Пути Фей

New cycle
Redo

Re: Пути Фей

Сообщение Redo » Пт окт 28, 2011 5:14 am

На Пути наткнулся на Anibusa то ли он на меня , признаюсь очень красиво выглядела стена отделяющая наши тонали , из его слов я понял что он назад не стремится . Вижу все решили отсидется , ладно без дескуса в этой теме многа не напишешь , подождёмс зачинщика , он та мне какраз и нужен.

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:05 pm

Re: Пути Фей

Сообщение Raven » Пт окт 28, 2011 6:28 am

Redo ,
Привет, зачинщик присутствует. В течение недели он улепётывал от подруг авторитарной бабули Вали Дарской, а теперь, вроде ему и поделиться нечем с тобой в теме пути Фей..

А может, и есть чем :)

Я решил изучить не частную ситуацию с Воинствующими деревьями, а понять вообще Путь Фей, о котором пишет Мася. Почему мы так и не попали в Аркадию? И почему в неё попала Мася? Ответ на этот вопрос даст нам ясный путь в страну Фей - так я думаю.

Но это вступление. Одной из тем тем Масяни были Банальность-против-Гламура. Я был верен, что в этом что-то есть, и не понимал, что. Копался в своих снах и,кажется, понял. Даже уверен, пробую объяснить. Гламур - это действительно стадия посвящения в Сновидения. Гламур это как промежуток на шкале уровня личной силы. Я даже считаю, что могу назвать это состояние Импровизацией. Я понял его так.

В определённый момент практики Сновидения ты настолько разотождествляешься с шаблонами, что как бы "встряхиваешься" и больше не возвращаешься в тупое копирование шаблонов. Это чёткий и конкретный момент осознания кое-чего. Как небольшое пробуждение. После этого ты начинаешь только двигаться дальше и дальше, и уже никакие индульгирования тебя не ослепляют. Ты видишь за всем этим банальность.

Гламур - это Не-делание, доведённое до такого уровня, что собирается новый мир постоянной импровизации. Уже не остаётся в твоей жизни ни одного шаблонного понятия или вопроса, который ты "решаешь на автомате", ты вдруг подходишь творчески абсолютно ко всему. Хотя навскидку это может звучать забавно :crazy:

Вот сам поприводи примеры :D

Однак ладно, с гламуром, я считаю, я достиг ясности. Но если нет, я ещё узнаю об этом..

И, честно говоря, поняв этот момент, я понял куда лучше многое другое из слов magmas о войнах разных сил и о противостоянии культуры с банальностью.


Сейчас я копаю всё, что удаётся, по темам Фей, Кельтов и всех необычных слов, что употребила Мася.
Свой вопрос в её теме, о контроле снов считаю бессмысленным и отказываюсь от него. Связь Гламура и Контроля Снов очевидна.

С Войной Деревьев - полная каша. У меня ни одной зацепки - только предположения, близкие к домыслам. Займусь ими позже.

Вообще, тема мощная. Я впечатлён. В книгах о Фериллтах я наткнулся на такие указатели, и на раскрытые секреты и методы, что.... мой Дух...очень доволен. :) Обожаю Тайны! :)

Ну а теперь, Редо, рассказывай, зачем я тебе понадобился. 8)

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:05 pm

Re: Пути Фей

Сообщение Raven » Пт окт 28, 2011 6:33 am

Psychonaut, ребята

Спасибо вам! Будем изучать. Масса интересной инфы...

Смотрите, один удивительный человек сказал мне, что (внимательно!) нео _ жили _ на деревьях _ _ :wink:

Я посмотрел, посмотрел, и обнаружил, что ....... ладно, потом объясню :crazy:

Redo

Re: Пути Фей

Сообщение Redo » Пт окт 28, 2011 7:01 am

Хах конечно чтоб по средством беседы плести тот самый мост в страну Аркадия :) ходить та не толька нам . Нащёт гламура ты достиг ясности лично я могу найти применение гламуру то бишь включать первое колечко . Сразу оговорюсь нащёт войны деревьев , я почти уверен что воевали не деревья с деревьями а деревья против сил иного плана , есть у меня небольшая зацепка про неё я написал до , где тополя уполовинили в угоду якобы ленивых электриков , что есть електро передачи для дерева ?? А я могу сразу ответить да ведь это похоже на СЕТЬ электро передачь. Кстати затрону тему сети-паутины корней , недавно имел с этим дело и осознал соверешенно точна что это явно отличная форма существования отличная от сформированной "Сети" сложна обьяснить тут един совет идите копайте тока не вредя. Корни это больше Ноги чем сети вот что я осознал . Тоесть похоже что Деревья воевали (или до сей поры идёт война как в алтае война 1941-45 года до сех пор) с "СЕТЬЮ". Если что рушь я гибкий .

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: Пути Фей

Сообщение Psychonaut » Пт окт 28, 2011 11:31 am

Redo, хорошо, что ты заговорил про Сеть! :good: Я как раз на эту тему думал.
Только пришёл к выводам совсем другим. Деревья воевали не с Сетью, а наоборот - на стороне Сети.

Противостояние Гламура и Банальности можно представить, в свою очередь, и как борьбу Сети - с... назовём её, Иерархической Структурой.

Иерархическая структура - это централизованная, фиксированная система (Банальность).
Сеть - соответственно, децентрализованная (Гламур). В которой каждый узел - может стать локальным центром по отношению к соседним узлам.

Давай посмотрим, что такое лес. Лес - это некий набор деревьев. Можно ли сказать, что какое-то из деревьев - самое главное в лесу? И все остальные - ему подчиняются? И да, и нет. Да, потому что деревья отличаются по возрасту, силе и ряду других качеств. Некоторые деревья являются как бы узловыми - структурируют вокруг себя пространство, доминируют над другими деревьями. И - нет, потому что сфера влияния того или иного дерева постепенно убывает по мере удаления, чёткие границы сфер влияния отсутствуют, каждое дерево в той или иной степени может стать главным в своей округе.
Иными словами, лес - это некая сетевая структура, с равномерно распределённой по его территории энергией. Кроме всего прочего, лес - тесно связан с энергией Земли, а мы знаем, что энергия Земли - это и есть Сеть.

Вернёмся к кельтам.
В людском социуме времён Битвы Деревьев также происходили некие процессы. До некоторого момента сообщество людей было, скорей, сетевым. Да, были племенные вожди, да, была некая иерархия. Но эта структура была довольно динамичная, племена плавно перетекали друг в друга, вожди имели, чаще всего, локальную сферу влияния, да и в целом - люди жили в большей в гармонии с природой, по сути - в лесу. То есть энергетически были связаны с Сетью как таковой, и сообщество людей - это тоже была сеть.

И кельты, и латины - это были чем-то похожие друг на друга, соседние племена, каждое из которых занимало свою нишу. Достаточно почитать, например, что собой представлял т.наз. Латинский союз - до того как он стал превращаться в империю. Это была равноправная федерация 30-ти общин. Члены Латинского союза имели общие религиозные праздники, союзное собрание решало общие вопросы и споры между членами союза.

Однако, в какой-то момент началась централизация. Из некогда равноправных городов выделился один - Рим, которому стали подчиняться все остальные члены Латинского союза. Гламур стал постепенно вытесняться Банальностью.

Кельты же, в свою очередь, сохранили прежний уклад. Началось противостояние двух систем:
- Кельтов - как носителей прежней, сетевой культуры, живущей в гармонии с лесом и силами природы.
- И Рима - как носителя новой, иерархической культуры - культуры угнетения, подавления и попрания природного равновесия.

Битва Деревьев символизировала собой не просто начало нового этапа в противостоянии кельтов и Рима, а начало противостояния двух концепций. (и, соответственно, двух кланов нео)

Да, считается, что с 400 года до н.э. начинается расцвет кельтской культуры. Но этот расцвет связан, скорей, с тем, что кельты, что называется, закалялись в борьбе. :x Оттачивая своё мастерство в противостоянии с Римом, мобилизуя свои силы и объединяясь. До какого-то момента силы были примерно равны. Однако, в конечном итоге, Рим полностью победил и подчинил себе кельтов. :sorry:
(После чего развалился и сам, но это уже совсем другая история :"": )

Redo

Re: Пути Фей

Сообщение Redo » Пт окт 28, 2011 1:39 pm

Психонаут слушай так интересно было тебя читать понял дофига важных ньюансов а точнее знаю что делать в понедельник, супер опупительное задание . Во первых да я ошибался нашёт кто с кем ты многое раставил на свои места покрайнеймере для меня . Ты попал в точку говоря что кельты оттачивали своё мастерство в боях , но ты ошибаешся нашёт того что кельты потерпели поражения , война идёт до сих пор более того многие потомки кельтов живут в здесь и сейчас и борятся и тем самым процветают как когда то . Ладно мне надо размножить Алое я обещал взамен за ту помощь которую он мне окозал , что и вам всем советую зделать , как не как это гламурненько :D .
Позже прибегу.

D.K.Meron

Re: Пути Фей

Сообщение D.K.Meron » Пт окт 28, 2011 2:46 pm

К вопросу о лесе. У наших предков всегда была традиция создавать Волшебные Рощи. Там они получали знания и силу. Возможно, это связано.

Redo

Re: Пути Фей

Сообщение Redo » Сб окт 29, 2011 2:02 pm

Это не проста связанно это тот самый серебрянный шест на котором и навязанно всё остальное , проста "наши предки создавали волшебные рощи" это взгляд из вне а нужен из нутри , притом личный.
Да банальности и гламура ребят я проста оболдел всё так и есть мой личный опыт . Когда я начел понимать эту тему всё так раставилось на свои места , что лично для меня странна "аркадия" уже не сказка а реальный как некоторые бы сказали пузырь восприятия .
Кстати чтоб сильно не расплываться в словах хотел расскозать случай проиизшедший со мной и связать его с темой :
Кто в теми все знают тот день когда пришла Равенна она задала вопрос. А я в тот день толька подехал в г.Барнаул . Снял гостиницу на сутки расположился и пошёл посмореть на город и за одно купить интеренет . Значется иду по улице никого не трогаю , иду уже в номер как водится с мини модемом , и тут меняется восприяие: всё внешнее збовляет ход я же остаюсь быстрым , переходом в это состояние было зацепка зрения за магазин с каким то названием которое я прочетал как "Равенна" (позже смотрел там и близко нечего такого разве что на на заканчивается 8) ) и это шибко выбило мою ТС и знаете я попал прям сразу в эту "Аркадию" покрайнеймере я стал это осознавать именно сейчас . когда я сместился и немнога застолкерился на месте я услышал голос Мужика который говорит девушке , дословна передать немагу но смысл уловил на 100% "Вот тебе задание выполняй " притом явно в чисто игровой атмосфере и он и она это прекрасно понимали .Что вы думаете после возврощения сначала проверел магаз , а потом вернулся в номер подключил И-нет защёл на этот сайт и опля тут как тут Равенна , со своим вопросом ,, я проверел 20 минут как написала , а со мной приключилось минут 30-40 , тем кто в теме поймут мой ход мыслей , и вот ещё замечу я не спал :) .
Писал не для того чтобы выипнутся а на вопрос Рэвена почему мы туда непопали , лично я был через сталкинг действительности , а через сновиденья и вправду непопали.

Аватара пользователя
underwater
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:32 am

Re: Пути Фей

Сообщение underwater » Сб окт 29, 2011 2:55 pm

А вот я вчера подумал.
Ходят люди, строят дома, пилят деревья. Эти квадратные корпуса, пристройки достройки. Это новые "деревья" со своими жителями. Города и посёлки - новые рощи и леса.
Вот такая война. Из любой ситуации принципиально 1+3 исхода...
пока всё.

Redo

Re: Пути Фей

Сообщение Redo » Сб окт 29, 2011 7:55 pm

Underwater нашёт этого могу поделится своим опытом недавно разберал старую кривую тупа зделаную баню она из сруба так вот мне так сильно показалось то ли уже совсем крыша поехала (кокраз крышу ломал :) ) что это древний видящий который шифруется под баню , или "сталкинг дерева" .
И Рэвен , тут видел гнёзда ворон на деревьях и явно подумалось про чертог ворона.... :) ты проста говорил про нео живущих на деревьях а я тебе вот так вот скажу.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей