новые темы

New cycle
Аватара пользователя
Letyaga
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 12:05 pm

Re: новые темы

Сообщение Letyaga » Пн апр 08, 2013 4:00 pm

magmas, а можно ли будет на тот сайт зарегистрироваться? Там она закрыта. Вроде.

Есть мнение, что манускрипт Войнича это незавершенный Некрономикон.
Может такие книги можно прочитать в сновидении?
Еще Dvar любит на своих дисках пчел рисовать, и поют на неизвестном (то ли придуманном языке) Вспомнились что-то :)

Аватара пользователя
magmas
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 11:25 am

Re: новые темы

Сообщение magmas » Пн апр 08, 2013 4:25 pm

Там, милая, люди, которые обещали мне как-то помочь с издательством ХС и написанием различных книг. Поскольку все их обещания - это пока белый дым из трубы, ты можешь обратиться к Д.К Мерону и сослаться на меня. Ну, было тридцать "обещалкиных", пусть будет чуть больше. А вдруг из искры возгорится пламя.

Аватара пользователя
dragon777
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 7:55 pm

Re: новые темы

Сообщение dragon777 » Пн апр 08, 2013 10:46 pm

Не нашел там этого текста.Видимо уже убрали.Где еще можно скачать????

Аватара пользователя
Letyaga
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 12:05 pm

Re: новые темы

Сообщение Letyaga » Пн апр 08, 2013 11:37 pm

magmas, спасибо. Попробую принести пользу.

dragon777, вот тут норм http://www.holybooks.com/wp-content/upl ... script.pdf

Аватара пользователя
dragon777
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 7:55 pm

Re: новые темы

Сообщение dragon777 » Пн апр 08, 2013 11:48 pm

Letyaga,Спасибо.
Посмотрел и даже не представляю как с этой информацией работать.
Жду подсказки Мудрой Масяни. :)

Nameless
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2012 7:49 pm

Re: новые темы

Сообщение Nameless » Вт апр 09, 2013 5:28 am

Мне кажется, что начинать нужно с картинок, потому что текст все-равно пока хрен поймешь. И самые выделяющиеся из контекста изображения (которые сразу бросились в глаза, после первого просмотра) на мой взгляд на странице 50 - Дракончик присосавшийся к листу растения и страница 65 - лица мужчины и женщины под корнями растения. Есть еще странности, но я не успела пока посмотреть как следует. (Нумерация ведется по отсчету страниц ридером, а у всех точно одинаковые варианты манускрипта.) Кстати, насчет нумерации, она там вообще проставлена очень редко, многие исследователи полагают, что это из-за того, что кто-то пронумеровал страницы позднее или потому что каких-то частей не хватает. Надо будет в дальнейшем приглядется к этому поподробнее, может это вообще никакая не нумерация, может это что-то более важное значит. Манускрипт, наверное написан на особом магическом языке, это объясняет все странности в анализе, а также то, что никто до сих пор не смог его расшифровать. Все тетки там в основном изображены в воде, значит ли это, что там идет повествование в основном о водных неорганах? Они там соединяются трубопроводами (тетки и водоемы), значит там рассказывается о структуре их хив? А растения, если люди это цветочки, то все эти растения люди? Или сообщества людей? Еще я встретила описание манускрипта и там говорилось, что написан он на очень дешевой бумаге. Кроме того, раскрашены картинки так себе. Возможно, что это не оригинал, а копия сделанная кем-то с оригинального манускрипта, это тоже объяснило бы попадание манускрипта к непосвященным. Какой-то чувак каким-то образом узнал тайны секретного культа и сумел скопировать эту книгу, ну и т.п.

Аватара пользователя
warsfeil
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 6:38 pm

Re: новые темы

Сообщение warsfeil » Вт апр 09, 2013 9:27 am

Закорючки наводят на мысль, что эти буковки использовали какие-то предсказамусы своего времени, можете меня засмеять, но недавно читал очередную фантастику, там толпа народа бегала за очень старым и выдраным откудато листочком с подобным текстом. Там еще говорилось, что по закорючкам можно определить, настоящий это текст или подделка. Да, судя по картинкам, похоже на справочник лечебных и других трав для взрослеющих девочек, типа что надо принимать во время беременности или разных циклов.

Аватара пользователя
Amaru
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:12 pm

Re: новые темы

Сообщение Amaru » Вт апр 09, 2013 12:08 pm

я бы начал с анвлиза нарисованной растительности, можно попробовать определить местность, хотя может это описывались другие миры, нео еще кастанеда сравнивал с флорой, заинтересовали звезды, некоторые напомнили созвездия, а некоторые какието ритуалы, но потом сбили эти трубы и я бы еще предположил, что это как трубочки тех растений, тонели, а бабы это типа персонификация энергий, нимф, которая, как писал кастанеда, подавляющая женская в нашей полосе миров, но на одной из я увидел реально просто дом типа арабского с окошками типа, как горем блин, чушь какаято...
а и еще, заметил, что страницы пронумерованы, а в тексте почти нет чисел, кроме может 8, которая используется так часто, что очевидно, что это символ, а не число, что очень странно, при описания того, что на картинках нужны числа, может они конечно прописью, но различных вариантов слов и символов в тексте не такто много, как уже было замечено, может это не слова, а числа из какогото кода, но если это код, пронумерованные слова, вариации слов или сочетания, то он должен быть несложным, ваять целую книжку на коде геморойно...

defect
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 5:14 pm

Re: новые темы

Сообщение defect » Вт апр 09, 2013 2:14 pm

Как дополнительный вариант раскопок.
Можно попробовать найти нужные ниточки с помощью радиэстезии (по таблицам Бови и специальному алфавиту). Я раньше исследовал данным методом неясные знаки и символы (сиггилы и т.п. штуки, о которых нет информации).

Сейчас нахожусь в поездке, через недельку вернусь проработую эту тему.

Shinobi
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 1:58 pm

Re: новые темы

Сообщение Shinobi » Вт апр 09, 2013 4:29 pm

Некоторые символы на схемах, связанных, насколько я понял, со звездами/солнцем кажутся знакомыми. Но где я их видел - никак не могу вспомнить. Еще в тексте часто используется кружочек, что мне напомнило японскую письменность - там он используется в качестве точки. Завтра посмотрю более обстоятельно.

PS лежал в больнице, на обследовании от военкомата. Должен был пролежать до следующего вторника. Но ВНЕЗАПНО вызвал меня главврач и говорит: либо лежишь еще минимум три недели, либо выписываешься сейчас и сам разбираешься с военкоматом. Результат - я приехал домой сразу после возвращения magmas. Кстати, если кто помнит сабж Магессы о делении магии на темную и светлую, где она рассказывала о такой темной магии, при которой человек остается ребенком на годы: я видел реальной подтверждение :shock: :shock: :crazy: . Пацан лет 6-ти, которому на деле 21. И ведет он себя как 6-тилетний.

PPS В общем, Shinobi снова ткнут носом в магию. Даже стремно немного. Но реально видишь, что жизнь может иметь отнюдь не серый окрас :crazy: :crazy: :crazy: .
И Шикамару уснул изо всех сил…

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость