Пути Фей

New cycle
Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: Пути Фей

Сообщение Psychonaut » Вт окт 18, 2011 9:45 am

По поводу "Утерянных книг Мерлина"... У меня пока не получается прочитать эту книжку целиком, от начала до конца. Но я периодически открываю её на произвольной странице и нахожу там любопытные вещи. Вот, например, один отрывок, касающийся "намерения деревьев":

---------------------
Боибелос (Boibeloth)

«Священные письмена деревьев»

В кельтских странах — Ирландии, Британии и Галлии — сохранился широкий спектр доказательств того, что друиды этих стран использовали различные виды письма в магических целях. Хотя нам рассказывают, что они использовали греческий алфавит для обычных и юридических записей, закон всегда запрещал доверять пергаменту священные легенды и учения. Среди фрагментов малоизвестных рукописей, разбросанных по разным уголкам Европы и часто недоступных, снова и снова прослеживается в разных вариациях одна и та же форма — БОИБЕЛОС, ирландская система письма, корни которой, по-видимому, надо искать в Азии. Как утверждают, эта система письменности была основана самими деревьями — старому магу, имя которого затерялось в веках, каждое дерево продиктовало свой собственный знак. Согласно другим источникам, деревья завоевали свои знаки после Битвы Деревьев в 400 году до нашей эры. Однако известно, что название этого рукописного шрифта упоминается более чем в двадцати сагах по всему миру. Ниже приведены две его версии: ирландская и валлийская.

В нашем повествовании Гвидион получает пергамент, на котором ПЕСНЬ ЛЕСНЫХ ДЕРЕВЬЕВ написана на Боибелос. Только самые священные документы записывались таким способом, прочитать их могли только друиды. Другие традиционные применения этой системы письма — начертание имен богов на священных инструментах; руны, высеченные на камне или дереве; в качестве символов, вычерчиваемых в воздухе для вызывания Сил; для записей в секретных дневниках. При более близком изучении оказалось, что система ОГАМ была системой бриттских шаманов (например, валлийских, корнуэльских и бретонских), а БОИБЕЛОС — кельтских (например, ирландских, мэнских и шотландских). Этот древний алфавит мы предлагаем читателю, у которого может появиться желание вести дневник или высечь магическую надпись. В рукописи Фериллт есть несколько упоминаний о Боибелос и его предшественнике, забытом рукописном шрифте ГОРТИГЕРН, который использовался для гадания — на чистом пергаменте записывались вопросы, этот пергамент сжигался в плоском железном сосуде, после чего оглашался ответ. Предполагается, что читатель, который захочет использовать эти буквы, попробует применить их для различных целей, чтобы раскрыть их потенциальные возможности. При этом появляется вероятность разгадать первоначальное использование этих букв.
Еще немного фольклора: для получения ответа во сне, напишите интересующий вас вопрос «священными буквами» на чистом пергаменте и три ночи подряд кладите его под подушку.
Вложения
2,2.png
Боибелос

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: Пути Фей

Сообщение Psychonaut » Ср окт 19, 2011 9:06 am

Тут ещё вот какой интересный вопрос. Возможен ли контакт с деревьями через сновидение?

Деревья - это, очевидно, не неорганические, а органические существа. Обладающие, впрочем, довольно специфическим сознанием. Которое в чём-то, вероятно, роднит их с нео.

Задачу можно поставить следующим образом: войти в совместное сновидение с тем или иным деревом; либо с лесом, как некой "хивой деревьев". Ведь если мы, люди, можем совместно сновидеть друг с другом, то почему бы не посновидеть с деревьями?

Есть ряд вопросов, на которые у меня пока нет ответа. В частности, есть ли у деревьев циклы "сон-бодрствование"? Какова сновиденная активность деревьев в принципе? Как отражается на данной активности смена дня и ночи, а также смена сезонов (сейчас в северном полушарии осень, и, по идее, деревья начинают впадать в "зимнюю спячку")?

Что представляет собой дерево в сновидении? Как выглядит? Судя по всему, есть некие деревья-спрайты - просто часть антуража пузыря восприятия. И есть реальные деревья.

Один мой знакомый сновидец жаловался, что никак не мог целенаправленно попасть в ОС-е в какой-нибудь лес или вообще природную зону. Всякий раз его начинали атаковать какие-нибудь спрайты или ещё что-нибудь. С чем это может быть связано - понятия не имею. Я сам как-то специально не акцентировал на этом внимание в своих ОС-ах. И вообще, те леса, парки и растения, что мы видим во сне - это что? Имеют ли они какую-то связь с реальным растительным миром?

Возьмём, к примеру, Шахматный Лес.
Вообще говоря, лес, имеющий прямоугольную фактуру - это нонсенс. В природе такое не встречается. Разве что если этот лес подвергся антропогенному влиянию. Каким образом данная локация появилась в нашем тонале и какую функцию выполняет? - вопрос, конечно, интересный.

В общем, тема для исследований - обширная, я считаю.
:"":

Redo

Re: Пути Фей

Сообщение Redo » Пт окт 21, 2011 2:58 pm

Ну здраствуйте други присоиденяюсь и на форуме . Сразу могу сказать что я уже сейчас конкретно иду по этому пути , и встретил немало препятствий на нём но это уже вторично. В большей степени я буду помогать намерением и своим присутствием этоким постоянным шагом в этом напровлении. Что нащёт деревьев незабывайте что это Позиция ТС , кстати в повести очень хорошо показанно что тот кто описывает прекрасно мог выбирать любую ему удобную позицию ТС и становится чем захочет . Если хотите мне это всё пришло ещё во втором внимании щас лишь потехоньку описываю . Две недели назад когда Рэвен попросил меня написать всё что я знаю о деревьях и деревья людях , я даже неподозревал что окунусь в океан знаний и ПАМЯТИ о них и временах. Во первых я досехпор несомневаюсь что человеческие хивы были деревьями ,и нашими друзьями , может не для всех но я это помню чуствую и как говорят - ЗНАЮ что так было . Жили мы именно в СНовиденье на Яву , то самое промежуточное состояние где дерево и движемо и нет кокраз это позволяло менять строение дерева . Могу также добавить что деревья-намеренье , впринцепи одно и тоже , проста магмас уже говорила я повторюсь с какой позиции ТС посматреть так и будет для воспринимающего . Могу сказать что это тема явный мост в новые измерение , в которые можна попасть не входя в КС .
По поводу возникновения шахмотного леса лично у меня он возник когда в 4 годика мой дед стукнул меня конём (шахмотная фигура) в нос . Кстатити есть ещё мнение что это из за формы наших нынешних жилишь , ведь они шас кругом квадратные (ух тафтология :D ) может не то что когда то ? Вообщем я щас прохожу это всё как во сне так и на Яву поэтому различных подробностей уйма и буду рад с вами подилится тем что мне откроет Дух .

Redo

Re: Пути Фей

Сообщение Redo » Пт окт 21, 2011 3:03 pm

Да да да что хотел добавить ведь раньше мы могли сменять Позиции ТС как угодна и без препятсвий , что же случилось сейчас ? Я хочу связать тему деревьев с якорями . Да вот ещё вс нормальные Челы-Маги-Витязи-ИТД, Вяжут и связывают те же кельты , сам механизм связывание во едино тех и даже иных моментов очень важен в продвижении этой темы , ничего неупускать , нужен крепкий канат , а там уж взберёмся на ветви :friends: .

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: Пути Фей

Сообщение Psychonaut » Сб окт 22, 2011 9:30 pm


Аватара пользователя
kedex
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 10:27 pm

Re: Пути Фей

Сообщение kedex » Вс окт 23, 2011 2:53 am

Наткнулся на игру/книгу Changeling the Dreaming. Gral уже кидал ссылку на её описание. Немного ознакомился с материалами. В общем, там есть инфа и про гламур и про банальность и про химер и про dreaming мир. Продукт компании White Wolf. Как я понял это ролевая игра :%) . Но инфа любопытная, так что...
Переведенная книга ----> http://narod.ru/disk/3967890000/Changel ... e.rar.html
Войди в КС. Войди в КС полностью.

Redo

Re: Пути Фей

Сообщение Redo » Вс окт 23, 2011 3:18 pm

Ох уж этот ютуб и cyber games ребят нужна думать самим техника и банк даных находящийся на материальном насители этого за вас не делает , очень важен вашь личный опыт то что было пережито вами и както творчески осмысленно , тогда это буддет с той самой СИЛОЙ и всем будет интересно а главное что-то да получится.

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: Пути Фей

Сообщение Psychonaut » Вт окт 25, 2011 10:29 am

Что касается Битвы Деревьев. Я пока наблюдаю некоторые расхождения в её датировке.

magmas пишет:
Не ясно, по каким принам началась Война деревьев. Это совпало с падением Рима и становлением христианской религии.

В то время как по другим источникам, эта битва происходила примерно в 400 году до н.э. Вот например, тут:
Чаще всего упоминают легендарную «битву деревьев», относя её к временам примерно за четыре столетия до нашей эры. От битвы отсчитывают эпоху расцвета в жизни кельтов. Завершают этот период даже не завоеванием Галлии легионами Цезаря, а штурмом римлянами святилища друидов и жриц-друидесс на острове Англси в Британии в 61 году нашей эры.

Такую же датировку даёт и Дуглас Монро.

По археологическим данным это примерно соответствует смене т.наз. гальштатской (900-400 гг до н.э.) и латенской (V-I вв до н.э.) культур.

Наверняка, это как-то связано с противостоянием кельтских племён и Рима, однако не периода упадка, а наоборот - периода его укрупнения и усиления.

Впрочем, сути дела это не меняет. Очевидно, что некие сдвиги в мире сновидений - имели место, и Битва Деревьев - является поворотным пунктом этого сдвига.

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: Пути Фей

Сообщение Psychonaut » Вт окт 25, 2011 10:38 am

По поводу туатанцев и фомориан.

Судя по всему, речь идёт о таких народах кельтской мифологии как Туата Де Дананн (др.-ирл. Tuatha Dé Danann) или "Племена богини Дану", а также фоморах.

Википедия описывает их так:

-----
Туата Де Дананн - четвёртое из мифических племён, правивших Ирландией (см. Ирландская мифология). Представителей этого племени Туан Мак Кайрилл назвал кельтскими «богами», однако, назвать их богами можно только с натяжкой, несмотря на то что барды видели в них «самых красивых, самых изысканных в одежде и вооружении, самых искусных в игре на музыкальных инструментах, самых одарённых умом из всех, кто когда-либо приходил в Ирландию». «Книга Арма» (VIII в.) низводит это племя лишь до dei terreni, то есть сил земли, ведающих плодородием и водой, обитающих в холмах реках и озёрах. В таком понимании они именуются сидами, и сравниваются с фейри (феями) или эльфами.

-----
Фоморы — мифические существа, представляющие в ирландской мифологии демонические, тёмные силы хаоса, с которыми постоянно приходилось сражаться мифическим жителям Ирландии. Считают, что слово фоморы означает «подводные»; в любом случае фоморы всегда тесно связывались с морем: их короли всегда жили где-то за морем, недоступная стеклянная башня Конанда, одного из царей фоморов, находится «на острове посреди океана» (см. Немед). Но вообще, фоморы были обитателями потустороннего мира Ирландии, являющегося как бы оборотной стороной ирландской земли.

-----
(подробней см. по ссылкам)

Redo

Re: Пути Фей

Сообщение Redo » Вт окт 25, 2011 2:35 pm

Psychonaut хорошо что ты заговорил про времена я кокраз заметил один факт , это война идёт до сех пор в отдельных срезах так это точна проста время у дерева течёт обсалютно подругому , механизм с позиции "КОКАНА" уже давали. Конкретный пример что лично меня коснулась очеееень близко , в поэми переведенно , что ТОПОЛЯ ОЧЕНЬ ПОСТОРОДАЛИ , (расказываю на житейский язык без ЭН. Фактов) в одном из небольших городков для того чтобы непеределывать линии тока , проста располовинили тополя ,не буду заострять внимание на подробнастях , а зделаю вывод ; что скорей всего из этого события можна вычислить две воинствующих стороны , а если быть точным - то кто такие чего хотим ? ключей достаточно . Чуть позже вернусь.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей