Пути Фей

New cycle
Аватара пользователя
kedex
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 10:27 pm

Re: Пути Фей

Сообщение kedex » Сб ноя 05, 2011 3:36 pm

Redo, в Латгалии много озер. Кстати то озеро в котором пропал мальчик случайно не называется зеленым?
Последний раз редактировалось kedex Ср дек 21, 2011 11:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
Войди в КС. Войди в КС полностью.

Аватара пользователя
Sideic
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 11:00 pm

Re: Пути Фей

Сообщение Sideic » Сб ноя 05, 2011 10:32 pm

Немного не по теме, но после твоего сообщения, defect, лабиринты видятся совсем в другом свете. Всё вокруг одинаковое, ходил-ходил, ходил-ходил человек и...

Как-то попадалась мне похожая запись, только там говорилось об одном магическом триксе, связанным с туманом. Результат схож, можно отыскать тропинку в иные миры.
Для меня нет правды,
как нет и лжи,
а есть лишь движение сознания,
за которым либо есть энергия,
либо ее нет. (с)


Вспомни, где ты сейчас...

protos
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 9:28 am

Re: Пути Фей

Сообщение protos » Вс ноя 06, 2011 9:06 pm

Spy, спасибо за подборку, Трофимова в печати почти нету. Возвращаясь к деревьям, немного не в тему, у Роберта Монро и у Трофимова есть общая тема о так называемой ЖАТВЕ и ХМЕЛЕ. Типа крутые неорганы (или органы) заселили землю сначала деревьями и в момент смерти каждого дерева получали с него крайне ценную во вселенной субстанцию-энергию, которую они называли ХМЕЛЬ.
Когда хмеля нужно было много, устраивались специально крупные заморы деревьев. Но в любом случае хмеля с деревьев не хватало и на землю притащили человеков (нас с вами) и вот тут-то уровень поступаюшего ХМЕЛЯ возрос значительно, и сокращение продолжительности жизни людей нашим фермерам только на руку.

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: Пути Фей

Сообщение Psychonaut » Вс ноя 06, 2011 11:25 pm

Немного лирического кельтского гламура. Бретонская песенка в исполнении Нольвен Леруа: http://www.youtube.com/watch?v=BRLfx5vr5rA
Фея, однозначно. :)

(ps. Бретонцы - это такое ответвление кельтов, затерявшееся где-то на территории современной Франции.)

Redo

Re: Пути Фей

Сообщение Redo » Ср ноя 09, 2011 7:20 am

"Насчет пропащих душ. У меня есть теория, по которой человек, который попал лишь под свое личное поддерживание реальности (без свидетелей), может перейти в иные миры. Например, грибник, заблудившийся в болоте. Ходит, ходит, кругом все одинаковое, устает, ТС съезжает, а потом, в какой-то момент икс, он видит мираж и переходит в него... Хлоп, человек пропал. Он один рисовал свой мир, и ничто не смогло его удержать..."
Def ведь это и есть сталкинг , про это же говорила и мася :"встречась с единомышлиником ты становишся слабее" на этом же построины малые магические группы, и тд и тп . и даже мои с тобой несоответствия , неругайся на меня сильно не всегда в каиф подстраиватся :friends: учитывая что ты существо живущее в городе :D . Кстати здесь можна понять большой плюс Отшельника он может свернуть горы в бараний рог но не кто неузнает кто это зделал :crazy: а то не получится :lol: .
Да эти озёра теперь далеко неуплывут от меня а особенно мне понравилось вот эта таинственная нотка :" а это случаем не Зелёное ?" намек понят :good: .

Аватара пользователя
Isihij
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 10:22 am

Re: Пути Фей

Сообщение Isihij » Чт ноя 10, 2011 1:48 am

У меня есть теория
:ROFL:

и позволь милый друг я тебе напомню что такое сталкинг
Сталкинг (от английского слова stalking) - подкрадывание (к дичи); скрытое преследование; выслеживание.

Это слово наиболее удачно отражает суть практики. Если предельно упрощать смысл, то сталкинг - это практика самовыслеживания, и целью этой практики является развитие осознания.

Дабы вынести некоторый практический смысл из этого определения и хоть какие-то намеки на сталкинг как систему саморазвития, копнем чуть глубже.

На самом деле сталкинг - это многоуровневая система задач, в основе которой лежат принципы пути воина. Можно было бы назвать эти принципы философией или идеологией, но, во-первых, есть опасения, что эти слова будут восприняты негативно. Как говорил еще Сенека около 2000 лет назад: "Само имя философии вызывает достаточно ненависти", а идеология у многих стойко ассоциируется с коммунистическим прошлым. Во-вторых, что значительно существеннее, в отличие от философии и идеологии, которые зачастую оторваны от реальности, путь воина - сугубо практическая система саморазвития и самотрансформации. Цель пути воина - трансформация и дальнейшая эволюция человеческого вида.
......только правды ради .....ни больше!

Redo

Re: Пути Фей

Сообщение Redo » Чт ноя 10, 2011 12:32 pm

ISIH то что ты щас написал является нулём . Были бы у меняя права админа я бы это отщелушил или по житейски зделал выговор -с последующим баном. А так я тебе напомню тема не про нули и не про напомнить , темболее от себя ты нечего ненаписал а всеголишь скопировал ТРУДЫ И ПУТИ других ЧЕЛОВЕКОВ коим я тебя нещитаю. Ибо есть такое вырожение дырка от бублика - простое русское в тему , небуду спрашивать кто тебя согнул бараний рог , но советую пересмотреть свой манёвр или если обобщить сталкинг.

Аватара пользователя
Isihij
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 10:22 am

Re: Пути Фей

Сообщение Isihij » Чт ноя 10, 2011 5:25 pm

прости милый друг что опять мешаю тебе замылить тему килограммами полезной информации и ТЕОРИЯМИ. И за больной мазоль тоже прости.

Деф не удержался! ПАРДОН!
:oops:

Redo

Re: Пути Фей

Сообщение Redo » Пн ноя 14, 2011 7:44 am

Из засёра вижу пока твой флуд по поводу меня , и нечего повторюсь НЕЧЕГО потеме коль ты её не понимаешь нечего влазить и тормозить других иследователей , если не вкурсах то ты тормозишь поток , но нечего обычно недовольства пользователей доходит до адреса недоброжелателя . Ах да нащё доброй и злой памяти это банальность , вернее достовать потоённые уголки памяти если того требует ситуация это же касается и левой стороны нашей с вами жизни , а когда кто та обращается к тебе со словом ДРУГ изврощая тем самым смысл сей любимого мне слова хочется дать по морде хотябы эфимерно , да поймут же меня Други.

spy
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 4:04 pm

Re: Пути Фей

Сообщение spy » Ср ноя 23, 2011 8:25 pm

А вот я слышал, что, кроме фей, к сновидениям относятся сильфиды и нимфы. Сильфиды - это элементали воздуха, которые заманивали путников в лабиринты и бездонные пещеры. А нимфы - эти соблазняли.
Тоже, кстати, неизученные виды нео, имевшие отношение к проигравшей стороне. Почему мы сейчас их редко встречаем? Почему сильфид заменили огни телевизоров? А нимф - резиновые дефки? :bad:
Мне кажется, Война деревьев продолжается. И люди здесь - поле боя.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей