Книга по сновиденному практу

New cycle
Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: Книга по сновиденному практу

Сообщение сержант » Вт апр 14, 2015 7:11 am

Мне нравится как пишет Граф, Робин, Ионекс и Психонафт. И мне кажется, что можно запустить сразу несколько паралелльных сюжетов (мне и с Сином с Эвой понравилось, и Писхонафт тоже так здорово написал про Алексея, что я на одном дыхании прочитал). Ионекс тоже здорово так продолжил, я в восхищении. Может всех оставим? И еще несколько добавим. Пусть Нэмлесс тоже попробует своих персонажей ввести, вдруг приживутся. А потом все линии стянуть в один узел. На даче, дак на даче. Не суть. Пускай будет много линий, пока герои не встретятся. Рисунок силы, каг бы. :oops:

P.S. И это давайте без наездов и разборок. Практ еще толком не начался, а уже начинается бодание. Робин, извинись перед дамой. Если нужно чтоб никто не влезал со своими комментариями, то лучше сразу об этом сказать. А левые коменты удалять или лишать уровня упоротых. Но я думаю таковых нет. Все настроены правильно, все двигаются в одном направлении, с разборками лучше дождаться окончания, а потом выяснять отношения. Оставьте на потом. Мясник важнее. Книга важнее. Не губите такую здоровскую идею. И давайте не будем излишне давить на авторов. Кто может лучше - давайте тогда личным примером что ли.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Книга по сновиденному практу

Сообщение ioneks » Вт апр 14, 2015 8:40 am

Предложения по структуре

У нас неплохо все связывается. Пусть будет несколько сюжетных линий, которые сойдутся вместе. Пусть такой стиль изложения сохранится, когда повествование идёт от лица Сина, а от лица других ЛГ стиль изложения будт другой. Будет интересно посмотреть, например на то, как отголоски стиля Сина просачиваются в линию Алексея, когда тот видит Сина. Это будет орфично!

Эва собралась на тусовку по СОСам, и зачем-ты притащила явно новичка Сина. Син все время оказывается в комичных ситуациях. Все на тусовке от души над ним прикалываются в духе сталкеров. Пока что он только в такой форме может разворачивать свои абстрактные ядра. Но в сюжете у него важная роль, о которой знает пока только Мася. Так на съемной квартире собирается основная тусовка.
Ждут ещё двоих — одного ХС и Алексея-режиссёра, который бредёт к психологу. Психолог ему не поможет, а вот ХС (это наш компьютерный задрот, помешанный на эзотерике) зацепит и приведёт на тусу. Может быть, только к приходу Масяни, потому что Алексею не просто так снится Ранящий, ведь Алексей оказался подходящим по конфигурации и Дух ведёт его к месту назревающих событий.

Алексея тянет в Йондо, потому что граница между мирами под угрозой. Древняя копия манускрипта Войнича способна стирать границу между сновиденным и реальным миром. И она попала в плохие руки ксенов. Те хотят раздобыть горшочек с мёдом посреди Йондо, и надеются избежать попадания в подземные миры за счет многочисленных жертвоприношений. Для этого они соединяют башню мясника и Останкино (или другое большое здание). Мясник устроит резню, а СМИ будут отчаянно закрывать это версией терракта.

Но Масяня собирает команду, которая должна пройти мясника на границе снов и реальности, пройти в Йондо и забрать манускрипт, посрамив ксенов. А вместо заманухи — горшочков с мёдом, команда отправится по периметру собирать знания.

И везде в сюжет можно будет вставлять все те многочисленные детали, которыми уже сейчас изобилуют отчеты — виноградный ключ, зиккурат, исчезающие компаньоны и т. д., обыгрывая переход из реала в сон и обратно.

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: Книга по сновиденному практу

Сообщение Psychonaut » Вт апр 14, 2015 9:49 am

ionex, да, твоя структура уже более сильная. :good:

А-то весь этот водевильчик с тусовкой на даче выглядит как-то совсем уж попсово, имхо. Линии реала должны быть более драматичными, нежели приезд хозяина дачи в качестве кульминации. Всё-таки Ранящий - это серьёзно. А не просто хихоньки да хахоньки. Если честно, я даже не очень представляю, как совместить в одном произведении а) комедию и б) хоррор с мясником, кромсающим тела. Наверное, как-то можно - добавить элементы юмора в суровый трэш, но лишь бы не превратить всё это в совсем уж фарс.

Вот, например, у нас вчера на город налетела реальная буря, которая за 10 минут повалила кучу деревьев, и также внезапно стихла как и появилась. Я бы не связывал это напрямую с практом, если бы не целая серия странных синхронов (плюс, у нас ещё на работе электричество где-то на пару минуту отрубалось). Разумеется, с позиции ХС такие случайности нельзя списывать на случайность. А ведь это только настройка на поток практа... Что же будет дальше?
Для книги, имхо - самое оно. Такие детали. Она должна дышать реальностью происходящего, а не быть просто выдумкой. Даже войну на Донбассе можно вписать, хотя кому-то это и может показаться кощунственным. Всё взаимосвязано, я считаю.
Продюсеры, снимающие тупое дебилизирующее кино, олигархи, дающие на всё это деньги, масонские ордена, которые всё это курируют и горстка отважных придурков, неожиданно для себя ввязывающихся в противостояние со всей этой хренью - можно замешать крутой сюжет на всём этом, имхо. 8)

lex.net
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 11:41 am

Re: Книга по сновиденному практу

Сообщение lex.net » Вт апр 14, 2015 10:45 am

Возможно пригодится, как деталь.
С утра попался на глаза труп свежераздавленной машиной кошки в луже крови... Типа знаки и все такое.

Graf
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:42 pm

Re: Книга по сновиденному практу

Сообщение Graf » Вт апр 14, 2015 11:45 am

Psychonaut
Прошу тебя возглавить проект книги. Ты более опытен в этом.

Nameless
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2012 7:49 pm

Re: Книга по сновиденному практу

Сообщение Nameless » Вт апр 14, 2015 12:19 pm

robin, извини, что так тебя обидела, я больше не буду. Честно :pardon:

И я как раз за веселье и за то, чтобы сделать что-то действительно хорошее. Нельзя же так каждое мнение, сильно отличающееся от твоего или общепринятого, воспринимать в штыки. Даже, если мнение кажется необоснованным. Неужели сложно хотя бы пытаться понять другого человека? Все-таки все мы существа одного вида, и в основном мы все неплохие, только чересчур самопоглощенные.

Я не против того, что тут пишут Граф и другие авторы. Наоборот, я за! И постараюсь больше не смущать никого своими мнениями (это я искренне раскаиваюсь, если что) :pardon:

P.S. robin, предположение насчет Левиафана было оскорбительным! Я без ума от Agents of S.H.I.E.L.D.! :oops:

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: Книга по сновиденному практу

Сообщение Psychonaut » Вт апр 14, 2015 12:35 pm

Graf, я? Опытен? Шутишь? Да я вообще никогда книжки не писал.
Про Донбасс - это я вообще так ляпнул, как пример.
Давайте это у нас пока просто как мозговой штурм - все кидают идеи, а там мы смотрим, что из этого можно слепить. У кого-то структура (скелет) хорошо получается, у кого-то, условно - мясо. Тем более действительно ещё пока не ясно, куда наш практ зайдёт... Груз ответственности меня слегка припечатывает.

Аватара пользователя
scientist
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2014 8:21 pm
Откуда: Нижегородская область

Re: Книга по сновиденному практу

Сообщение scientist » Вт апр 14, 2015 7:54 pm

Небольшое помещение книжного магазина было разделено прилавком на две равных части. Стены одной половины были от пола и до потолка заставлены полками с книгами. На другой - посетители. Среди них был светловолосый юноша. Он пытался выговорить женщине продавцу название нужной ему книги: "Розен, розен...", оно было длинным и парень начал сознавать, что забыл его. Но тут его взгляд упал на прилавок. Там лежала стопка бумаг на верхнем листе которой было напечатано нужное ему название. Юноша указал продавцу рукой на эти распечатки и сказал: - "Вот эту".
- "Это редкая книга, ты оплатил абонемент?" - ответила женщина.
- "Нет" - сказал парень. И продавщица, громко ругаясь, удалилась в подсобное помещение. Юноша решил, что лучше вернуться сюда позже, когда она успокоится и посетителей будет поменьше. Он вообще не любил пустой болтовни, за которую принял и ругательства библиотекарши и, предпочитал больше молчать.
Когда молодой человек вышел из магазинчика, то слева от себя услышал приятный женский голос:
- "Меня ищешь?" - произнесла девушка с длинными волосами темно-красного цвета. Она выглядывала из-за дерева, ствол которого состоял из множества отдельных стеблей, которые, переплетаясь по спирали, поднимались на пару метров от земли и там раходились в разные стороны, образуя густую крону.
Парень не знал ее, но что-то во всей этой ситуации ему показалось очень знакомым, что давно ищет и он машинально ответил: - "Да".
- "Иди за мной" - сказала девушка и скрылась за деревом.
Юноша приблизился к дереву, заглянул за него и увидел темный коридор. Сделав по нему несколько шагов он ощутил, что парит и какая-то сила тянет его вперед. Сначала вокруг стало совершенно темно, потом окружение приобрело темно-красный оттенок. Еще через несколько мгновений молодой человек ощутил под собой твердую поверхность, он шел по узкому и не высокому темному коридору с арочным потолком. Обстановка была очень мрачной. Каменные стены и пол залиты кровью, повсюду разбросаны человеческие останки. Все окружающее издавало слабое красное свечение, благодаря которому наш герой мог видеть все эти мерзости. О запахе, царившем там и говорить не стоит.
Через сотню метров коридор стал шире и напоминал тоннель метро. Видимость около полсотни метров, дальше - кромешная тьма. Именно оттуда послышались глухие, но от этого не менее громкие шаги. Что-то очень тяжелое двигалось в сторону юноши. Его охватил сильнейший ужас. Не сказать, что до этого он чувствовал себя как на прогулке в парке, но теперь... сердце билось с такой силой, что еще чуть-чуть и давление крови, казалось, разорвет голову. В ушах звенело, тело парня онемело настолько, что нельзя было дышать.
На фоне мрака впереди показалась огромная тень. Такой ужас нельзя было вынести, нужно что-то делать. Недалеко от себя, в стене тоннеля юноша увидел проем. Еще один коридор или просто ниша? Было не ясно, да и не важно, ведь хоть какой-то шанс на спасение. Собрав все волю в кулак, превозмогая ужас, парень нырнул в тот проем.
Сердце билось с бешеной скоростью, он лежал в холодном поту на своей кровати.
"Книга... Эта чертова книга сведет меня с ума." С этих мыслей началось раннее утро Никиты.
Он уже несколько недель постоянно думал об этой книге, которую нашел где-то в интернете. Но теперь и сам, наверное, не смог бы вспомнить как наткнулся на нее и зачем. Но поскольку Никита с детства обожал головоломки, расшифровка ее, со временем, стала делом принципа. Книга была написана на неизвестном языке, расшифровать который никому не удается уже несколько столетий. Иллюстрации, содержащиеся в ней, нисколько не проясняли смысла написанного и, казалось, тоже были частью шифра. Даже настоящее название этой загадочной книги неизвестно и его присвоили по имени человека, впервые обнаружившего ее после столетий забвения - манускрипт Войнича.

P. S.: потом он в поисках инфы о книге и попытках ее дешифровать натыкается на сайт ХС, там некто magmas проводит практ по МВ. Он регистрируется на форуме (например под ником scientist :lol: ) и с группой участников находит приключений на свою ж....

P. S. S.: мне нравится мысля ioneks'а
Воладоры дали нам часть своего разума - эго.
эго - не Я
истинный Я - не эго

lex.net
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 11:41 am

Re: Книга по сновиденному практу

Сообщение lex.net » Вт апр 14, 2015 9:33 pm

ioneks писал(а): Алексея тянет в Йондо, потому что граница между мирами под угрозой. Древняя копия манускрипта Войнича способна стирать границу между сновиденным и реальным миром. И она попала в плохие руки ксенов. Те хотят раздобыть горшочек с мёдом посреди Йондо, и надеются избежать попадания в подземные миры за счет многочисленных жертвоприношений. Для этого они соединяют башню мясника и Останкино (или другое большое здание). Мясник устроит резню, а СМИ будут отчаянно закрывать это версией терракта.

Но Масяня собирает команду, которая должна пройти мясника на границе снов и реальности, пройти в Йондо и забрать манускрипт, посрамив ксенов. А вместо заманухи — горшочков с мёдом, команда отправится по периметру собирать знания.
:D
Чисто как идея: злодей нужен в сюжете.
Один из недоброжелателей ХС проникает в исследовательскую группу, занимающейся МВ. По ходу дела, добравшись за счет потока вместе с группой до пункта назначения, пытается тайно спереть горшочек с медом, естественно, косячит. В результате чего подставляет всю группу, + случаются катаклизмы, и всякие другие глобальные гадости.
Дальше идет восстановление миропорядка и т.д.
Для любителя меда есть несколько вариантов финала:
1) Раскаивается и принимает правильную веру. М.б. даже жертвует собой. :)
2) Делает еще много гадостей и конце-концов попадает в психушку.
Последний раз редактировалось lex.net Вт апр 14, 2015 9:48 pm, всего редактировалось 1 раз.

Graf
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:42 pm

Re: Книга по сновиденному практу

Сообщение Graf » Вт апр 14, 2015 9:47 pm

Причем тут Ксен?
Давно пропавшая фигура. И без него гадов хватает. Даже в нынешнем практе.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей