Страшные сказочки Немана

New cycle
Аватара пользователя
magmas
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 11:25 am

Re: Страшные сказочки Немана

Сообщение magmas » Вт май 28, 2013 4:33 pm

Сдох сайт Немана.
Помои Юры К и Виза выдохлись за неимением надобности.
И того одним махом троих убивахом!
А сколько вони было! Сколько пафоса!
"Ай-яй-яй! Человечество погибнет в 2012! Только Неман спасет 666 человек и уведет за собой в карманное пространство!" Свидетели, блин, Судного дня! :ROFL:
Теперь нужно завалить фсб-шников с сайта дримхакерс.орг, и правда восторжествует.

Аватара пользователя
magmas
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 11:25 am

Re: Страшные сказочки Немана

Сообщение magmas » Пн июн 17, 2013 8:37 am

А народ тусуется.
Даже Неман вдруг решил еще раз попиариться за счет ХС.
http://vk.com/festival_xc_2
Вложения
x8Nx3ElwNNI.jpg
w-qMyXOAmmw.jpg

defect
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 5:14 pm

Re: Страшные сказочки Немана

Сообщение defect » Пн июн 17, 2013 1:10 pm

Продолжаем начатую традицию- Второй ежегодный Фестиваль ХС при участии исследовательской группы "Неман".

...в апреле 2001 года началась бурная переписка группы Неман и СИ. Все началось со статьи Дока о лабиринтах...
Первый раз слышу, что СИ прям с группой Неман переписывался. Или это они Кешунчика и Ко групой Неман называют?

Как я знаю, дело было так:
9 февраля 2001 года Сергей Изриги появился в сети, написав пару писем в англоязычную рассылку ToltecDreaming, но энтузиазма со стороны местных подписчиков не вызвал – народ в основном предавался смакованию подробностей собственных снов. Зато через эту рассылку на него вышли Андрей Угрюмов – российский астроном, замечательный сновидец, и GhostCat – другой русский сновидец, живущий в Америке. Андрей запостил статью «Хакеры сновидений» в русскую рассылку Zest, которой заинтересовалась Кешунчик, во многом благодаря настойчивости, терпению и энтузиазму которой сохранилась бОльшая часть переписки за 2001-2002 год. Кешунчик засыпала Сергея вопросами по картографированию сновидений и предложила ему свою помощь в размещении материалов в Интернете, а также пригласила в Zest. В Zeste было опубликовано несколько статей по картографии и лабиринтам, которые обсуждались Maxx, Rey, Nexus. Но Сергея не устроил слишком скептический тон дискуссии и уход в сторону от тем картографии и лабиринтов и вскоре он ушел из рассылки, но продолжил активную приватную переписку с Кешунчиком, Андреем и Призрачным котом. Призрачный кот пригласил Сергея к себе на закрытый форум e2-e4.com, где продолжилось обсуждение частей сновиденного мира и багов в сновидениях. 9 марта 2001 года, то есть ровно через месяц после своего появления, Сергей «уехал на Алтай», но обещал вернуться.

Аватара пользователя
warsfeil
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 6:38 pm

Re: Страшные сказочки Немана

Сообщение warsfeil » Пн июн 17, 2013 8:27 pm

что-то новенькое :D наводящие ужас и страх "масянинцы" или тогда пусть "масянисты", что бы уж "держать марку древних видящих" :ROFL:

Аватара пользователя
magmas
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 11:25 am

Re: Страшные сказочки Немана

Сообщение magmas » Вт июн 18, 2013 10:13 am

Как по мне, то единственным исследовательским форумом ХС является наш. Все остальные - это дискуссионные клубы бумажных воинов. Взять, к примеру, ПеНь Ксендзюка. Это какой-то фарс: бесконечные споры о чужих терминах, ссылки на музыку, кино и демотиваторы, вылизывание грязной пипиной жопы и маленького фаллоса Реликтума. Можно сказать, что ПеНь - это украинский филиал псевдо-нагвализма, где "нагвализм" - пустая и бесполезная болтовня.
Или взять сайт Реликтума. Тоже болтовня с элементами зауми и эгоцентризма. Но разве словами чего-то добьешься?
Или бывшая группа Неман. Мне они казались чем-то похожим на свидетелей Иеговы или шестидесятников. "Вам всем кранты в 2012!!" А когда кранты не пришли, началась новая реклама и отступление в ретро: вот мы корешились с ХС, но только настоящими, а не масянинцами. Только парни забывают, как заимствовали у меня "Скан портов системы", как вообще начинали при моей поддержке. И было это в 2003 году. И закончилось это тоже в 2003 году. А потом, после нашего разрыва, ничего нормального у них не было. Кончились исследования и начался кинопиар или литературный плагиат. Сейчас я не считаю их интересными - они унылое говно.
И теперь сравните все это с тем, что происходило на нашем форуме. Какие практы были. Вы знакомились со сновиденным миром, с каузальностью, с друидскими техниками. Да, я согласна, что если не подкидывать вам что-то нового - если не бередить ваше воображение - вы быстро превратитесь в тех же унылых засранцев и ленивых диванных воинов. Иногда мне надоедает выполнять роль триггерного элемента. Я попросила вас о весенней экспедиции. Никакого результата. Попросила наброситься на манускрипт Войнича. Ноль! Ну и хер с вами.

Время идет, вы будете стареть и терять силы. Вместо одних энтузиастов будут приходить другие. Прежние участники заплывают жиром и начинают терять интерес к исследованиям. Что поделаешь? Жизнь!
Поэтому дальше я все пущу на самотек. Не хочу, чтобы вы были упертыми масянинцами. Кому нужно, тот найдет меня, и я помогу им советами. А остальные, которые ищут развлечений, пусть переходят на комиксы и мангу. Собирайтесь на фестивалях, жужжите о моей ненастоящности, спорьте о том, что такое второе внимание и точка сборки. :bad:
Я беру ненормированный отпуск на неопределенное время. А вы тут уж как-нибудь сами разбирайтесь.

Shinobi
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 1:58 pm

Re: Страшные сказочки Немана

Сообщение Shinobi » Вт июн 18, 2013 12:23 pm

magmas писал(а): А остальные, которые ищут развлечений, пусть переходят на комиксы и мангу.
Вот тут мне стало весьма стыдно. Но без пинков наставников всегда скатываюсь на этот уровень. И поделать ведь ничего не удается. Видать, безвольное я животное.
И Шикамару уснул изо всех сил…

astrophilus
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 9:35 pm

Re: Страшные сказочки Немана

Сообщение astrophilus » Вт июн 18, 2013 4:37 pm

magmas писал(а):Кому нужно, тот найдет меня, и я помогу им советами.
Магэсса, раз уж так всё складывается :( , оставь, пожалуйста, хотя-бы ориентир (локацию),- где тебя можно найти в Сновидении.

Аватара пользователя
magmas
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 11:25 am

Re: Страшные сказочки Немана

Сообщение magmas » Вт июн 18, 2013 4:55 pm

astrophilus

Не все так трагично, мой друг. У меня имеется свое гнездышко, о котором ты знаешь. Плюс, я буду почитывать этот форум, где работает моя личка.

Я попытаюсь объяснить свою позицию. Когда-то мне казалось, что можно создать сетевое сообщество единомышленников. Я вела множество форумов и пыталась сплотить людей. Это привело к популяризации нашей традиции, но превратило меня в изгоя - "ненастоящую ХС". Особенно постарался Реутов-Медведев, который прежде у меня с ладошки ел. Я стала не нужной для массовой традиции ХС. Там правят бал какие-то странные люди - тупые, игрушечные и неинтересные для меня.
Затем я решила создать небольшую исследолвательскую лабораторию (ну, не хватало у меня личных сил для лидерства в такой огромной стране). Мне взялись помогать Дедал (Княже ака Бирсави) и другие ребята. Мы достигли каких-то успехов, но потом они почему-то решили обворовать меня и Равенну - написали по нашим материалам кучу книг, воспользовались моими контактами в "Веси" и весело прокатили меня на своих возбужденных фаллосах. Я два года пересматривала эту неудачу.
Моим следующим шагом было создание крохотного ядра исследователей - буквально, десять-двадцать человек. И что вы думаете? Там тоже случилось наебалово. С издательством, с фильмом по почти написанному сценарию, с задуманными книгами. Все мне говорили: "да-да". Шло время. "Да-да!" Минул один год и... Облом.
Что делать дальше? Я решила еще больше сузить сферу своего влияния. До двух-трех человек. И теперь критерием отбора будут не обещания, а выполненные дела.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей