Пути Фей

New cycle
spy
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 4:04 pm

Re: Пути Фей

Сообщение spy » Пн окт 31, 2011 11:43 am

Еще у Кастанеды описаны особенности семи хив - разновидности неоргаников.

protos
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 9:28 am

Re: Пути Фей

Сообщение protos » Пн окт 31, 2011 11:57 pm

Пример, свежего, пока необьяснимого опыта. На днях поехал с коллегами закрыть сезон мокрой воды на Нарвское вдх., на базу в лесу. День первый, к вечеру вернулись с воды, поели, приняли, темно уже, вышел с корешем к отдаленной лавочке под деревьями, сидим курим, давай говорю лесных фей послушаем, тишина жуткая (почему-то там всегда так). Метрах в 150-200 на границе леса и воды появляется охрененно мелодичный звук
ульк-ульк, точно не лягушки. Я корешу говорю прислушайся, точно неорганика (он хоть и мещанин но первые книги КК. освоил и энергетика у него от природы будь здоров), он слышит, тут мы затихли, слушаем вдвоем, и секунд через 30 эти звуки начинаются за нашими спинами, полукругом в лесу . Кореш стремается и светит фонарем но не видно ничего, а звуки идут от кудо -то с земли. Далее понаблюдать не дали, вывалилась из дома пьяная банда и нас утащили в дом. Но история на этом не заканчивается, на следующий день сидел один -- тишина. На третий день поехали он домой, а я на работу в ночь. В час ночи, кореш звонил на трубу, но я в запаре не увидел. Звоню утром домой ему, а он говорит, не поверишь, вечером по приезду в квартире УЛЬКАТЬ начало, жена и ребенок не слышат, а мне, говорит часа полтора на уши давило пока не заснул. Более пока ничего, будет продолжение расскажу. :"": Место там действительно аномальное, кому интересно адресок скину, но надо пропуск в погранзону оформлять.

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:05 pm

Re: Пути Фей

Сообщение Raven » Ср ноя 02, 2011 4:57 am

protos ,
Раз сила так указала на тебя, предлагаю тебе углубиться в тему общения с феями. Но систематизированно. Изучить случаи общения с ними, и прикинуть, для чего это лично тебе вообще может быть нужно, а так же исследовать правильные способы общения с ними.

Можем насоветовать литературы, или же перечитай ссылки в этой теме, тут есть что. Если уж тебя так зазывают, давай отвечай взаимностью, хотя сам думай, знаю я вас :crazy: Скажешь ещё потом....


Так, я обещал про живые деревья.

Psy, с тобой говорили.. Вот смотри, как я это думаю: Мася объясняет, что мы, люди - это строители миров как бы... ну, мы порождаем энергию для строительства. Наш разум - поле битвы двух Сил: Феи привлекают нас Гламуром и Волшебством, а всяка бяка одурманивает банальностью и фарсом. Им это нужно затем, чтобы мы, уделяя внимание тому или другому миру, фиксировали внимане, проводили мышление в том или ином слое, создавали там концептуализацию, миростроительство... например, мы надримили Волшебное место, уже всё, создали устойчивый пузырь, мы можем его посещать, развивать, питать энергией, изучать, расширять, проводить экспансию, и вместе с ним развиваться, сотрудничать с феями и дальше... и таким образом мы создаём пространство снов, которое тоже потом населяется химерами и прочей живностью...

В общем, пузырь-к-пузырю, мы, как полипы, создаём коралловые рифы. Из своих Сновидений.. Люди строят Миры, получаются ответвления, ходы, пространства, какие-то переходы и т.п. И в итоге всё это как бы Дерево.
Как генеалогическое Древо - это Сон одной династии: каждый член Рода, Семь, берёт сны Предков и строит дальше свою реальность, исходя из их посылок, воспитания. жизненной философии.. генеалогическое Древо - это такая, грубо говоря, схема Родового Сна..

Ну, ты понял... так получились Деревья!

Вот вспомни, в Кад Годдеу описывается, как каждое Дерево обладает своим Родом Силы... это как бы Сон некой Силы, разросшийся в Живое существо со своим характером..

Я даже Пушкина вспомнил с его Лукоморным сказочным Дубом.. это как бы Ведический Сны русского народа. Тоже Древо. Со всякими Нео: кот, русалка, кощей и т.п.

Ну ладно, параноить можно бесконечно, нужно другое... Сейчас хочу найти реальные вещи. Не строить догадок, пусть и правдоподобных, а искать чёткие указания... уже есть кое-что, нужно собрать картину. Хочу понять пути Фей.

Да, с Масей намного легче было :D

Redo

Re: Пути Фей

Сообщение Redo » Ср ноя 02, 2011 5:35 am

.Protos скинь мне кокраз в планах этим занятся , буду этоким котом который песнь заводит и сказки пишет по ночам :) кстати все кто знает какие либо места кидайте мне в личку и любой расказ про эти места тоже , мож потом прочитаете про походы в эти места но это потом как нить .
Уж пускай простят меня модоры за не в тему но это на благо Журнала.
А теперь к теме : Них""на себе Рэвен ты обьяснил звенно которое у меня ну ни как нестыковалось , получается мы щас строим гламур и рушим банальность ! Всё я думать и переживать.
Ps мне становится теперь интересно даты. Да у меня прозьба может ктонить кинуть отрезок про хивы описанные ККой , буду признателен.

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: Пути Фей

Сообщение Psychonaut » Ср ноя 02, 2011 11:51 am

Rav, интересная мысль. Я над ней подумаю. :)
Мир как Дерево — что-то в этом есть.

Вообще, раньше большое внимание уделяли мифам. Миф как бы создаёт и поддерживает мир гламура. Причём мифология — это не линейный сюжет, а набор как бы разрастающихся и ветвящихся сюжетов. Я сейчас решил немного углубиться в валлийскую мифологию (раз уж мы начали с Cad Goddeu), там есть цикл повестей под названием Мабиногион. Характерно, что повести эти называют "ветвями Мабиноги". Аналогия с разрастающимся деревом — на лицо.

Ещё один характерный элемент практически всех древних мифов — это то, какой вес и значимость их герои придают своим словам. Я бы сказал, что они вкладывают в них всё своё намерение. Клятвы, зароки, обеты — обычное дело в мире мифов. А нарушить данное слово — вообще немыслимо.
Каждый сюжет, таким образом — это концентрированное намерение. Нет никаких обыденных дел, каждое событие — вопрос жизни и смерти, требующий полной самоотдачи.

Аватара пользователя
underwater
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:32 am

Re: Пути Фей

Сообщение underwater » Ср ноя 02, 2011 4:05 pm

КК говорил словами ДХ, что светимость осознания вырастает в нас как дерево.
Вот это и есть гламур! А противопоставленная ему обстановка.. Это другие деревья. Навевает концепцией борьбы с сорняками в огороде

protos
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 9:28 am

Re: Пути Фей

Сообщение protos » Ср ноя 02, 2011 9:42 pm

Raven, я бы с удовольствием почитал о правилах общения с феями в реале.

spy
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 4:04 pm

Re: Пути Фей

Сообщение spy » Чт ноя 03, 2011 10:00 am

Вот статейка о феях http://zhurnal.lib.ru/editors/t/trofimo ... airy.shtml

Redo

Re: Пути Фей

Сообщение Redo » Пт ноя 04, 2011 1:06 pm

Я знаю точна что сидим мы на одном дереве и некоторые даже на одних ветвях , но вот Дефа не видно он с другой стороны ствола :( . Вон и случаи были что пилили сучья на которых спят и проваливались в бездну самобытности . Некоторые же в свою очередь скокали с ветки на ветку в поисках или пытаясь кого-то догнать. Кто помудрей вьёт себе гнездо и толька тогда наченает иследовать другие ветви (небуду показывать пальцем :friends: ) . Некоторые таскают с собой рюкзаки с необходимым , что бы не парится с гнездом (к ним же пречислю и я себя ) .
Ps вот небольшой разгруз на тему , и правда если углубится .
Есть кто нибудь кузнец ?

Redo

Re: Пути Фей

Сообщение Redo » Пт ноя 04, 2011 4:18 pm

"В Латгалии есть озеро, на водах которого происходят чудеса.
Я не буду раскрывать его местоположения. Люди, которым я доверяю,
рассказали мне о двух странных случаях. Первый произошел лет
тридцать назад, с мальчишкой, который долгое время считался по-
гибшим. Однажды летним утром он отправился на рыбалку. Переезжая
на лодке с места на место, мальчик оказался вблизи небольшом ро-
га, поросшего тростником. Внезапно вода перед ним забурлила, пош-
ла кругами, и он увидел, что к нему подплывают существа, похожие
на большие вытянутые капли. У них были человеческие лица, а по-
лупрозрачные тела непрерывно меняли форму, превращаясь то в рыб,
то в гребни волн, то в мозаику солнечных бликов.

Эти существа похитили мальчишку. Его родители и люди с
соседних хуторов нашли только лодку, которая плавала посреди озе-
ра. Прошло тридцать лет. И мальчик вдруг вернулся. Он пришел до-
мой -- все с той же удочкой и ведерком рыбы. Постаревшая мать тут
же узнала сына. А он с ужасом смотрел на ее морщинистое лицо.
После долгих расспросов ему удалось припомнить место, где он
встретил своих похитителей. Отец, собрав друзей, отправился туда.
Но рожок оказался вполне знакомым. Каждый местный рыбак бывал там
раз по сто. "

Ребят хоть ищи и езжай смотри что да как на месте - помню сновиденье где какая-то девка показала это озера и этого мальчишку сидевшим с удочкой и ведром , что интересно я точна уяснил что пацан стал если подберать слово то ближе всего "ПРОКАЧЕН" и до безобразия смышлён помнится я застал момент когда он собрался домой , есть ещё разные подробности но пока замну :) , незнаю даже что думать , вижу разве что механизм попадания информации в массы описнный магмас на лицо , а так всё , разве что говорят ехать туда , у меня ощущение что там можна пройти дальше....

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей