватает.
Затем я пошел искать город с карты МВ, шел по знакомой локе улице - аллее. До шел до пикового заборчика, перелез. Там лесок, гуляла женщина, она куда-то исчезла, дальше обрыв с видом в дальнюю даль. Это все знакомые локи.
Потом встретил старика, похожего на полубомжа, с авоськой в руке. он был в каком-то невменяемом состоянии, он определенно шел на меня, не понятно с каким намерением, я увернулся.
В общем пока ничего полезного, зато начало.

Аватара пользователя
Amaru
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:12 pm

Re: новые темы

Сообщение Amaru » Вс апр 28, 2013 11:03 am

в последние пару дней у меня было пару интересных сновидений, но интересных скорей для меня и не связанных с мв, может и не стоило тогда о них упоминать не по делу здесь, извиняйте.

charlila

Re: новые темы

Сообщение charlila » Вс апр 28, 2013 5:02 pm

i dreamed it few weeks ago, but i think it belongs here. (it happenedto me few times with Ravenna's workshops - i dreamed relating dreams at times unrelated, past or future.)

first i'm on a third-floor apartment... than a snake-man (very long, very thin) is waiting to kill me. i cross the junction to the other side and he misses me.

a second attempt by him - i meet my friend from a Kibbutz, tel her my problem, she says - OK, i'll by-pass Zefat from the other side - driving her car in a narrow curvy road (this part i remembered well' lucidly - but most is forgotten) - she stops for me, on the other side of the original junction. the snake-man misses me again. we see some text, or few letters from some text - it is talking about torture. i say "see? this is what you have rescued me from"' and go to hug her (for thanks and good bye) she steps back saying "no no no no no!" gets into her car and drives away. end. (from those dreams which take half a day or more to recover.) (thought i recognized "the snake" - but who knows?)
another - few days ago - just a vision on falling asleep: saw a pit - 1x1x1 - that recently i fill with stones and earth (in reality) - in the vision it was full of books.

a dangeon cave\sellar prison... i build a beginning of a wall in a cave, then took it apart. (reality.)


[quote "warsfeil"]: Запомнил зеленый стебель перемещающийся, словно живая лоза.
yea, not vine - avy; they suffocate to death many oaks and other trees in this forest (reality). is "torture" about all this thorns in my hands? could be a lot worth.

ego
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 3:16 pm

Re: новые темы

Сообщение ego » Вс апр 28, 2013 6:51 pm

Сёдня было пару снов про лес и как вчетвером там от зомбаков отбивались. Плюс ещё запомнил кучу фрагментов про группы, драки, поиски, лес, южный пригород... Вобщем как уже описывали. Про МВ ничего.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: новые темы

Сообщение ioneks » Вс апр 28, 2013 8:40 pm

Полуосознался, понесло меня искать книгу. Для этого надо было попасть в особое здание — большое черное кубическое. Оно не принадлежало этой локации, а, возможно, было индуцировано потоком. Добравшись до здания (сон едва держался) я стал искать и нашёл чёрную книгу. Чтение не удалось, а сон прекратился.

Аватара пользователя
Letyaga
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 12:05 pm

Re: новые темы

Сообщение Letyaga » Пн апр 29, 2013 11:32 am

Сон. Друг провел меня в небольшое помещение-терминал. Как я понял, это комнатка была частью какой-то сети. Это его разработка-изобретение. Внутри были устройства формой похожие на игровые автоматы. Друг показывал начинку этих устройств и терпеливо пытался что-то объяснить о кодировке и шифровке и принципе работы.
В его речи присутствовало много специальных терминов и чудных слов, которые я никогда не слышал в реале. Я ни черта не понимал, и попросил его остановиться.
Все-таки Что-то уловил на примитивном уровне. Типа какие-то переменные (у каждой из этих переменных странные диковинно звучащие названия) создают несколько параллельных потоков(линий), эти потоки изгибаются (поворачивают), и потом, в какой-то момент, соединяются.
После этого терминала было запланировано проникновение в закрытую охраняемую территорию. К нам присоединился еще чел. Сама лока смутно запомнилась. Возможно, был храм или темный монастырь на горе. Еще как будто какие заброшенные не достроенные объекты. Каменные коридоры , комнатки и большие помещения. Помню, что все мы изменились и стали наделены качествами лазутчиков. Скрытные, бесшумные, ловкие. В общем когда мы проникли в тайный ход, который открывался за сдвинутой плитой в стене или потолке, нас окружили. Начался экшн, потом была какая-то дуэль, с замедлением времени, раненная заложница, отступление, стеклянные большие двери, через которые мы все и вышли с объекта.
На самом деле странный и интересный сон. В нем было пару-тройку каких-то вставок (в виде неожиданных и совершенно неуместных мыслей-чувств-воспоминаний, или феномен перетрактовки событий) выпадающие из общего потока сна. И такое ощущение, что этот сон кем-то контролировался. И контроль закончился только тогда, когда сюжет логически завершился.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей